Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Больница им. св. Мунго


Больница им. св. Мунго

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вход в больницу с тихой улочки в немагическом Лондоне. С виду неприметная пыльная витрина. Пройдя сквозь неё, оказываетесь в приемной больницы.

0

2

===сад Поместья Лестрейндж.
Рудольфус аппарировал на соседнюю улицу с той, на которой находился вход в больницу. Подкараулив какого-то маггла, он обездвижил его и вырвал пару волосков.
Смешав их с оборотным зельем, Лестрейндж состроил мученическую мину и выпил. Подождав примерно полчаса, и чуть не сойдя с ума со скуки, Рудольфус направился наконец в больницу.
Войдя внутрь, он без препятствий прошел к медсестре и тут начались проблемы - Лестрейндж превратился во вполне здорового маггла, и объяснить медсестре, что у него болит, не представлялось возможным. Успев тысячу раз пожалеть, что не сломал ногу тому магглу, Рудольфус-таки убедил дежурную, что ему необходим врач, но что причину он скажет только ему и никому более. Медсестра, решив по-видимому, что проблемы у Лестрейнджа либо с потенцией, либо с мозгами, дала-таки ему направление.
Ну вот.. теперь осталось дождаться когда оборотное зелье перестанет действовать... - подумал Рудольфус, входя в кабинет врача и закрывая дверь заклинанием, произнесенным шепотом.

0

3

Пожилой медимаг был погружен в расставление по алфавиту скляночек с надписями, когда в кабинет вошел молодой человек. По щелчку замка мистер Грейг понял, что дверь заперли. Что не вызвало ни капли удивления. И не такое за его практику было. Обернувшись, он обнаружил перед собой вроде бы внешне здорового человека. Что хуже. С внешними повреждениями справиться легче, чем с какими-нибудь... скажем, психическими. Хоте тоже не проблема.
- Чем я могу вам помочь, сэр? - вежливо осведомился медимаг, оставляя свое занятие до следующего перерыва.

0

4

- Можете. - проговорил Лестрейндж, проходя ближе к столу и держа палочку наготове на всякий случай. Времени оставалось буквально несколько минут до прекращения действия зелья - Рудольфус специально ждал  на улице, да и упертая медсестра в приемной отняла время.
- Скоро вы все поймете, мистер. А пока просто предлагаю подождать.
К облегчению мужчины ждать почти не пришлось - буквально через пару минут перед врачом стоял Рудольфус Лестрейндж. Колено вновь вывернуло из сустава, и пожиратель охнул от вернувшейся боли.
- Помогите мне с этим. - он кивнул на ногу.

0

5

Направленная палочка определенно осоложняла налаживание контакта с пациентом. Очевидно психическое расстройство все же присутствовало. И причина его раскрылась тут же. Прошло действие оборотного зелья. Молодой человек, который стоял перед ним теперь казался знакомым.
И где же я его видел... Ну вот.. самому медимаг нужен. Склероз.
Стала ясна и причина визита. Нога явно была не в порядке.
- Присядьте и поднимите штанину - медимаг указал на больничную кушетку позади пациента, - И уберите вашу палочку, в вашем возрасте бояться медимагов уже стыдно...

0

6

Рудольфус хмыкнул и послушно уселся на кушетку. Палочку из рук он не выпустил, но вроде опасности не было...
Закатывая штанину, Лестрейндж подумал с усмешкой: Ну а что ты хотел? Чтобы он тебя мгновенно узнал? Звездная болезнь, похоже.... не будь таким жадным до внимания, Рудольфус..
Впервые увидев то, что случилось, с ногой, мужчина искренне порадовался, что не стал смотреть раньше. Но теперь он вдруг осознал, что её придется вправлять.
Проклятье.. когда же это кончится...
- Только не тяните с этим, хорошо? У меня не так много времени. И терпения.. - Лестрейндж оперся руками о кушетку и приготовился к новой боли.

0

7

Медимаг с первого взгляда на колено определил, куда его вывернуло и как его надо ввернуть. Через пятьдесят лет работы такое определяешь уже не ощупывая и не думая долго. Но вот пациент, похоже, в больнице впервые... или магглорожденный. Точно, они себя так и ведут. Вечно нервничают. Он отошел обратно к столу со склянками, взял две маленькие бутылочки, что-то перемешал и вылил в чашку, весело разрисованную цветочками.
- Вот, выпейте. И никакой боли не почувствуете. Подумаешь... колено вывернуто. Тут после квиддичных матчей очереди из таких как вы... - чашку он сунул почти под нос пациенту, с доброй усмешкой покосившись на палочку.

0

8

Словно по голове погладил... Рудольфус послушно выпил, даже не задумываясь о том, что там было, в этой чашке. Странное ощущение - вроде опасность всюду и никому не доверяешь.. но тут же - внимание и доброта, искреннее желание помочь.
Рудольфус недоверчиво слушал, а на фразе про квиддич подумал: А когда я сам в последний раз играл в квиддич? Лет наверное... двадцать назад... ещё в школе.
Открытие удивило его. Как я, оказывается, отвык от .. такого..
С интересом Лейстрендж продолжил следить за действиями медимага.

0

9

Лечил?... нет, всех кого лечил я помню... Может просто на улице где-то встречал... Где же, где же.... Сожри горгулья эту дурацкую память...
Старик присел возле колена пациента и осторожно взявшись руками за ногу практически в считанные секунды повернул кость как-то так, что она встала именно туда, где должна была стоять. Долгие годы тренировок на чужих конечностях оставили медимагу не по возрасту сильные руки. По расчетам зелье уже должно бы подействовать и нейтрализовать всякую возможную боль.
- А ну попробуйте... двигается? Вообще должна... - в процессе лечения Грейг умудрялся относиться ко всему, что должно быть частями живого человека как к обычному материалу для работы. Что пациентов нередко пугало.

0

10

Рудольфус-таки прикрыл глаза, когда медимаг взялся за колено. Когда он открыл их, с ногой все было нормально - по крайней мере, она выглядела... правильно. Лестрейндж попробовал согнуть ногу - получилось, хоть движение и сопровождалось каким-то странным ощущением, будто что-то слегка мешало. Но это было настолько незначительно, что мужчина не обратил на это никакого внимания.
- О! Спасибо... почти как новая. - он довольно ухмыльнулся.
Так.. теперь надо как-то выбраться отсюда. Оборотного зелья больше нет... придется... охх.. придется!
Рудольфус достал палочку и резким движением приставил к виску медимага:
- Я не причиню вам вреда, вы мне помогли. Но я не знаю, как мне отсюда выбраться, так что.. Империо!
Забинтуйте мне голову так, чтобы было не видно лица и доведите до выхода. Как только я окажусь на улице, заклятие спадет.

0

11

Лестрейндж
Последняя мысль перед тем, как в голове воцарилась полная пустота. Поистине блаженное состояние, когда этот качан ничем не занят. Сначала могло показаться, что медимаг искренне Империусу обрадовался. К своему столу он подошел очень даже бодро и достал огромнейший бинт. Потом вернулся к своему пациенту и начал творить из него мумию.
Забинтовав лицо и даже шею и оставив только очень узкую прорезь для глаз, Грейг почувствовал, что выполнил чуть ли не годовой объем работы. Так он был рад тому факту, что молодого человека больше не видно... и не слышно, так как рот он тоже умудрился забинтовать.
- Идемте в коридор, ступайте осторожно, порог высокий, пол в холле скользкий, - то, что пациент мог видеть и то и другое не освобождало медимага от обязанности предупреждать о любой возможной опасности, пусть даже такой мелочной, как высокий порог.

0

12

Пристально следя за выполняющим его приказ медимагом, Рудольфус постепенно взвинчивался. Предстоящий переход через коридор и приемный покой его слегка нервировал. С другой стороны, медимаг прекрасно выполнял то, о чем его попросили, Лестрейндж даже подумал, что наверное можно было обойтись без империуса, раз его все равно не узнали.
Выйдя в коридор, он медленно зашагал по направлению к выходу, держась почти вплотную к медимагу. Пройдя приемный покой, где на него обратила внимание только давешняя медсестра, он наконец оказался у выхода.
Кинув взгляд на дежурную, Рудольфус понял, что она хочет что-то спросить у врача, поэтому медлить больше не следовало.
- Шпашипо, миштэ.. Проклятье. ничего себе замотал.. Искренне желаю, чтобы мы с вами больше никогда не встречались. Ни при каких обстоятельствах. Пожиратель подвигал челюстью, стараясь хоть чуть-чуть ослабить бинты, чтобы внятно сказать хотя бы заклинание. Наконец ему удалось чуть выиграть пространства.
-Фините Империо
Рудольфус не стал дожидаться, пока ему ответят, а мигом выскочил за дверь.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-01-08 14:16:14)

0

13

Грейг как будто ото сна очнулся. Последнее, что он помнил - это лицо узнанного преступника. А теперь вот стоит он у выхода, вокруг бегает молодая стажерка с криками "Авроры!", другая масса больных и не очень волшебников вообще как-то странно шарахались от двери.
- Какие еще авроры? Их тут и так пачками в каждой палате. Займись ка своим делом, девочка и не пугай людей зря. Мало ли как у пациентов нервы сдают.
Не наше это дело.... не наше....
И медимаг вяло поплелся обратно в свой кабинет, где его уже ждала маленькая девочка с внезапно выросшими ослиными ушами.

0

14

Выскочив на улицу, Рудольфус аппарировал сразу же, не озаботившись снятием бинтов или расколдовыванием маггла, который так и продолжал стоять около противоположной витрины.
Мелькнула дикая мысль, что он сейчас походит на одного их манекенов из витрины-обманки, скрывающей вход в больницу.
Лестрейндж хмыкнул и тут же исчез с улицы.
===Хогсмид.

0

15

===Паб "У Джонни".

Астарот прошел через холл больницы, кивая знакомым магам и обходя толпившихся там пациентов. Настроение у него было хуже некуда, почему-то его преследовало четкое ощущение, что куда-то он опять впутался. Но вот куда - тольк о предстояло узнать.
Так что, добравшись до кабинета, Аст уселся на подоконник и погрузился в раздумья. Благо времени было достаточно - он как раз собирался уходить из Мунго, так что все дела уже были переданы другим специалистам.

+1

16

Джон проскочил сквозь напоминающую холодный водопад витрину и оказался в как всегда шумном и многолюдном. Чего-чего, а болячек нашему люду всегда хватало и в будущем хватит с головой. Став в очередь за каким-то мужчиной, у которого вместо бороды рос укроп, а на голове торчали стрелки лука, Джон начал терпеливо ожидать. Ему почему-то вспомнилась магглвская рекламма про какие-то таблетки, избавившие стоящего в очереди человека от диареи, и ему стало немного лучше. Все-таки чувство юмора незаменимо. А все же, вдруг я этого человека не найду здесь, может он и не медимаг вовсе? Просто знающийся на такого роджа чарах человек, работающий по вообще другой профессии? Но это моя единственная зацепка, не повезет здесь, буду искать альтернативу.
- Третий этаж, отдел с лечения последствий от экспериментальных чар. - лениво направил растамана, как про себя назвал его Джон, дежурная ведьма. - Что у вас? - обратилась она к Джону.
- Понимаете, - улыбнулся Джон, тихонько выколдовав за спиной небольшой букетик. - У вас тут работает один врач, не помню его имени к сожалению, он как-то спас мою маленькую дочь, когда она провалилась на катке. И теперь она очень просила, чтобы я отдал ее подарок "доброму дяде". Вот. - Джон продемонстрировал ей аккуратный букетик. - Она сама выращивала. Так вот, не подскажите, где у вас тут работает такой светлый длинноволосый человек?
- Аст спас вашего ребенка? - округлила глаза дежурная. - Ого!
- Да-да, именно Аст, так он и представился. - обрадованно закивал Джон, почувствовав, как что-то тяжелое рухнуло с плеч.
- Эй, а нельзя ли побыстрее?- раздраженно крикнул какой-то старичок с нездоровым желто-зеленым цветом лица, стоящий позади Джона.
- Вам нужен Астарот Ворстел. Поищите его на четвертом этаже в отделе...
Но Джон ее уже не слушал, торопясь к ступеням наверх, теперь уже не похож на счастливого папашу. На ступенях, между вторым и третим этажами, он чуть не столкнулся с ведьмой в форме медсестры нсущей куда-то поднос заставленный разнокалиберными бутылочками со снадобьями.
- Это вам... - буркнул он, сходу положив букетик на поднос опешившей медсестре.
Четвертый этаж. Джон шагал по коридору, просматривая табличкм возле дверей. Из-за приоткрытой двери одной из палат послышалось, как кто-то громко срыгнул и дохнуло жуткой вонью, словно вскрыли давно запечатанную выгребную яму. Вот! Небольшая медная табличка гласила:
Астарот Ворстел
Старший целитель

Джон трижды стукнул костяшками пальцев в дверь.

Отредактировано Джон Найтингейл (2008-12-20 23:48:28)

0

17

Из раздумий Аста вывел стук в дверь.
Кого там еще принесло? Сказал же, все, не принимаю больше...
- Входите.
Астарот с умеренным интересом покосился на дверь. И, что странно, интуиция подсказывала, что это вовсе не дежурный медимаг и не старый пациент. Только врач не знал, рад он будет посетителю или нет. Спокойная жизнь ему уже надоела, но и лезть в гущу событий желания особого не было.
За дверью стоял уже знакомый маг. Тот самый, в черном, из паба.
Отлично. Великолепно и замечательно.
- Вы.. - скорее констатировал факт, чем спросил Аст.

0

18

- Я. - Джон великолепно знал, что Астарот его узнает, причем также знал, чтог тот будет не в восторге от его появления. Он сидел и молча, даже немного настороженно рассматривал его, человека, который самим своим видом показывал, что ничего хорошего он не принес. - Меня зовут Джон Найтингейл и сейчас мне нужна ваша помощь, мистер Ворстел. Я полагаю, у вас будет время уделить мне пару минут? Дело не терпит отлагательств.
Похоже, этот парень не слишком расположен ко мне, хотя посмотрим, как оно обернется...

0

19

Астарот пожал плечами и указал Джону на свободное кресло рядом со столом.
- Присаживайтесь. Моё имя вам, похоже, известно... В чем дело?
Медимаг не надеялся на сколько-нибудь вразумительный ответ. Этот человек, похоже, сам пришел за ответами и вид имел довольно растерянный и озабоченный, хоть и пытался это скрыть. Похоже, они оказались в одной лодке. Разве что Аст еще не увяз ни в одной странной истории. Врач расслабился и с интересом посмотрел на Джона.
Умерла так умерла, а умерла так похороним. Что случилось, то случилось и лучше внимательно слушать.
- Надо сказать, у вас не слишком счастливый вид.

0

20

- Благодарю. - сказал Джон, садясь на стул перед рабочим столом Астарота. - Мистер Ворстел, я могу быть уверен в том, что наш разговор не выйдет за эти стены? Джон смотрел на целителя бесстрастным взглядом, оценивая его. Можно ли ему доверять? В принципе больше инекому, хоть он, по большому счету также опасен, как и остальные. Нельзя подвергать ее лишнему риску, если окажется, что он не тот человек, который ему нужен, тогда он забудет все, что услышал. Джон нащупал пальцами в кармане волшебную палочку. А почему я загорелся идеей ей помочь? Эта мысль вспыхнула в его голове так же неожиданно, как все те видения. До сих пор он не задумывался над тем, что делает, просто чувствовал, что должен делать то, что должен, а только теперь он задумался, а стоит ли? Все, Джонни, жребий брошен!

Отредактировано Джон Найтингейл (2008-12-23 22:55:52)

0

21

Аст усмехнулся, заметив, что собеседник потянулся за палочкой.
- Как вы думаете, мистер Найтингейл, был бы я медимагом не умея хранить чужие тайны?
Врач утвердил подбородок на сплетенных пальцах и довольно доброжелательно посмотрел в глаза Джона. Тот напоминал пожирателя смерти, но у них были несколько иные.. манеры.
Аврор? Впрочем, вот это как раз не слишком важно.
- А палочку вашу вы можете вытащить. Мне не привыкать, а вам удобнее.
За что в Мунго Аста не любили, так это за ехидство.

+1

22

- Вы уверены в этом? Прошу подумать дважды перед ответом, мистер Ворстел, потому что ничего хорошего вас не ждет, если я вытащу волшебную палочку.
Они оценивающе смотрели друг на друга. Что ж, неплохо для начала. Но пора завершать обмен любезностями. Джон не делал никаких компрометирующих движений, однако природное чутье опасности не позволяло ему расслабиться, благодаря чему он все еще цел и невредим, слава Богу. "...был бы я медимагом, не умея хранить чужие тайны..." Ручаюсь, такие тайны, ты еще не хранил, дружище.
- Видите ли, здесь не идет речь о профессиональной тайне, здесь скорее фигурирует тайна личная. Поэтому я еще раз спрашиваю: могу ли я вам доверять? Но предупреждаю, если вы согласитесь мне помочь, я гарантирую вашу безопасность от проблем с законом и со здоровьем, так как дело не совсем безопасное. Если вы откажететсь, я уйду и мы больше с вами не встретимся. Итак, ваш ответ, мистер Ворстел?

Отредактировано Джон Найтингейл (2008-12-25 01:05:14)

0

23

Ввиду отсутсвия партнера по этой локации, я сворачиваю здесь игру. Простите за резкость, но логического ухода нет.

0

24

Аппарировав на улицу, на которой находился вход в больницу, Рудольфус некоторое время простоял в задумчивости, вспоминая внутренности здания. Приемный покой.. стойка дежурной.. коридор и лестницы.
Лестрейндж бросил косой взгляд на улицу и отшагнул со света уличных фонарей за мусорные баки. Мгновение - и из-за бака весьма уверенной походкой вывернул внушительных размеров черный кот. Он чинно уселся у дверей Мунго, вернее прямо под пыльным стеклом витрины с мертвыми манекенами и принялся ждать. Коту нужны были волшебники, которые могли бы пустить его внутрь.
В конце концов я - любимец одного из.. ученых, занимающихся особо опасными животными... или драконологов.. они в общем сами придумают, чей я любимец, мне главное суметь остаться в больнице.
То, что укус громадной ядовитой змеи нельзя получить, ПРОСТО изучая опасных животных, заставило Лестрейнджа фыркнуть, выразив тем самым смех, но и полное одобрение также.
Опасные животные... ну-ну.. кот переменил положение, помял лапами землю от нетерпения.
Давайте же, приходите лечиться.... куда девались все больные, черт подери? Не верю, что никто не болеет - да Британия состоит из насквозь больных людей, это видно даже слепым.
Но прошло еще минут двадцать прежде чем появился первый претендент на лечение - видимо пострадавший от какого-то сильного ожога - его вели под руку два типа с повязками на лицах. Кот сразу по запаху понял, что это вампиры. Пострадавший тоже был вампиром, но легче от этого ему вроде не было. На всякий случай эту процессию кот пропустил, не делая попыток пробраться внутрь.
Со следующими повезло - мамаша тащила ревущего отпрыска и сломанную волшебную палочку. На голове у женщины развевались щупальца вместо волос и мешали ей смотреть, тыкаясь в глаза и нос. Она сжимала губы, и шипела на ребенка, стараясь, чтобы щупальца не попали в рот.
Кот скользнул в открытую дверь и сразу метнулся под длинную лавку, прячась под ногами у многочисленных больных.
В приемной была орава народу - было шумно, пахло то паленым, то чем-то резким, то вполне опознаваемым хоть и дешевым огневиски. Кот старался не зажимать лапами нос и смотреть во все глаза.
Рано или поздно про аврора что-то всплывет.
Вслушиваясь в разговоры, кот медленно продвигался к стойке дежурной. В принципе это было не трудно - под скамейкой пробраться было вполне реально, ноги мешали мало, а постоянно снующие по приемному покою другие ноги (коту было вижно только их из-под скамейки) создавали дополнительную степень маскировки. К тому же животные тут тоже были - кот приметил огромную птицу, сидящую у какого-то мужчины на предплечье, и непоятно что, скачущее рядом с забинтованной девочкой.

+1

25

Жалкая попытка сосредоточиться на одном единственном важном деле удалась, стоило только представить насмешки Рудольфуса и гнев Милорда при провале… хватило и испытательного срока, пугала неизвестность..  Мысли хаотично роились в голове- настроиться на работу  оказалось на удивление легко. На улице во всю разгулялась снежная вьюга, ночь медленно вступала в свои права…  было понятно одно- надо пройти внутрь. Насколько известно было Аделине, время для посещений еще не закончилось, но его оставалось маловато..
Совой? Есть шанс перепутать окна… а если окно закрыто? Стучаться? Тогда они услышат… слишком небезопасно.. Как не хочется в это верить Ленстрейдж оказался прав… Оборотки мне хватит..  пожалуй..
Маглы реже сновали туда сюда, скоро Смит уже не будет жгучей блондинкой.. периодически проходила маги, в мантиях и котелках…  Пожирательница молча, встала с лавочки и тихо прошествовала вслед за женщиной в черном пальто, с копной развивающихся темно-рыжих воло, ни чем не привлекая внимания…  Через некоторое время, благодаря небезызвестной мантии, 2 склянки зелья , с лиловатым оттенком  и приятным запахом ромашек, лежали в кармане мантии
Вот так пахнут грязнокровки…ха…
Минуты тянулись мучительно долго, наконец полчаса на жгучем морозе прошли и  Смит уверенно шагнула через витрину магазина, поправляя отливающие медью волосы…  Убедить молоденькую девушку - стажорку в регистратуре удалось без труда, та усердно напирала на то, что приемные часы скоро закончатся, но вскоре сделалась под напором мисс Смит .
-Только вернитесь до того, как начнется обход…-  Аделина уверенно двинулась на 2-ой этаж, где как известно, лечиться невезучий Томас Гарди. Вечерние посетители все еще прогуливались по коридорам но уже в направлении выхода. Картины знаменитых медимагов провожали девушку долгим странным взглядом, словно понимая какая коварная мысль зародилась в этой маленькой головке. Секунды перетекали в минуты, а те в свою очередь грозились перейти в отведенный час…  а вот и нужный этаж. Здесь все как и везде, разве что таблички на дверях разные..Эта гласила что вы попадете в отделение, где лечатся маги, получившие ранения от живых существ. Девушка тихо вошла в коридор.
Направо или налево….? будто от этого что-нибудь поменяется.. 
Решив все-таки пойти с правой стороны ибо медимаги начинали свой обход по странным схемам, Смит толкнула одну из дверей в палату. Авроров отсюда не было ни видно, ни слышно..  Попав в палату, девушка сразу поняла- здесь лечатся те, кто находятся в больнице на продолжительный срок, на это она и рассчитывала . Уютная комнатка, с цветами на подоконниках, теплым тоном обоев , шкафом с тумбочкой и , собственно,  наличие больного, который мирно спал. Мужчина на вид примерно 30-35 лет, со светлыми волосами. Смит направила на него палочку и невербальное заклинание моментально достигло своей жертвы.
Petrificus Totalus
Теперь он не сможет ей помешать, проснувшись и подняв шум. Убивать его не стоило- подобного рода заклинания дают большую волну, и ее могут засечь охранники Гарди. Затем упивающиеся подошла к шкафу, который находился у входа, и встала рядом с ним , шепотом произнеся еще одно заклинание
-Disilluminate..- и девушка пропала из поля зрения,  как хамелеон , приняв окраску стен. Если она не пошевелиться, то зашедший медимаг не заметит ее до решающего заклинания.. А значит у нее будет преимущество. И все равно сердце бешено колотилось в грудной клетке, а на лбу выступал холодный пот. Пальцы с силой сжимали волшебную палочку, нервы ни к черту.. Шанс один…  если все пойдет как она запланировала- через каких-то 15-20 минут она уже будет в поместье Ленстрейджей, и будет размышлять уже над другой проблемой..

0

26

Молодой доктор в свое очередное дежурство, общее количество которых пока можно было пересчитать по пальцам одной руки, медленно шел по коридору второго этажа госпиталя. Взгляд был сосредоточен на подносе, который медимаг левитировал перед собой. Поднос уставлен лекарствами с номерами палат и дозами, которые необходимо принять каждому больному, и целитель сейчас думал только о том, как не перепутать цифры на листочках.
Остановившись перед одной из дверей, он взял поднос в руки и осторожно приоткрыл дверь. После встречи с Банши больной этой палаты остался перепуганным на столько, что здесь пользовался репутацией одного из самых буйных и нервных. И старшие медимаги уже вторую неделю решали вопрос о переводе его на верхний этаж, так как по сути от встречи с магическим существом никаких травм кроме повреждения рассудка не осталось.
Слава Святому Мунго, сейчас он спал и выглядел довольно спокойным и умиротворенным. Что тоже не очень хорошо, потому что придется его будить, и мало ли, что может ударить ему в голову при пробуждении.
Медимаг вошел в палату и поставил поднос с зельями на тумбочку, после чего снова сосредоточенно уставился на этот поднос, пытаясь отыскать взглядом нужную склянку.

0

27

Аделина заметно нервничала. Она попыталась хоть на чем-нибудь сосредоточиться, хоть на какой-нибудь светлой мысли.. но увы...  Разум отказался отвечать на призывы о помощи.  Сомнения накатывали волной, словно цунами , накрывая девушку с головой, разбивая шаткие попытки быть самоуверенной или сосредоточиться. Сейчас сюда уже зайдет человек, а Аделина даже заклинание не способна твердым голосом произнести. На лбу выступили бисиринки пота, стук сердцаотчетливо был слышан. И тут дверь преоткрылась. Пожирательницу словно обдали ледяной водой. Весь план предстал как на ладони, сомнений быть не должно. Девушка только представила что  ей сделает сначала Рудольфус, а затем Милорд... Этого вполне хватило, чтобы успокоиться себя и быть уверенной в действии заклинания. Медимаг, молодой мужчина, стоял к ней спиной. Как нельзя лучше..
-Империо!- твердо произнесла девушка, но негромким голосом, чтобы никто кроме здесь пресутствующих не услышал непростительное заклинание. Что оно сработает сомнения были, но минимлаьные. Уж на короткий отрезок времени ее заклинания хватит, а там уже не важно, ее здесь не будет. впрочем как и аврора. Девушка вытащила склянку с зельем той женщины-магла, внешность которой она сейчас носила, и отдала аврору.
Выпей, обменяйся со мной одеждой и покинь здание Мунго, аппарировав в Хогсмид.
Сама Аделина вырвала несколько клочков его волос и добавила в еще одну склянку с чистой обороткой. вкус и цвет вышел отвратный.. Но что поделать, Выбора нет. ..

0

28

оос: "Империо" - контактное заклятие) Ну будем считать, что сначала подошла ближе все-таки.

Внезапно проблема поиска лекарства быстро исчезла. Да и вообще, к чему эти лекарства, когда нужно... выпить и переодеться. Так хотела женщина... Откуда она взялась? Хотя тоже не важно, надо выпить...
Медимаг принял из рук незнакомки бутылочку и выпил горькую жидкость. Тут же все тело начало ломить. Медимаг посмотрел на свои руки, меняющие очертания и становящиеся явно не мужскими, но ощущение, что так и должно быть не оставляло. Как только все противные чувства начали сходить на нет, юноша стал поспешно сбрасывать с себя одежду.

0

29

Аделина обрадованно поняла, что заклятие подействовало, даже гордость пробрала , уверенность в собственных силах. Значит есть еще те,  чей ментальный уровень ниже, нежели у нее. Мужчина начал выполнять ее приказания по мере их поступления. Смит тоже не стала терять времени даром и выпила оборотку с его волосами. несколько волосков она припрятала, мало ли.. понадобиться еще как-нибудь. Переборов отвращение к своей новой внешности, Смит поменялась одеждой с медимагом. Полностью. Чтобы нигде ничего не могло выдать ее в глазах авроров. План и так держиться на ниточках.. не хватало еще какой-нибудь досадной оплошности. Убедившись, что все одето как положено, девушка вместо того,чтобы перекладывать из кармана мантии туда-сюда вещи, просто поменяла их цвет и фасон ненмого, дабы особо не заморачиваться. затем девушка снова каснулась мужчины, теперь уже женщину, палочкой
-империо
Выйди из больницы не привлекая к себе внимания и отправляйся к Хогсмиду... ...
Аделина глубоко вздохнула. осталось немного. Подождать минут 5 и выйти вслед за парнем. Пройти для видимости несколько палат и аппарировать с Гарди к поместью Лентсрейджей....

0

30

Было немного странно ощущать себя... женщиной. Одежда мешалась, не говоря уже о женской обуви. Он очень сомневался, что получится твердо устоять на ногах в этих туфлях, но нужно было срочно идти в Хогсмид. Теперь работа и больные волшебники могли подождать. Ровно столько, сколько потребуется, чтобы добраться до Хогсмида.
Он оглядел себя, стоящего перед ним. Зрелище жуткое. Видеть себя где-то кроме зеркала неприятно. И что тут нужно было этому второму ему тоже неясно. Здесь недалеко были авроры, и потом им можно будет рассказать о странностях. Но сначала в Хогсмид. В голове царила полная неразбириха, и, наверное, там все прояснится.
Медимаг сделал несколько неуверенных шагов, потом быстрее, но также немного неуклюже вышел из палаты и направился к лестнице вниз.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Больница им. св. Мунго