Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Малфой - Мэнор » Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная


Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Женщина сосредоточенно сдвинула светлые брови и задумалась. Ей сейчас больше всего хотелось успокоить мужа – волнений у него достаточно и без её стараний. Но ведь лжи – тоже. А сказать следовало совсем иное.
- Думаю, это вполне реально устроить. В случае… хм, понятно, в каком, мы можем рассчитывать на Францию – с твоими связями, или на Италию – у моего дяди по отцу, Альфарда Блэка, там были… дела. Знакомые найдутся, деньги тоже, - сухо и деловито проговорила Нарцисса, обратив невидящий взгляд на гобелен, так, как если бы разговаривала сама с собой.
А это, кстати, входит в привычку.
Тем не менее, необходимость говорить правду никуда не делась, даже ничуть не экранировалась погружением в формальности. Спокойное перечисление дел житейских вызывающее перечеркивалось невысказанным «но».
- Не стану убеждать тебя в том, что это излишняя предосторожность. Ты прекрасно знаешь, что ничего важнее семьи для меня нет. Можешь быть спокоен, если что- то действительно случится, - совершенно бесстрастно продолжила Нарцисса, на этот раз глядя прямо в глаза мужу, - я немедленно отправлю Драко за границу и дам ему все необходимые инструкции.
Можешь рассчитывать на меня. В этом – вполне. Но…
Миссис Малфой стиснула тонкие пальцы так, что побелели костяшки, но в её голосе не было слышно ни капли раздражения или отчаяния. Как, впрочем, и сомнения.
- Но я без тебя никуда не уеду, - медленно и четко закончила она.
Более чем логичное решение, между прочим. Нарцисса просто выбрала самый рациональный вариант, как всегда.
Драко уже семнадцать, он  совершеннолетний волшебник и в состоянии отвечать за свои действия. Если все хорошо устроить (а уж об этом она позаботится), он справится один. Сам.
В Италии такой замечательный климат. У дяди Альфарда, кажется, даже был виноградник, в качестве прикрытия контрабанды артефактов, правда…
Он молод, талантлив и практически ни в чем не виновен. За ним не охотится одновременно Темный Лорд и Аврорат.
От мысли о возможной необходимости расставания с сыном Нарцисса чувствовала в груди прилив какого-то нечеловеческого холода. Но мысль о том, что придется оставить Люциуса здесь в такой или еще худшей ситуации, она даже сформулировать до конца не могла – это было просто недопустимо. Здесь я просто нужна больше, здесь я действительно могу что-то сделать. Хочется верить, что могу.
Поэтому решение было просто оптимальным. Без комментариев по поводу эмоциональной стороны, хорошо?

0

32

Люциус вздохнул и чуть заметно улыбнулся, уже почти искренне.
- Нарцисса, я ведь не просил вас все бросать и уезжать немедленно... Сейчас это будет выглядеть достаточно подозрительно, не находишь? - Малфой покачал головой. - Я просто хочу чтобы у тебя были подготовленные пути к быстрому отступлению. Для твоей же безопасности. И для безопасности Драко.
Несколько секунд Люциус раздумывал, но все же решил, что когда придет время... Вернее если придет время, он найдет слова, чтобы Нарцисса отправилась следом за сыном. Сейчас ее упрямство и решительность было приятно видеть. В глубине души он снова тихо восхитился своей женой.

0

33

- Я просто подумала, что ты захочешь удостовериться, что они у меня есть, - пожала плечами Нарцисса.
Разумеется, есть. Я же не Уизли какая-нибудь,  в конце концов.
Откровенно говоря, она чувствовала облегчение. Раз побег – это не очень срочно, значит, все не так уж и плохо.
- А если говорить о подозрительности, то я нахожу, что что мы не сделаем – сбежим ли за границу, устроим аукцион носовых платков или поcадим новый сорт розовых кустов в саду – авроры все равно сочтут это подозрительным.
Женщина тонко усмехнулась и медленно разжала пальцы, опустив запястья на подлокотники. Может быть, это не самое худшее, что случалось и могло случиться, и даже не безнадежно.
- Не думаю, что Лорд встретит тебя Авадой, иначе кто же будет его вытаскивать? Вряд ли он пойдет на такой риск. А вот авроры… С ними лишний раз лучше не разговаривать.
И охранные чары надо обновить. Обновим.
- Если ты в настроении трапезничать, я позову эльфов, - едва различимая улыбка Люциуса сразу же заставила Нарциссу забыть обо всех тревогах  бессонной ночи и тихих печальных часах дня.
Что-нибудь мы, наверное, придумаем. Да, ну и ситуация.

+2

34

- О, я и не сомневался в их наличии, я просто хочу чтобы ты была готова... к любому развитию событий, как отрицательному, так и положительному, - Люциус снова кивнул, словно закрывая для себя очередной вопрос.
- Авроры... - у Люциуса вырвался невольный смешок. - Я не думаю, что в ближайшее время авроры будут так уж для нас опасны. После случившегося... хотя один Мерлин знает чем думаеют в этом проклятом департаменте, - Малфой поморщился. Мелькнула мысль, что в скором времени все связанное с авроратом будет вызывать аллергическую реакцию.  - Нарцисса, действия и мысли Милорда не предсказуемы... если у меня будет возможность - я естествено оправдаюсь... но Темный Лорд имеет сторонников и помимо меня. Поэтому будем иметь ввиду любой вариант. И все же я тоже думаю, что уже хватит гадать на чайной гуще о событиях будущего.
Люциус прикрыл глаза. Перед внутренним взором снова встал разговор с Люпином и штурм резиденции.
- Пожалуй и правда в настроении, - вот теперь Малфой действительно позволил себе улыбнутся. -Ты разделишь трапезу со мной?

0

35

- Если ты не возражаешь, - кивнула Нарцисса и негромко щелкнула пальцами.
Домовики не замедлили появиться и принялись кланяться с заискивающе-испуганным видом. Хозяину обрадовались, не иначе.
- Хозяин в настроении трапезничать. Пояснения нужны?
Куда там, они уже исчезли, чтобы появиться ровно через полминуты и начать накрывать стол по случаю чего-то среднего между обедом, ужином и завтраком. Что, собственно, как нельзя более точно соответствовало ситуации.
Уж следить, чтобы мистер Малфой получил свой заслуженный удин и уют, когда бы он не вернулся домой и сколько бы раз мир за прошедший день на него не ополчился, Нарцисса умела. А вот обедать в одиночестве…
- Приятного аппетита, дорогой, - улыбнулась Нарцисса, неспешно намазывая тонким слоем масла теплый хлеб. И не переставая думать о деле.
Значит, Харибда у нас все-таки Лорд. Жаль, жаль, авроров хоть подкупить можно. Значит, охранные заклятия надо не только обновить, но и укрепить.
- Как ты прав. Насчет непредсказуемости…
Удивительная ситуация – все опасности сосредоточены в одном месте. И это место – Министерство. Всегда его недолюбливала.

0

36

- Ну как я могу? - Люциус чуть поклонился жене, меня позу. Словно и правда чуть успокоил этот разговор. Впрочем почему чуть... Знание того, что дом останется в надежных руках было почти бесценно. Теперь можно было вплотную заняться вытаскиванием Милорда из тюрьмы. А для этого неплохо было бы начать действовать.
Малфой немного задумчиво посмотрел в огонь камина, дожижаясь пока домовики накроют на стол.
Затем не торопясь он приступил к трапезе. Мысли медленно и лениво скользили в голове, не спеша оформлятся во что-то более полноценное. Единственной идеей была мысль таки связатся с Алекто, раз уж ее оставили...

0

37

Нарцисса улыбнулась еще раз. Что ж, теперь можно спокойно подумать.
Итак, исходные условия задачи. Самый опасный темный волшебник современности в приятой компании  Руди Лейстренджа и Антонина Долохова сидит в Аврорате взаперти и ждет ... официально – суда, по сути – организации побега. Отметим отдельно, что виновником всех этих малоприятных обстоятельств он считает, вероятно, Люциуса Малфоя. Это раз.
Авроры под сомнительным предводительством нового Министра становятся совершенно непредсказуемыми. Значит, ожидать от них надо не просто худшего, как обычно, а самого худшего, на всякий случай. Одним из самых достойных всяческих порицаний и санкций волшебников они считают, вероятно, Люциуса Малфоя. Это два.
Если для того, чтобы решить задачу, надо выбрать наиболее важную проблему, то задача не решаема, это три.
Прикладные задачи сводятся к сочетанию нейтральных контактов с аврорами и организации побега Пожирателей с последующим гениальным представлением в лицам всех преимуществ осуществленной схемы. 
Прикладные выводы… Прикладные выводы повисают под большим вопросом.
- Людей маловато. Подождать, пока успокоятся и ослабят охрану? Или хотя бы перестанут оставаться на сверхурочные дежурства. И тебя подозревать будут меньше, - о способности авроров к выработке условных рефлексов с отставленными предъявлениями Нарцисса была невысокого мнения.
Кофе вышел чудесным. Ну должно же хоть что-то в жизни быть безупречным. Вот и есть – дорожки в саду, кофе и выглаженные манжеты. И логика, само собой.

0

38

- Я лично посмеюсь над тем идиотом, который решит сейчас ослабить охрану в минестерстве, - покачал головой Люциус отпивая из чашки. - Милорд и так провел там последние полтора месяца и я слабо понимаю чего ждут министерские работники.... Вроде собрать Визенгамот ранее не было такой сложной проблемой. Или же все боятся... Впрочем их медлительность пока играет нам на руку.
Тишина и уют собственного дома кажется только сейчас стали находить дорожку к сердцу Малфоя, позволяя немного расслабится и забыть про тревоги последних дней, наслаждаюсь тонким ароматом напитка и едва уловимых духов Нарциссы.
- Меня подозревать... Ну аврорату вообще никогда и не требовалось особых причин чтобы меня подозревать. Главное, что они ничего не могут доказать.

0

39

Эльф возник в гостинной и низко поклонился.
- Госпожа Кэрроу ожидает Хозяина в гостинной, - и не добовляя исчез.
Люциус тяжко вздохнул, вздрагивая внутренне. Ну вот и повернулось колесо, как ни банально это звучало. Надо было идти. Малфой вздохнул и посмотрел на Нарциссу. Он все же хотел услышать мнение жены.

0

40

- К сожалению, в доказательствах они нуждаются не больше, чем в поводах. А что касается сложности их работы, то она всегда была сомнительна. Правда, на качестве это не сказывается.
Действительно, а что там авроры себе думают? И думают ли вообще что-то?
Может, формы для заявлений найти не могу, а может, такую интригу замыслили, что сами запутались.

С тем, что в Министерстве идиотов больше чем где бы то ни было, Нарцисса спорить, разумеется, не собиралась. Но вот смеяться бы не стала.
С идиотами очень трудно иметь дело – они катастрофически непредсказуемы. Впрочем, от большого ума это тоже бывает.
- Тем не менее, лишних подозрений лучше не вызывать. Будет чем объяснить все Лорду, - рассудительно заметила Нарцисса.
Свежее масло, круассаны, овсянка с земляничным джемом. Бесконечные модели тупиков и выходов из них. Обычное дело, нормальная семейная жизнь.
Нарцисса улыбнулась. Ей было все равно, чего боятся и чего не боятся авроры. Ей не трогали пламенные цели борьбы за торжество умозрительных проекций. Её интересовали спокойствие и безопасность семьи. Тоже нелегкая задача, но сегодня выдалось не особенно неудачное утро.

0

41

Можно было бы и возразить... Все же посадить его, Люциуса Малфоя, бездоказательно они не могли. Но к сожалению времени оставалось все меньше. Люциус поднялся на ноги, едва заметным жестом отряхнул мантию и снова обернался к Нарциссе.
- Дорогая, я надеюсь на твое благоразумие. Надеюсь ты не станешь беспокоить меня и Алекто, и проследишь чтобы никто не побеспокоил нас... - Малфой улыбнулся жене и чуть склонил голову в прощании.
Проверив палочку в рукаве мантии, он вышел и уверенно направился в гостинную.
----> Малая гостинная (первый этаж)

0

42

Да, надеяться на благоразумие Нарциссы Малфой – это не вести дискуссии о смысле бытия или спорить с Темным Лордом, это занятие перспективное.
- Разумеется, можешь не сомневаться, - коротко кивнула миссис Малфой, поднимаясь с кресла.
Будем надеяться, разговор обойдется без ущерба обстановке. Беллы же не будет.
Глядя вслед мужу, женщина тихо вздохнула – заметила его обычный жест, проверяющий наличие палочки.
Дружеский разговор.
Вслушиваясь в затихающие шаги, Нарцисса подошла к окну и кончиками пальцев приподняла бархатные темные складки штор, чтобы не увидеть ничего, кроме такой же близкой и бесформенной темноты.
Быстрый щелчок пальцами, раздраженный кивок, не глядя в сторону стола. Эльфы суетились в полном молчании.
И что, что теперь делать?
Конечно, она не произнесла это вслух. Никогда – ни без Люциуса, ни особенно при нем. Но актуальность вопрос не терял.
Как хорошо быть идиотом. Не чувствуешь неизбежности решения нерешаемых вопросов. В Министерство, что ли пойти работать, философией проникнуться?
Даже усмешка вышла какой-то невеселой. Нарцисса задумчиво прикусила губу и скрестила руки на груди.

0

43

Если в голову начинают приходить мысли о преимуществе нерационального поведения, нужно немедленно прекратить развивать эту бесперспективную тему и заняться чем-нибудь полезным.
Нарцисса решительно задернула штору и задумчиво посмотрела на лепнину потолка.
На какие мысли наводят потолки? На разные, конечно. Но сегодня – определенно на мысли о потустороннем и о воспитании. В данном случае они иллюстрировались одним конкретным (хм, или расплывчатым?) образом.
Если уж кто здесь и может помешать делам, то некоторые невоспитанные… хм, гости. Совершенно незваные, кстати.
Незваные гости должны гостить в специально отведенных местах (они же гостиницы) и выметаться из всех остальных. Не хотят выметаться – их выметут.
Обратимся к специалисту? Пожалуй, не рыскать же мне одной за этим нахалом.
Леди Малфой прошла к письменному столу и обмакнула перо в чернила. Ровные, как и всегда, вне зависимости от влажности воздуха, настроения и цели письма, строки на пергаменте – аккуратнейший образец каллиграфического искусства.
Еще один щелчок пальцами.
- Отправить мисс Забини, - строго объяснила Нарцисса домовику, - и поскорее, разумеется.

0

44

Люциус возник в поместье, прошел в комнату, правда скорее пробежал, вихрем.
- Нарцисса?.. - тихо, почти не удивленно. Большую часть удалось спрятать. Честно говоря Люциус не думал, что она останется здесь. Мысли снова вскружили в голове, выпустив наружу неприятный, несколько нервный и короткий оскал. Впрочем это выражение лица почти тут же исчезло. Малфой прошел в комнату и опустился в кресло.
И я должен привести ее в Круг... Зачем? Не ужели Лорду действиетльно так хочется еще пожирателей...? В конце концов, у Цисси слишком красивые руки, чтобы вечно прятать их под рукавами платьев...
Несколько отстраненно крутилось в голове. Все внутри яростно противилось идее "жена - пожирательница". И даже не столько из-за привязанности к внешнему облику Нарциссы, сколько из несколько более приземленных высот.
Свободная жена спокойно сходила за жертву в глазах министерства, впрочем еще оставался Драко... играть на жизни собственного сына было гадко, но необходимо. Одной отдушины в лице супруги Люциус видимо лишился. Впрочем он как всегда рассматривал исключительно худьший вариант. Думать о хорошем просто не было сил. Как и о пользе, которую может принисти складывающаяся ситуация.
Малфой поднял усталые, задумчивые глаза на супругу. Теперь предстояло еще и объяснить ей доступно в какую именно ситуацию они попали.. Причем объясняя надо очень правильно подобрать слова...
Люциус невольно поморщился от отвращения к происходящему. А еще почему-то очень захотелось кого-то убить. Причем убить совершенно зверски.

+1

45

Светлые брови мгновенно приподнялись, задумчивые серые глаза удивленно сверкнули. Нарцисса Малфой подошла к креслу мужа бесшумно, контрастно плавно и осторожно. Наверное, со стороны это выглядело странно. А может быть, и не слишком странно с учетом предшествующей немой сцены и выразительных декораций.
К тому времени, как женщина не спеша опустила портьеры и пересекла комнату, все признаки беспокойства исчезли с её лица.
Она не хотела раздражать Люциуса, у которого и так, очевидно, был тяжелый день и предвидятся еще более тяжелые, и хотела успокоиться сама – предстояло настроиться на серьезный разговор о чем-то неприятном и безвыходном.
Разговоры о приятном и перспективном – это утопия.
- Люциус, - спокойно отозвалась она, усаживаясь напротив, - я тебя внимательно слушаю.
Сегодня с утра мне, кстати, не казалось, что ситуация может стать еще более запущенной. Да, это было наивно. Но едва ли я буду рада это осознать.
Наблюдение выражения лица Люциуса отнюдь не способствовало успокоению. Все происходящее наводило на философский вывод о том, что Лорд в плену – это очень плохо, а Лорд на свободе – еще хуже.
А магглорожденные еще жалуются на какой-то там террор. Им хотя бы нервы на треплют. Если уж в их отношении – террор, то Пожиратели определенно должны устроить забастовку со ссылкой на грубые нарушения трудового законодательства.
  И никаких перспектив. Замечательно.
Нарцисса медленно выдохнула и невозмутимо взглянула на мужа. Вдвоем с ума не сходят. И не пугаются тоже – один всегда успокаивает другого. Пугаются поодиночке, после нескольких часов успокоительных бесед, когда осознают, что, возможно, убедили собеседника, но никак не себя самих.

0

46

Люциус несколько нервно провел кончиками пальцев по глазам и откинулся на спинку кресла.  Несколько минут в комнате висела тишина. Все это время Малфой щедро потратил на то, чтобы выпустить наружу так и не тронувшие эмоции. Усталость, злость, задетая гордость... и остаточная боль от пыточного проклятия. В глубине души он был очень рад, что оно было всего одно.
- Темный Лорд бежал из аврората... Самостоятельно, - начал он повествование. Впрочем видимо оно тут же и кончилось. Доблять что-либо к этой веской фразе было лишним. - Теперь он хочет видеть нас с тобой.
Люциус посмотрел на супругу с отстранным интересом ожидая как она примет такую новость. Подробности пока могли и подождать немножко.

+1

47

Внимательно вглядываясь в лицо мужа в ожидании ответа, Нарцисса Малфой мертвой хваткой вцепилась в подлокотники кресла и побледнела.  В её глазах, в обесцвеченной самоконтролем серой глубине, плескалось настоящее, собственное, большее, чем собственное страдание. Вот и ответ оказался практически не нужен.
- О, Темный Лорд хочет. Темный Лорд всегда получает то, что хочет, не так ли? Живым или мертвым, - отчетливо и нечеловечески спокойно произнесла Нарцисса, не отрывая взгляда от лица мужа.
Я эгоистка. Тебе плохо, а я смотрю на тебя и не разделяю твоего горя – я так рада видеть тебя живым.
Думать о том, какой спектакль Люциусу пришлось сыграть, чтобы доставить ей это удовольствие, было страшно. Думать о том, какой спектакль еще предстоит им обоим – еще страшнее.
Нарциссе видеть Лорда едва ли хотелось, она вообще считала попытку восстановить привилегии чистокровных магов путем истребления оных в стычках друг с другом и с грязнокровками крайнее неразумной. С другой стороны… ей не придется терзаться собственным бессилием что-нибудь изменить, у неё будет фантомный, но все же шанс. Или, по крайней мере, информация, а не пустые одинокие вечера рядом в компании со стопкой газет и едкой тревогой.
Но всем этим печальные перспективы не исчерпывались.
- А Драко он тоже хочет видеть? – все тем же ровным голосам спросила Нарцисса, храбро решив, что перспективы все же следует представлять полностью. Мазохизм, не иначе.

0

48

Улыбка сама собой высветилась на лице. Все же он был благодарен Нарциссе и за невозмутимый вид и за поблденевшие пальцы и за мелькающие на самом дне глаз чувства. Действительно благодарен глубоко и искренне. А ради такого стоило обнадеживающе улыбнутся.
Почему-то в ее присудствии страх ушел на второй план, оставив после себя четкое ощущение - справится. С чем угодно можно справится.
  - Нет, Драко он пока видеть не желает, - аристократ покачал головой. - Только нас с тобой... Впрочем я верю в твое благорассудство Нарцисса, оно тебя еще не подводило, - он чуть кивнул жене. - Нам остается наверное лишь решить что будем делать дальше...
Малфой чуть отстренно свел кончики пальцев и снова вскинул серые глаза на жену.
- Ты пойдешь со мной к Лорду?

0

49

Пальцы осторожно-осторожно разжались, отпуская ни в чем не повинные подлокотники. Да, уж если кто-то из присутствующих действительно подходит под эпитет «ни в чем не повинный», то это подлокотники.
Не хочет. Ах, какой же безрассудный альтруизм с его стороны. Я сделаю все-все, чтобы он и дальше этого не хотел.
Все остальные желания Лорда Нарциссу мало волновали. То есть формальное противоречие, разумеется, существовало. Миссис Малфой не любила убивать, не стремилась к мировому господству и проводила долгие часы, наблюдая за пытками. Миссис Малфой считала смерть за идею уделом людей нерациональных и особенного уважения недостойных. Миссис Малфой не считала своим самым лучшим творением и одновременно развлечением войну. В отличие от… Неважно.
Но вся эта семантика не имела никакого значения. Нарцисса знала – стоит ей взглянуть в искаженное болью лицо Люциуса, заметить всего один угрожающий взгляд, направленный в его сторону – и она будет разделять самые бессмысленные и кровавые устремления Лорда, чтобы не видеть этого больше никогда. Так просто. Наверное, это слабость. Или, как минимум человечность.
- Что он сделает с тобой, если я откажусь? – совершенно спокойно произнесла женщина, не двигаясь с места. По интонации это был даже не вопрос, а скорее объяснение. – Мы примем правильное решение, как всегда. Хотя выбирать особенно не из чего.
Интересно, Лорду нужна именно я для конкретного задания или просто некого уже пытать? Или Люциуса требуется шантажировать нагляднее?

+1

50

- Ну почему же не из чего... - Люциус уже настолько отошел от своих внутренних переживаений, что усмешка получилась даже не натянутой. - Ты вполне можешь пойти в министерство и попросить защуту в аврорате, - кажется он просто выплюнул последнее слово, невольно поморщившись. - И возможно, это тебя спасет от общения с Темным Лордом. Возможно и Драко спасет.
Мягкий зеленый отсевт обоев успокаивал настолько, что захотелось выпить. Впрочем мысль была отставлена за нежеланием исполнять.
- Что же до твоего вопроса... - аристократ только чуть развел руками. Он не сомневался, что неисполнение этого приказа будет дорого стоить. Однако тащить Нарциссу куда бы то ни было против ее воли он не стал. Слишком это было вразрез со всем его принципами.

0

51

Способность к такому рациональному мышлению в критических ситуациях просто не может не вызывать уважения!
Надо же. Чего там мелочиться, я вообще могу сдать аврорам всех друзей детства во главе с мужем, поскольку они поголовно государственные преступники, я свободна и законопослушна. Вот какой выбор у меня есть! А я-то и не догадалась!
Нарцисса коротко усмехнулась и скрестила руки на груди. Пальцы яростно впились в локти – это можно, а вот плакать, биться в истерике и нервно кусать губы – нет.
Меня спасет? Ерунда. Ну что Лорд может сделать со мной? Мрачно, конечно. Но представь только, что я сама сделаю с собой, если по моей вине…
- Тебя послушать, так я целыми днями только и делаю, что обдумываю, как бы предать тебя поковарнее. А это, между прочим, не так.
Если ты еще не заметил...
И губы сами растягиваются в нежной улыбке. Ну и правильно. Она ведь всегда знала, что этим кончится. Ну и неприлично замужней женщине носить платья с короткими рукавами.
Ты еще ждешь ответа, Люциус? Изволь.
- Да. Я пойду с тобой к Лорду, - она сказала это так, как сказала бы нечто банальное, само собой разумеющееся.

0

52

- Ну кончено. Именно этим и занимаешься, - кивнул Люциус, однако серые глаза уже во всю веселились. - А так же каждую ночь выписываешь у Снейпа жутчайшие яды и добросовестно сдабриваешь ими мои трапезы... Поэтому я вынужден каждый раз заедать их безоаром...
Малфой очень патетично вскинулся и прижав руки к сердцу закрыл глаза. Впрочем не надолго.
- Хорошо, Нарцисса. Тогда завтра вечером нас ждет почти светский раут... - усмешка все равно получилась кривой немного.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-12-14 23:55:05)

0

53

Нарцисса в театральном  жесте признания собственного поражения подняла руки вверх, улыбваясь веселому блеску в глазах мужа.
- Ах, ты меня раскрыл, что же мне теперь делать? Только...
Только этого мне не хватало, о, да, именно.
- ... только отправляться на раут. Лорду наскучили военные будни в окопах?
Обычная легкая насмешка на губах, изящно приподнятая бровь и совершенно невозмутимый взгляд. В конце-концов,  поводов для траура в ближайшую четверть часа не будет, а на больший срок и загадывать бессмысленно в наше нелегкое намирное время.
Посмотрим, что задумал наш бесценный революционер на этот раз. По крайней мере, мы будем думать об этом вместе. Это эффективнее - не отвлекаешься на текущие волнения о жизни и здоровье соратников.
- Не стоит переживать по этому поводу, по крайней мере, сейчас, - успокаивающе продолжила Нарцисса и ободряюще улыбнулась. Занимаемся любимым делом, господа Малфои, - сохраняем спокойствие.
Ах, кто бы твердил это мне, как говорится.

0

54

- Сдаватся, дорогая, только сдаватся... - тихо-тихо рассмеялся, столь элегантному продолжению комедии.
Задумчиво хмыкнул на второй вопрос.
- Я сомневаюсь, что в подобной компании ему могут надоесть военные будни... Скорее просто слегка утомили окопы... В конце концов там не особо развернешься, - Люциус чуть дернул плечом, откидывая размышления о буднях в окопах министерства. Кстати туда еще заглянуть бы не мешало... но это завтра. В конце концов он на то и начальник, чтобы иметь возможность тихо улизнуть с работы и устроить внеплановый выходной.
- По поводу окопов Милорда? О нет, об этом я уж точно переживать не буду... главное, что б не нам их ему копать.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-12-16 23:22:45)

0

55

- Заставлять нас копать окопы – это как колоть орехи маховиком времени, - заметила Нарцисса, - можно, конечно, но в целом неэффективно.
Надо же. Усталость от окопов – это такое… хм, человеческое чувство. Нарцисса склонна была подозревать, что Темный Лорд просто так хитро замаскировал свой очередной план.
Вот об этом стоило узнать поподробнее, раз уж в ближайшее время предстояло столкнуться, так сказать, лицом к лицу.
- А что еще интересует Лорда в последнее время? План по расширению штата сторонников имеет некие масштабные цели?
Женщина, слегка прищурившись, внимательно вгляделась в глаза мужа.

0

56

- Скорее всего, - Малфой немного отстраненно кивнул. - Планы Темного Лорда всегда отличались размахом... Но мне пока сложно судить, что имено он успел придумать за полтора месяца тюремного заключения. Согласись, у него было достаточно времени, чтобы в дальнейшем не один раз нас удивить.
Размышления о планах Милорда на будущее отнюдь не добавляли спокойствия и уверенности. Впрочем и размышлять об этом Люциус пока не хотел. Каждой мысли есть свое время, а уж осмысливанию планов... Нет, свои наброски у него были, но со всем этим стоило повременить... Весьма повременить.

0

57

Верно, чужая душа – потемки. Или что-то здесь не к месту?
- Как он любит нас удивлять. Не жаль же ему тратить на это время и фантазию.
По лицу Нарциссы можно было понять, что она если и не считает это увлечение нездоровым, то ничего хорошего в нем не видит. А представив себе, о чем Темный Лорд мог думать полтора месяца в аврорате, она практически пришла в ужас.
- Не могу сказать, что все это меня радует. Решительно не могу.
Так, так. Взять себя в руки и не-радоваться молча. Вот так и живем – от одного невроза до другого в мирное время, с наложением неврозов в военное.
Нарцисса поднялась и медленным бесшумным шагом двинулась к окну, а затем устало прислонилась к скрытому портьерами углу стены и ненадолго закрыла глаза.
- Но мы справимся. Какая-то логика в этих планах, наверное, есть.

0

58

- При определенном желании, логику можно найти и в поступках полного психа, - Люциус чуть помрощился. При всех нервных встрасках разговор о Лорде начал утомлять. В конце концов Малфой был не совсем тот человек, который будет трястись и всхлипывая раз за разом проигрывать неизбежное, каждый раз накручивая себя все сильнее. Так не долго и до авады себя раскрутить. Причем не обязательно самонаправленной. Один раз примерно представив как хадший вариант событий, так и лучший, аристократ вполне себя успокоил. Рассуждать же о будущих планах, не имея на руках ни одно, сколь-нибудь везкого довода для анализа, Люциус не хотел. - Темный Лорде же определенно не псих. В клиническом понимании этого термина. Соответственно логика поступков и действий несомненно есть. Впрочем...
Люциус закрыл глаза ненадолго, старательно прокручивая последнюю сцену перед глазами.
- Давай порассуждаем на вольную тему Темного Лорда. Достоверно точно известно, что логика у Милорда есть. Планы он составлять может, поступки людей... так или иначе все еще просчитывает наперед. Фантазией он тоже не обделен, хотя... фантазия у него довольно спецефическая, что делает предсказуемость его действий чуть более сложной и требующей больших фактов, чем есть у меня сейчас. Так же зная манеру Темного Лорда никогда не доводить всего плана до исполнителей... Могу смело утверждать, что какой-то набросок дальнейших действий у него, на момент встречи со мной был. Хотя это отнюдь не мешало Темному Лорду злиться и выглядеть недовольным... Впрочем как полагаю он был и вполовину не так не доволен как показывал. Делать ли из этого далеко идущие выводы, или же это было спонтанно, судить не возьмусь... Однако на "поругании виновных" не было Лестрейнджа. Это очень яркий факт, учитывая что Рудолфус исхитрился занять весьма высокое положение. Что косвенно доказывает, что я был милорду уже не так интересен и ругал он меня для проформы, ибо мыслено был уже в другом месте. Ктому же, весь воспитательный момент изночально имел не тот смысл, который могли увидеть остальный. Лорду надо было чтобы в круг влились новые люди. Поэтому я и получил соответствующее пожелание, и как наказынный, должен буду его исполить с рвением... - в голосе Малфоя скользнул сарказм. - Исполнив первую часть марлезонского балета, а еще вернее, поставив галочку в плане - воздействие успешно, воздействуемый должен быстро сработать, - Темный Лорд тут же удаляется. Старым пожирателям он не говорит ни слова. Ни одного задания. Ни кому. Что приводит к выводу - для нового плана они все ему будут полезны не более чем пешки. Докозательств этому много, начиная с того, что все там присудствующие, кроме меня, числяться в розыске. Это делает их максимально неэффективными. Но все равно, даже учитывая их бесполезность и непростительное промедление с вызволением высокго начальства... Лорд не говорит им ни слова. А это действительно служит доказательством, что план есть, и что Лорд уже действует. Потому как он быстро ушел действительно можно судить, что есть что-то интереснее пожирателей, к чему приставлен Лестрейндж.
Аристократ чуть вздохнул, переводя дыхание после столь длинного монолога.
- Изходя из всего выше рассмотренного какие выводы можно сделать относительно себя. Первое, я все еще под подозрением, наказан и всячески отстраненно от Планов. Скорее воспитательный момент. Потому как если бы Лорд по настоящему мне не поверил, наказание придумал бы много хуже и сложнее. Второе, я все еще нужен ему и так или иначе являюсь куда как полезнее многих. Развязаные законом руки - это большой плюс. Однако этого всего не достаточно, чтобы посвяшать меня в большие планы. Выводы практического характера. Первое, не следует сейчас привлекать к себе внимания больше, чем привлечется само собой ни со стороны аврората. Ни со стороны Темного лорда. Второе - собрать максимальное количество информации, ибо следует - что играть с нами дальше Милорд будет в темную. А значит придеться самим подсвещать себе путь. Наверное следовало бы посетить министерство и разнюхать последние новости, но сегодня суббота. У меня вроде как свободный день... А потому придеться подождать... Или найти благовидный предлог. Что я упустил?
Люциус перевел взгляд на Нарциссу, ожидая его веского мнения.

0

59

Монолог Люциуса не обнадежил Нарциссу, но, против ожидания, обрадовал. То есть, освещение печальных перспектив тесного общения с фантазией Темного Лорда и всеми отсюда вытекающими последствиями, её, разумеется, не радовало (кого же такое обрадует?), но то, что Люциус может вполне спокойно рассуждать на эту тему с легким оттенком сарказма, позволяло вздохнуть спокойно. Что Нарцисса  и сделала.
Не надо жаловаться. Темному Лорду тоже нелегко – такие воспитательные меры разрабатывать.
- Нет-нет, все правильно. У Темного Лорда железная логика, это хорошо. Нам она доступна частично из-за недостатка информации об опорных обстоятельствах, это не очень хорошо, но не безнадежно.
Может, с аврорами было бы сложнее.
- Кроме логики у темного Лорда есть еще и более интересные глобальные цели, чем перевоспитание сторонников, это тоже хорошо. А пешки… разве когда-то было иначе?
Нарцисса обернулась к мужу и в задумчивости закусила губу.
- Наконец, ты жив и здоров. Это не хорошо, а просто прекрасно, особенно с учетом не самых мрачных дальнейших перспектив. Уж не завидуешь ли ты Лейстренджу? – Нарцисса слегка усмехнулась, но взгляд оставался серьезным.
А уж насчет освещения – это просто безукоризненно сказано. Не помню, чтобы когда-то было иначе.
Ах, мир жесток и несправедлив. Можно сеять самому, можно пожинать насильственно. Вот и ищи теперь эквилибриум, где хочешь.
Впрочем, Люциусом Малфоем даже в такой мерзкой ситуации нельзя было не восхититься – столько проблем, а он на работу идти не хочет. Как-то даже трогательно.
- Да, суббота.
Вот Нарцисса и восхитилась.
- Значит – ждем. Не хочешь идти на работу – не иди.
Как будто тебе нужно мое разрешение.
Она слегка улыбнулась и покачала головой. Ждать – отличное занятие. Лучше только вышивание крестиком.
Как хорошо говорить с человеком, который логично рассуждает. Успокаиваешь даже немного. И общая атмосфера получается суммарно положительная. Правда, могло быть гораздо хуже. А у меня теперь будет шанс что-то выяснить об этом самой… Да, так и надо смотреть на этот тупик.

+2

60

Уже собрался было сказать, что да, было и подругому... Но не стал. В конце концов между двадцатью и сорока разница именно в этом. В умении сначала подумать, а потом сказать. Конечно тогда воспринять себя пешкой он не мог и в страшном сне. Конечно, тогда и дышалось полнее, и воспринималось ярче. Бездумнее. И зваленая слизеринская надменность и малфоевская холодность... не спасали от творческих порывов. Ну не акцентируясь на сути этих порывов. Естественно в первой войне не было такого. Чего именно такого не было сформулировать внятно Люциус не смог, да и не захотел. Для сравнительного анализа жизни, надо дожить хотя бы до шестидесяти. Впрочем не так долго осталось.
Впрочем при ответах на логические вопросы - эмоциональное восприятие играет плохую роль. Эмоциональное восприятие вообще зло. Особенно в последнее время.
А у жены очень острый язык и внимательный взгляд, с грустью отметил Малфой, задетый вопросом зависти за живое. Однако тема Лестрейнджа тоже была задвинута куда подальше. Заниматься самокопанием не хотелось. И расскапывать столь мелочные и детскии эмоции не хотелось. Оно как-то задевало гордость, что ли.. Что было не менее мелко.
Люциус позволил себе тоскливый вздох и перевел взгляд на огонь в камине.
Последняя же реплика Нарциссы и вовсе вызвала что-то отдаленно напоминающее недовольное фырканье. Над ним еще и подтрунивают... Впрочем от идеи вскинутся и выступить в свою защиту единым потоком словоизлияний, который им же самим потому будут засчитаны как докозательство обвинений, Люциус отказался.
Теплый камин, в перспективе кофе с коньком... и тяжелый вечер. Логично, верно, правильно.
Вот только желание убивать стало каким-то до боли навязчивым. И почему-то отнюдь не патриотичным... Впрочем о таких желания тоже не стоит перед камином распространятся.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Малфой - Мэнор » Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная