Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Джеймс опустил взгляд, затем поднял ресницы и посмотрел в глаза Волдеморта.
- Для чего нас... пригласили? Может перейдем сразу к делу? Мы, признаться, несколько спешим.
Рассеянный взгляд за окно.
"Ох, Муни, жаль только, что ты здесь. Это может быть опасным"

0

32

Через несколько минут пребывания здесь ситуация и правда начала казаться нормальной. Волдеморт опустился в то кресло, из которого только что встал Поттер, глядя на эту пару, судя по Поттеру, в полной готовности поставить его знаменитый щит.
- Да, я тоже несколько тороплюсь, Поттер.... Ремус... нет, просто как показала практика и рассказ Рудольфуса, ты более сговорчивый собеседник. Присутствие здесь твоего друга гораздо более кстати. От одного из вас мне нужен... всего лишь последний ингредиент к оборотному зелью.
Раз уж начали играть в честность... отличная игра. Временами еще и очень полезная. Хоть и ответ на эту честность можно было предугадать с весьма высокой вероятностью.

0

33

Ремус мягко улыбнулся.
- Вам известно, что оборотное зелье запрещено законом, и в случае, если мы уступим Вам, то станем соучастниками... Мне очень жаль Вам отказывать, - доброжелательно, но непреклонно качнул головой Люпин, - Но, боюсь, в данной ситуации мы не можем Вам помочь. Кроме того... поверите Вы мне или нет, но лицо оборотня - не лучшая визитная карточка в приличном обществе. К сожалению, отношение к моим сородичам в современном социуме оставляет желать лучшего - и как медимаг, я не вправе подвергать психику Ваших друзей такому испытанию, как пребывание в личине презираемого чистокровными волшебниками существа. Поверьте мне, это жестоко...
Медимаг внимательно и вежливо посмотрел на Вольдеморта, ожидая ответа. Темные глаза Ремуса по-прежнему хранили непроницаемо спокойное выражение.

0

34

Джеймс улыбнулся Волдеморту:
- Я думал вы знаете, Ящ...я был убит. А оборотное зелье на внешность умерших не действует.
Почти также вежливо как Ремус, только насмешливый взгляд остановился на темном лорде.

0

35

Слов Антонина хватило понять, что в таком состоянии, они прибывают благодаря Поттеру, хотя мало кто еще додумался бы до такого. Печально было смотреть на Долохова, еще печальней было испытывать чувство жалости, нет, не печально, не свойственно.
Он сошел с ума..
Алекто на секунду подумала, что и ей это грозит, но повышение в крови пацифизма было не аргументом. Хотелось бы об этом забыть.. но как можно забыть, когда каждую секунду пытаешься пробовать прийти в норму.
Антонин... вы с ума сошли?.. А кто в этом собственно виноват..
Оторвав странный взгляд от пожирателя, она услышала шаги в холле, когда ее глаза остановились на двери, в ее проеме стоял Темный лорд. Склонив голову, в знак приветствия, она молча наблюдала за происходящим, затем ответила на вопрос.
- С момента встречи с мистером Поттером, я так думаю..
Казалось бы эта встреча, ни к чему не приведет, начались какие то оправдания.. кто то не хотел соучаствовать, кто вообще умер.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2008-03-21 22:06:51)

0

36

Антонин ощущал на себе ... обеспокоенно-настороженный?! взгляд Аллекто. Однако он вновь обратился к Джеймсу Да.. у меня уже нет сил сопротивляться всему этому. У всего есть запас прочности, переступив через который падаешь замертво. Поттер! Я дал тебе слово аристократа... тебе оказалось мало. Ты забрал последнее, что связывало меня с реальностью. Я уже наполовину умер... и не остановлюсь в таком случае на достигнутом... из-за тебя. Поэтому нет разницы от твоих отнекиваний. Ты обрек меня на столь жалкий поступок как мольба об убийстве... тебе и отвечать. Или ты столь милостиво вернешь все на место? мда,.. сомневаюсь с какой-то наивной, почти детской обидой завершил размышления Антонин. Тут до него дошло, что милорд, собстенно, пока не в теме по поводу столь разительной перемены его и Кэрроу. Милорд... так же как и Аллекто повернулся к Лорду. На Поттера смотерть было невыносимо.. особенно после сказанного. Ничего... у нас разговор еще не окончен. Возможно у вас сложилось странное впечатление от нашего поведения. Хочу развеять ваши сомнения по поводу наших умственных способностях. Нас банально обработали чем-то, что вынуждает быть радикально добрыми и пацифистичными.

0

37

Радикально добрые и пацифистические Антонин и Алекто были как нельзя более подходящей компанией для ведения беседы с членами Ордена Феникса. Но теперь хотя бы было ясно, что здесь все же все относительно в своем уме. Впечатлил и монолог Долохова о мольбе об убийстве. Правда, в его состоянии эта речь не была лишена определенного смысла. Притворяться почти мертвым, очевидно, вошло в моду, так как в собственной нежизни друг за другом заверили и Поттер и Антонин. Жаль, что пока не представляется возможности помочь преодолеть это "почти".
- Антонин, если все не вернется на место, умолять тебе не придется. - так как оборотное зелье представилось более долгой темой, решено было сначала обсудить вновь пошатнувшуюся психику пожирателей, - Что с ними на этот раз, Поттер?
Высказывания Ремуса по поводу противозаконности и жестокости пока оставили без внимания. Да... жестоко. И если бы по отношению к ним. С этим трудно не согласиться.

0

38

- Я предлагал помощь и оказываю её вам, Антонин. Не устраивайте истерики, в конце концов.
Неожиданно холодно. Обернулся к Волдеморту:
- Они под действием артефакта, который не позволяет им предпринимать агрессивные действия, применять насилие. - почти безразлично.
- Кстати, раз мы высказали свое отношение к вашей просьбе, может мы пойдем? Я как раз допил чай.

0

39

И так они находились под действием артефакта. Не имеющие ничего общего с агрессией, насилием и злом в целом. Конечно можно было бы счесть, что это вполне нормально не иметь ничего общего с этим. Но.. нет, не нормально. Слишком реальная фантазия, которая все-таки воплотилась во что-то материальное, но все же такое прозрачное. Отторгаемое собой. Не свое, но все же так живо ощущаемое. Орденцы вдруг заспешили покинуть дом, не дав упиваться даже «таким» состоянием.
- Мистер Поттер конечно не хотелось бы отвлекать вас от какого то важного дела, наверное не терпящее отлагательств, но будьте любезны немного задержаться. Темболее вы себя уже обезопасили..
Осторожно начала Алекто, слова давались отчего то тяжело, как шаги по углям и битым стеклам.
- Пожалуйста..
Последнее слово, красиво звучащее, давно не употребляемое и теперь тихо произнесенное, едва не вызвавшее сардоническую улыбку, едва. Но все таки рассчитывать на то, что светлые будут подчиняться всеволишь словам, было очень не разумно.
- Все будет хорошо, об этом говориться в литературе Древнего Египта… Не вспомню фамилию великой писательницы.. имя кажется Серафина, она писала о том, что полезно слушать слова других.

ООС: активирован артефакт: золотая мониста

Отредактировано Алекто Кэрроу (2008-03-22 00:09:26)

0

40

Пост Ремуса Люпина.

Ремусу неожиданно показалось, что он впервые увидел Алекто. Потрясающей красоты женщина с огненно-рыжими волосами со спокойной улыбкой, полной неземной мудрости - да, она Пожирательница, но ведь она только попросила немного задержаться.. Джеймса. Люпин потерял дар речи, с обожанием глядя на Кэрроу - взгляд утратил настороженность и бесстрастную готовность обороняться, в нем плескались  нежность и восхищение.
- Если Вы этого хотите, мы разумеется задержимся. - заверил ее оборотень.

0

41

Джеймс посмотрел на Алекто пристальней. Ему очень не хотелось расстраивать мисс Кэрроу, впрочем более-менее нормальное для него чувство. Руку кольнуло – «Поисковик» предупредил об активации артефакта. Судя по тому, какие эмоции стала вызывать Алекто, он был связан с ней. Джеймс вздохнул.
- Если вы просите, Алекто.
Вежливо. Мягкая улыбка на губах. Взгляд ласковый скользит по волосам, обращается к глазам женщины.
- Вы хотите поговорить о Египте? Знаете, впервые тайну бессмертия открыл именно Египетский маг. Очень-очень давно. Я иногда думаю, не хранятся ли его записи в старых, самых секретных архивах Департамента Тайн, но не хватает времени на то, чтобы начать там разбираться.
Рассказывает все это Алекто, которая, кажется, хотела обсудить Египет. Лишь на секунду оторвался от любования женщиной, обведя рассеянным взглядом присутствующих, на миг глянув в глаза Волдеморту. И снова все внимание мисс Кэрроу.

0

42

Действие артефакта, не позволяющего предпринимать агрессивные меры. Только этого, и правда, не хватало здесь для полного набора. Но, Алекто показалось, что воздействия двух артефактов Антонину явно мало, и она активировала третий. Возможно, как раз вовремя.
Останутся... поговорить о древнем Египте... Не мешать...
Сейчас действительно лучшим выходом было бы не мешать. И позволить им просто поговорить о Древнем Египте... о чем она хочет.
Прекрасно зная о причине внезапно запутавшихся мыслей и желаний, Темный Лорд все равно с трудом мог привести их в порядок. И был уверен, что его собственный взгляд сейчас мало чем отличается от взглядов Поттера и Люпина, обращенных к рыжеволосой красавице.
Что ж... продолжай, Алекто.

0

43

Артефакт подействовал, резкая перемена во взглядах, которые теперь были словно затуманенные и обращенные к ней. Вот, что можно назвать сложной ситуацией. Пятеро человек. Каждый, из которых находился под действием того или иного артефакта. Сосредоточиться.. Не так то просто при таком повышеном внимании.. Взгляд лихорадочно скользнул по присутствующим. Сделать. Отменить действие артефакта. Да-а.. Благодарно кивнув Люпину, она заговорила.
- Философия Египта всегда была ориентирована на жизнь после смерти, священную и вечную. Культ умерших был для них не отвлеченной религиозной обязанностью, так что это вполне не странно, что пальма первенства в этом, принадлежит им.
Вот теперь мысли о сумасшествии возникли с новой силой, более оправданной. Пытаясь на них не обращать внимания и продолжая говорить, она встала и обойдя Поттера сзади облокотилась локтями на спинку его кресла.
- Вот вы мистер Поттер, хотели бы знать секрет вечной жизни?
Задавая вопрос, она провела по пряди его волос, будто накручивая их на палец, когда она отняла руку от волос, в карман мантии, аккуратно упало несколько волосков.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2008-03-22 23:00:00)

0

44

Антонин не мог подобрать адекватных слов, чтобы выразить свое возмущение по поводу такой наглости со стороны Поттера. Однако слова вскоре отыскались.
-Оказываешь помошь?!  Да ты только все усугбляешь. Медимаг выискался... Мне теперь только остается авады просить из-за твоей "помощи". Я вот думаю если бы ты ощущал то же, что и я, то и не такие бы истерики закатывал. Я уже не знаю что во мне от меня самого, что ли, осталось. Только какие-то инородные "хочу" и "не могу"...
Тут его накрыло новой волной опять-таки непреодолимых ощущений и чувств. Долохов даже осел на столик, на который раньше облакачивался, и оперся о него руками, не в силах оторвать взгляд от Аллекто. Теперь в его сознании происходило целое сражение. Половина Антонина хотела Руквуда, половина была очарована Аллекто. Это обстоятельство грозило не оставить ничего от его собственной головы. В руку так и просилось что-то, чтобы перерезать вены от неразделенной любви, недостижимости цели, после чего по идее разнести все вокруг. Однако третья сила не позволяла проявлять злобу и агрессию, что просто сводило с ума. Долохов согнулся, обхватив многострадальную маковку руками. До него не доходило, что сводит с ума именно даже невозможность помыслить о насилии. Послышался сдавленный стон.

0

45

Почувствовав, что у него выдернули волос, Джеймс одним движением поднялся с подлокотника, развернулся и прижал Алекто к себе за талию. В глазах у молодого человека была такая боль и недоумение, словно у советских людей, после развенчания культа личности Сталина.
- Алекто... Это... это же.. - он не находил слов. - Подло. Как Вы можете так поступать?
В бархатных темно-карих глазах едва ли не слезы.
- Акцио, - направив палочку в карман мантии женщины и одним движением выхватив её обртно - вслед за кончиком палочки вылетело несколько темных волос. Снитч на большой скорости хватать было труднее. Они оказались в руке Поттера. Отпустил талию Кэрроу, шаг в сторону, выпустил волосы вниз. - Инсендио!
С искренней обидой и неверием смотрит на Алекто.

0

46

Плохо. Очень плохо. Очень-очень плохо.
Попытка украсть необходимое составляющие для оборотного  зелья взорвалась с огромной силой. Нежный Поттер почувствовал, отнял, уничтожил, мгновенно и безвозвратно.
- Могу, вы же видите, что могу.. Но не вам мне говорить о подлости. Должна же быть какая то справедливость, вы забрали у меня возможность использовать палочку, а что в замен? Ничего.. Уже ничего. Справедливо? Нет.. Подло? Скорее всего..
Не получилось.. Если бы не поттеровский артефакт, Алекто во всю на себя разозлилась, не удалось, не разозлилась. Отпущенная, она оставалась на месте, смотря в глаза Поттера, не потому, что было стыдно за свой поступок. Потому, что бешеный провал видел Милорд , и наткнуться на его взгляд для нее сейчас было равносильно круцио. Вздох. Печальный взгляд.
- Похвально.. у вас не только быстрая реакция.. Но и талант, так быстро расстроить меня.. никому не удавалось..

+1

47

Она грациозно подошла к _Поттеру_ и, очевидно, попыталась самостоятельно добыть ингредиент для зелья, что не удалось. Подло?! Мало того, что эта тварь посмела оскорбить столь прекрасное создание, но он еще и дотронулся до нее. Какое, Салазар побери, он имеет на это право?!
Если бы не артефакт, возможно, реакция оказалась бы другой, если бы оказалась. Палочка оказалась в руке, как только Поттер приблизился к Алекто, его последнее действие с уничтожением артефакта расстроило окончательно... и не только леди.
  - Круцио! - не поднимаясь с кресла... немного подавшись вперед. Раздраженно наблюдая за красным лучом заклинания, устремленным к Поттеру, таким взглядом, будто взгляд как-то мог помочь ему попасть именно в цель.

0

48

Секунды, начавшие бег от взмаха палочки до мгновения, когда луч заклинания попал в него, Джеймс потратил на то, чтобы сдернуть с груди значек, держа его только через ткань рукава мантии, и коснуться им руки Ремуса. Затем перед закрытыми веками вспыхнул ослепительный кроваво-красный цвет, принесший боль каждой клетке тела. По инерции молодой человек полетел вперед, падая в кресло, подлокотник которого прервал пыточный свет, и Джеймс смог вздохнуть.

0

49

Антонину легче не стало и он все в том же плачевном состоянии пребывал сидящим на полу, облокотившись спиной на ножку стола. По данной ножке он с лицом, до безумства сочетавшем несочетающееся, а именно: восхищение своей богиней, своим идеалом- Аллекто, и муки от того, что испытывал страсть и физическое влечение совершенно к другому человеку, сползал словно в кино при замедленном просмотре. Казалось, что все происходящее вокруг в этот интересный период жизни Антонина вообще к нему отношения-то и не имеет. Спрятав это жутковатое выражение лица в ладонях он вызывал скорее жалость. За пролетевшим мимо Поттером Долохов проследил взглядом сквозь пальцы, но все же не изменил ничего в своем облике. Все вместе это уже начинало напоминать отделение Мунго для особо тяжких случаев... по крайней мере Антонин уже начинал как-то нервно смеяться, подрагивая всем телом.

0

50

Неожиданный красный луч пронзил Поттера. Непростительное пыточное проклятие, заставляющие испытывать сильную боль во всем теле, не допустимое к применению на человеке и вообще ко всему живому. Желание - помочь, избавить от боли, прекратить ужасающею пытку и все - таки украсть волос, пришло одновременно. Помявшись секунду осмысливая выбор, рука рванулась к Поттеру в тот момент когда он падал на кресло. Выбор был определен, а темный волос был вырван и зажат между тонкими пальцами. Алекто отошла от него ближе к тому месту, где сидела изначально. По большей степени, эта помогло не так живо переживать за насилие, причиненное к человеку. Переведенный от Поттера взгляд, пал на Долохова, которой осел на пол. Как переживает..  за орденца.. Опустившись на диван и облокотившись на его спинку, Алекто закинула ногу на ногу, взгляд переместился в пол. Один момент раскроет вам злодея, но честный познается лишь годами.. Девнегреческий поэт - драматург, один из трех великих представителей античной трагедии, был не так уж не прав.

0

51

Какой героизм. Что-то в этом мире не меняется. Люпин теперь на свободе скорее всего помешает, но с Люпином позже. Алекто изловчилась при всем этом снова коснуться головы Поттера и скорее всего сдалала то, что нужно... Антонин и вовсе, кажется, начал сам умирать от собственного безумия. А вот... гость снова умудрился расстроить очаровательную хозяйку дома. Во всяком случае, она смотрела в пол и выглядела совершенно грустной, что не делало ее менее идеальной... Глупое наваждение, но там не менее, непреодолимое. И кто-то еще смеет его портить.
Волдеморт поднялся с кресла и в два стремительных шага оказался у того кресла, на которое повалился этот всеобщий герой. Еще один крест волшебной палочкой.
- Круцио! - почти в упор... не хватило еще полушага, чтобы уткнуться палочкой в него, впрочем, тем чище палочка.

0

52

Уже падая и чувствуя, как у него снова вырывают волосы, схватился, кажется, за грудь. Одновременно с шагами Волдеморта, направил собственную палочку себе в грудь.
- Ступефай!
Активируя артефакт ужасающих видений.
Луч круциатуса снова попал в Джеймса. Уже привычная алая пелена вспыхнула перед глазами.

0

53

Антонин уже сидел на полу чуть ли не в обнимку с ножкой стола, по которой столь неторопливо сползал до этого. Психически убитое состояние никуда не делось. Все та же страсть и те же чувства, ограниченность и скованность в действиях, которая ощущалась лишь смутно и от этого давила еще больше. Только теперь Антонин убрал руки от лица и обнаружил себя сидящим на зеленом лугу, который можно встретить только на идиотских детских открытках. Однако никакого шума не было. Лишь гул в ушах, как будто после сильной контузии. Это было уже слишком… даже для воспаленного воображения Антонина. Тут, видимо, сюжет все-таки решил продолжить свое развитие. По лугу в припрыжку и держась за руки словно первоклассники почти летели Руквуд и Поттер. Они проскакали таким образом мимо сидящего на траве Антонина. Долохов только хотел в полном шоке повернуть голову, дабы не выпускать их из виду, как на его лицо налипла с легким хрустом какая-то газета. Полная непредсказуемость происходящего уже порядком выбила из колеи. Не оставляло ощущение страха, вот только пока было не понятно чего же именно бояться. Он отлепил газету от лица. В глаза тут же бросился жирный с курсивом заголовок: «Великобритания ввела жесткий сухой закон и эмбарго на табачную продукцию». Антонин в ужасе отбросил газету, после чего таки обернулся, чтобы застать то, что окончательно его доконало. Руквуд и Поттер последний раз подпрыгнули и ухнули, красиво расправив руки на манер крыльев, с обрыва, который каким-то образом очутился в той стороне куда направлялась эта компания. Последний взмах руками, прыжок и никого нет. Только скорый звук от удара двух тел о землю, прорвавший блокаду контуженного гудения.  Долохов вскочил и, с расширившимися от первобытного ужаса глазами, подполз к краю обрыва. Ноги его уже не держали. Два тела  всмятку расплющенные о берег залива, который  оказался внизу, предстали во всем своем великолепии. Антонин схватил себя за волосы, чуть ли не выдрав пару клочьев, и с завыванием ударился лбом о траву. Все пропало. Избавления больше нет, нет надежды. До конца жизни оставаться полубезумным и озабоченным инвалидом. Тем более, что конец жизни не за горами, причем конец мучительный и унизительный. После такого экспрессивного битья лбом о землю, он вскочил и  понесся от этого обрыва сломя голову. Все происходящее, разумеется, было персональным видением для Долохова, занявшего место, соответсвенно, в партере. В реальном же мире он так же внезапно подскочил и понесся с совершенно ничего не  видящим взглядом в сторону холла, чудом  вписавшись в проем двери и ни в кого не врезавшись. Вскоре оттуда послышался шум, поскольку везение поспешило изменить мужчине. Антонин налетел-таки на пару канделябр и, споткнувшись об один из них, полетел на  пол. Неудачно приземлившись, Долохов ударился головой и погрузился в тьму забытья, подарившей долгожданное успокоение.

0

54

Волдеморт стоял возле кресла и палочка все еще была направлена на отлетевшего Поттера... Палочка?
Он снова посмотрел на свою руку и замер, не дыша. Это... как такое может быть? Маленькая рука абсолютно человеческого цвета сжимала карандаш. Но... откуда здесь карандаш? И что вдруг стало с телом? Он сделал шаг вперед, чтобы стребовать с Поттера объяснения этого бреда, но Поттера там уже не было. Вместо просторной гостиной в метре от него красовалась знакомая деревянная дверь.
Бред... это бред...
Лорд резко развернулся и у другой стены обнаружил так же знакомый шкаф... кровать... Не может быть. Только теперь он обратил внимание не только на свои руки, но и на одежду. Брюки, хлопковая измятая рубашка. Он кинулся к шкафу, раскрывая его и глядя в зеркало, прикрепленное с обратной стороны дверцы. Лучше бы из шкафа вышел боггарт, потому что это было бы не так ужасно. Впрочем, в зеркало было видно только голову. Насколько он до него дотягивался. Черные волосы немного растрепаны, лицо заспанное. Все говорило о том, что мальчик только что проснулся.
Сон... Такой долгий? Это невозможно. Я помню, это было.
Из-за стены послышался детский смех, и он вздрогнул, делая два шага назад и падая в кресло, в котором сидел изначально. Ну да... кресло... в том сне этот деревянный стул выглядел совсем иначе.
Это не мог быть сон!!!!!!!!!!!!!!!!
И он бы выкрикнул это, если бы не голоса за стеной. Они услышат... нет, они не должны слышать. Знать, что мне снятся такие глупости. Глупые сны снятся только им. Я не могу такое видеть. Магия... ну да, магии не существует. Мальчик закрыл лицо руками, тихо рассмеявшись. Нет. Я не верю... Я только говорил со змеей... Или мне показалось? Магии не существует, не может быть. Они не должны знать, что я в это верю. Я ведь не говорил во сне?
На несколько секунд он поднял голову, в глазах читалось явное сумасшествие. Столь красочные и реалистичные сны могут свести с ума. Там было столько людей, столько странных имен. Вспомнить... хоть одно... И эти имена вертелись где-то в голове, но быстро ускользали, оставляя в памяти совсем другие. Брайан - мальчик, который живет на втором этаже. Кристиан... Джесс... омерзительные дети, с омерзительным смехом. Иногда кажется, что они ненормальные. Миссис Грей. Нет... это не могло оказаться плодом воображение. Снова маленькая надежда. А если сон, то пусть он окажется вещим.
Том продолжал неподвижно прямо сидеть на стуле и смотреть в противоположную стену этой маленькой комнаты невидящими глазами. Умоляя все силы, чтобы этот сон оказался вещим. Там были волшебные палочки, совы, артефакты - он последовательно оглядел все места, где это могло находиться, но ничего не обнаружил. Ничего кроме ручек, тетрадей, учебников математики и английского языка.
А в конце сна мы научились говорить мысленно...
Он снова тихо рассмеялся. Мысль о том, чтобы попробовать представлялась совершенно дикой. Но о попытке никто не узнает.
Ты слышишь меня?
И снова смех... чуть более громкий. Не скрывающий, однако, дрожи в голосе.

0

55

Темный лорд приблизился к Поттеру и еще одно пыточное заклинание. И вдруг..
В комнате стало темно и холодно, как будто что  то проснулось.. В воздухе витал запах гнили. Необъяснимый приступ ужаса и отчаянья, теперь вдруг Алекто находилась в камере азкабана. В том месте, где только ненависть сохраняла жизнь и разум, способность к выживанию и неизменный очень сильный инстинкт самосохранения. Она закрыла глаза, ей казалась, что она слышит движение крови по венам. Стало еще холоднее, как будто тихонько, но с хрустом все покрылось льдом.. как будто.. приближался дементор. Жаждущий высосать, в прямом смысле этого слова, душу. При каждом сантиметре его приближения, становилось все хуже и страшнее.. и казалось бы страшнее уже не куда, но нет. С неимоверной силой ужас распространялся по телу в виде сковывающей дрожи. Раздался душераздирающий женский крик. Он звучал долго, не угасая и все время на одной ноте, пропитанной страхом и нечеловеческим страданием. Вновь открытые глаза стекленели, но сознание покидать ни как не хотело, заставляя испытывать страх сильнее и сильнее.

0

56

Артефакт сработал. Волдеморту явно стало не до того, и боль тут же отпустила. Пару секунд Джеймс приходил в себя, так и не убрав руку с артефакта.
К сожалению, артфакт Алекто продолжал действовать, поэтому Джеймс спешил. Он подошел к сидевшей на диване женщине, остороно вынул свой волос из её судороно сжатых пальцев. Подкинул в сторону.
- Инсендио.
Джеймса почти трясло. Не из-за круциатуса, котрый был наложен на него, а из-за того, что Алекто сейчас, должно быть, плохо. Но ведь если он прекратит действие артефакта, в себя придет Волдеморт. Молодой человек так и стоял перед застывшей Алекто, не зная, что же предпринять.

0

57

Да, мой Лорд, конечно. Что-то случилось?.
Ответ? Еще несколько секунд Том сидел, не шевелясь и пытаясь понять, не показалось ли ему. Но голос был столь отчетливым, как если разговор проходил бы в этой маленькой комнате. Он оглянулся, но здесь по-прежнему не было никого.
Я схожу с ума...
Не важно, что это кто-то услышит, если этого кого-то не существует. Галлюцинация. Неясно только, чем вызвана. Он откинулся на спинку стула и засмеялся. Если не получается привести все к здравому объяснению, над этим остается только посмеяться.
- Бред... палочка, магия, Темный Лорд, Пожиратели Смерти, Хогвартс... - разговор со стеной теперь уже не казался столь безумным. Том попытался вспомнить последний разговор из своего сна. На чем все закончилось? Ах да...., -  Бессмертие, отдел Тайн... Древний Египет, писательница Серафина... и... все будет хорошо... все будет хорошо...
А потом вдруг комнату озарила зеленая вспышка... и ничего. Не осталось ничего, что могло бы напоминать о жизни в приюте. Что вообще могло бы напоминать о жизни. Он попытался пошевелить рукой, но это оказалось невозможным, потому что руки не было. Вокруг было темно, дул сильный ветер, проходящий сквозь него самого так, будто он был всего лишь частью воздуха. Будто бы еще жив, но уже точно мертв...
Попытки хоть как-то пошевелиться не приводили ни к чему. Если бы было тело, оно было бы парализованным. Но его не было.

ООС: Артефакт Алекто деактивирован

0

58

Картинка все не менялась, дементор был в метре от нее, ей казалось, что он приближается, но только казалось. Он находился все на том же месте, возвышаясь темной фигурой беспощадно вытягивая положительные эмоции, оставляя только страх. Алекто окинула взглядом помещение, темный коридор, единственный выход. Развернувшись, она побежала туда ориентируясь на лучик света увеличивающего по мере приближения. Очертания моря, затем и само оно во всем своем величии, бьющее дикого размера волнами по острым, серым скалам. Резкий обрыв. Едва не упав, она резко остановилась судорожно схватившись за разрушенные стены, наблюдая за тем как отколотые камешки полетели вниз. Страшно. Страшно разбиться о скалы. Но не менее страшно снова оказаться во власти убивающий силы мерзкого существа. Взгляд в низ, сильное головокружение. И снова все тихонько покрылось льдом.. Теперь уже они возвращались…

0

59

Джеймс помотал головой, почувствовав, что неестественное очарование Алекто испарилось. Он вздохнул и потер ноющие после круциатусов межреберные мышцы.
"Уйти? Арестовать?"
Оглядел Волдеморта и пожирателей.
"А вообще, это не моя работа."
- Петрификус тоталус, - палочка на Волдеморта.
- Петрификус тоталус, - на Алекто.
- Петрификус тоталус, - на лежащего в коридоре Долохова.
"Так хотя бы себе не повредят"
Подошел к Алекто и с помощью артефакта-поисковика обыскал её, затем Волдеморта и Долохова. Забрал те артефакты, которые было реально с них в таком состоянии снять.
Вышел из дома и аппарировал в Министерство.

Отредактировано Джеймс Поттер (2008-04-01 22:47:53)

0

60

Еще один ответ уже доходчивее дал понять, что что-то здесь все же не так. Окончательно удалось в этом убедиться, когда вокрук вновь возникла гостиная Алекто и Поттер, собирающий со всех артефакты. Очередное наглое воровство. Удивительно, что из их компании в крысу превращался только один.
Антонина здесь уже не было, но о том, что где-то он все же есть, свидетельствовал Петрификус, донесшийся из соседнего помещения. Если с Долоховым все останется так, как есть сейчас, то выхода, кроме того, о котором он просил, искать больше не будут. Увы, не получилось.
Аппарируй в поместье Кэрроу. Мы под Петрификусом.
Странно, что палочки, одна из которых продолжала свободно лежать в руке Волдеморта, его не заинтересовали. Или это очередной фальшиво-благородный жест, или для того, чтобы аврорам не было скучно. Хотя уже давным давно никто не скучает...

0