Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Редакция "Пророка" » Кабинет главного редактора.


Кабинет главного редактора.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сюда журналисты приносят свои статьи для представления их главному редактору газеты, который одобряет их перед пубикацией в свежем выпуске.

0

2

*Долохов зашел в свой кабинет в ужасно потрепаном виде. Хорошо, что хоть в издательстве пока никого не было..рабочий день должен был начаться с минуты на минуту. Антонин зашел в маленькую комнату при кабинете, откуда моментально  раздался звук открываемого шкафа, падающей одежды и т.д.Через пару минут в кабинет вошел человек в котором невозможно было узнать пройдоху Долохова. Он был в строгом костюме вместо видавшего виды грязного балахона, аккуратно причесан и завершающим штрихом были стильные очки, которые не несли впринципе  никакой исправляющей зрение роли, а служили своеобразной маскировкой, которая решительно преображала лицо Антонина, делая его интеллигентнее, что ли...Под таким изменением имиджа и сам Долохов вел себя совсем иначе. Неизвесто откуда выплыли манеры, сдержанность в поведении и некая статность...В общем, здесь впору говорить о раздвоении личности...Преобразившийся, теперь уже не пожиратель, а главный редактор прошел к своему столу и присел в кресло. Он взял кипу бумаг, которая громоздилась на столе и начал методично ее просматривать, где-то что-о бормочасебе под нос, а где-то и чирикая карандашом в бумагах*

0

3

*Долохов довольно долго просидел за бумагами. Стопка бумаг уменьшилась наполовину. И, возможно,  просидел бы еще столько же, но в самый неподходящий момент, а как интересно могло бытть иначе?!!,дала о себе знать метка на предплечье левой руки. Она начала болеть дико пульсирующей болью, заставляя сложиться Долохова пополам. Перо выпало у него из рук и он, с трудом встав, пошатываясь направился к маленькой смежной комнате.* Да мой Лорд...я иду... *Оттуда он вышел уже в облачении пожирателя и выскользнул через пожарную лестницу, котораявела прямо от окна кабинета в какую-то подворотню*
>>>Замок темного лорда

0

4

*Маргарита стояла возле кабинета своего начальника и от нетерпения теребила локон своих светлых волос. Шеф сказал, что есть материал для работы, пригласил обсудить все, но сейчас он почему-то задерживался, что беспокоило девушку.* Я сейчас с ума сойду от нетерпения, если он не появится... *Она нервно покусывала губу и накручивала белокурый локон на тонкий пальчик*

0

5

*Антонин как раз вывернул из-за поворота длинного коридора, ведущего в его кабинет, как наткнулся взглядом на Маргариту. Он чуть не хлопнул себя по лбу за забывчивость* И как я мог забыть про сову к Троянской... Ну Долохов, т ыпревращаешься в стареющего маразматика! *Под такую акапеллу нестройных мыслей главный редактор добрался-таки до своего кабинета и открыл перед Маргаритой дверь, словно только ее и ждал* Проходите, мисс. Есть разговор. *в голове у мужчины  сразу закрутились зловещие шестерни темных мыслей по поводу того, как приплести сотрудницу к своим козням. Антонин прошел  в кабинет и уселся за свой стол, указывая Троянской на кресло перед ним*

0

6

*Маргарита протиснулась в кабинет и испуганно посмотрела на кресло. Потом усмехнулась и удобно расположилась в кресле* Ну, Троянская, ты даешь. Как будто в первый раз замужем. Ты не первый день работаешь, так чего же ты испугалась, дурочка? * Она откинулась на спинку кресла и открыто посмотрела на шефа*
- Я готова внимать Вам!*сказала девушка и снова усмехнулась*

0

7

*Долохов поставил саквояж, с которым пришел рядом с крелом и задвинул его езаметно ногой под стол. После сей нехитрой процедуры Антонин взял какую-то кипу бумаг, покоявшуюся до этого момена на своем месте, и постучал ею по столу, видимо выравнивая стопку, после чего глянул на Троянскую*
Рад, что смог заполучитьвсе ваше внимние. Оно как раз очень понадобиться. *Антонин отложил бумаги в сторону и посмотрел на Троянскую* Вам предстоит непродолжительная командировка в Хогвартс. Общественность уже сгорает от нетерпения заглянуть под завесу тайны, которая окутывает все тревожные события, происходящие в этом учебном заведении. Вы должны будуту собрать как можно больше материала, провести парочку интервью со студентами и учителями. Да..и *Долохов открыл один из ящиков стола и долго в нем рылся, после чего перебросил Маргарите мешочек с галлеонами* это вам на сслужебные расходы. Вторая главная новость- я отправляюсь с вами. У меня есть пара дел в школе, которые не требуют отлагательств *Антонин замолк, глядя на реакцию сотрудницы*

0

8

*Маргарита поймала мешочек (навыки ловца даже после стольких лет давали о себе знать, реакция у нее была отменная), повертела его в руках... Девушко зло улыбнулась и бросила мешочек на стол.*
- Я не нуждаюсь в деньгах. Тем более вот в такой форме. Я работаю ради собственного удовольствия. Остальное меня не волнует. Я отправлюсь с Вами в Хогвартс, потому что мне интересно, что же там происходит. Что Вам нужно в школе - не моя забота. *Ее тон смягчился*
- Я смогу поговорить с самим Дамблдором? Или это только Ваша привилегия? *Ее взгляд был бесстрастным. В мыслях она уже составляла список вопросов, которые она хотела бы задать обитателям Хогвартса. В ее серых глазах мелькнул недобрый огонек* Сколько можно скрывать, что происходит за этими треклятыми стенами замка? Меня они обмануть не смогут. Эмпата не обманешь! *Она приказала перу сделать несколько пометок в блокноте. Ее взгляд задержался на лице Долохова*
- Вы хотите еще что-то добавить?

0

9

*Антонин поморщился от звуа брякающих денег, когда  мешочек вновь приземлился на стол*
Да, хотел бы. *Долохов был в восторге от железной хватки Троянской.  Он всегда покровительствовал сильным журналистам, которые добивались своей цели, чего  бы это ни стоило... Которые могли свободно на "ты" разговаривать хоть с самим  Мерлином. Антонин приподнял бровь и усмехнулся*
-Вообще, мисс, я не спрашивал  нуждаетесь ли вы в деньгах или нет. Это заведеный уставом порядок на  гарантированые командировочные, но если вы столь благородно от них откаываетесь в пользу издательства, то я второй раз предлагать вам уже не буду. *Долохов смахнул рукой мешочек в ящик стола*
Так, теперь насчет Дамблдора... этого старого маразматика вам, естествено, можно и даже, я бы сказал нужно поговорить с ним. Ооо... какой выходит отвлекающий маневр...просто загляденье *редактор еле удержался от того, чтобы не потереть довольно руки*  Я предоставляю вам полную свободу действий и... *на этот раз Долохов полез в другой ящик стола и, после непродолжительного копошения там извлек на свет красную корочку, смахивающую на удостоверение* повышаю до звания "специальный корреспондент" газеты "Пророк". Мои поздравления... *Антонин протянул удостоверение Маргарите* Уж, надеюсь, от такой чести вы благоразумно отказываться  не станете...

0

10

*Маргарита слегка наклонилпсь вперед, взяла красный прямоугольничек в руки и стала с интересом его разглядывать*Интересно, что это на него нашло? Я здесь без году неделю работаю, а он тут повышениями разбрасывается... Ишь как суетится! Что-то ты задумал, солнце мое незаходящее... И я ему в этом, определенно, могу помочь... Если бы он со мной поделился...*Девушка удовлетворенно хмыкнула и спрятала книжечку. Она потом разберется с этим странным повышением, сейчас главное предстоящий поход в Хогвартс*
- Благодарю за честь!*Она улыбнулась, но продолжала сидеть в кресле.*

0

11

*Долохову стало на самом деле интересно что же Маргарита еще жаждала услышать, что до сих пор даже не делала никаких поползновений хоть к малейшей динамике. Антонин постучал пальцами по столу*
- Если вы так и продолжите в том же духе, то заставите меня пожалеть о содеяном повышении и поручении задания именно вам, Маргарита! *Редактор  поднялся с кресла  и, захватив саквояж направился к двери*
-Билеты на Хогварсэкспресс были заранее забронированы и мы можем отправляться прямо сейчас. Я так полагаю, что оружие журналиста всегда при вас..*посмотрел на перо и блокнот* оно и к лучшему. На это не времени, чтобы заезжать куда-либо еще. Идемте. *Долохов вышел из кабинета, оставляя дверцу открытой.*
>>>Холл Хогвартса

0

12

*Маргарита неопределенно пожала плечами и последовала за шефом*
>>>Холл Хогвартса

0

13

*в коридоре редакции раздался хлопок аппарирования и Антонин  все еще прихрамывая вошел в свой кабинет. Он прошел к столу, на котором уже покоились монументальные груд бмаг, квитанций, каких-то контрактов и прочей макулатуры. Антонин хрустнул пальцами и, достав перо, сео за стол с почти безумной идее хоть в чем-то разобраться. Однако, не зная с чего начать, Долохов задумчиво покусал кончик пера. На глаза попался интересный отчет про потраченые командировочные одного из подчиненых, который был отправлен в Румынию  на драконью ферму для написания статьи. Долохов быстро пробежался глазами по листку. Редактор нахмурился...*Это надо хоть сейчас в " сплетни и бредни" размещать...

0

14

*Маргарита решила зайти в редакцию, чтобы узнать, нет ли для нее срочных поручений у шефа. Слишком много произошло за последнее время, ей нужно было позиционировать новую себя в обществе. Для этого ей требовалось на некоторое время абстрагироваться от всего.*
А может, послать все к Мерлину, и уехать из страны? Нет, не могу я просто бросить Эльдин, я к ней привязалась...
*Она оборвала ход своих мыслей, потому как подошла к кабинету Долохова. И требовательно постучала.*
Что ему сказать? Что мне нужен отпуск? А если не отпустит? Уйду в бессрочный!
*Не дожидаясь ответа, она толкнула дверь кабинета.*

0

15

*Антонин оторвался от так заинтересовавшей его статьи  и посмотрел на вошедшую Маргариту, которая давно уже не попадалась в поле его зрения*
Здравствуй Маргарита. Ты решила в очередной раз порадовать своим видом или же у тебя есть ко мне какие-то дела? *Долохов отложил перо и с вопросительным видом остался смотреть на своего специального корреспондента*

0

16

*Маргарита только фыркнула и откинула капюшон. Молча прошла по кабинету и села в кресло напротив Долохова.*
-Это я хотела поинтересоваться, есть ли у Вас ко мне поручения? Ибо если нет...*Она пожала плечами и стала рассматривать кабинет от нечего делать. Ее лицо было безмятежным, ничего не выдавало в ней волнения.*
Хм, как он, однако, бумагами увлекся....

0

17

*Антонин поморщился от такой странной манеры фыркать на начальника*
С поручениями пока негусто...  но если вы настаиваете...какая тяга к работе, однааако... Вам же так и премию выдавать придется. *Долохов с усмешкой нагубах покачал головой* Что бы вам придумать...А! Вот... *Мужчина опустил перед Троянской высоченную кипу бумаг со всякими доносами, записками от доброжелателей и прочим и прочим* Я рассчитываю на вас в этом нелегком деле! *Сам же он взял первый листок и громко зачитал его название* "Тридцать змей в министерстве магии... аврорат исет источник их возникновения." Что за бред?! *Антонин прочитал статью до конца и помотал головой, силясь понять что хотел донести автор сего творения до читателя*

0

18

*Маргарита оценивающе посмотрела на шефа. Ее губы скривила усмешка. Ее развеселило это предложение поработать.*
Он что, издевается? У него технический персонал есть для этого! Я что ли этот мусор должна в корзину складывалать?
*Она посмотрела на кипу бумаг и поморщилась.*
Сколько хлама он на столе держит... Прямо не редактор, а скопидом какой-то.... Он что, серьезно думает, что я ему это разбирать буду?
*Маргарита откинулась на спинку кресла и попыталась поймать взгляд Долохова. Она явно не собиралась помогать ему.*

0

19

Маргарита Троянская
Маргарита... куда пропал энтузиазм, который читался в каждом вашем слове? *Долохов просмотрел очередной литок и отложил его в отдельный ящик* Вас что-то не устраивает? *Долохов посмоторел поверх кипы на Маргариту* Если вы не поняли, то это и есть ваше задание на данный момент...Да. и что вы там говорили про "ибо" мне бы хотелось услышать продолжение. *  Долохов сделал движение рукой словно пытался вспомнить фразу Троянской или жаждал продолжения фразы*

0

20

*Маргарита смотрела куда-то мимо Долохова.*
Ибо что? Ибо мне надо спрятаться от Министерства?*Она вспомнила, ту девушку, на которую напала в Косом переулке. Евпраксия. Она всегда ей казалась странной.*
Она же вампир, судя по внешности... Ее так просто не убьешь.... Она наверняка выжила.... И будет искать меня...*Маргарита улыбнулась своим мыслям.* Я буду ждать ее, но во второй раз я не буду такой милой с ней!
*Тут она заметила вопросительный взгляд Долохова и поняла, что говорила вслух...*

0

21

Что за ересь вы несете?! *Антонин изогнул бровь, совместив сию мимку со серкнувшими глазами* Кого вытам чуть не убили? *Долохов встал с кресла и прошеся по своему кабинету, останавливаясь за спиной Маргарет, положив руки на спинку ее кресла* Неужели вам так хочется попасть прямо в Азкабан? Я могу вам устроить такую экскурсию, но боюсь что она затянется. Я тебую пояснений к вашему столь интересному монологу

0

22

*Маргарита попыталась "включить дурочку". Ее брови взлетели вверх, она сделала непонимающее лицо.*
-Простите, что? Я?! Убила?! Да нет, вам показалось.... Я бы не...
*Она почему-то запнулась и зло посмотрела на Долохова. Почему она должна оправдываться или что-то доказывать?*
-Вы мне угрожаете?*Тихо. но четко спросила она*

0

23

Вопросы здесь буду задавать я. *Антонин по-прежнему стоял за спиной Маргариты*  Я требую объяснений и твоего странного поведения и уж тем более странных фраз, которые непроизвольно произносятся  моем кабинете. Пока мне понятно лишь то, что вы несколько не в себе Маргарита и я бы настоятельно советовал взять вам отпуск и хорошенько отдохнуть. *Антонин  чуть наклонился к девушке* Естественно после того, как ситуация прояснится.

0

24

*Маргарита поднялась с кресла и посмотрела на Долохова с вызовом и легким презрением.*
-Вы не мой духовник, даже не лечащий врач, а я не присмерти! И я не собираюсь Вам исповедоваться в своих грехах. То, что произошло касается только меня. Я Вам не советую в таком тоне со мной разговаривать! Вы изначально выбрали неверный тон со мной!
*Маргарита опять начала заводиться.*
Что же это такое? Все стремятся указать мне мое место, указывают, что мне делать! Я не марионетка и не позволю помыкать мною!
*Воздух в помещении наэлектризовался. Ни одна сторона явно не собиралась уступать другой.*

0

25

А я в свою очередь напоминаю вам, что со своим тоном вы должны быть вдвойне осторожны, поскольку терпение мое на прочность испытывать лучше не стоит, Маргарита... *Долохов вновь прошел и сел в свое кресло* Вы спрашиваете у меня про работу и я ее предлагаю - вы отказываетесь, после чего начинаете, откровенно говоря, бредить про какие-то там ваши личные неприязни. В свое нерабочее время вы вольны делать все что вам заблагорассудится и с последующими результатами пусть разбираются те, кому это вменяется в обязанности.  Одно мне остается непонятным... что вам в данном случае от меня-то нужно? *Долохов подпер рукой голову и устало посмотрел на Троянскую*

0

26

*Маргарита вновь накинула на глаза капюшон и присела. *
Действительно, зачем я сюда пришла? Если бы было что-то срочное, он бы прислал сову... А так... Мне что неприятностей мало? Или еще один враг нужен? Мда.... Троянская, возьми себя в руки, а то ты нервная стала, на всех кидаешься.... А с Лиент надо что-то делать, этого нельзя просто так оставить!... Надо что-то ответить... Только что сказать ему? Что у меня крыша поехала? Что по мне больница святого Мунго плачет? Лиент пойдет в Министерство, она знает, кто я!... Что же мне делать?
*Ее мысли скакали, не давая ни на чем сосредоточится, поэтому она молчала, не зная, что сказать.*
Может, просто подняться и уйти? Он тогда покрутит пальцем у виска, но я избавлюсь от неприятного разговора... Ладно, подожду, что он мне еще скажет...
*Она машинально взяла со стола какую-то мелочь и стала вертеть в руках, не видя что это.*

0

27

*Антонин долго смотрел на Троянскую... Как накинула на глаза капюшон, словно не зная куда деть взгляд, затем взяла со стола небольшую статуэтку ввиде стекляннного пера и с одержимостью начала крутить ее в руках* Что это с ней? Рассудком повредилась? *Взгляд мужчины стал какой-то настороженно-взволнованный* Бедняжка.... мне она всегда казалась девушкой с железными нервами и здравым подходом к ситуации...
Маргарита... знаете... *Долохов взял чистый пергамент и перо, которое тут же заплясало по бумаге. В итоге кончик пера плавно очертил вензель подписи Долохова* вам бы не помешал отдых... Возьмите себя в руки, отдохните, выспитесь хорошнько, а потом вновь возвращайтесь на работу... скажем через пару дней *Антонин протянул Троянской лист , который следовало подписать, дабы получить отпуск*

0

28

*Маргарита  увидела, что ей что-то протягивают. Потом перевела взгляд на свои руки. Усмехнулась.*
Клептомания. *Она положила то, что вертела в руках на стол. Потом посмотрела на Долохова. Точнее, она видела только его подбородок. Она решила, что будет делать.*
-Хорошо. Я лучше поработаю. Только в редакции. Мне надоело бегать за респондентами. Мне, действительно, нужен отдых. Я хочу поработать здесь. *Она поднялась.* Отведите мне участок работы. *Она обняла себя за плечи, решение спрятаться в редакции пришло спонтанно.*

0

29

*Долохов посмотрел на заявление на отпуск. Явственно чувствовалась его неуместность. Антонин направил на листок палочку*
Инсендио! *Пепел от сгоревшей бумаги осел на пол* Хорошо, если вы здраво оценили свои силы, то можете пройти в свой кабинет. Участок работы можете выбрать по собственному усмотрению. Сейчас единственное что увлекает потенциальных читателей "Пророка" это радикально настроенные действия Упивающихся... но вы можете отвлечь их внимание от этих событий.

0

30

*Маргарита усмехнулась.* Нда, не только Пожирателей теперь бояться стоит. Юная девушка тоже может открыться с неожиданной стороны.*Она еще раз оценивающе изучила его подбородок.* Могу ли я надеяться, что мой обожаемый шеф не доложит куда следует? От этого чистоплюя всего можно ожидать...
-Хорошо, у меня есть некоторые мысли и наброски. Постараюсь создать из них полноценный материал для печати.

0

Похожие темы

Реклама PR 2011-10-05

Вы здесь » Легенда Магической Британии » Редакция "Пророка" » Кабинет главного редактора.