Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Самая обычная комната - кровать, комод с зеркалом, столик и пара стульев.

0

2

Рудольфус:
Увидев поднимающегося Люпина, Рудольфус оглядел его – вроде ничего подозрительного не было. К тому же он был один. Не факт, конечно, что с ним не пришел кто-то так же под заклятием невидимости, но раз уж бросаться в омут, то с головой и с разбега.
- Finite Incantatem! – Лестрейндж отошел от стены и открыл дверь ключом. Смерив взглядом мужчину, он без слов пропустил его вперед и, войдя следом, закрыл дверь Коллопортусом.
Все чувства к оборотням, подогретые недавней выходкой Эль, пожиратель затолкал поглубже – сейчас они были без надобности. Он повернулся к Ремусу:
- Я рад, что вы пришли. И я рад, что вы пришли один.
Лестрейндж осторожно «ощупывал» взглядом Люпина, стараясь подметить любые признаки волнения или угрозы, и стараясь просчитать все возможные ходы.
- Отдайте мне записку и я объясню, зачем мне понадобилось так срочно с вами поговорить.

Ремус:
Когда раздались слова заклинания, Ремус против воли вздрогнул - но лицо оборотня, обращенное к Пожирателю, осталось спокойным. Люпин беспрекословно прошел в открытую перед ним дверь и ожидающе посмотрел на Лестрейнджа. Взгляд оборотня был спокойным и внимательным, сам он - собран, но не напряжен.
- Ваше приглашение было неожиданным, Рудольфус, но я счел встречу возможной. Вы настаивали, чтобы я был один - и я согласился... Но вернуть Вам записку я не могу, к сожалению. С ее помощью я предупредил Орден о том месте, где нахожусь.
Ремус проговорил фразу, глядя в темные глаза Пожирателя: вежливо и открыто, но без вызова.

Рудольфус:
Беспокойство кольнуло тонкой иглой, но Рудольфус только вскинул бровь.
- Разумно – вы обезопасились. Что ж.. в таком случае мне тоже стоит это сделать. – немного задумчиво произнес Лестрейндж, оглядывая комнату. Подойдя к кровати, он взял одну из стоящих в подсвечнике свечей и коснулся её палочкой:
- Портус Лютный переулок. – затем убрал в карман и с ложно-успокоенным видом уселся на постель.
- Теперь, когда мы оба чувствуем себя в относительной безопасности, я наконец изложу вам причину, по которой мы здесь… Вы не против, если я закурю? – Лестрейндж мгновенно вынул пачку сигарет, с видимым удовольствием затянулся и посмотрел на Ремуса:
- Я понимаю, что вы вряд ли одобряете курение.. впрочем как и всю мою деятельность. Кстати, присаживайтесь. До появления тут Ордена Феникса у нас наверное есть время.. Итак.. я хочу предложить вам сделку. Обмен информацией. Если говорить точнее – мне от вас нужно одно воспоминание. То, что происходило в Департаменте Тайн после того, как там оказался Темный Лорд. Что вы попросите взамен – решать вам.
Лестрейндж выжидающе замолчал.

Ремус:
Ремус чуть нахмурился, услышав слова Рудольфуса. Воспоминания были неприятны.
- В обмен на мой рассказ.. Я попрошу у Вас жест взаимного доверия. Ваше слово, что Вы придете, если я позову Вас - придете один и на протяжении этой встречи не причините вреда никому, если на Вас не нападут. Если Вы согласны, я расскажу Вам все, что помню.
Оборотень отвел глаза, скрывая мучительную попытку вспомнить что-то - и через секунду снова твердо посмотрел в глаза Лестрейнджа. В темно-карих глазах были спокойная уверенность... И какая- то чужая, едва уловимая насмешка. Пальцы Люпина против воли легли на серебристый ободок кольца.

Рудольфус:
Обдумав ответ оборотня, Лестрейндж понял, что самое интригующее ещё впереди. Доверять Люпину казалось почти такой же бредовой мыслью, как доверять Поттеру. Но выбора не было – сделка есть сделка.
«Странно звучит, но кажется, он хочет, чтобы я встретился с каким-то определенным человеком… »
Рудольфус медленно кивнул, не спуская взгляда с Ремуса:
- Я согласен. Я приду по вашему зову, приду один и если для моей жизни или свободы угрозы не будет, я никому не причиню вреда. Даю слово.
«И тем не менее что-то не так… Из-за чего на его лице это выражение? »
Сомнения зародились в душе, и во взгляде проявилась настороженность, но нужно было идти до конца.
Лестрейндж, докурив, затушил окурок в подсвечнике и вынул пустой пузырек из-под Оборотного зелья. Протянул его Люпину со словами:
- Ваше воспоминание.

Ремус:
Люпин серьезно кивнул в ответ на слова Рудольфуса.
- Хорошо, я верю Вам...
Оборотень посмотрел на пузырек.
- Я потеряю эти воспоминания, отдав их Вам. Но.. уверяю, ценности в них мало. Вас не устроит рассказ о тех событиях?

Рудольфус:
Хмыкнув, он с интересом взглянул на Люпина:
- Вы думаете, что я настолько вам доверяю? Как я смогу проверить правдивость ваших слов?
Задумчиво потирая виски, Лестрейндж вздохнул.
«Он мне предлагает кота в мешке. Применять Легилименцию? Тогда никакой сделки..» Рудольфус уже признался себе, что его заинтриговала обещанная встреча, и по этой причине влезать в чужую голову не хотелось.
- Черт с вами, Люпин.. – наконец выдохнул он после продолжительной борьбы с собой – рассказывайте так. Но тогда так подробно, как только можете.

Ремус:
- Спасибо, - Ремус серьезно наклонил голову.  - Я очень постараюсь не обмануть Вашего доверия.
Задумавшись, с чего начать, Ремус понял, что теряет нить разговора.  Отдел тайн показался таинственной пропастью, где события смешивались в яркий бессмысленный калейдоскоп. Ремус прижал пальцы к виску и картина вдруг стала четкой.
Губы Люпина дрогнули в улыбке, когда он заговорил - спокойно, чуть напевно в тоне доклада:
- Я прибыл позже других. Джеймс Поттер выяснял у Лорда, кто из Пожирателей пребывает в Хогвартсе. Я развязал Рабастана и взял с него слово не нападать. Затем в дверь начал стучать комиссар Демпси.
Мы не стали открывать. Руквуд и Ваш брат заявили свой нейтралитет - и отказались служить Лорду дальше. Когда мы поняли, что предстоит штурм - палочку Рабастана я вернул, чтобы он мог защититься. Часть с Вашим участием я могу опустить?

Рудольфус:
Внимательно выслушав Люпина, пожиратель нахмурил брови, обдумывая полученную информацию.
«Значит, Рабастан и Руквуд в открытую отреклись от Него.. как мерзко
В сердце всколыхнулась горечь, уже почти затихшая, но теперь вновь причинившая боль. Брат – предатель… единственный родственник, который был дорог Рудольфусу.
- Да, то, что было после нашего… появления в кабинете, я помню сам. – Рудольфус запнулся, припоминая те события, во многом весьма неприятные.
«Похоже на правду.. но этого явно мало
- Что Темный Лорд успел рассказал Поттеру?

Ремус:
Задумался.
- Назвал имя Снейпа на вопрос, кто из Пожирателей ныне в Хогвартсе. Еще упомянул кого-то верного..
Улыбнулся.
- От него трудно получить информацию. Бесконечные уточняющие вопросы...
Взгляд Ремуса чуть-чуть расфокусировался, левая рука сжалась в кулак, словно оборотень боялся уснуть или потерять сознание.
-  Дело в том, что часть  времени ушла на взаимные обвинения господина и слуг.

Рудольфус
Рудольфус фыркнул и улыбнулся, чувствуя, как его переполняет бесконечная гордость за Темного Лорда.
«Значит, по сути они ничего не узнали…»
Только через несколько мгновений до него дошел смысл последней фразы. Что-то в ней звучало не так.. слишком.. неправильно и странно.
- Господина и слуг? – переспросил Лестрейндж, внимательно изучая Люпина взглядом темных глаз. Это был, конечно не прожигающий взгляд Рудольфуса, но он все равно чувствовался за этими карими радужками. – Почему вы Его так назвали?
Разве у вас не принято говорить о Темном Лорде - Тот-Кого-Нельзя-Называть?

Ремус:
Собеседник  улыбнулся Рудольфусу - дружелюбно, в выражении глаз смешался коктейль из иронии и тепла.
- Да?... - безмятежно осведомился он, вольным, изящным жестом взмахнув рукой в обтрепанной мантии, - я не заметил.
Лицо оборотня сохранило мягкую улыбку, но собранное и настороженное выражение исчезло.

Рудольфус:
Лестрейндж сдвинул брови, напряженно глядя, как оборотень приобретает какие-то чужие черты – голос, жесты, улыбка… все ясно говорило, что Люпин не в себе.
Медленным тягучим движением вытянув палочку из рукава, Рудольфус вкрадчиво спросил:
- Люпин, что с вами?
Мелькнуло предположение, что медимаг переутомился, но тут же испарилось, уступая настороженному любопытству.

Ремус:
Ремус открыл глаза, словно очнувшись, улыбка исчезла, в глазах коротко полыхнула тревога. Палочка в руке Рудольфуса притянула взгляд. Люпин вопросительно приподнял бровь, глядя на  инструмент.
- Вы исчерпали вопросы и решили перейти к действиям? Простите, я не запомнил Вашего последнего вопроса...
Полностью скрыть замешательство оборотню не удалось. Он не помнил, о чем говорил Лестрейнджу.

Рудольфус:
Удивленно хмыкнув, Лестрейндж убрал палочку обратно и почти весело воззрился на оборотня:
- Нет, никаких действий, не волнуйтесь. Что это было? У вас провалы в памяти, дорогой Ремус Люпин? Вы только что очень странно себя вели.
«Начинается.. сейчас окажется, что и из тех событий выпала, случайно, конечно же,  парочка занятных воспоминаний»
- Интересно – Рудольфус постукал себя по губам кончиками пальцев, хитро глядя на Ремуса – у вас часто такое случается? Может, вам пора отдохнуть? Лечить людей – занятие тяжелое.

Ремус:
- Если я забыл Вашу последнюю фразу, Рудольфус, это еще не означает патологии. - Достаточно жестко парировал Люпин, - вспомнить в необходимых Вам деталях достаточно давние события - бывает затруднительно, особенно сразу после полнолуния.
Но тревога не исчезала.
"Империо?... Обливэйт?.. я идиот, что доверился ему. Что, что я рассказал?"

Рудольфус:
- Тогда может быть применить Легилименцию с вашего позволения, раз вам тяжело вспомнить? – Рудольфус вновь вынул палочку и с хищной улыбкой ею взмахнул.
«Это превращается в гротеск… я не верю ему, он, как видно, не верит мне. Чем мы здесь занимаемся, я не понимаю…»
Судя по выражению лица Люпина, он хоть и старался казаться невозмутимым, но обеспокоен. А значит, беспокоиться должен и Рудольфус, потому что это напрямую касалось Его.
Час, отпущенный зельем, истек, и Лестрейндж начал меняться, постепенно приобретая свои родные черты. Но он этого не замечал, поглощенный странным поведением оборотня и разворачивающимися событиями.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-02-19 22:12:22)

0

3

Ремус:
Люпин неожиданно снова улыбнулся.
- Что ж... рискните, Дольф. Если
Вы готовы к тому, что можете увидеть.

Отстраненно и чуть саркастично проговорил мужчина, глядя в глаза Лестрейнджа - пронизывающим знакомым взглядом.

Рудольфус:
Рудольфус побледнел.
- Вы не смеете... - он вскочил с кровати, на которой сидел и с трудом поборол порыв броситься на этого сумасшедшего оборотня – вы не смеете меня так называть! – палочка, направленная на Ремуса, и рука подрагивает от волнения.
Далекое-далекое воспоминание, забытое и похороненное под завалами смерти, всколыхнулось в Лестрейндже. Дольфом его называл только один человек. И тот человек был давно мертв. «Ведь так?!»

Ремус:
- Простите... - зрачки оборотня расширились, антрацитовые глаза смотрели серьезно и внимательно, но в глубине их плясало нетерпеливое ожидание - и насмешка. Люпин был очень бледен, левая рука сжалась в кулак с такой силой, что ее свело судорогой.
- Если Вам неприятно... я, разумеется, не буду Вас больше так называть...
Люпин чуть откинул голову, глядя на Лестрейнджа снизу вверх.

Рудольфус:
Лестрейнджу хватило одного пристального взгляда в глаза этому проклятому оборотню, чтобы понять: случилось нечто, выходящее за грань понимания Рудольфуса. Он больше не видел Люпина. Перед ним насмешливо маячили знакомые до тупой боли антрациты. Все нестыковки в поведении Люпина сразу встали на место. Пожиратель в страхе отшатнулся:
- Ты… ты!
«Мерлин, Мерлин, я не верю….»
Рудольфус схватил Ремуса за плечи и сжал их, лихорадочно стараясь понять, не сон ли то, что он видит:
- Как?! Как это получилось..  – выдохнул пожиратель и одними губами, беззвучно произнес давно и так тщательно забытое имя – Людвиг…

Ремус:
- Дольф. - на изрезанном шрамами лице Ремуса безумная улыбка Треверса смотрелась жутковато: то, что зачаровывало и интриговало на прежнем, породистом и красивом лице Людвига, смотрелось дико на изможденном лице оборотня.  - Дольф, я видел Его там, в Отделе Тайн... я говорил с ним... там были Августус и Рабастан, Мерлин их разберет... Дольф, я ничего не понимаю, мне кажется, я сошел с ума...
Интонации звучали четко - старый австрийский акцент в шипящих, придыхание после имени, ежеминутная смена настроения от экстатического восторга до истерического ужаса. Черные глаза смотрели доверчиво и нежно, но лихорадочная сбивчивость речи наводила на мысль о сумасшествии.

Рудольфус:
Лестрейндж прерывисто дышал, чувствуя, как сердце начинает давать сбои один за другим. Непонимание и липкий страх накатывал волнами.. вместе с памятью.
- Людвиг – неверяще повторил Лестрейндж, обхватывая лицо ненавистого оборотня ладонями и не видя ничего, кроме глаз Треверса. Плеск безумия внутри него… снова завораживал.
- Ты не сошел с ума, Людвиг.. о нет.. – Рудольфус не стал продолжать вслух. «Ты просто умер, Людвиг. Умер.»
Упоминание о Темном Лорде словно отрезвило. Лестрейндж жадно расширил глаза:
- Что? Что они делали, о чем говорили? Ты помнишь?

Ремус:
- Я не хотел уходить.. мне было страшно в темноте, я просыпался и писал стихи..
Шепот Треверса, тихий и сбивчивый, лихорадочно частил, как пульс больного человека, - в каком-то доме... а потом был свет - и он позвал меня, он назвал мое имя - Дольф, я не мог не прийти, ты понимаешь, ведь он звал меня.. он узнал мое кольцо.. и еще.. какие-то крестранжи...
Собеседник Рудольфуса встряхнул головой, словно ожидая, что длинные белокурые волосы упадут на лицо.
- А потом Он взлетел и исчез.. а я уснул.

Рудольфус:
Рудольфус в смятении улыбнулся – слишком знакомые жесты.. слишком много воспоминаний.
«Конечно, ты не мог не прийти.. и я бы не смог. Ох, Людвиг…»
Упоминание о крестражах укрепило уверенность Рудольфуса, что Люпина надо подвергнуть Легилименции… но как теперь это проделать, если перед ним вовсе не оборотень, а.. призрак из прошлого.. Треверс.
- Милорд узнал кольцо? – внезапная догадка ошеломила Лестрейнджа. Он взял Люпина за руку, с удивлением отметив, насколько сильно он её сжал в кулак. С необъяснимым трепетом он разглядывал полоску металла на пальце Люпина.
«Так вот как….»
Кольцо, хранящее в себе душу.. подобие крестража. Внезапно Рудольфус почувствовал укол ревности и выпустил руку Люпина, снова глядя ему в глаза:
- А ты уснул… – машинально повторил он, пытаясь собраться с мыслями.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-02-19 22:36:58)

0

4

Ремус:
- Да, - рассеянно кивнул оборотень, разжимая пальцы и поворачивая кольцо камнем наружу - голубой камень матово осветился, - мой артефакт внушения... Я его однажды применил на тебе...Короткая теплая улыбка раздвинула губы.- Я слишком много сплю, Дольф...не успеваю ничего вспомнить. В черных глазах замерли растерянность, мольба и доверие.

Рудольфус:
Лестрейндж смотрел в глаза Людвигу и медленно осознавал ужас его положения.
Просыпаться черти где, в чужом теле (далеко не самом лучшем), не понимая ни что происходит, ни что происходило раньше… даже не осознавая, что умер! И все это… всего лишь в кольце на пальце этого чертового оборотня. И рано или поздно Люпин поймет, что что-то не так… и тогда снимет кольцо.. и о Людвиге можно забыть.
Рудольфус сжал зубы, чувствуя, как противоречивые чувства охватывают его. С одной стороны, про Людвига и следовало забыть, он умер, его больше не было.. и в то же время почему бы не воспользоваться шансом, раз так вышло, и не попытаться сделать так, чтобы Треверс вернулся окончательно?
- Ты главное не засыпай снова, Людвиг – тихо прошептал пожиратель – не засыпай, тебя так сложно будить… Лучше расскажи.. когда ты использовал этот артефакт на мне? Как он действует?

Ремус:
Улыбка снова тронула губы, словно волшебник услышал что-то приятное.
- Рядом с тобой и раньше было сложно уснуть... как-то времени не хватало.
Взгляд черных глаз чуть прояснился.
- Я подлил тебе амортенцию тогда... - с губ Люпина сорвался короткий смешок, - помнишь, Дольф?

Рудольфус:
Рудольфус криво усмехнулся:
- Ещё бы не помнил!.. Амортенция – редкое зелье в моей жизни. Собственно, кроме тебя мне его никто не подсовывал.. да и ты.. подлил мне его только однажды..
Забыть те события он не смог до сих пор, не отпускал их от себя. Тогда он действительно потерял голову… и неприступный насмешливый Людвиг, умело управляющий другими, не смог справиться с Лестрейнджем.
- А потом я смог убедить тебя, что не нуждаюсь в этом зелье, да? – с задумчивой улыбкой припомнил Рудольфус.
«Вспоминай, Людвиг.. не засыпай, вспоминай… Мерлин.. такое ощущение, что я заглянул в прошлую жизнь.. как же это было давно..»

Ремус:
Улыбка Треверса стала чуть смущенной.
- Да, сумел... Но тогда ты напугал меня - и кольцо я использовал, пытаясь тебя успокоить, оно может внушать настроение.
Ресницы оборотня дрогнули, словно он смеялся, пытаясь это скрыть.
- Он не подействовал - а ты как с цепи сорвался... Я серьезно опасался за свою жизнь тогда. Но потом... Я никогда не жалел.
Волшебник, умерший четырнадцать лет назад, чуть прикусил губу и в черных глазах проснулось прежнее, насмешливое и дразнящее выражение.
- Ты так смеялся потом...

Рудольфус:
Фыркнул, улыбаясь:
- Просто ты ТАК выглядел тогда… словно не мог решить, поцеловать меня и врезать посильнее. – Лестрейндж приблизился почти вплотную, когда в раскрытое окно влетела сова. Хлопая крыльями, уселась на спинку кровати и вытянула лапу со свитком.
Рудольфус с досадой и удивлением обернулся.
«Так быстро? Значит.. значит, Рабастан где-то недалеко
- О, это кажется мне. – он закатил глаза и отошел от Люпина. Прочитав письмо, он на секунду задумался, а потом принялся шарить по ящикам в комоде. Пергамента он не нашел, только чернила и перо.
- Erasum! – прошептал он, коснувшись палочкой пергамента и стирая строчки свои и Рабастана. Быстро набросав пару строк, отправил сову обратно.
И обернулся к Люпину.
- Что ты помнишь ещё, Людвиг?

Ремус:
- Авроров, - тихо отозвался тот, с болезненным недоумением глядя на свои руки. - у тебя есть зеркало?...

Рудольфус:
Встревоженно посмотрев по сторонам, Лестрейндж к счастью требуемого не увидел.
- Зачем оно тебе? Нет, Людвиг, нету. – с некоторой долей облегчения в голосе ответил он.
«Только этого не хватало… чтобы он видел вместо своего лица это…»
Рудольфус все больше начинал нервничать, потому что было непонятно, что теперь делать.

Ремус:
Оборотень прижал пальцы к вискам.
- Дольф, что со мной? Я болен? Я сошел с ума?... пожалуйста, не скрывай, я должен понять... должен вернуться, Он знает, что со мной..
Безумная надежда во взгляде прожигала насквозь.

Рудольфус:
Тревога все больше охватывала Лестрейнджа. Лихорадочно думая, как предотвратить новые кошмарные открытия для Людвига, он не мог найти ничего, что могло бы помочь.
«Темный Лорд? О, да, он знает.. он знает, что это только кольцо, которое по какой-то случайности попало к Люпину.»
- Ты болен, Людвиг.. – тихо проговорил Рудольфус, надеясь, что Треверс не поймет, что ему врут. Пожиратель подошел к Ремусу и взял его за плечи:
- Ты болен, да, но мы тебя вылечим.. поэтому ты так много спишь, Людвиг.. поэтому мало помнишь.. поэтому так странно себя чувствуешь. Темный Лорд конечно знает, что делать. Он всегда знает.

0

5

Ремус:
Оборотень привычным жестом положил голову на плечо Пожирателя.
- Я сделаю все для него... если он  только пожелает...я скучаю по тебе, Дольф.. никто кроме тебя не пришел... я не забуду больше...
Тихо и напевно шелестел голос, чужой по тембру и в точности повторяющий интонации.
- Я убил двоих авроров, растерзал в клочья, мне сказали, Его нет - но я знал... Он придет, Он призовет меня.. я знал..

Рудольфус:
Лестрейндж слушал слова, которые он тысячи раз слышал от Людвига, о Нем, о преданности,.. отголосок того, что Рудольфус потерял когда-то. Но теперь.. теперь все было по-другому. Уже было по-другому для него.
Обняв за плечи оборотня, пожиратель не знал, что ему говорить теперь… Как объяснить этому юноше, что все, что ему снилось, и даже больше, и во много раз хуже – все это было реальным.. было когда-то очень, очень давно, но тем не менее было.
Смесь ревности и жалости… Дикое, причиняющее боль чувство.  Пожиратель кусал губы, набираясь сил для решающего шага.
- И я скучал по тебе. Мы все скучали.. и Темный Лорд тоже. А авроры… авроры всегда лгут. – глаза Рудольфуса полыхнули злостью.

Ремус:
- Разумеется. Они наши враги... Но пока мы едины в служении, мы им не по зубам.. Они тупые грязнокровки, а нас связали узы единой чистокровной семьи.. все мы братья и сестры по духу, они не победят, пока жив хоть один из нас.. и с нами Он, Дольф.
Светлая и спокойная улыбка чуть тронула губы. Людвиг засыпал - голова нестерпимо болела и отголоски кошмара становились все громче.

Рудольфус:
Лестрейндж не смог сдержать горькой улыбки.
- Вот именно. Пока с нами Он, и мы верны Ему… они никогда не победят.
Рудольфус чувствовал, что Людвиг ускользает… с одной стороны, это было хорошо – Лестрейнджу уже не нужно было ничего делать… но на какое-то мгновение пожиратель жутко захотел его вернуть, потому что казалось, что он чего-то не договорил Треверсу.
- До встречи, Людвиг. – прошептал мужчина в пространство. Он усадил Ремуса на стоящий рядом стул, а сам вернулся на кровать, словно ничего не было.
Ошеломленный и подавленный, он не мог отвести взгляд от кольца. Пришла отстраненная мысль, что это артефакт внушения, но она была настолько блеклой, что Рудольфус не обратил на неё внимания..

Ремус:
...Ремус проснулся от головной боли, уже понимая, что провел в забытьи дольше, чем хотелось бы.
Оборотень поднял голову и посмотрел на побледневшего Лестрейнджа, не говоря ни слова.

Рудольфус:
- Вы все ещё настаиваете на том, что вам не нужен отдых, Лю..пин? - прекрасно сознавая, что сам сейчас выглядит не лучше сидящего перед ним оборотня, выговорил Лестрейндж.
«Наверное, ты сейчас решишь, что это я тебя заколдовал… и к черту, думай что хочешь
От этой встречи Рудольфус получил слишком много по сравнению с тем, на что рассчитывал, и он никак не мог отогнать от себя все, что только что произошло. Потом сердце успокоится и перестанет стучать как бешеное, и мысли перестанут плыть и теряться, но сейчас ему нужно было время. И нужно было удостовериться, что Люпин не понял, что было с ним, а Людвиг окончательно заснул на сегодня. Поэтому Рудольфус продолжал сидеть на кровати.

0

6

Ремус:
Взгляд Ремуса, цепкий и четкий, не отпускал Лестрейнджа.
- Занимательная вышла беседа, верно?
Тихо спросил Люпин.
- Мне кажется... воспоминаний будет достаточно.

Рудольфус:
Встретив взгляд Люпина, Лестрейндж понял, что Людвиг действительно ушёл.
- Весьма.. занимательная. Вот только воспоминаний я от вас получил меньше, чем ожидал – выискивать подводные камни и намеки в словах оборотня не хотелось, но пришлось.
«Если он намекает на Легилименцию… то, черт побери, может быть стоит и правда это сделать, потому что меня ещё никогда не обвиняли в том, чего я не совершал!»

Ремус:
- Рудольфус, - Оборотень коротко и просто посмотрел в глаза мужчине, - Что я Вам говорил сейчас?

Рудольфус:
Лестрейндж поднял брови в притворном удивлении
- Вы? Вы ровным счетом ничего мне не говорили. Последнее что вы сказали – что после полнолуния вам сложно все вспомнить в надлежащих нашей сделке деталях. Я хотел применить Легилименцию, но вы вдруг сели на стул и кажется пробормотали что-то насчет головной боли. А потом ненадолго отключились.. наверное, я не специалист в медицинских терминах. – Рудольфус пожал плечами, чувствуя, как ошеломление постепенно отступает. Ложь всегда отгоняет шок.

Ремус:
- Зачем Вы лжете мне? - оборотень чуть сощурил глаза, - неужели думаете, что я не помню абсолютно ничего? Fortuna Credo  еst Falcio, Рудольфус - прошу Вас, говорите правду. Я не лгал Вам.
(идет воздействие артефакта внушения, есть сильное желание отвечать как просят)

Рудольфус:
Лестрейндж не сразу понял, что происходит. Желание тут же все рассказать Ремусу овладело им настолько сильно, что казалось, именно это поможет  и разрешит все проблемы и вопросы. С удивлением отметив в себе это, пожиратель понял, что чертов оборотень задействовал артефакт, о котором говорил Людвиг. Рудольфус устремил взгляд черных глаз на Люпина и раздельно произнес, чувствуя, как приятно говорить правду, но при этом совершенно точно зная, что это всего лишь действие кольца:
- Я не вру вам, Люпин. ВЫ мне действительно ничего не говорили.. хорошо, про головную боль я наврал – я не знаю, как это произошло, и вообще, болела ли у вас голова. Но Вас тут не было, и.. Вам действительно стоит отдохнуть.
Говоря это, Лестрейндж нащупал за краем мантии брошь и ухватился за неё, чувствуя, как жгучее желание правдоносить проходит.

Ремус:
- Кто, если не я?... И что Вы подразумеваете под Вас здесь не было? - устало спросил оборотень, недоумевая, что может иметь в виду Лестрейндж. Проклятый провал был изумительно невовремя. Но Ремус примерно умел складывать разные вещи в общую картину.

Рудольфус:
Намертво вцепившись в край мантии, а вернее в артефакт, Лестрейндж обдумывал, как бы провернуть так, чтобы Люпин не понял, что его кольцо «Кольцо Людвига, Людвига, а не его!» больше не имеет власти.
- Я подразумеваю то, что вы потеряли сознание. Отключились, вышли из тела, называйте как хотите. Поэтому я так и сказал.
Рудольфус поднялся с кровати.
- Что ж, Люпин, наверное можно считать нашу встречу завершенной. Сделка остается в силе, хотя я и не получил в полной мере того, чего хотел от вас.
«Да, я получил от другого человека… гораздо, гораздо больше..»

Ремус:
Люпин секунду размышлял.
- Хорошо... Рудольфус. Я задам Вам последний вопрос, если позволите.
Лицо оборотня было непроницаемо.
- Что, по Вашему, может произойти, если я уничтожу... это?
Ремус приподнял руку. Голубой камень в кольце вспыхнул ослепительно ярким светом. Люпин с удивлением взглянул на украшение.

Рудольфус:
Глаза Рудольфуса сверкнули, и он с трудом сдержал желание броситься на Люпина и отнять кольцо.
«Черт, почему я не сделал этого раньше?»
Лестрейндж ответил с каменным выражением лица, пожав плечами для правдоподобия:
- Понятия не имею, Люпин. Наверное, лишитесь вашей единственной в жизни драгоценности? Насколько мне известно, у вас их.. немного. – зло закончил он.

0

7

Ремус:
Бледность и ненавидящий взгляд сказали больше слов. А слова подтвердили.
- Я знаю о нем больше, чем Вы думаете. - тихо проговорил Ремус, - А Вы знаете его самого... кто он, Лестрейндж? Отчего это происходит? Поймите, жестокий Вы человек, я никого не хочу убивать...

Рудольфус:
Лестрейндж медленно, словно подкрадываясь, приблизился к оборотню и обжег горящим взглядом:
- Я ничего вам не скажу, Люпин, мы договаривались, что ВЫ будете отвечать на мои вопросы, а я приду по вашему зову. Отвечать на ваши вопросы я не намерен. – он приблизился почти вплотную, прожигая черными глазами, в которых плескалось уже почти осознанное желание убить.
- Кое-что я скажу, да.. я знаю его. Но отчего это происходит – не имею ни малейшего представления, так же как и вы. – внезапно добавил Рудольфус с каким-то странным выражением лица и тут же схватился за отворот мантии.

0

8

Ремус:
В глазах Люпина мелькнуло удивление.
- Вы.. хорошо себя чувствуете? - невозмутимо уточнил оборотень. - Я уже примерно понял ситуацию - благодарю Вас. То, что я задаю вопрос,разумеется, не означает, что Вы обязаны на него отвечать... просто я не подумал, насколько секретной Вы полагаете эту информацию.
Оборотень грустно качнул головой.
- Знаете, так странно... мы скорбим о тех, кого потеряли много лет назад, но не бережем тех кто рядом с нами, даже самых близких. Стоит ли этого чистая кровь, наследник рода Лестрейндж?

Рудольфус:
Лестрейндж нервно дернул плечом, посчитав этот жест достаточным ответом на первый вопрос, и склонил голову набок, задумчиво разглядывая оборотня.
«Как же мы заботимся друг о друге сегодня.. ах-ха-ха.. то я советую ему отдохнуть, то он интересуется моим здоровьем.. а теперь вот озаботился духовностью…»
- Не понимаю связи между потерями и чистотой крови. Потери есть потери, никуда от них не деться. Люди умирают.. – вкрадчиво произнес Рудольфус – или уходят, предавая. Вы же о Рабастане, не так ли?

Ремус:
- Вы правы, - Ремус согласно кивнул, - я говорю именно о Рабастане... Я пытаюсь понять, что может двигать теми, кто полагает некие идеи... не будем вдаваться в их суть - важнее семейных уз и любви к родным. И не понимаю. За что Вы воюете, Рудольфус, что такого важного несет в себе Ваша идея - если ради нее Вы готовы жертвовать самым дорогим?

Рудольфус:
Лестрейндж возмутился:
- Да откуда вы знаете, что для меня важно, а что нет? С чего вы взяли, что ради идеи обязательно нужна такая жертва, как Рабастан?
«И что вы знаете вообще про мою семью, чтобы так говорить..» С непонятной тоской подумал Рудольфус, но вслух говорить не стал.

Ремус:
- Рудольфус... - Ремус говорил негромко и очень осторожно, - Я не сужу ни Вас, ни о Вас... Я только хочу понять. Клянусь, мой интерес не несет личной корысти и я не пытаюсь упрекать, насмехаться или лезть в чужие дела. Но Вы сказали - умирают, или уходят, предавая - так, словно это одно и то же.

Рудольфус:
Лестрейндж наконец отвел взгляд, устремив его на окно, на дождь, стучащий по подоконнику, и дальше, куда-то поверх крыш Хогсмида.
- Это почти одно и то же – глухо проговорил он -  неужели вы не понимаете… почти одно и то же. Потому что ни из одного, ни из второго нет возврата.
- Но я не хочу его терять.. – порывисто прошептал Рудольфус, не понимая, что говорит вслух.

Ремус:
- Все в Ваших руках, Рудольфус, - тихо сказал Люпин, - все полностью в Ваших руках... Но если Ваш брат не желает более рисковать своей жизнью ради человека, в благодарность отдавшего приказ о его уничтожении - я бы не смог его осудить. Каждый выбирает для себя.
Ремус смотрел на Пожирателя мягко, в голосе прозвучала прорвавшаяся нотка сочувствия.

Рудольфус:
При упоминании о Волдеморте глаза Лестрейнджа сверкнули. Он повернулся:
- Милорд не мог отдать такой приказ. Он ценит.. ценил Рабастана, как одного из самых верных. Мы с братом 14 лет просидели в Азкабане за Него.. что бы не натворил мой брат, Темный Лорд не стал бы убивать его. Вы просто не знаете о чем говорите.

Ремус:
Люпин твердо встретил взгляд Лестрейнджа.
- Вы полагаете, что Ваш брат оставил Вольдеморта, не имея на то весомых причин? Сам Рабастан говорил о том, что на него покушались - и только по случайности он остался жив. Будьте логиком, Рудольфус - если бы убить его пытались мы, он не был бы сейчас с нами... Подумайте, что могло заставить Вашего брата отречься от того, за кого он 14 лет провел в Азкабане.

Рудольфус:
Рудольфус неверяще покачал головой:
- Если на него и покушались - то НЕ по приказу Милорда. Либо это ошибка, либо абсолютная дерьмовая ложь.
"Ну вот.. оказывается, нам с братом есть много чего обсудить.. в дополнение"
- Кто пытался убить Рабастана? - внезапно спросил пожиратель

Ремус:
- Я не стану с Вами спорить. Вам виднее, кому Вы служите, и на что он способен, - с голосе Люпина прозвучала горькая насмешка.
- Но имени я Вам тоже не скажу - это один из Пожирателей. Кому из Ваших коллег понадобилась смерть Вашего брата - наверняка, Вам так же лучше, чем мне известно это.

Рудольфус:
Глаза Рудольфуса округлились:
- Вы правда так считаете? Что я живу под одной крышей с человеком, который хотел убить моего брата, зная это??? Может, следующим вашим предположением будет, что это Я организовал покушение?
Лестрейндж истерически рассмеялся.
- Ладно, не отвечайте, я сам узнаю имя.
Неясная надежда, что все, что случилось тогда, было роковой ошибкой, забрезжила где-то внутри.

Ремус:
Ремус улыбнулся.
- Разумеется, я так не считаю, иначе не говорил бы с Вами. И верю, что Вы никогда не допустили бы нападения на младшего брата... Но помните, ведь долгие годы Вам и Вашим коллегам доводилось скрывать свои лица, имена и привычки, живя среди мирных жителей. Тогда, когда еще никто не зал, чьи лица скрыты под масками... Умение лгать не проходит даром. И вполне возможно, что не все лица открыты Вам так, как Вы полагаете. Если человек умеет лгать другим - он сумеет солгать и Вам. Но это будет лично Ваша головоломка. Я могу лишь поклясться, что говорю правду.

Рудольфус:
Лестрейндж задумчиво постукал себя по губам кончиками пальцев:
- Возможно этот кто-то и смог бы обмануть меня... но не Темного Лорда.
"Правда в последнее время Милорд озабочен совершенно другими проблемами, чем верность кого-либо из пожирателей.. неужели не стоило проявлять такое доверие?"
То, что говорил Люпин, заставляло как следует задуматься.
"Чтож... если он действительно не врет... грядет много.. много крови"

Ремус:
- Вам решать, - покладисто согласился Люпин. - Главное, не рубите головы гидре...
Взгляд оборотня на секунду стал острым и жестким.
- ...бейте в сердце. Не ошибитесь - и удачи Вам.

Рудольфус:
- В сердце.. - эхом повторил Рудольфус, прекрасно понимая, что Люпин имел в виду.
Он каким-то оценивающим затуманенным взглядом посмотрел на оборотня, а когда взгляд прояснился, фыркнул:
- Знаете, Люпин, я все-таки получил от нашей встречи то, что хотел. Так что сделка остается в силе.

Ремус  :
- Я рад этому, Рудольфус. - коротко ответил оборотень, снова мягко улыбнувшись. Поднявшись, вежливо кивнул Пожирателю:
- А теперь прошу прощения... меня ждут. Мне бы не хотелось создавать у друзей ложное впечатление опасности и портить впечатление от этого разговора дракой в результате непонимания.

Рудольфус:
Лестрейндж усмехнулся, пытаясь понять, с каких пор Люпин начал называть его по имени.
"Впечатление? Ооо, Люпин, только не говори, что тебе понравилось разговаривать со мной..."
Затем вынул ключ из кармана и со словами "Передайте их бармену, сам я, понимаете, этого сделать уже не смогу." бросил их Ремусу.
- Чтож.. жду вашу сову. До встречи, Люпин.
Рудольфус засунул руку в карман, где лежала свеча-портал, и через секунду исчез.
===Лютный переулок Паб "Черная луна"

Ремус:
Ремус коротко улыбнулся, кивнув Лестрейнджу на прощание.
- Repertus, - оборотень покинул комнату, обежав коридор глазами, направился вниз.

0