Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Гайд Парк


Гайд Парк

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

...

0

2

...Октябрьское небо, безмятежно-голубое, лучилось холодным осенним светом. Вечер понедельника оставил парк почти безлюдным - лишь редкие группки туристов с фотоаппаратами время от времени бродили по парку, сопровождаемые экскурсоводами, привычно бубнившими некие факты английской истории. Мраморная Арка отбрасывала тень - однако солнце осени обманчиво, оно почти не дает тепла.
Ларри расположился на скамейке, щуря глаза на гладь озера - отблески плясали по белой кожаной куртке, усеянной заклепками, играли в светлых волосах - обычный, пусть и франтовато одетый маггл, почти ничем не отличающийся от лондонских модников. Уже отправив послание, Селвин серьезно задумался, а доводилось ли Блэку бывать в этой части Лондона - и найдет ли он эту несчастную Арку, которую знал почти любой иностранный турист - но вот парадокс -далеко не любой коренной обитатель Магической Британии.

0

3

Блэк вылез из такси и надвинул шляпу на лицо. Синяки под глазами и общий помятый вид не вязались с улыбкой, что застыла на губах мужчины. Закурив, он достал бутылку пива, завернутую в бумажный пакет и направился к назначенному месту.
Встретив толпу туристов, влез к ним в кадр, показав камере "козу" и широко улыбнувшись, после чего направился к арке, довольный собой.
Увидев Ларри, вытащил птичку и пустил к нему. Сам допил пиво и, выбросив его в урну, приблизился, присаживаясь на скамейку и кутаясь в черную косуху.

0

4

На голову что-то село. Лоренс удивленно коснулся волос и вынул серебристый комочек перьев, который немедленно приобрел окрас обычной синицы, удобно устроившейся на плече молодого человека. Обернувшись, он улыбнулся подошедшему Блэку.
- Здравствуй, Сириус... Я опасался, что ты заблудишься. - черная кожаная куртка рядом с белой смотрелась контрастно.
Присмотревшись к мужчине, Ларри заметно нахмурился:
- Выглядишь довольно измотанным, правда... у тебя все хорошо?

0

5

Упав рядом с Ларри на скамейку, Сириус скинул шляпу и взъерошил волосы на затылке. Закурив еще одну, он улыбнулся молодому человеку.
- Привет. Я  нашел тебя по той топле поклонников. -  мужчина с улыбкой кивнул в сторону толпы туристов.
- А выгляжу да...не первой свежести. Но уверен, любой выглядел бы так же, если бы пережил эпиляцию всего тела - Блэк рассмеялся. - Полнолуние, однако. - Философски заметил Бродяга, выпустив в серое небо клубы дыма.

0

6

Тревога мелькнула на лице блондина - мелькнула и пропала, как блик солнца на поверхности озера.
- Полнолуние... Ужас какой, - искренне качнул головой Ларри, - Прости, я мало знаю о том, как это бывает. Не обижайся, если я не замечу чего-нибудь. До сих пор не было необходимости следить за лунным календарем.
Скользнув взглядом по толпе, Селвин рассмеялся.
- А поклонники не мои. Они поклоняются забвению. Каждый раз я поражась тому, как способны люди веселиться в местах, где когда-то лились кровь и слезы - лились ручьями. И вот, не прошло и пары сотен лет, как здесь гуляют с детьми, продают мороженое и воздушные шарики. Ты ведь знаешь историю Серпентин? - чуть вопросительно приподняв бровь, Ларри обернулся к Сириусу.

0

7

- Все хорошо. Подумаешь, временно стал мохнатым...для меня это не в новинку. - Блэк усмехнулся.
Откинувшись на скамейке, задумчиво пронаблюдал за туристами.
- Серпентин? - Сириус нахмурился, припонимая. - Это ж камень такой...вроде.

0

8

Лоренс чуть приподнял брови, выслушивая мнение Сириуса о страшной неизлечимой болезни, которой некоторы предпочитали смерть.
- Хорошо, что ты так к этому относишься, - заметил он, - а Серпентин - вот он.
Юноша взмахнул рукой, обводя водную гладь перед собой.
- Это озеро, в котором утопилась леди Шелли, жена известного поэта, после того, как ее муж ушел к 16-летней девице... А рядом с ним раньше было кладбище домашних животных. Оно тут и сейчас есть, только закрыто.
Говорил Селвин с безмятежной спокойной улыбкой, словно рассказывал сказку.

Отредактировано Лоренс Селвин (2009-11-02 21:59:44)

0

9

- Вот как... - Сириус посмотрел на озеро. - мда,  для того чтобы озеро стало известным, необходимо чтобы в нем утопился кто-нибудь известный. Уверен, леди Шелли не была первой, но тем не менее, помнят именно ее. - Блэк покачал головой. - А почему ты захотел встретиться именно здесь? На улице не жарко, да и магглы повсюду снуют..

0

10

Ларри поднялся со скамейки и повлек Блэка за собой вглубь парка, взяв за руку. Зеленая трава, даже не начавшая желтеть в октябре, прохладный ветер с озера, снующие по оградам белки - и время от времени сидящие на траве люди, полускрытые низко опущенным ветвями деревьев и кустарников.
- Англия очень красивая страна... Здесь так много истории. А магглы меня не беспокоят. В конце концов, в моих силах уничтожить сейчас хоть всех здесь гуляющих, причем даже не пачкая рук - так отчего мне избегать их? 
Лоренс снова безмятежно улыбнулся.
- В этих парках много красивых мест, где грустно гулять в одиночестве, размышляя об Англии - зато тепло прогуливаться вдвоем. Мне нравится этот парк.
Снова легкий взмах рукой в сторону Арки:
- Там, кстати, в XVIII веке перебили примерно пятьдесят тысяч человек по самым скромным подсчетам... Там стояла виселица. А казнили иногда целыми семьями. Дивное было время, ты не находишь?

0

11

Подхватив шляпу и нахлобучив ее на голову, Блэк спокойно последовал за Ларри, внимательно слушая его. Слегка нахмурившись, он закурил еще одну, глядя перед собой.
- Да уж. Что ж хорошего? Лишать кого-то жизни...тем более тех, кто не сделал тебе ничего,- для меня это неприемлимо. Сириус внимательно посмотрел на спутника. - Или ты это несерьезно?

0

12

Лоренс, глядя в никуда, чуть нахмурился.
- Ты про виселицу?... О, что ты. Магглы всегда находят повод убить друг друга. Это у них в крови, как и жажда все время воевать - даже новорожденного младенца они способны обвинить, хотя я до сих пор теряюсь в догадках, в чем. А уж покончить с тем, кто ничего тебе не сделал - отличное развлечение для уик-энда. Извольте же взглянуть - мой враг мертв!
Селвин изобразил пафосную позу, небрежно взмахнув рукой.
- А что до вопроса - как, Ваш враг не сделал Вам ничего дурного? Существует уникальный ответ, советую его запомнить - "он мог бы сделать, но я предугадал его коварный план - и спасся упреждающим ударом".
Ларри рассмеялся, подхватив Блэка под руку и положив голову ему на плечо.
- Гениально, м?

0

13

Сириус схватил Ларри за руку и побежал по дорожке.
- Скорее! Мы должны это запатентовать, записать...гениально!! - изобразив бессилие, Блэк упал на колени перед молодым человеком и схватился за голову.
-О, позволь мне причаститься к твоему величию!!!

0

14

Селвин расхохотался и покровительственным жестом положил ладонь на голову Блэка, после чего волшебной палочкой тронул его за плечо.
- Встаньте, сэр Сириус... И впредь изучайте грамматику, - взьерошив волосы Сириуса, надменно продолжил Лоренс, - Причащаются не к чему-то, а чего-то, неуч Вы гриффиндорский.
Проходящая мимо дама с собачкой с любопытством оглянулась на молодых людей, приняв их за дурачащихся студентов, которых тут обычно гуляло множество. Собачка же, принюхавшись, поджала хвост и с поскуливанием ускорила бег. Дама недоуменно повела плечами и последовала за животным.

0

15

Новоиспеченный сэр Сириус поднялся и лихо улыбнулся Ларри.
- Да какая разница! - усмехнулся. - Пойдемте же, сээээр. - Вежливо предложив локоть, Блэк с удовольствием пронаблюдал ускорение, приобретенное собачкой и его хозяйкой соответственно. - иначе я вызову вас на дуэль за оскорбление! - гнусавым голосом.

0

16

- Дуэль с Вами? Не смешите меня. С каких пор постельное многоборье именуется дуэлью? - Ларри отбросил волосы за спину, взяв Блэка под руку и увлекая дальше по дорожке,
- Я проткну Вас насквозь еще до того, как Вы сообразите, за какой конец держать волшебную палочку...
Порыв сильного ветра растрепал Селвина, заставив прикрыть лицо рукой - и сдул шляпу с головы Блэка.

0

17

- Да вы хамите, сударь! - Сириус выматерился, провожая глазами шляпу. Достав палочку, шепнул "акцио шляпа" и нахлобучил ее обратно. - Насчет же волшебных палочек, и кто кого проткнет... - Блэк многозначительно ухмыльнулся ,склонившись к уху Ларри. - Об этом как раз мы и узнаем во время постельного многоборья...как вы изящнейше выразились. - Звонко чмокнул Селвина в ухо.

0

18

Пока шляпа летела обратно, Ларри одарил Блэка испепеляющим взглядом - и отпихнул Сириуса при попытке поцеловать.
- Блэк, Вы кретин. Мы в маггловском Лондоне, здесь нельзя колдовать... и целовать мужчин тоже нельзя. По крайней мере, вот так, посреди пешеходной дорожки... Моргана-защитница!
Последнее прозвучало уже в процессе оттаскивания Сириуса с дорожки в сторону. Увлекшись разговором, волшебники зашли далековато - и теперь созерцали всадника, бодрой рысью ехавшего по круговой дорожке Гайд-парка в сторону выхода. Верховой приподнял шляпу, бросив на ходу:
- Спасибо, сэр! - после чего скрылся за поворотом. Селвин проводил его взглядом.
- М... мы, кажется, не туда зашли.

0

19

- А это что за гоголь-моголь? - Блэк посмотрел вслед всаднику. - Ты его знаешь? За что он там тебя благодарит, м? - Блэк прищурившись посмотрел на Ларри. - И куда мы пришли? А главное зачем?
Сириус достал из пачки последнюю сигарету и,выбросив пустую пачку в урну, закурил.

0

20

Ларри удивленно воззрился на Сириуса.
- Это маггл, Сириус. Обычный маггл... он поблагодарил нас за то, что мы уступили ему дорогу. А зашли мы на дорожку, где обычно ездят верхом те, кто здесь тренируются. Я понятия не имею, кто он.
Против воли Селвин рассмеялся.
- Твоя ревнивость скоро станет анекдотичной.

0

21

- Ах вот оно что! - Сириус расхохотался. - пойдем лучше посидим где-нибудь, я уменя сигареты закончились и я бы не отказался от чего-нибудь горячего.
Блэк взял за руку молодого человека и направился к выходу.
- А маггл, кстати, ничего был. - пряча улыбку произнес.

0

22

От более людной части парка к паре, шагающей от конной дорожки к выходу направлялись три ничем не примечательных человека. Обычные маггловские деловые костмы на двух мужчинах среднего возраста. Молодая девушка была менее осведомленной в маггловской моде и носила слишком длинную для среднестатистической женщины этого времени юбку. Знаком отличия от остальных магглов в парке могли служить разве что значки Департамента Магического Правопорядка на куртке каждого. Увеличение количества патрульных, связанное с полнолунием и так и не успокоившейся стаей было весьма не кстати для тех, кто собирался поколдовать в маггловском мире, и это было написано на лице старшего сотрудника ДМП, с суровым лицом надвигающегося на известного всей Магической Британии Сириуса Блэка.

0

23

Ларри удивленно воззрился на Сириуса.
- Это маггл, Сириус. Обычный маггл... он поблагодарил нас за то, что мы уступили ему дорогу. А зашли мы на дорожку, где обычно ездят верхом те, кто здесь тренируются. Я понятия не имею, кто он.
Против воли Селвин рассмеялся.
- Твоя ревнивость скоро станет анекдотичной.
Взгляд Ларри натолкнулся на троих странных людей с сосредоточенными лицами. Улыбка на лице Лоренса на секунду окаменела.
- У нас гости, Сириус...
Взгляд Селвина нашел значок ДМП. На секунду мысли захлестнула паника. Как они нашли?... Не раскрыт. Неизвестен. Ничего не знаю. Последняя встреча с Ним не в Думосливе, Мерлинова задница, где вчера была моя голова!
Продолжая улыбаться, Пожиратель легко кивнул спутнику в сторону авроров.

Отредактировано Лоренс Селвин (2009-11-02 23:40:48)

0

24

Нахмурившись, Блэк сделал шаг вперед, закрывая собой Ларри.
- Не бойся, это видимо из-за акцио. Странно, никто же не видел.. - Блэк кивнул аврорам и направился им навстречу, надеясь на то, что они не за Ларри.
Приблизивишсь, он остановился в паре метров от них.
- Доброго дня. Чем могу служить? - вежливо поинтересовался Сириус.

0

25

Старший аврор приблизился к мистеру Блэку на почтительное расстояние, кивнул в знак приветствия и представился холодным, но достаточно вежливым тоном.
- Констебль Джонсон, Департамент Магического Правопорядка Лондона, - другие двое не отставали от своего, видимо, начальника, но сами представляться не спешили. Только с любопытством пялились на легендарного преступника, которого когда-то искала вся Британия, а потом выяснилось, что совершенно зря, - Из Министерства только что поступила информация о применении в этой части парка магии. Мистер Блэк, кем из вас было применено заклинание?

0

26

Ларри приблизился, спокойно и с любопытством рассматривая людей, которые однажды будут допрашивать его и, если ему не повезет, приговорят к поцелую дементора.
Когда констебль назвался, Селвин вежливо наклонил голову в знак приветствия, но вмешиваться в разговор не стал, поскольку обращался аврор к Сириусу.
Когда упомянули о применении магии, на лице Пожирателя отразилось некоторое огорчение - но подчеркнуто коситься или обращаться к Сириусу он не стал. Сложнее всего было чувствовать себя спокойным и слегка расстроенным от встречи с аврорами - и не позволять себе испугаться, даже мысленно.

0

27

Блэк кивнул аврору.
- Очень приятно, констебль. Заклинание применял я. Неужели кто-то из магглов заметил? - поинтересовался мужчина, спокойно улыбаясь. - Могу предвосхитить вопросы. Это было акцио.
По Сириусу было видно, что он ни капли не беспокоится, - и ведь правда, чего переживать? Пришли-то нее за Ларри.

0

28

Блэк оказался весьма вежливым волшебником, не смотря на слухи. Однако, законы он в свое время явно не читал, поэтому Джонсон решил его просвятить, хоть это и не входило в обязанности.
- Применение магии в маггловских районах Лондона противозаконно независимо от того, заметили это магглы или нет. Вам очень повезло, что в этом парке они крайне не наблюдательны. Ведь если, скажем, никто не заметит убийства, оно не перестанет быть преступлением?
Вежливость собеседника резко переменила настроение служителя правопорядка и теперь он говорил с Блэком чуть ли не по отечески добро, хоть они и были примерно одного возраста.
- Будьте добры оба предъявить свои документы, пожалуйста.
Неоправданные слухи могли показать не только то, что мистера Блэка оклеветали, но и то, что внешний облик - всего лишь оборотное зелье, которое изымали теперь в количестве почти во всех магазинах зелий.

0

29

Лоренс очень надеялся, что не побледнел. Формальность, обычная формальность. Селвин извлек пергамент, выданный еще Кантальским ДМП с пометкой об эмиграции - и, вежливо улыбнувшись, протянул его аврору.
- Пожалуйста, констебль. - произнес он с заметным французским акцентом.
- Мой д'уг только хотел поймать свою шляпу. Это ошшень п'отивозаконно?
Акцент выросшего во Франции Селвина был долгим и мучительным препятствием для его отца - чистая английская речь далась ему далеко не сразу, особенно чертовы рычащие согласные.

0

30

Сириус порылся во внутреннем кармане куртки, потом порылся еще, пока не нашел завернутый в кожаный чехол пергамент.
- Вот он! - улыбнувшись, Бродяга протянул его костеблю. Глянув на Ларри, Сириус улыбнулся, так как сил сдерживаться не было. Благо, не рассмеялся, услышав акцент.
- Я надеюсь, что еще четырнадцать лет в Азкабане мне сидеть не придется, друг мой. - улыбнулся Ларри.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Гайд Парк