Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » "Пророк" » Спортивная колонка


Спортивная колонка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

За «грязь» ордена не дают

Начало сентября. Во всей Франции стоит необыкновенная погода. Но магический Париж великолепен! На небе ни облачка. Ветерок не шелохнет и листьев деревьев. Вот такой погодой встретила меня страна моей юности.
Любуясь знакомыми улицами, я подхожу к тренировочной базе лучшей французской команды по квиддичу. «Парижские Джентльмены». Да-да! Именно с большой буквы! Ведь одним из неукоснительных правил парижан является честная и предельно корректная игра. Пока Кубок Франции по квиддичу еще не начался, тренер парижан любезно согласился со мной побеседовать. И вот я стою возле поля. Игроки занимаются силовой подготовкой, они еще не поднимались в воздух. За тренировкой наблюдает властный мужчина средних лет. Он худощав, в его движениях отсутствует резкость, команды отдаются негромким голосом. Весь его облик выражает степенность и достоинство. Это и есть тренер, Патрик Морэ. Он не раз признавался лучшим тренером французского чемпионата, его уважают все персоны, имеющие отношение к квиддичу. Команда его уважает, потому, что он к каждому находит индивидуальный подход, никогда не кричит ни на тренировках, ни во время матча. Если у спортсмена что-либо не получается, он спокойно и последовательно объясняет подопечному, в чем была его ошибка. У игрока, после тщательного анализа вместе с тренером своих действий, появляется четкая картина действий, которые ему надлежит сделать, а чего не повторять в следующей игре. Мсье Морэ сумел так все организовать, что команда под его чутким руководством уже не знает сбоев в течение нескольких сезонов подряд.
Я подхожу к этой живой легенде и пытаюсь сделать что-то такое, чтобы это не помешало тренировке, но при этом меня заметил мсье Морэ. Видимо, краем глаза мэтр меня замечает, потому как он обернулся и смотрит с улыбкой на меня.
- Добрый день, юная мадемуазель! – Тембр его голоса такой необыкновенный, и я понимаю, почему игроки так любят своего тренера, я теперь тоже готова ради его похвалы совершить подвиг…- Это Вы так настойчиво добивались встречи со мной?
- Совершенно верно, мсье Морэ. Добрый день!
- Так о чем же Вы хотели бы со мной поговорить? – При этом тренер умудряется, стоя спиной к тренирующимся ребятам, замечать, кто добросовестно выполняет задания, а кто только делает вид.
- Я хотела бы задать Вам несколько вопросов по поводу грядущего чемпионата. Вы не против? Это не будет страшной тайной тактики команды?
- Ну что Вы! (Смеется) Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Ведь Вы, как я понял, несмотря на Ваш великолепный французский не француженка, поэтому с удовольствием поделюсь с читателями из Вашей страны перипетиями нашего чемпионата.
- Спасибо. Итак, мсье Морэ, скоро старт чемпионата, скажите, в какой форме подошла Ваша команда к началу состязаний? Есть ли потери и насколько серьезные?
- Команда в данный момент находится в прекрасном физическом и моральном плане, ведь прошлый чемпионат мы завершили в ранге чемпионов. Изменения в составе с прошлым сезоном незначительные, травмированные игроки идут на поправку, новички отлично влились в наш коллектив. Тренировки идут в обычном режиме.
- Кого бы Вы назвали Вашими главными соперниками в этом сезоне?
- Естественно, прошлогодний вице-чемпион захочет во что бы то ни стало избавиться от этой неприятной приставки (смеется). Ведь все данные и возможности у «Королевских соколов» есть для этого. Так же судя по прошлому чемпионату, будут бороться за чемпионство еще две команды – «Гладиаторы» и «Гранды».
- И как Вы расцениваете их шансы на успех?
- Команды сильные, опытные тренеры у руля, грамотный менеджмент, удачные покупки в межсезонье, поэтому борьба предстоит нелегкая.
- В прошлом сезоне было много разговоров о том, что некоторые лидеры используют запрещенные приемы в игре. Как Вы это прокомментируете?
- (Нахмурился) Да, было немало подобных разговоров… Надеюсь, руководители Федерации квиддича сумели разобраться с этим, ведь после окончания чемпионата было немало дисциплинарных наказаний…
- Как Вы думаете, они возымеют действие?
- Очень на это надеюсь.
- Как, по-вашему, следует ли ужесточить наказания за грубую и «грязную» игру?
- Безусловно! Когда все станут понимать, что за «грязь» ему орден не дадут, а накажут, игрок прежде подумает перед грубой игрой.
- Чемпионат открывает мачт «Джентльменов» и «Соколов», чемпион и вице-чемпион. Волнуетесь перед началом?
- Нет, я верю в своих ребят, они меня не подведут! (от такой уверенности мне хочется встать под его знамена и сказать: «Да, мой генерал! За Вас – в огонь и в воду!»)
- Теперь о приятном. Выигранный в этом сезоне титул чемпиона может стать для Вашей команды юбилейным, десятым подряд…
- (Улыбается) Все может быть к концу сезона. Но, если выиграем, отметим это событие по-королевски! (Смеется)
Мэтр французского квиддича смотрит на ребят, потом объявляет:
- Так, молодцы, теперь по метлам и в воздух! - Поворачивается ко мне, виновато, - Простите, мадемуазель, тренировка все-таки!
- Ну что ж. Спасибо Вам огромное за интервью, мсье Морэ! Желаю Вам успехов в этом и последующих сезонах. И чтоб поменьше травм игрокам!
- Вот это было бы прекрасно! – Тренер улыбнулся, помахал на прощанье рукой и поспешил к своим подопечным.
Что ж, еще раз Вам удачи, Патрик Морэ, лучший тренер французского чемпионата!

Текст
Маргариты Троянской.

Отредактировано Маргарита Троянская (2007-05-23 00:49:50)

0

3

Тренировкам ничто не должно мешать

Ранняя осень ласкала своим бархатным теплом Францию. Это не была летняя жара, но приятная нега, описанная классиками в своих произведениях.
Перед началом чемпионата по квиддичу я решила убедиться, что ничто не препятствует нормальному старту, а также узнать о настрое отдельных игроков.
Газоны радовали глаз своим изумрудным цветом, трибуны – максимальным удобством для болельщиков; защитные купола над летными полями говорили о своей надежности и прочной защите от неординарных событий.
Сотрудники, отвечающие за техническое состояние летных полей, с присущей французам доброжелательностью и открытостью хвастались перед Вашей покорной слугой, как представительницей иностранной журналистики и культуры, своими великолепно оформленными ложами для почетных гостей и журналистов. Действительно, осмотрев ложи, я пришла к выводу, критики в адрес игроков и по поводу некачественной игры было бы меньше, если бы журналисты удобно устроятся в кресле, а игра будет происходить прямо перед их глазами, а не где-то внизу или вверху.
Поблагодарив сотрудников стадионов, я отправлялась вниз, туда, где тренировались потенциальные чемпионы и аутсайдеры, герои и неудачники отдельных встреч. Завидев меня и узнав, что я британская журналистка, тренеры, обычно, охотно разрешали пообщаться с игроками, а про ребят и говорить нечего. Кто из нас за работой откажется немного посачковать?
Среди всех игроков царит настрой только на борьбу и победу. Особенно среди юных спортсменов, только готовящихся стать чемпионами и амбициозно мечтающих покорить сначала Европу, потом, кто знает? – и мир. Уже известные и титулованные спортсмены поглядывают на своих молодых коллег по-отечески снисходительно, с улыбкой. Ведь еще несколько лет назад они были такими же зелеными юнцами, готовыми покорить и любить весь мир, если мир ответит им взаимностью. А как же? Ведь любовь не бывает безответной, тогда это не любовь, а самоистязание и приношение себя в жертву спорту. Но нетщеславная и, безусловно, талантливая молодежь не понимает, как это возможно, чтобы этот прекрасный мир их не любил?! Ведь они занимаются таким нужным и благодарным занятием, как квиддич!
Среди игроков немало девушек. Спрашиваю их, что они ждут от этого сезона конкретно и от квиддича вообще? Девушки смущаются и говорят, что им просто нравится играть, что они не ставят перед собой цель стать всемирно известными спортсменками, им достаточно того, что их будут любить свои, клубные, болельщики. А от сезона конкретно они ждут хороших игр и побед.
Так я бродила среди этих веселых настроений и стремлений к победе. Но в одной команде я заметила игрока, который тренировался отдельно ото всех. В нем я узнала, к своему немалому удивлению, своего старого школьного друга Оливера Лавуазье. И просто потеряла дар речи. Он меня не замечал или не узнавал. Что не мудрено, ведь прошло семь лет, как мы с ним последний раз виделись. Оливер тоже сильно изменился. Я стояла в сторонке и наблюдала за его тренировкой. Он стал еще более красивым; спортивное, атлетическое сложение делало его похожим на героя обложки популярного спортивного журнала. Я подошла к тренеру и спросила, почему спортсмен тренируется отдельно? Тренер мне ответил, что это один из лучших вратарей страны т тренируется он по отдельной методике. И всегда один. На мой наивный вопрос «почему»?, тренер ответил, - чтобы никто и ничто не мешало.
Понаблюдав еще некоторое время за спортсменами, я решила непременно взять у Оливера интервью, хотя это не входило в мои планы. Я надеялась, что его вкусы и предпочтения за годы не изменились, и я смогу встретиться с ним в одном из излюбленных наших мест в прошлом.
С оттенком легкой грусти я покинула стадион. Да, воистину, кому на роду написано стать лучшим, он им станет. Ну что ж, Оливер, я не прощаюсь.

0

4

Перекрестки

На следующий день после посещения стадионов я должна была возвращаться домой, чтобы вовремя сдать материал в печать, но неожиданная встреча перевернула все мои планы, и я решила задержаться во Франции еще денек. Я отправилась в кафе "У фонтана", которое было  любимым местом наших встреч с Оливером. Я надеялась, что он не изменил свои привычки. Хотя семь лет прошло... В ожидании неизвестно чего, я сидела за столиком возле окна и, попивая апельсиновый сок, думала о перипетиях судьбы.
Задумавшись, я не сразу заметила, что в кафе вошел молодой человек, чье телосложение выдавало спортсмена. Это был Оливер. Да, такие люди, как он не меняют свои привычки. Я улыбнулась своим мыслям. Видя, что он хочет присесть за два столика от меня, я негромко окликнула его. Оливер обернулся. Его лицо выражало крайнюю степень сосредоточенности. Еще бы! Ведь завтра начало чемпионата! Оливер пару секунд разглядывал меня, потом его глаза засветились радостью узнавания, и он, подскочив ко мне, схватил меня в охапку и радостно зашептал:
-  Вот это сюрприз! Сто лет тебя не видел! Ты куда пропала?!  Почему не приезжала? 
Почему не писала?
Поняв, что он не ждет прямо сейчас ответа на все вопросы, я жестом пригласила его присесть и решила ответить только на последний вопрос.
- Я писала... - И густо покраснела. - Один раз, но, видимо, ты по каким-то причинам не получил письмо. Оливер, я сейчас работаю в Англии журналисткой... А вчера случайно заметила тебя на тренировке и решила прийти сюда, надеясь, что и ты здесь появишься.
- Значит, если бы не заметила, не пришла бы?
- Ну что ты, это мое любимое место в городе, я все равно бы сюда пришла.
Мы помолчали. Некоторое время с любопытством разглядывали друг друга.
- Так значит, ты после школы не оставил квиддич, а стал профессиональным спортсменом?
- Да. Как-то я тренировался на стадионе, и ко мне подошел скаут одной из полупрофессиональных команд и предложил попробовать себя в профессиональном спорте в одной из команд второго дивизиона. Я согласился, и уже через год моя команда играла в первой лиге, а еще через два года - вышла в Премьер Лигу. Уже играя в Вышке, на меня обратили внимание селекционеры "Королевских соколов" и предложили контракт. И вот я с тех пор с ними. А ты? Почему ты забросила квиддич, ведь ты же была лучшим ловцом школы! С таким талантом, как у тебя, тебе была открыта дорога в любую команду!
- Нет, Оливер... Судьба сложилась иначе. Я много путешествовала, а, вернувшись, домой, решила, что раз уж карьера спортсменки не сложилась, то буду писать о квиддиче. И давай раз и навсегда закроем эту тему. Я пришла к тебе, как к спортсмену. Дашь мне интервью на правах старой знакомой без предварительной договоренности?
- (Улыбается) Хоть десять! До завтра я совершенно свободен!
- Ну, тогда приступим.
Я достала перо и бумагу. Перо встрепенулось и приготовилось записывать.
- Итак, Оливер, твоя карьера началась во втором дивизионе, сейчас ты играешь в Премьер Лиге. Расскажи, как складывалась твоя карьера уже в составе "Соколов"?
- Придя в команду столь организованную и с устоявшимися традициями, я чувствовал себя бедным родственником. Но потихоньку я влился в коллектив, а после того, как наш ведущий вратарь завершил карьеру, прочно занял место на последнем рубеже.
- На твои плечи легла большая ответственность...
- Да. Команда экстракласса, надо было поддерживать реноме. И я очень старался!
- Тренер сказал, что ты один из лучших вратарей во Франции.
- Да? Если он так сказал, я могу считать, что я лучший в мире. Потому, что наш тренер чрезвычайно скуп на похвалы. От него я только и слышу: "Тебе надо больше работать, двигаешься как черепаха" и тому подобное! (Смеется)
- Оливер, в прошлом сезоне твоя команда заняла второе место в чемпионате. Второй год подряд. Тебе не обидно?
- Обидно, конечно! Но вот уже несколько лет подряд команда теряет свою игру в концовке чемпионата. К тому же, на рубеже оказывается очень много травмированных в лазарете. И тренер выпускает молодежь. Команда не сыграна, концовка получается скомканная. И будь я даже лучшим в мире вратарем, одному спасти игру не возможно!
- Каков настрой на этот сезон?
- Только победа! Этот сезон будет третьим в моей карьере первого вратаря "Соколов", должно же мне повезти!
- Но у команды Патрика Морэ мотивация не меньшая выиграть кубок, ведь он может стать юбилейным для его команды. Да и состав у них самый боевой.
- Да. (С горечью) У его команды меньше кадровых проблем. Но мы все равно победим!
- В начале сезона ты в оптимальной форме или достигнешь ее только к середине сезона?
- Я всегда в оптимальной форме! Немного устаю к концу сезона, но это не мешает мне максимально выкладываться в каждой игре.
- Оливер, тебя любят поклонники?
- (Смеется) Меня?! Они любят мою игру, игру всей команды!
- А поклонницы? - задаю я каверзный вопрос.
- (Хохочет не переставая) Девушки в смысле?
- Да.
- Ну, не обделен вниманием, как и все спортсмены. (Улыбается и подмигивает.)
- И твое сердце занято?
- И причем давно...
- И кто же та счастливица?
- (Заговорщицким шепотом) А то ты не знаешь!
- (Улыбаюсь) Хорошо. Оставим этот вопрос. Вернемся к спорту. Тебе 24 года, самый расцвет для спортсмена, ты собираешься выходить на международный уровень?
- Мой клуб участвует в международных соревнованиях.
- А сборная?
- Да, я второй вратарь сборной.
- А первый - вратарь "Джентльменов"?
- Да.
- В каких вы с ним отношениях? Соперники?
- (Смеется) Друзья-соперники. На поле мы постоянно выясняем, кто из нас лучший, а в жизни мы друзья.
- Вы как-то делитесь опытом?
- Если это не выдает командных секретов. В рамках наработанного опыта и техники - безусловно.
- В очных встречах кто побеждает?
- У нас ничья! (Смеется)
- А вперед выйти не хочешь?
- В этом сезоне и выйду! Возьму кубок и буду лидером!
- По кубкам?
- (Заразительно хохочет) Нет, до такого количества кубков мне играть и играть!
- Травмы во время игры часто получаешь?
- Пока Бог миловал, надолго из графика не выбивался.
- Тренер очень строгий? В отпуск отпускал летом?
- Да, я провел полтора месяца с родителями, а потом опять вернулся к тренировкам. Надолго расслабляться нельзя, форму потеряешь!
Тут мы спохватились, что разговариваем уже три часа и стали собираться уходить из кафе. Мы с Оливером до вечера гуляли, вспоминали школу, потом клятвенно обещали друг другу писать, после чего расстались. Пожелав Оливеру успехов, я отправилась в пасмурную Англию.
До скорых встреч, Франция!

Отредактировано Маргарита Троянская (2007-05-26 01:46:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » Легенда Магической Британии » "Пророк" » Спортивная колонка