Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина


Гостиная Слизирина

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Фи закинула  ногу на ногу и с интересом и любопытством смотрела  приведение.
"Интересно, это только одна я о ней не знала или девчонки тоже не в курсе? Надо  будет у них спросить.. попозже..... Утром... ох блин... завтра же тренировка оп квиддичу... подъем так рано... Мерлин.... а так поспать по дольше в выходной день хочеться..." После чего она небрежным движением поправила юбку и перевела взгляд на камин. Ей всегда нравилось смотреть на пламя, игру света-тени... Огонь завораживал, вот и сейчас она смотрела на свет...  наконец Фи повернула голову в ответ на ельный голос  Эдриана  из противоположной стороны гостиницы. Девушка хмыкнула на объяснение Пьюси и уже было собиралась вступить с ним в словесные распри,Как в гостиную зашел Северус Снейп.
"Мерлин....а я уже было соскучилась по своему любимому преподавателю....хех"
-Добрый вечер, профессор - тихо,но слышно произнесла она и снова вернулась в сидящее положение. Тут Калеб слегка удивил ее, заговорив о мисс Ленстрейдж.
"Хм...становиться все интереснее и интереснее... пожалуй я задержусь здесь..."
Фиена сидела тише воды ниже травы и наматывая на ус все услышанное, в данном случае о призраке,который уже успел слинять из гостеприимной гостинной. А вот декан решил остаться, и тоже присел на диван. Миллер не могла расслабиться, черный непроницаемый галаза профессора всегда заставляли ее напрягаться .... И вот сейчас она очень сосредоточенно смотрела в огонь, надеясь,что ее присутствие останется если и замеченным,то хотя бы ее не будут тревожить разговорами.

Отредактировано Фиена Миллер (2008-07-20 20:52:46)

0

2

Эдриан, выслушав ответ Снейпа,  не выдал своего огорчения по поводу того, что полупрозрачная  мисс Лейстрендж так и не была опознана. Чем дальше, тем все любопытственнее и любопытственнее получается. Эдриан присел уже не на подлокотник дивана, поскольку на нем сидел декан и такое приземление было бы совсем не так расценено, а на кресло, что стояло напротив. Он довольно долго припоминал почему у него в голове крутится вопрос, с которым он якобы хотел обратиться к Северусу. Письмо... ах да... Пьюси пару раз кашлянул в кулак и все же обратился к профессору. -Профессор, сэр... Я бы хотел спросить у вас по поводу одного портрета. Я знаю, что в Хогвартсе очень много портретов и других картин,но... вам ничего не говорит имя Филикус Марти?

0

3

- Понятно, профессор, спасибо, - отозвался Калеб, так как Снейп отвечал все же на его вопрос о мисс Лестерйндж. – Да, это был тот самый призрак, что исчез сейчас. Я полагал, вы могли что-то слышать о призраке девушки, погибшей около трехсот лет назад.
Мистер Розье без зазрения совести присел на подлокотник кресла, в котором сидел Эдриан, и вполне вальяжно на подлокотнике разместился, непринужденно прислонившись одним плечом к спинке кресла (благо оно было достаточно широким, чтобы между мальчиками оставалось достаточно свободного пространства).
Вопрос Пьюси профессору не то чтобы сильно удивил юношу (для удивления, Калеб не настолько интересовался делами сокурсника), однако уходить сейчас он не собирался.

0

4

- слышал, думаю... но не обратил особого внимания. В этой школе, как вы знаете, немало происходит...
Снейп слегка нахмурился,пытаясь припомнить какие-нибудь разговоры о том происшествии, но пришел к выводу что дело это, как и любой неприятный для школы скандал, было замято с максимальной аккуратностью. Вопрос Пьюси отвлек его от размышлений.
- Филикус Марти?... кажется, я где-то слышал это имя, но с ним не было связано ничего выдающегося... почему он вас интересует?

0

5

Драко, вошедший в гостинную вслед за профессором, бесшумно проскользнул к любимомц креслу, в углу.
Там его было практически не видно.
Эд... чем же ты так заинтересовал отца?..
Малфой сидел в кресле и прислушивался к разговору однокурсников с профессором.
Портрет? Не знал что Пьюси привлекает искусство...
Про себя съязвил Драко.

0

6

Эдриан покосился на усевшего на подлокотник его кресла Калеба. Он пожал плечами, мол ладно, сиди уж... После слов профессора слизеринец еле заметно то ли поежился, то ли поелозил  в кресле, словно ему стало прохладно или кресло оказалось не таким уж и удобным как казалось сначала.
-Понимаете... Моя двоюродная бабуля по линии отца хорошо..кхм.. знала мистера Марти, впрочем как и он ее. Когда он скоропостижно скончался, то от него не осталось даже сколько-нибудь приемлимой колдографии. Она не спала ночами, днем ходила сама не своя. Мы уже хотели было отправить ее в Мунго... здоровье подправить, но это она, оказывается, была одержима идеей поиска. И вот... спустя сорок лет ей стало известно, что портрет мистера Марти есть в Хогвартсе. Она была так счастлива, что мы уже даже написали в Мунго о том, что ей необходима помощь... В общем она теперь оттуда шлет мне письмо за письмом с просьбой  достать этот портрет чегобы оно не стоило. Возможно ли мне заполучить этот портрет, сэр? с надеждой во взгляде воззрился на Снейпа Эдриан.

0

7

«Какой бред…» - подумал Калеб, слушая объяснения Пьюси.
Молодому человеку было безразлично, спасут ли несчастную тетушку или бабулю, да хоть дедулю, по какой-то там линии Пьюси, да и спать уже хотелось, потому он поднялся с подлокотника:
- Пожалуй, я уже пойду спать. Доброй ночи, профессор.
Однокурсникам лишь небрежно кивнул. Направился в спальню.

---> спальня

0

8

Девушка сидела так же недвижимо и слушала все ,о чем говорила мужская часть гостиной. И ее это интересовало. Что скажешь- любопытство губит женщину во все времена. А может в ней просыпалась страсть к сенсациям? Такая юная скитер. Хотя вряд ли. Сплетницей Фи не была и надеюсь не будет.
"Филикус Марти... интересное кино"
История, которую рассказал Эд вызвала легкую усмешку на тонких губах Миллер.
"О... не смеши народ, Эд Эта история вы единого яйца не стоит. хотя возможно доля правды в этом есть. ему правда нужен портрет  Марти. Но зачем?"
В рассказ Пьюси девушка не поверила ни на йоту. Хотя может он и не врал. А вот Розье эта комедия надоела и он встал и ушел.
"А не пора ли мне?"
Но любопытство не уступало и девушка осталась на диване.

0

9

Снейп слушал Пьюси, и на лице его постепенно проявлялось весьма странное выражение, близкое к легкому шоку. Когда студент договорил, он усмехнулся.
- Безусловно, чрезвычайно занимательная история, мистер Пьюси.
Сумашедший дом...
- Весьма похвальная забота вука о бабушке, несомнено, радует... однако, боюсь что вряд ли смогу помочь вам в это. Я, к сожалению, не зна где может нахиться этот портрет. Вам стоит обратиться к завхозу...вероятно...
Профессор представил себе лицо Филча, выслушивающего трагическую историю бабушки Пьюси, и по его нким губам скользнула усмешка.

0

10

Значит портрет мистера Марти... И чем же он так ценен? В историю про бабушку поверил бы только Лонгботтом. В чём же истинная причина?..
Драко поглубже уселся в кресло, скрывая своё лицо в тени.
Сразу написать отцу? Хм... Или попробовать отыскать портрет самому?.. А ведь нет никаких зацепок кроме того что его зовут Марти. Ни внешности... ни того кем он был при жизни... И Пьюси похоже не совсем уверен что портрет в Хогвартсе...
Наверное придётся попросить о помощи... Например Кровавого Барона... А он в свою очередь запряжот Пивза...

0

11

Эдриан понял, что вокруг как-то засквозило холодом недоверия. Нет... ну.
я не понимаю с чего вдруг такое отношение к любимому портрету моей бабушки? Я ей хоть слона с ярмарки розового подарю только бы она избавила меня от своих писем из Мунго!
Эдриан не то чтобы тяжко, но вздохнул после ответа профессора.
Благодарю профессор... ответствовал Пьюси, уже сползая с кресла.  Он не спал по своим ощущениям целую ночь и намеревался восполнить упущенное. - ...за  то, что хотя бы указали направление. про то куда это направление по скромному мнению Эдриана указывается он решил не предавать огласке, а просто, откланявшись, направиться в спальню
>>>> спальня

0

12

*Зайдя с Ноттом в гостиную Пэнс поприветствовала всех однокурсников кивком*
*Увидев любимого профессора Снейпа Пэнс ухмыльнулась*
-Добрый вечер, профессор.-Слизеринка с уважением посмотрела в глаза Декану.
*Не спеша Паркинсон прошлась вдоль гостинной оставив позади Тео. Увидев свободный диван девушка медленно прошла к нему и села поудобней, закинув ногу на ногу*
О боже...
*Пэнси медленно огляделась по сторонам, ощущая на себе взгляды присутствующих и закатила глаза*

0

13

---->Озеро
*Тео прошёл в гостинную вслед за Пэнси и кивком поприветствовал сокурсников, уже расположившихся там.*
-Добрый вечер, профессор.-Приветствуя Декана, Теодор точь-в точь скопировал реплику и взгляд Пэнси.
-Элегантность-твоё второе Я,-с усмешкой прокомментировал Тео проход подруги по гостиной и изящность с которой та присела на диван.
*Сам он плюхнулся рядом чуть позже и обвёл взглядом помещение-многие откровенно пялились на мисс Паркинсон.*
-Ах, эта популярность.-Тео закатил глаза и поднёс руку ко лбу изображая, что вот-вот упадёт в обморок, а затем, не выдержав, засмеялся.

0

14

оос: ээм.. вечер?! ну я и вздремнул...
...гостиная
Дверь спальни открылась и из-за нее показался Эдриан. Он спустился по лестниценепосредственно в гостиную. Если честно, то ему показалось странным, что профессор все еще в гостиной. Ему казалось, что спал он несколько болше, чем пара минут... но все может быть и не стоит полагаться только на свою точку зрения и уж тем более ощущения. Взгляд его помимо профессора уловил из всей этой идилии как минимум двух или же трех игроков в квиддич факультетской команды школы. Пьюси решил помедлить.
-Профессор... уважительный кивок-поклон в сторону Снейпа. После этого он обратился к сокурсникам. - Тренировка, господа студенты. полушутя объявил Эдриан с вновь обозначившейся на его губах ухмылочкой. Будьте любезны... с еще более ехидным видом указал на дверь, после чего вновь обернулся к профессору, словно сказав своими словами и так более чем достаточно. -Профессор...произнес  Пьюси с выражением, что это всего навсего одно слово приобретало  глубинный, если не сакральный смысл. Вновь поклон, обознаяающий уже расшаркивание к отходу и юноша направился к выходу из гостиной, за которым вскоре скрылся.
>>> коридоры, холл, поле для квиддича

0

15

В гостинной начал собираться народ.
О... Мисс Паркинсон. Пэнси как всегда очаровательна. Ещё не всех в Хогвартсе соблазнила?
И Нотт с ней. Чтож... столь прекрасная леди нуждается в кавалере.

Драко похвалил себя за сообразительность. Место он выбрал самое удачное. Ему видна вся гостинная, а его никто не видит.
Во всяком случае ещё никто с ним не заговорил.
— Ты меня удивляешь Пэнси... Только не говори что теряешь популярность... Обычно мужики за тобой табунами ходят. Или ты решила остепениться?!

0

16

Теодор Нотт написал(а):

-Ах, эта популярность.

-Мда, Тео. Кому если не мне знать, что это такое?-Гордо подняв подбородок, Пэнс усмехнулась.
*Когда Теодор засмеялся, девушка в умилении улыбнулась*
*Несколько секунд спустя в гостиную забрел Эдриан. Пэнси со скучающим видом посмотрела на него*

Эдриан Пьюси написал(а):

Тренировка, господа студенты

*Под общее "нууу..." слизеринцев Пэнс ухмыльнулась*
*Когда Пьюси отвесил очередной поклон профессору, девушка закатила глаза*
Да-да...Привыкай, Эдриан. Скоро мы все будем ломать шапки...Правда перед Темным Лордом...
*Слизеринка ухмыльнулась своим мыслям*

Драко Малфой написал(а):

— Ты меня удивляешь Пэнси... Только не говори, что теряешь популярность... Обычно мужики за тобой табунами ходят. Или ты решила остепениться?!

*Не осознав откуда распространяется голос, Пэнси не спеша огляделась по сторонам. Прокрутив монолог, девушка осознала голос Малфоя. Слизеринка вопросительно посмотрела на Нотта*
-Да ладно тебе, Драко.-сказала девушка в пустоту. Осмотревшись еще раз, девушка увидела в самом конце гостиной в темноте Платиновые волосы, как всегда превосходно уложенные.
-Милый...С чего это вдруг ты решил залечь на дно? Обычно ты сидишь в центре внимания, наслаждаясь восхищенными взглядами, и...-девушка помедлила-И нежно меня обнимаешь.-Пэнси тихо рассмеялась, и почему-то выразительно посмотрела на Нотта.

0

17

*Эдриан прошёл через гостинную на ходу раздавая приветствия и указания и Тео, лишь когда Пьюси скрылся за дверью, смог уловить ключевую фразу -ТРЕНИРОВКА. А тут ещё голос из темноты, позже оказавшийся Малфоем чуть ли не во всеуслышанье заявил, что Теодор и Пэнси....Впрочем, что там решил Драко было совершенно не интересно, к тому же Пэнси так очевидно просила оставить их наедине, что Тео решил отправиться таки на тренировку.*
-Драко, ты как всегда очарователен,-на последок протянул Тео, глядя  тёмный угол.
*Это, впрочем, не смотря на предпочтения Нотта, было лишь шутовством-уж кто-кто, а Драко Малфой его не интересовал.*
-Увидимся, Пэнс,-прежде чем скрыться за дверью, сказал Теодор.

0

18

*Проводив взглядом Теодора до портрета, Пэнс вдруг увидела зеркальце на столе, стоявшем рядом с диваном, на котором так удобно расположилась Паркинсон*
Хм...ну и тишина...
*Девушка аккуратно взяла зеркальце и улыбнулась своему отражению в зеркале*
-Драко, дорогой, долго ты намерен еще сидеть там в темноте?- не дождавшись ответа, слизеринка раздраженно выдохнула.
*Закатив глаза, девушка продолжила разглядывать свое прекрасное отражение в зеркале*

0

19

Пенс, солнышко, а тебя разве не прильшает тьма? Или ты предпочитаешь свет...
Драко поднялся со своего место и медленно подошёл к дивану, на котором расположилась его подруга.
Тренировка... Имеет ли смысл идти тренироваться, если Поттера мне всё равно не обыграть...ну, в конце концов можно просто пойти полетать.
Пенси, не хочешь сходить посмотреть на нашу тренировку?
В последнее время общение Драко с друзьями свелось к минимуму и он был намерен восполнить пробел.

0

20

…спальня
Выходя в гостиную девушка всё-таки вспомнила, что надо бы и осанку выдержать, и лицо сделать похолоднее…  С трудом преодолев себя, она всё-таки изобразила спокойное лицо, и мерным шагом явилась народу в гостиной. Так же не спеша его (народ) оглядев, девушка глубоко вздохнула. Эда не было, а так хотелось…
-Кхм. Ладно. Подождём его здесь…
-А я знаю, где он.
-Ты знаешь не больше, чем я.
Вирджиния прошлась до кресла и села, по своему обыкновению, на его подлокотник. Пенс с Драко, кажется, куда-то собирались, и не хотелось им мешать. Но перспектива сидеть вот так одной тоже особой радости не вызывала почему-то. Алану она здесь также не наблюдала, Жанну, Мер… Про Блейза я вообще молчу…
-И куда они все резко подевались? Впрочем, ничего странного, всё-таки воскресенье. Нет, определённо, мне кто-то нужен.
-А ты не думала, что у этого кого-то сейчас может быть тренировка?
-Тренировка! Ну конечно! – как прекрасно, что есть тренировки. То есть, знаешь, где можно отыскать своего единственного и неповторимого. Между прочим, они не виделись аж со вчерашнего похода в Хогсмид, а это очень и очень давно.
-Драко, у вас разве нет сейчас тренировки? – как будто ей всё равно и вопрос задан от нечего делать.

0

21

Драко Малфой
-Драко, милый...-Пэнс медленно положила зеркальце на стол и поднялась с дивана-Ты всегда знал, что предпочтение я отдаю все-таки тьме...
Паркинсон чуть склонила голову и улыбнулась. Теперь она стояла рядом с Драко.

Драко Малфой написал(а):

Пенси, не хочешь сходить посмотреть на нашу тренировку?

С удовольствием, Драко.
И что, ты вот так просто будешь стоять, Пэнс?
А что я должна делать?!
Вы ведь так давно не виделись....
Пэнс решительно наклонилась к Драко и прижала свои губы к его холодным губам...

0

22

Как всегда... нагло и решительно.
Драко прервал этот лёгкий поцелуй и, нежно взяв Пэнси за подбородок, заглянул ей в глаза.
— Опять поражаешь своей непредсказуемостью.
Они с Панси всегда балансировали на грани флирта и чего-то бОльшего. И Драко не собирался что-либо менять.
В гостиной появилась Вирджиния. Усталым взглядом она окинула всех присутствующих и спросила о тренировке.
— О, Джи! Привет! Да, у нас сейчас тренировка. Эд и Тео уже отправились на поле. Я с удовольствием провожу двух прекрасных леди до трибун.

0

23

Драко Малфой написал(а):

Я с удовольствием провожу двух прекрасных леди до трибун

-Спасибо, но, думаю, что мне нужно поспешить на эту тренировку, а не плестись как каракатица-Паркинсон усмехнулась.
-Аревуар, Малфой.
Смахнув челку Пэнс послала дружеский воздушный поцелуй Вирджинии элегантно обошла гостиную и скрылась за портретом.
----> Поле для квиддича

Отредактировано Pansey Parkinson (2008-08-03 12:07:28)

0

24

Расстроилась? Хм...
Драко првернулся к Вирджинии.
— Ну что, идём?
Джи казалась какой-то странной. Она всегда была энергичной и живой, а теперь...
Что-то случилось?

0

25

Появление Джи Пенс никак не задело вообще. Она, словно бы та и не обращалась к Драко, подошла к нему и поцеловала... Вирдж отвернулась от этой парочки, опустив взгляд на подлокотник соседского кресла. Всё-таки, он был несколько интереснее, чем то, что представлялось прямо напротив неё. Не то чтобы она вела себя как сварливая бабка, которая отрицает все возможные отношения между разными полами, просто видеть это почему-то не хотелось. Кстати, вполне возможно, что эти все эмоции были вызваны долгим отсутствием Эдриана. И ещё вчерашней истерикой. И позавчерашним восстановлением памяти. И позавчерашним же исчезновением этой самой памяти. И ссорой с Аланой. И с Эдом. И весенней депрессией, которая предшествовала этому всему…
Так. Возвращаемся в гостиную.
Вот Драко в отличие от Пенси обратил на неё внимание. И между прочим, даже поздоровался. Но важным было не это, а как раз то, что он внёс ясность в её разум по поводу местонахождения Пьюси старшего. Вирджиния открыла было рот, чтобы что-то ему ответить, но тут Пенс встала и резко ушла, при этом послав ей воздушный поцелуй. Ну что, ответим ей милой улыбкой. Пусть какой-то странной и натянутой, но пусть лучше так.
-Что это с ней?
-Ты им явно помешала…
-Кому я помешала? Эти двое вот так ведут себя чуть не с первого курса. И вообще, почему я перед тобой оправдываюсь? Слушай… может не ходить на тренировку? Вдруг я буду ему только мешать…
-Да. Однозначно, ты там будешь лишней, – этого хватило, чтобы на сто процентов убедится в том, что тренировку она посетит. Ибо, знаете ли, есть такая вещь как «сделай наоборот, назло».
-Идём, Драко… – девушка встала, поправила юбку, пробежалась рукой по волосам (так, просто) и вполне позитивно взглянув на Малфоя, отправилась за ним из гостиной.

=> Поле для тренировок.

0

26

Женщины... странные существа... И с ними невозможно и без них нельзя.
— Без понятия... я не знаю что у неё в голове...
Драко открыл портрет и, пропустив даму вперёд, отправился на тренировку.
Надо будет поговорить с Пенс. А то скоро прилюдно истерики мне будет устраивать...
------->Квиддичное поле.

0

27

Как это не прискорбно, но Фи пригрелась у камина и уснула. Сидя у огня на диване в гостиной Слизирина. проснулась девушка от того...а не понятно. прост о открыла глаза и все. Встав она потянулась.
"И долго ж я спала? никого"
Фи бросила взгляд на часы, которые висят на стине
"Ой блин!!! Я ж тренировку проспала!!! Омг, Эд меня убьет, закопает.... мерлин!!!!"
Поняв, что уже глупо идти за метлой и переодеваться в форму Миллер решила сама идти на "разбор полетов".  Но для начала она зебажала в ванную, умылась , слегка перекусила чем Мерлин послала, и отправилась на поле
>>>>>На поле)

0

28

>>> Коридоры

Вечер. Душно. Скучно. В гостиной пусто. Лишь камин весело потрескивает, жадно облизывая сухие поленья и заставляя обстановку комнаты отбрасывать причудливые тени.
Девушка подошла к дивану, стоящему в центре гостиной, и присела в уголок, пристроив сумку где-то возле дивана. Она сегодня весь день не видела ни Мерги, ни Жанну, ни даже Вирджинию. И если первая ничего не знала о произошедшем ночью, и Ли отчаянно нуждалась в ее присутствии, то присутствие двух остальных подруг не обязательно вызовет гамму положительных эмоций.
Тааак, Мерлин, надо отвлечься... Чтобы она не делала, о чем бы не думала, в голову упорно лезли ночные события. Салазар, ниспошли на эту школу потоп, чтобы потонули все проблемы с первопричинами! Взмолилась слизеринка. Она взяла с близстоящего столика забытую кем-то книгу и открыла ее посередине. Пролистала пару страниц, так и не осознав, что держит ее вверх ногами.

0

29

Вечер уже вступил в свои границы, когда молодая девушка зашла в гостиную своего факультета и, уже собравшись остаток времени провести в спальне, как вдруг увидела кого-то, сидящего на диване и державшего в руках что-т похожее на книгу или учебник, что, в принципе, имело в глазах Джесси совершенно разное значение. Подойдя чуть поближе, девушка смогла различить, что книга перевёрнута вверх ногами. Из этого, она заключила, что тот, кто сидит на диване, либо дремлет, либо погружён в свои мысли. Мешать не хотелось, и девушка уже развернулась по направлению к лестнице в спальню, как вдруг она поняла, КТО это был.
Ли? Не может быть! Я её ещё никогда не видела такой задумчивой. Странно... И где моя вечно-весёлая подруга?..
Да, это была Алана...
После этого Джесс уже не могла пройти мимо. Она вновь развернулась и подошла ещё ближе, почти не слышно, стараясь не шуметь, хотя не факт, что Ли ещё не заметила Пиринн. Скорее всего, наоборот. Подойдя ещё ближе, девушка уже поняла, что её подруга не спит, и поэтому, встав сзади дивана и чуть левее удивлённо спросила:
- Ли?..

Отредактировано Джесси Пиринн (2008-08-21 14:49:59)

0

30

В гостиную кто-то вошел. Кто-то такой же одинокий в этот вечер. Что этот кто-то одинок сомневаться не приходилось, ибо шаги принадлежали одному человеку. Алана скосила глаза. Джесси... Пиринн кралась по комнате сначала в сторону спальни, а потом шаги замерли где-то позади дивана. Оттуда же и окликнули, настолько удивленно, что Ли позабавило это.
Нет, это не я. Это Прозерпина, царица мертвых...
Девушка обернулась на голос. Прищурившись, Алана отбросила бесполезную книгу, так и не поняв, что она пыталась прочесть, то ли книгу по Высшей магии, то детские комиксы, все одно, все едино, и ответствовала.
- Она самая. Или тебя в полумраке терзают сомнения? - С легкой усмешкой.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина