Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Джеймс прошел на кухню и заварил чай. Разлил в две чашки и поставил на стол. Сел на стул, задумчиво грызя печенье.
- Рабби, ты сам знаешь, Рудольфус не уйдет. Здесь нет ничего, чтобы привлекало его. Нико в Ордене Феникса, а уж тем более в аврорате не даст ему желаемого.
Вспомнил Эвана, нахмурился.
- Признаться, я особо не надеялся, что младший брат перевесит чашу весов. Он воспринимает это предательством, чтобы ему было проще смириться с тем, что у тебя есть свое мнение.

0

2

Рабастан прошел за ним и уселся за стол на стул верхом, сложив руки на спинке и наблюдая за Джеймсом пока тот наливал чай.
- да... Рудольфус никогда не оставит лорда...
Грустно подтвердил он, опуская подбородок на руку и задумчиво пододвигая к себе чашку.
- ну да ладно... об этом нет смысла говорить... жаль только перестать думать я об этом не могу...

0

3

- Это пока. Человеческой памяти это присуще.
Улыбнулся ободряюще.
- Просто успокойся пока. Задумайся о главном. Ты в безопасности.
Пьет чай, умяв ещё пару печенюшек.

0

4

- ты хочешь сказать я смогу забыть про брата?
Глаза Рабастана неожиданно сверкнули.
- никогда... он самый близкий человек для меня... и не важно на чьей он стороне...
Мужчина еще раз грозно свел брови... и сник, спрятав взгляд в чашке.
Правда брат, кажется, считает по-другому...

0

5

Глубоко вздохнул. Спокойно, мягко смотрит.
- Нет, Рабби, не забыть о брате. Для этого нужен обливиэйт, но я не вижу смысла в подобном.
Каснулся ладони Рабастана.
- Я говорил о боли, когда все утрясется, пройдут годы, все будет восприниматься не так остро. Поверь. И в этом тоже нет ничего плохого. Так было задумано для блага людей.

0

6

Рабастан оставил в покое чашку с чаем и уронил голову на руку. Пальцы второй руки непроизвольно сжали руку Джеймса.
- годы, годы... кого-нибудь из нас вполне могут убить в самое ближайшее время.. и если я тут... в безопасности... то Рудольфус...
Он покачал головой, замолкая.
- прости, я снова впадаю в панику... вот так всегда: ложусь спать... а перед глазами образы... и мысли эти... и я не то что уснуть, просто успокоиться не могу...
Он откинул со лба растрепанные волосы и устало-печально посмотрел на Поттера.
- я просто не привык так... я сколько себя помню, Рудольфус всегда был рядом... знал бы ты как мне одиноко сейчас... и страшно...

0

7

- Я знаю, - честно, прекрасно ощущая чувства Рабастана.
- Но спать тебе необходимо. Пойдем.
Взял на руку и настойчиво повел Рабастана в комнату, которую ему выделил.

0

8

Джеймс аппарировал в сад, зашел в дом и прошел на кухню. Положил на тарелочки купленные пирожные, приготовил кофе. Заклинанием усилил свой голос:
- Рабастан! - крикнул в сторону второго этажа. - Если не занят, приходи на кухню пить кофе с пирожными.
Заодним достал из буфета фрукты.
Появившийся домойвой эльф посмотрел на Джеймса с тем же недоумением, с каким Поттер, забывший, что у него тут домовик есть, посмотрел на него.

(эльф тут же заныл) Тэрви плохой?! Наказать себя должен Тэрви!

Джеймс быстро помотал головой, строго:
- Даже не думай. Все нормально. Иди... эм... уберись в спальнях.

(эльф просиял и умчался выполнять хозяйское поручение)

0

9

Вскоре на лестнице раздались шаги и появился заспанный Рабастан. Он остановился в дверях и чуть улыбнулся Джеймсу.
- привет... я только проснулся...
Он прошел внутрь и остановился, облокотившись на спинку одного из стульев.
- тебя долго не было?

0

10

Джеймс встретил Рабастана широкой улыбкой.
- Тогда с добрым утром! - взгляд на часы. - Или вечером.
Поставил чашки с кофе на стол и блюдца с пирожными.
- Вот, с пробуждением. Я не специалист в кулинарии, и сам тебя угостить шикарным завтраком... или обедом... или ужином не могу - смущенно оглядел покупные пирожные и фрукты. - Но если ты голоден, тут где-то ходит домовой эльф, он тебе что-нибудь на твой вкус может приготовить.
Обнадеживающе улыбнулся и устроился на стуле, подогнув ноги под себя.
- Меня не было часов двенадцать... Мне написал Долохов, попросил о помощи, пришлось с ним встретиться.

0

11

- да ну его, завтрак... пирожные это просто восхитительно...
Рабастал улыбнулся шире и опустился на стул. Он смущенно рассмеялся, чувствуя очередной приступ неловкости из-за того что заставляет Джеймса заботиться о себе каак о ребенке.
- двеннадцать часов? Ничего себе...
Фамилия Долохова заставила мужчину нахмуриться.
- а он-то чего от тебя хотел?...

0

12

- Помощи, - как ни в чем не бывало повторил Джеймс.
- У него проблемы из-за артефакта Руквуда, - ухмыльнулся, совсем как в школе, когда узнавал о какой-нибудь забавной шалости.
С удовольствием пьет очередную чашку кофе.
- Ты выспался? - с мягкой улыбкой.

0

13

- помощи? Долохов?
Рабастан непонимающе покачал головой.
- а ты-то тут причем?
Он взял чашку с кофе и сделал небольшой глоток... вздохнул.
- выспался - не то слово... а чем все закончилось? С Долоховым? Ты помог ему?...

0

14

- Я пообещал помочь. Ему нужен артефакт, который сможет отменить действие той штуки, которой на него воздействовал Руквуд.
Не сдержал ухмылки, при упоминании об этом случае.
- Просто сейчас ему и не к кому особо за этим обратиться. Тем более, что Августус больше не служит Волдеморту.
Заметил вздох:
- Тебе не понравилось кофе? - расстроенно.

0

15

- штуки?...
Ухмылка джеймса заинтриговала Рабастана.
- и чем же он на него воздействовал?
Он сделал еще глоток кофе и улыбнулся.
- кофе прекрасный... очень вкусно...

0

16

- Нашим недоделанным артефактом. Вызывает желание похлеще, чем амортенция, к тому, кто его носил в момент воздействия.
Проинформировал Джеймс, доедая пирожное.
- Я решил, что это негуманно вообще не помогать. Но результат будет где-то через пол года.

0

17

- желание?... эээ...
Лестрейндж закусил губу, пытаясь сдержаться, но не вытерпел и рассмеялся.
- бедняга Долохов... 
Его искренне развеселил образ Антонина, подгоняемого чем-то похлеще трезвого (ну, или относительно трезвого) рассудка.
- да... это жестоко... но полгода... интересно, а что он будет делать эти полгода?...

0

18

- Я не знаю, - развел руками.
С искренней жалостью в голосе:
- Он уже с ума сходит. Ну может Безносая Ящерица что-нибудь придумает. Единожды я может быть смогу ослабить его возбуждение, но не поручусь. Да и ненадолго это поможет.

0

19

- бедный, бедный Долохов...
Повторил свое сожаление Рабастан, на этот раз уже более искренне, ибо несколько прочувствовал ситуацию.
- хм... это может быть небезопасно для его соседей...
Он замолчал, усмехнувшись, не продолжая про ПС.

0

20

- Кстати о соседях. Сириус или Ремус не приходили?
Джеймс легко поддержал перемену темы.
- Мне ещё нужно поработать. А завтра в Хогвартс, я кое-чему поучу студентов.

0

21

- нет, не приходили... никого не видел и не слышал...
Помотал головой Рабастан.
- а чему, если не секрет, ты учишь этих студентов?
Он допил кофе и, поставив чашку, сложил руки на столе и опустил на них подбородок, глядя на Джеймса чуть снизу вверх.

0

22

- Я ещё не пробовал, - улыбнулся.
- Буду стараться учить их чему-нибудь полезному. Может защитным заклинаниям? Правда я их мало знаю, а Мэтро Хьягарэ они пока не потянут....
Задумался. Какое-то время молчал, кусая губы.
- Нда, похоже мой обычный способ - импровизировать по ходу - не пройдет. Надо подумать. Может что посоветуешь?

0

23

- мм... что тут можно посоветовать... я с точки зрения педагогики...
Рабастан вздохнул.
- что-то они уже наверняка знают... насколько я помню... а какие курсы ты собрался учить?

0

24

- Ну... старшие.
Джеймс выглядел неуверенно.
- В общем ладно, ну её эту педагогику, просто спрошу, что им самим будет интересно выучить.

0

25

- хмм... спроси...
Мужчина усмехнулся, изогнув губы.
- наверняка попросят научить тому, что потом полшколы разнесет...
Он принялся постукивать пальцем по ложечке, лежащей рядом с чашкой, так, чтобы она звякала по ручке.

0

26

- Я таких заклинаний и не знаю... они разочаруются. - развел руками.
Медитативно смотрит за ложечкой.
- Раббик, у меня кажется звенит уже в обоих ушах... Тебе так скучно?
Джеймс сочувственно посмотрел на мужчину, подавшись вперед.

0

27

Рабастан бросил на него короткий взгляд, ухмыльнулся и убрал палец с ложечки.
- нет. Это я просто испробовал новый метод психической атаки...
Он поднялся и, потянувшись, откинулся на спинку стула.
- а если честно... да... скучно...
Мужчина немного жалобно взглянул на Джеймса, состроив несчастное лицо.
- может быть ты бы мог взять меня в Хогвартс?...

0

28

Джеймс задумчиво покусал губу.
- Ну... - тут на губах молодого человека расцвела ухмылка. - Давай. Поможешь мне учить детей.
Побарабанил пальцами по столу.
- Только... Особо не будем демонстрировать, что ты там. А то мало ли, хорошо? - улыбнулся.

0

29

Во взгляде Рабастана мелькнуло на секунду подозрение.
-в качестве наглядного материала что ли?
Он хмыкнул.
- впрочем... все лучше чем весь день ничего не делать...
На последнюю фразу Джеймса кивнул.
- да, конечно...

0

30

- Ну зачем сразу так. Наоборот, нападать будешь, скорее ты... наверное.
Подумал. Вздохнул:
- Хотя... я совсем не умею пользоваться Мурусом. Мне проще сразу ставить Хьягарэ. Все, Рабби, у меня начнется депрессия по поводу собственной бесполезности. - с искренней печалью.

0