Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

...

0

2

Три хлопка аппарации один за одним послышались в саду дома. Громкие шаги и не менее громкий стук в парадную дверь всем хорошо известного особняка. Три человека в плащах авроров. Один из них стучал в дверь, двое других уже держали палочки в боевой готовности.
Один из объявленных в розыск пожирателей смерти должен был вернуться сегодня. И сегодня же отправиться в камеру аврората.

0

3

Весьма удивленный и озадаченный столь поздним визитом, домовой эльф поспешил открыть двери. Мало ли, может важные гости спешат к хозяину. Так ведь уже много раз было. Маленького эльфа ничуть не удивили ни плащи, ни палочки. Он учтиво поклонился всем троим и тонким, немно дрожащим голосом осведомился:
- Что понадобилось, достопочтенным господам?
Уши домового немного подрагивали. Он застыл ожидая ответа.

0

4

===безопасное место
Хлопок аппарации. Озирающийся Рудольфус почти сразу же увидел упомянутую с письме Люциуса беседку и решительно направился туда. Замерев на крыльце, он закурил, чувствуя, что бессонная ночь сказывается на возможностях ждать.

Надеюсь, домовики ему доложат.

0

5

----->Угловой Кабинет. Второй этаж. "Жилое крыло"
Малфой стремительно вышел из дому, пересек сад и стену укрывающих от посторонних глаз кустов.
Распоряжение подать в беседку горячий чай, он отдал еще на выходе из кабинета, и теперь желаемое дожидалось на удобном столике.
- Добро пожаловать... Ты долго. Что произошло? - требовательно, вглядываясь в лицо Лестрейнджа внимательными серыми глазами. На Малфое и следа нету бессонной ночи. Впрочем он ведь давно привык находится на публике и все-все скрывать.

0

6

Призрак материализовался как обычно за спиной Рудольфуса и огляделся. То ли растительность понравилась, то ли видневшийся за ней дом, и привидение издало неприлично громкий свист.
- Подавиться мне дерьмом соплохвоста, живут же некоторые...
Некоторые, которые были здесь же, его однако не заинтересовали.

Отредактировано Филикус Марти (2008-06-10 01:05:48)

0

7

Рудольфус со вздохом качнул головой, кивая на привидение:
- Вот что произошло.. Люциус, он не скажет нам ничего пока не получит свой портрет из Хогвартса. Только не спрашивай у него ничего – он пройдоха, каких свет не видывал.
Лестрейндж устало сел на скамейку и взял чашку с чаем, грея ладони. Хмуро добавил:
- А еще пропала Белла с перстнем Милорда. Аделина сказала, что она вылетела из окна поместья и Дамблдор ее заметил. Теперь она либо прячется, либо уже у них. Не знаю, я не дождался Алекто и Валдека, отправившихся на разведку.

0

8

Покосился на привидение и скорее по привычке, чуть наклонил голову приветствуя.
- Добро пожаловать в Малфой-Мэнор...
А затем снова посмотрел на Лестрейнджа.
- Белла - идиотка... Ты уж прости, - прикрыв глаза о чем-то на мгновение задумался. - Я постараюсь что-нибудь разузнать... позже. А сейчас... не мог бы ты мне расказать чуть более основательнее о происхождении этого сэра. Или о его просьбе.
Люциус сел напротив, продолжая рассматривать Лестрейнджа спокойным, собранным взглядом.

0

9

- О, спасибо, - Марти передразнил интонации блондина и облетел беседку, в которой расположились мужчины вокруг.
Разговор шел о нем. В третьем лице и ему это не нравилось.
- Кладбищенский засранец и холеный павлин... Та еще пара.
Это было сказано под собственный призрачный нос призрака, хоть он и не брался утверждать на сколько тихо. Его это и не волновало.

0

10

Рудольфус отмахнулся:
- Идиотка. Но это не освобождает ее от ответственности за перстень.
Он фыркнул, услышав вновь начавшего его раздражать Филикуса, и крикнул в пространство:
- Слышь, ты! Я в следующий раз не поленюсь найти твою могилу, и оправдаю звание кладбищенского засранца!
Потом он повернулся к Малфою и пожал плечами:
- Я так понял, что это его собственный портрет. Кем он там был и почему оказался в Хогвартсе, я спрашивать не стал, потому что мало ли как воспользуется этим вопросом этот торгаш. Думаю, Филч знает, где его искать, он знал наперечет все портреты в замке… когда мы учились, по крайней мере.
Лестрейндж отпил глоток горячего чая:
- Люциус, мы не можем там появиться. Нам теперь авроры сели на хвост так плотно, что я даже не знаю, какими словами выразить всю эту красоту. И этот упертый баран не добавляет спокойствия.

0

11

Вздохнул тяжело и снова посмотрел на Рудольфуса.
- Лестрейндж... а тебе никогда не приходило в голову, что ты просто не умеешь нормально общаться с людьми? - чуточку ворчливо произнес, прикрыв глаза.
Быстрый щелчок пальцами. И короткий приказ домовику: "Бренди!".
- Рудольфус... я немножко не в курсе всего происходящего. Поэтому было бы неплохо, если бы ты мне кратко и собрано изложил последние события. Чем больше я буду знать, тем меньше дров мы наломаем. Ты так не думаешь? Поэтому будь так любезен, - вкрадчиво произнес Малфой в упор глядя на Пожирателя. - Расскажи мне по порядку, можно опуская твое личное мнение, о том что Вы сделали и к чему это привело. Сухо и сжато. Проще один раз хорошо поговорить, чем потом долго мучатся. Скоро нам подадут завтрак.
Люциус сложил ладони на стол, ожидая ответа.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-10 01:53:52)

0

12

Рудольфус вздохнул почти так же тяжело, как Люциус.
- Мне в последнее время сложно общаться даже с отражением в зеркале… ладно, к черту.
Он задумчиво отпил из чашки еще глоток.
- Ну, с тех пор, как мы ушли из Поместья, новостей мало. Нам удалось вызвать Филикуса Марти, но он не намерен говорить пароль от шкатулки, пока не получит свой портрет из Хогвартса. Вселиться он туда решил, что ли.. не знаю. В связи с событиями в Поместье нам пришлось убираться с кладбища. Долохов привел нас в одно место. Оно.. безопасно – после паузы, означающей борьбу с собой, выговорил Лестрейндж. – Мы отправили в Поместье Алекто и Валдека, чтобы они выяснили обстановку. Эльдин без сознания, Антонин и Аделина сейчас все еще там, в новом убежище. Больше новостей нет.

0

13

- Хорошо... - слегка наклонил голову и задумался. - А про кладбище, шкатулку и этого джентельмена можно подробнее? Или джентельмен сам нам расскажет о себе...
Задумчиво протянул Люциус поворачивая голову к призраку.
Новости конечно хорошо. Но надо сперва решить самые горячие проблемы, и только потом уже занятся пожирателями. Хотя если задуматься менее проблемных проблем, как и менее важных не бывает.
Эльф принес бутылку бренди, поставил на стол и исчез, но Малфой казалось этого даже не заметил.

0

14

К нему решили обратиться надо же. Даже вежливо.  Они и так умеют. Вообще, от павлина можно было и ожидать. Хамить на вежливость Марти привык. Но решил с этим повременить.
- А что рассказывать? Эти в масках вытащили меня на кладбище поздним вечером, требуют пароль от чертовой шкатулки, из-за которой я сдох, и еще обижаются, что чихать мне на них с их шкатулкой. В любом случае, я не собирался говорить этот пароль, когда был жив, тем более не собираюсь когда мертв.
А саламандры и палочки... Тьфу. Нет!
Навязчивая мысль о том, чтобы все же сказать, не покидала Марти с вечера. Хорошо, что вредности ему хватало на троих.

0

15

Рудольфус выслушал ответ привидения. Пожирателю не осталось ничего, кроме как развести руками.
- Ну вот.. я же говорил.
Что именно призрак подтвердил своими словами, Лестрейндж не уточнил. Так, общее впечатление несговорчивости и требовательности. И хамства, конечно.
Потягивая чай, мужчина некоторое время помолчал. Потом поднял взгляд на Люциуса:
- Что скажешь?
В это время откуда-то сверху на Рудольфуса спикировала незнакомая сова. Бросив письмо в руки адресату и не дожидаясь ответа, она тут же скрылась.
Немного удивленно распечатав конверт, Лестрейндж пробежал глазами по строчкам, и глаза его расширились:
- Черт побери!!!! – письмо полетело на столик, а Лестрейндж запустил пальцы в волосы, что говорило о крайней степени отчаяния и удивления.
- Он отпустил ее… Но он остался у него… Мэрлин.. что же теперь делать?
И я ничего не понимаю - где она, в таком случае?? Скрывается от объяснений??

0

16

- Великолепно, Рудольфус... Теперь я окончательно убедился, что из двух гостей меня слышит только этот почтенный джентльмен, которого ты мне даже не удосужился представить, - Люциус недовольно откинул светлую прядь и раздраженно посмотрел на Лестрейнджа.
Эльф-домовик как раз появился с плотным завтраком на две персоны.
Малфой обернулся к призраку.
- Что ж... - аристократ поднялся и приветственно наклонил голову, обращаясь к Марти. - Раз мистер Лестрейндж не собирается нас знакомить, позволю себе представится. Люциус Малфой, к вашим услугам. А теперь позвольте, я завершу беседу с другом. Если желаете - поместье в вашем распоряжении...
Малфой снова склонил голову и, сев обратно, посмотрел на Рудольфуса уничижительным взглядом.
- Рудольфус, - размеренно и мягко начал он. - Во-первых, послушай меня внимательно. Во-вторых, успокойся. В-третьих, хотя бы на пять минут вспомни, что я не владею легилименцией и мысли твои прочитать не смогу. А теперь, внимательно рассмотрев эти три позиции, пожалуйста, расскажи мне последовательно и четко все, что произошло с вами, начиная от момента получения сведений об обряде и заканчивая твоим приходом сюда. Пойми наконец, это намного облегчит наши дальнейшие мытарства.
Люциус скосился на письмо, но и только. Этим он займется и позднее.

0

17

Поместье в собстенном распоряжении звучало более, чем соблазнительно. Вот бы получить такое на всю свою нежизнь. Это было бы гораздо лучше, чем какие-то шмотки в месте, о котором Марти все равно ничего не помнил, но возвращаться в которое не хотелось. Блондин ему даже как-то понравился. Сразу после кучи мыслей и мечтаний о его поместье в своем распоряжении.
- Дался тебе этот ушлепок. Ну провели они ритуал. Заключается он в том, что я должен исполнить их просьбу в течение трех дней, иначе их красотка сдохнет окончательно вместе со мной. Не знаю, как вам, а мне тут хорошо и свои три дня я намерен провести в вашей хоть и тухлой, но компании, до конца. Мне даже абсолютно все равно, останется ли девчонка в живых. Судя по вашим разговорам, вы тоже не о ней печетесь.
Зловредные интонации в голосе привидения теперь звучали еще более мерзкими. Всего лишь демонстрируя меркантильность, как единственную черту его характера.

0

18

Рудольфус закатил глаза к потолку, старательно подавляя поднимающееся в нем раздражение. Непонимание Люциуса бесило теперь почти так же, как привидение.
Глубоко вздохнув, он сцепил зубы и забубнил, остановив взгляд на письме Беллы.
- Когда внезапно вернулся Долохов, который пропал вместе с Милордом, он сказал нам, что Темный Лорд мертв, но его можно возродить. В тот же день прилетела сова с письмом от кого-то, и в нем было сказано, что существует артефакт, который может возродить тело последнего, кто до него дотронулся. Долохов сказал, чтобы мы его искали в Лютном переулке. Мы отправились к Берку, но как оказалось, жезл возрождения спрятан в шкатулке гоблинской работы, которую никто не может открыть, кроме последнего владельца, которым и является.. являлся – Лестрейндж бросил быстрый злой взгляд на Марти – этот старикашка. Так вышло, что скорее всего последним до жезла дотрагивался как раз Т.. Темный Лорд – имя «Том» так и просилось с языка.
- Но шкатулка, которую я отдал тебе на хранение, была у него украдена. Мы ушли от Берка ни с чем. Как оказалось, Эльдин знала где шкатулка. Я не знаю, откуда она это узнала, и как она ее получила, но она принесла шкатулку. Мы не смогли ее открыть, и единственным способом осталось ненадолго призвать призрак последнего ее владельца, применив ритуал, которому он не может сопротивляться. Он должен сообщить нам пароль в течении трех дней, но, как видишь, все еще упорствует.
Когда мы покинули Поместье, мы отправились на кладбище. Там успешно провели ритуал и.. ну да, и вот он до сих пор с нами, результат этого ритуала.

Рудольфус вздохнул:
- Сейчас мы переносим резиденцию… в более безопасное место. Дома теперь появляться опасно, после того как авроры узнали ее расположение. К тому же теперь Белла пишет, что ее поймал Поттер, но отпустил, предварительно забрав весьма важную вещь Темного Лорда, которую Белла должна была охранять больше собственной жизни. Думаю, она теперь не скоро появится, при таких обстоятельствах.
Лестрейндж сгреб со стола письмо и спрятал его в карман, нащупав там еще одно. А потом уже менее раздраженно воззрился на Люциуса:
- Ну что, я облегчил наши мытарства?

0

19

Люциус замолчал и уставился куда-то в глубь сада.
- Как все... красиво, - протянул он, крайне задумчиво.
Некоторое время просто размышлял, чуть заметно постукивая тонкими пальцами по столешнице.
- Да, Рудольфус, теперь мне стало намного понятнее... - все тем же отстраненным тоном.
Затем чуть тряхнул головой и повернулся к призраку.
- И что может помешать исполнить такую банальную просьбу... - фыркнул еле слышно, но вздохнул. - Так вы хотели свой портрет из Хогвартса...
Малфой чуть наклонил голову.

0

20

Теперь относительно понятно все стало и Марти. Возродить Темного Лорда. Щщасс.
Разговор Марти слушал, летая кругами возле беседки. Эта неживая способность к полетам ему очень нравилась и была еще масса идей, что нужно тут проверить. На какую высоту, как далеко от этого нервного гриндилоуского сына и так далее. Замерев на середине очередного круга, Филикус обернулся к блондину.
- Свой портрет из Хогвартса. Моя ударенная на всю голову мамаша продала его в этот рассадник малолетних пикси, чтобы он защищал какой-то там вход... А я говорю, нечего ему там делать. Мой портрет должен быть у меня.
И на кой черт? Ну да ладно.

0

21

Рудольфус тихо фыркнул, слушая призрака. Почему-то представилась мамочка, души не чающая в своем сыночке вплоть до такой степени, чтоб торговать его портретами.
Видимо, что-то продавать – их семейное призвание.
Лестрейндж попытался вспомнить, видел ли он портрет кого-нибудь, хоть отдаленно похожего на этого дохлого оборванца, висящего в воздухе и относительно вежливо (кто бы мог подумать) разговаривающего с Малфоем. Ничуть не бывало – если портрет призрака и охранял какой-то вход, то уж точно не факультетский.
Надо было с самого начала Люциусу с ним разговаривать… вон как лихо получается. И начерта этой прозрачной сопле собсвенный портрет? Куда он его денет... по мне так он просто тянет время и мотает нервы.. если из-за него ничего не выйдет!..
Мысли вернулись к письму Беллы. Рудольфус потер пальцами переносицу, стараясь думать о жене отстраненно и без раздражения.

0

22

- Вот как... Мистер Марти, а позвольте полюбопытствовать, за что вы были удостоены такой чести, что ваш портрет продан в Хогвартс. Видимо вы были выдающимся человеком... - в серых глазах Малфоя действительно загорелось любопытство.
Ожидая ответа, Люциус щелкнул пальцами, велев домовику принести перо и пергамент.
И внимательно слушая собеседника, быстро накидал три письма.

0

23

Выдающимся человеком. Чем бы еще выдаться?
Просто летать Марти надоело. Он понял, что умеет и что это скучно. Теперь он решил попробовать еще кое-что, что никогда не смог бы проделать при жизни. Наплевав на то, что на него смотрят, Марти подня ноги вверх и, сопроводив это громким свистом, перекувыркнулся в воздухе
- Так вот о чем мы тут.... Выдающийся? Ну то, чем я выдаюсь, вы видели. Вам пришлось выскребать меня с того света, чтобы открыть мою шкатулку. А хогвартские щенки вряд ли хоть раз в своей жалкой жизни смогли пройти через тот вход, который защищен моим портретом, если он не захотел их пускать.

0

24

Люциус призадумался и внимательно посмотрел на Марти.
- Да уж.. охотно верю, что обойти такого сторожа как вы, задача практически не выполнимая... - чуть улыбнулся своим мыслим. - Вам наверняка доставляет удовольствие мысль, что после вас осталась такая прорва вещей, не дающих многим, добраться до желанной цели. Кстати, и много вы оставили таких милых сувениров?
Тема Малфоя и правда заинтересовала. Умная головка светловолосого слизеринца уже просчитывала полезность данного знакомства.
- Я уже искренне сожалею, что не имел возможности познакомится с Вами ранее, уверен, это было бы одно из самых полезных знакомств, - убежденно сокрушился Малфой-старший.

0

25

- Все, что после меня не доставляет мне ни малейшего удовольствия. А сколько оставил? Я честно их не считал. Портрет я помню как семейный скандал, а шкатулку - как дрянь, из-за которой сдох.
Привидение влетело в беседку и зависло буквально в нескольких сантиметрах от блондина.
- А вообще, к чему весь этот треп? Вам ведь надо просто открыть шкатулку. Полезное знакомство из меня уже как из тролля жрица любви.

0

26

- К чему? - Луциус улыбнулся уголками губ. - Все просто. Вы назначили цену - свой портрет. Следовательно по предъявлении желаемого вам будет не уйти от ответственности. А то что займет промежуток между сделкой и результатом, тоже можно с умом использовать. Даже если это просто удовлетворение банального любопытства. Не находите?
Малфой не вздрогнул не отстранился, а наоборот только внимательнее посмотрел на приведение, вернее из-за близкого расстояния получалось немного сквозь него. Это раздражало, но раздражение, как и прочие лишние эмоции было компактно упрятанно в самую глубь сознания.

0

27

Рудольфус молча цедил чай, вслушиваясь в трепотню призрака. Среди прочего мусора, который вываливал из своего рта Марти, Лестрейндж услышал нечто такое, что заинтересовало его. Смутная мысль кольнула иголочкой и занозой села в голове.
Портрет, охраняющий вход…. через который никто не сможет пройти так же, как не смог открыть шкатулку… Милорд уже тогда знал, что из этого чертова скряги не вытянуть ничего и не заставить плясать под свою дудку… особенно ученикам.. учителям-то наверное и дела не было до еще одного тайного входа не пойми куда, тем более там висел этот сварливый портрет. Черт побери, прекрасное место, чтобы прятать ценные вещи… вернее абсолютно бесценные!
Рудольфус почувствовал прилив интереса к этой без сомнения пакостной личности. Как оказалось, даже самые назойливые и неприятные качества человека в умелых руках превращаются в таланты и полезные привычки. Лестрейндж в который раз восхитился прозорливостью и предусмотрительностью Темного Лорда.
И что за семейный скандал, любопытно..

0

28

- Удовлетворяйтесь, как вам вздумается...
Марти прошел сквозь блондина и продолжил уже из-за его спины.
- Тороплюсь тут не я. Мне вообще нравится у тебя. Эй, засранец, может мы поселимся здесь пока?
Место, где ему пришлось провести ночь из-за дурацкой привязи к вызывавшему, нравилось гоораздо меньше, и теперь Марти был намерен хотя бы попытаться остаться здесь надолго.

0

29

Люциус даже не вздрогнул, только холодное аристократическое лицо исказила усмешка. Серые глаза чуть ожесточились.
- Я рад, что вам тут нравится... А что вы заплатите мне за мое гостеприимство? - не оборачиваясь проронил холодным, чуть насмешливым голосом.
Внешне идеальное спокойствие, а внутренее словно азарт охоты. Малфой с удовлетворением ощутил, как вокруг свиваются послушные его воле нити тонкой паутинки, в которой он намеревался запутать большую часть окружающих людей.

0

30

Ох какой отвратительный голос аристократа, пребывающего в полной уверенности, что он умеет вести дела. Марти позабавило. Злиться он не умел, тем более на хороших партнеров по предполагаемой работы, а вот поторговаться - всегда пожалуйста. На то он и торговец. Смотреть собеднику в глаза не было необходимости. Как сейчас смотрел мистер Малфой Марти и так знал, не так уж сложно догадаться. Поэтому разговор вести он продолжил из-за спины.
- А это смотря сколько продлится гостеприимство. Временная аренда или постоянное жилье? - привидение неприятно усмехнулось, представляя себе этот милый дом в своем распоряжении.

0