Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Поместье Снейпа » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

Выйдя из библиотеки, Веспер сначала направилась на поиски отца, которые продолжались недолго.. ввиду хорошего ориентирования девушки на местности. Сообщив отцу о готовящемся ужине, девушка нашла в нем соратника, полностью подержавшего идею "праздничного ужина после стольких дней отсутствия дома..".. Окончательно утвердившись в этом решении, Веспер поспешила на кухню, не слушая попыток отца что-то заявить о его желании заняться готовкой... Попути подхватив эльфа, она появилась на кухне, уже решив в голове, какие быстрые, но относительно праздничные блюда сейчас будут приготовлены.
Следует отметить, что готовить Веспер, несмотря на все прочие свои способности, не умела.. Вернее даже не так... она-то умела, знала множество рецептов, и даже, как это ни странно, любила готовить в свободное время.. но готовила она всегда на свой, особенный, отличный от всех других, вкус.. и более того, ни разу не допускала мысли, что "это" не вкусно. А говорить ей об этом никто не хотел... еще в детстве, во времена, когда маленькая девочка делала свои первые шаги в кулинарии, крайне обдуманно составляя рецепты, готовя блюдо, и потом с воссторженным и победоносным видом принося его всем домашним, родные и друзья давились, изображая на лице с трудом выходившее удовольствие. Годы прошли, а никто так и не решился признать правду.
В связи с наличием потрясающего повода и хорошим настроением Веспер сегодня решила приготовить что-то как никогда вкусное! И спустя часа два-три домовик уже носился туда-сюда, накрывая стол в гостинной хоть и немногочисленными, но наперебой признанными вкусными творцом блюдами.
Стол был накрыт. Все (аж два человека) собрались в гостиной. Отец Веспер послал домовика за мистером Снейпом, и домовик почти тут же явился, известив, что мистера Снейпа.. нет в комнате.
В общем-то, все уже привыкли. Стол медленно стыл, затем двое работников скромно перекусили, потом стол снова просто стоял.. потом выпили чаю.. потом дворецкий пошел спать, известив дочь, что та сегодня превзошла саму себя в приготовлении ужина.. потом Веспер снова перекусила.. а потом еще и выпила чаю.. а потом еще и вина. В конце концов, уже под утро она все таки смирилась с тем, что ее кулинарные талантища не будут оценены, а потому решив оставить уборку на утро, ушла из гостинной, вместо своей комнаты, дойдя до гостевой, зайдя в нее, и бухнувшись на диван. Эту комнату девушка любила, и искренне считала, что обделять ее положенным вниманием никак нельзя. Она довольно скоро уснула, на последок оценив фразу, недавно сказанную Снейпом:
"Да, надо побольше времени проводить дома".

0

3

*После паы часов, убитых в учительской, аппарировал в замок чтобы сподвигнуть Веспер на начало деятельности по помощи ему в учебном процессе. Снейп долго бродил по замку, пытаясь понять куда девушка могла запропаститься. Зайдя в гостевую комнату и увидев ее спящей на диване, он умиленно улыбнулся. Затем подошел и, наклонившись, осторожно коснулся ее плеча*
- Веспер...
*негромко позвал профессор*
- пора вставать... в школу опоздаешь...
*неизвестно зачем ляпнул он и закусил губу чтобы не рассмеяться*

0

4

Всю ночь безуспешно прождавшая Снейпа для торжественного домашнего ужина девушка легла только часа два назад.. и совершенно не выспалась, а значит, просыпаться тоже от первыхзвуков не собиралась. Дернув плечом, и перевернувшись на бок так, что практически свисла с дивана, Веспер категорично заявила в диванную подушку
Нет.. никакой школы...
Мгновенно отключив мыслительный процесс, который из без того был слаб в этот момент, девушка уже совершенно заплетающимся языком заявила пришедшему во сне профессору Дамблдору в огромном бирюзовом колпачке, бородой, перекинутой через плечо и розовых семейных плавках по колено:
Я не сделала домашнее задание... Рыба улетела на север...
На этом монолог вслух прекратился, и девушка продолжила во сне объяснять неизвестно почему приснившемуся вдруг Дамблдору причину невыполнения задания.

0

5

- улетела значит...
*сдерживая смех проговорил снейп*
- и когда же она вернется?
*голос его стал громче. Профессор осторожно потянул из-под Веспер подушку*

0

6

Мотнув головой и рефлекторно схватив куда-то уползающую подушку, Веспер была просто напросто так же потянута с дивана. И благодаря этому вкоре наполовину оказалась на полу, по прежнему не отпуская теплую перьевую подругу и не просыпаясь. Во сне девушка отреагировала на хамский вопрос Дамблдора возмущением (во сне Дамблдор очень грубо вопрошал, когда Рыба вернется..).
Когда будут билеты на поезд, а жираф дочитает мой учебник..
Дернула подушку на себя, и окончательно сползла на пол. Сворачиваясь клубочком, философски и через зевок заявила:
...и должна же быть у Рыбы личная жизнь...

0

7

*Снейп, не выдержав, громко расхохотался*
- ну конечно... кто бы спорил...
*Он попытался представить себе что ей снится, но не преуспел в этом деле и посему просто напросто повторил попытку разлучить ее с подушкой*
интересно... какую чистую совесть надо иметь чтобы так спать?

0

8

Вцепилась в подушку, словно та была самым дорогим в ее жизни, но все действия Снейпа, направленные на ее пробужение, уже начали оказывать нужное действие. Веспер уже начала плавно просыпаться, по прежднему негодуя, отчего Дамблдор так упето вырывает у нее из рук Книгу с рецептом Рыбного филе под кляром.
Ну что же это Вы такое делаете, изверг...
Обратилась она к медленно тающему директору в последний раз, и приоткрыла глаза, вникая, отчего перед ней так неожиданно возник Снейп, и.. о ужас.. неужели это он пытается узнать тайный рецепт Рыбы в кляре?

0

9

*Заметив что Веспер открыла глаза, Снейп ухмыльнулся с екоторым садистским удовольствием, которое несомненно должен испытывать мучимый бессонницей человек, разбудив кого-то сладко спящего*
- чудесно...я вижу в вопросах моей принадлежности к отряду извергов ты уже разбираешься... думаю ты быстро найдешь общий язык с учениками.
*он встал и скрестил руки на груди*

0

10

Как-то бездумно посмотрев на подушку, и одно мгновение поняв, что навряд ли Дамблдор в очаровательных семейниках интересовался Рыбой в реальности, перевела взгляд на стоящего где-то очень высоко Северуса, резко поднялась на ноги, чуть покачнувшись, из-за еще затуманенного сознания, которое в одно мгновение привели в действие. Отложив подушку, Веспер слегка раздосадованно произнесла:
Я это не Вам..
Провела руками по лицу, пытаясь понять, отчего оказалась на полу.
Вы не изверг. Изверг бы вылил на меня литр холодной воды...
Посмотрела на снейп, скрестившего руки на груди,и чисто по инерции тоже скрестила руки на груди, чуть отклонившись, чтобы с высоты своего полета смотреть прямо на профессора. Вышло забавно.

0

11

*Снейп глубокомысленно кивнул*
- это было следующим пунктом моего плана...
*он посмотрел на нее и снова рассмеялся*
- что надо делать чтобы ТАК крепко спать?
*С искренним интересом поинтересовался профессор*

0

12

Прищурилась, посмотрев на Северуса слегка оценивающе, и даже (чисто из веселого нрава, не удержалась) смерила его этим оценивающим взглядом с ног до головы и обратно.
Ооо.. это очень просто. Нужно просто до семи утра прождать на ужин Северуса Снейпа.
Убедительно кивнула.
Попробуйте.. очень помогает!
С трудом сдерживая улыбку, серьезно взглянула на Снейпа, из-за трудности владения лицом, появилась даже какая-то угроза.

0

13

*Снейп прикрыл рот рукой и в его глазах появилось выражение вины*
- прости... я забыл предупредить тебя что ухожу...
*Он вздохнул, в виновато-смущенном жесте приглаживая волосы*
- ты ждала? я сволочь... извини...
*Он жалобно улыбнулся. Что он больше всего ценил в Веспер так это то, что она всегда воспринимала его адекватно и с ней он мог говорить то, что думал, не беспокоясь о реакции и последствиях*

0

14

Веспер улыбнулась было, но в мгновение и в ее лице появились ноты виноватости.. она просто поняла, что Снейп не спал очередную ночь и не ел неизвестно сколько времени.
Ничего страшного.. да Вы садитесь..
И в самом деле, разговор сейчас был больше похож на двусторонний отчет. Веспер указала на диван, а сама позвала домовика, и что ему сказала. Тот быстро убежал за дверь.
Все хорошо?
Обернулась, обеспокоенно посмотрев на Северуса, и специально не задавая вопросов типа "Где Вы были?".

0

15

- да... все неплохо в целом...
*Он поднял подушку и кинул ее на диван*
- просто оказалось... помнишь Сириуса Блэка? то есть ты-то его не знаешь, но наверняка знаешь его историю. Так вот...
*Снейп плюхнулся на диван*
- оказалось что он жив. Выжил после падения в арку... я нашел его на кладбище.
*Снейп усмехнулся*
- я знаю что ты сейчас спросишь какого черта я делал ночью на кладбище... предупреждая этот вопрос я скажу: искал корни для пополнения запасов... мне не спалось...
*Он вздохнул*
- у меня снова бессонница, представляешь?
*пожаловался профессор с несчастным видом*

0

16

Ничуть не удивилась прогулкам Снейпа по кладбищу.. Вздохнув, посмотрела на Снейпа с явным желанием хоть чем-то помочь.
С этим надо что-то делать...
Она села на край дивана, но тут же поднялась навстречу вошедшему эльфу, несущему блюда не только в руках, но и по воздуху - магией. Хотя на самом деле столик был накрыт скромненький, совершенно домашний, только чтобы накормить уставшего хозяина дома. Заварив чай, Веспер посмотрела на Снейпа, что-то припоминая.
Сириус Блэк? Ну да... конечно, помню.. сначала громкий суд, потом побег, потом Арка.. я все читала. Да и фотографию его так и не смогли отклеить от стенда "хулиганов" гриффиндора..
Подумав. отослала эльфа сварить кофе - он был у них в доме лучшим специалистом, а сама с воодушевлением собралась узреть, как Северус будет оценивать ее кулинарные творения.
..После падения не выжил никто..
Веспер хмыкнула.. в самом деле, никто не выживал.. и она сама читала о волшебных свойствах этой арки. Такое просто не возможно было.. если, конечно, человека в жизни не держало что-то большее, чем в смерти.

0

17

*Снейп, стадавший ко всему прочему еще и потерей аппетита с мученическим видом посмотрел на вносимые блюда, но когда девушка повернулась к нему на мрачном лице читалось воодушевление и энтузиазм по поводу предстоящей трапезы*
- он выжил. как - непонятно...
*со вздохом произнес профессор. Он принялся за еду, изо всех сил изображая удовольствие... хотя постепенно выражение одобрения стало искренним, поскольку Северус осознал что действительно голоден*
- я, собственно, хотел предложить тебе перебратся в школу... если ты еще не раздумала помогать мне там...
*он улыбнулся ей*

0

18

В комнату влетел эльф, и Веспер забрала у него свою чашечку с кофе.
Передумала? Конечно, нет! Мне даже собираться особо не надо...
Сделав глоток, опустилась рядом с подушкой.
А когда выезд? Сегодня уже первое?
Девушка как-то внезапно это осознала, и неожиданно осознала, что уже сегодня вечером должна быть в замке. Навалились два чувства: зарождения чего-то нового и многобещающего и тоски по старому - тому, с чем приходилось расстаться.
А профессор Дамблдор не против?
Спросила веспер, поняв, к чему ей снился рыбоненависник в розовых семейниках.

0

19

*Снейп вспомнил что забыл упомнить об этом в разговоре с Дамблдором, но это его не слишком беспокоило*
- я говорил ему что мне необходим ассистент.. и он сказал чтобы я сам занялся этим.
*Северус усмехнулся*
- к тому же я думаю он тебя помнит...
*Он сделал глоток кофе и блаженно улыбнулся*
все-таки кофе здесь божественный...
*зельевар снова посмотрел на Веспер*
- вечером будет пир по поводу начала учебного года... я думаю тебе стоит там поприсутствовать.

0

20

Сделала еще один глоток кофе, уверенно решив подарить эльфу вещь.. но тут же передумала, поняв, что в таком случае больше кофе уже не будет.
Думаете, помнит?
Обреченно вздохнула.
Это-то меня и пугает...
В школе Веспер училась хоть и хорошо, даже, можно сказать, отлично, но поведение ее не всегда радовало профессоров.
Отставив чашку, вопросительно взгляднула на Снейпа.
Бал? А Вы будете?
Слова Северума прозвучали так, словно он не собирался даже и на порог зала ступать.

0

21

- боюсь придется...
*с непереносимым отвращением скривился Снейп*
- директор Дамблдор радуется подобным мероприятиям как дитя малое... и убедить его в том что кому-то от этого бала жить не хочтся задача из разряда невыполнимых...
*Он допил кофе и поставил чашку*
- ну что? Сколько тебе нужно времени чтобы собраться?
*он улыбнулся Веспер*

0

22

Кивнула, действительно припомнив, что балы были неотемлемой частью школьного бытия.
Давно я не была на балу. Посмотрю хоть, чем живут нынче школьники.
Она поднялась, поставив не до конца допитое кофе на столик.
Минуту..
Выйдя из конаты, Веспер аппатировала в свою спальню, магией собрала все нужные вещи, которые, естественно, лежали на своих местах и в долгом поиске не нуждались. Весь сбор занял около полуминуты, трансгрессировав к отцу, попрощалась с ним (дворецкий спал еще в своей комнате, будящими его дочерьми доволен не был, выходить провожать за порог не собирался). После всего этого, буквально минуты через три, вновь зашла в комнату, поставив чемодан у выхода.
Чуть больше минуты... я готова.
Улыбнулась Снейпу.

0

23

*Наклонив голову, Снейп удивленно смотрел на девушку*
- ничего себе... вот теперь я вижу что ты действительно непротив составить мне компанию в этом кошмарном заведении...
*Он улыбнулся и, подойдя к ней, поднял ее чемодан*
- ну... будешь слезно прощаться с домом до первых выходных или так аппарируем?
*Он согнул руку в локте, предлагая Веспер взяться за нее и достал палочку*

0

24

Посмотрела на заставленный посудой стол, сбитый диван, черти как лежащую подушку... взялась за предложенный локоть, выразительно шмыгнула носом.
Обойдемся без прощаний...
Хотя не знаю, как я вынесу целую неделю.. Надо будет прямо через пять минут отправить открытку..
Улыбнулась Северусу, кивнув.

0

25

*Снейп подмигнул ей*
- ну... тогда в путь.
*они аппарировали к границе антиаппарационного барьера недалеко от входа в Хогвардс*

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Поместье Снейпа » Гостевая комната