Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Малфой - Мэнор » Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная


Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Нарцисса нахмурилась и скрестила руки на груди, шаг за шагом приближаясь к камину. Походка истинной леди – бесшумная, быстрая и плавная. Как раз для холодных камней и подозрительных паркетов стоимостью в небольшой остров.
Так трудно все время ошибаться. Я, например, никогда не могла понять, как это удается подчиненным Люциуса в Министерстве. Но не ошибаться – тоже трудно. Что же мне с этим делать?
Миссис Малфой подошла к креслу у камина и наклонилась к мужу, мягко положив ему руку на плечо. Её лицо по-прежнему было невозмутимо-строгим, но в глазах было что-то туманное, напоминающее тревогу.
-  Обидела? Прости мне это – наверное, это нервный срыв, последствие горячих дискуссий с невоспитанными привидениями.По ненавязчивому обнадеживающему тону можно было понять, что эта дама знает, что такое горячие дискуссии и нервные срывы, только в теории и исполнении и сестры Беллатрикс.
- Все не так уж плохо, в конце концов.
Я подумаю, что я могу в этом изменить к лучшему. Я, на самом деле, этого ожидала. Мне давно пора на тропу какой-нибудь войны, ты совсем не виноват.
Она даже не вздохнула, только испытующе заглянула в серые глаза Люциуса Малфоя.
- Хочешь рассказать еще что-нибудь…
плохое…
- … расскажи.
А на работу и правда не ходи. А то в Министерстве в последе время много грязнокровок развелось – не уменьшилось бы случаем их благословенное число. Пьюси женится скоро, жалко его. И Министра нового недавно назначили, его еще рано убивать.

0

62

- Нет... не обидела, - покачал головой, накрывая ее руку своей и легко поднося к губам. Так, легко задела, но это полезно. Лучше так, чем кто-то иной и больнее. Потом можно будет поработать над собой. В конце концов где нет совершенствования, нет движения вверх. А вверх надо двигаться.
- Привидения? - даже заинтересовался, хотя в душе кольнуло нечто похожее на стыд. Наверное следовало Нарциссе рассказать. - И что же творили не упокоенные?
Люциус заинтересованно посмотрел на супругу, взглядом предлагая ей сесть рядом с собой.
- Может и расскажу.. а что ты хочешь услышать?

0

63

Нарцисса вздохнула и села рядом, опираясь на ручку кресла локтями. Она смотрела на мужа и думала о том, что в сборнике правил поведения для аристократов стоило бы в самом начале  начертать – если врете (а вы врете, все время врете), то врите красиво. Красоты в мире бы сразу прибавилось.
А Люциуса включить в список авторов, обязательно.
- О, они устроили концерт. Оперный. И дискуссию на тему падения нравов в антракте. Ты не знаешь случайно, откуда они здесь взялись? Судя по их дурному воспитанию они не никогда не были твоими родственниками.
Женщина удивленно приподняла брови и покачала головой, задумчиво глядя в камин.
- Я просто волнуюсь за твои деловые встречи – в доме бывают серьезные люди, а тут… И вся разумная критика, разумеется, от них благополучно отскакивает. Или сквозь них проходит, не знаю.
Я же всегда волнуюсь за твои деловые встречи, а такое музыкальное сопровождение просто неприлично.
- Хочу услышать что-нибудь, что отвлечет тебя от мрачных мыслей. Знаешь что-нибудь такое? Это, конечно, ужасно сложная задача…
Нарцисса склонила голову и улыбнулась. А когда она улыбалась, она даже сама начинала верить собственному спокойствию.

0

64

- Сочувствую твоему утонченному слуху, - Люциус чуть улыбнулся. - Конечно знаю... Их право здесь обитаться были частью цены за возрождение Темного Лорда.
Аристократ чуть пожал плечами, вспоминая привидение Марти. Кстати, портрет ему так и не прислали... а жаль. Было бы забавно понаблюдать за ним. Впрочем не к спеху.
- Ты права... очень сложная задача... Почти не выполнимая... - Люциус серьезно задумался, ища достаточно отвлеченную тему.

0

65

Миссис Малфой закрыла лицо руками и огорченно заметила:
- Пожалуй, это самая плохая новость сегодняшнего дня. Значит, мне придется смириться с их соседством. Для этого потребуется дисциплинированность, которой позавидовал бы даже Северус, - Нарцисса выпрямилась и философски вздохнула, - придется выпроваживать с их помощью нежданных гостей.
Что ж, этот вопрос, мерзкий довольно вопрос, исчерпан, займемся анализом ужасно сложной задачи.
Что люди обсуждают, когда любой вопрос о прошедшем дне приводит к взрыву головной боли и агрессивно-суицидальных стремлений? Светские  сплетни или теории трансфигурации.
- Люциус, что тебя меньше трогает – светские сплетни или теории трансфигурации?
Лучше бы теории. А то про сплетни еще думать надо. Какие у нас последние светские события? Ах да, свадьба Пьюси и Забини.
Как полезны светские хроники для дисциплины разума! Они дают возможность никогда не забывать о многогранности мира. У тебя лично, например, все ужасно просто до апокалипсиса, а кто-то, наоборот, женится.

0

66

- Знаешь... я как-то не особо уверен в дисциплинированности предателей, - задумчиво отозвался. Немного отстраненно отметил "самую плохую новость". Определенно шутка вышла пусть и нечаянная, но весьма забавная. Нашлось что-то, умудрившееся пробрать даже Нарциссу. Впрочем вспомнив реакцию Лестрейнджа на Марти... Малфой коварно улыбнулся. О да, напоминить, при первом же удобном случае напомнить, чтобы полюбоваться выражением лица. Впрочем мысль была снова отложена в сторону.
- А у нас есть инетересные сплетни? - наклонил голову, внимательно ожидая ответ.

0

67

Домомвой эльф Кэрроу возник посреди помещения и опасливо огляделся по сторонам. Он несколько запутался в куче полученных приказов и сейчас старался не забыть, что именно он должен пердать этому господину.
- Сэр Малфой,... Темный Лорд приказал передать, что ожидает вас в кабинете резиденции, - пропищал домовик, сделав паузу на то время, пока задумался в очередной раз как называть нового хозяина, после чего растворился в воздухе.

0

68

... и следовало ожидать. Какая банальность.
- Несомненно, - кивнула Нарцисса. По ее тону трудно было понять, к чему относится замечание – ответ на вопрос, возражение, согласие или вообще констатация факта предсказуемости и катастрофичности бытия.
Тем не менее, миссис Малфой не повернула головы в сторону эльфа, не вздрогнула и не позволила чему бы то ни было отразиться на своем лице.
О, каких достойных гонцов посылает к нам Темный Лорд. Надо признать, что это прогресс.
Глубокий вдох, прямая спина и строгий взгляд. Акт первый, господа актеры, занавес.
- Только тебя, сэр Малфой?
С тобой. Я могу пойти с... Я не спрашиаю, я знаю. Но думать-то мне можно. Кажется, последняя гласная все же получилась не вполне бесчувственной. Ничего, зато нажим на «только» вышел правильным.
Мерлин, как я не хочу тебя отпускать. Я никогда не привыкну. Столько раз уже – и каждый кажется последним.
Сейчас не время для истерик. У Нарциссы Малфой никогда не было времени для истерик.

0

69

Люциус спокойно выслушал домовика, умудрившись скрыть отвращение вызваное его сообщением. На несколько мгновений прикрыл глаза. Значит так теперь... зовут. Подавив раздражение, и желание заавадить домового эльфа Малфой поднялся. Естественно вопрос Нарциссы мимо не прошел. Естественно брать ее никуда не хотелось... Впрочем Люциус догадывался, что все равно будет послан обратно, да наверное еще и в комплекте с круцио.
Появилось редкостное желание придушить Милорда. Можно было даже без палочки. Впрочем самообладания хватило удержать мысли, а затем и вовсе выкинуть из головы.
- Что ты, Нарцисса. Надеюсь ты готова к походу в гости? - Люциус вскинул бровь и проятнул жене руку, готовясь к аппарации. Лень было даже в сад ради этого выходить.
Малфой вывел супругу из дома и вместе с ней аппарировал.
------>Безопасное место

Отредактировано Люциус Малфой (2009-01-04 04:24:29)

0

70

После разрывов-перерывов снова дома.

Люциус размышлял. Событие само по себе не особо важное, но тем не менее ощутимое. Злость на Лорда кажется так и не прошла, отправившись в тот любимый ящик под меткой "еще сквитаюсь". И сквитатся Люциус собирался по всем законом мести. То есть не фатально, но как-нибудь поощутимий прижать гордый хвост Темного Лорда дверью. Дело оставалось за малым как и всегда. Найти Лорда и прижать его Хвост.
Конечно подобные мысли доставляли мало с чем сравнимую радость. Продумывать месть занятие вообще упоительное. Такой живой полет фантазии не дает больше ни одно занятие. Но к сожалению мысли эти все же пришлось отложить и занятся чем-то более насущным.
Погрузившись в воспоминания о последнем разговоре с Волдемортом, Малфой совсем загрустил. Нет, он действительно любил интересные задачи... но он не любил рисковать своей шкурой. Настолько не любил, что наверное проще было бы манкировать приказ. Серые глаза снова вспыхнули яростью. Малфои никогда и ни кому не давали Клятв за просто так. Да еще и опираясь на взбалмошенное существо, которое ни одно плана до конца еще не довело и смертоубилось от ребенка.
Еще одно усилие воли и большая часть злость была выдворена из разума. Люциус снова попытался сосредоточится на мыслях о делах.
Но на этот раз ему помешал вызов. Мгновенная боль распространилась от кисти до плеча, пульсируя и горя изнутри. Люциус схватился за руку и за палочку уже рванул из кабинета но у самой двери что-то оставило остановится.
Под нарастающее нестерпимое жжение, Лорд Малфой задумчиво смотрел на ручку двери и не шевелился. Казалось перед глазами прыгают чертики и черные точки. Играют в чехарду с его мыслями и понятиями, путаются, кружатся, запутывают... Прошло несколько минут, боль от метки притупилась и почти сошла на нет, напоминая о себе только легким зудом. Люциус распрямился, расправив плечи и перевел взгляд с ручки двери на метку, а потом на палочку в своей руке. Очень медленно он убрал волшебное оружие в чехол на поясе и развернулся к дверям спиной. Сделал первый, неторопливый шаг к столику и креслу с недопитым чаем и... начал смеятся.
Сначала смех был тихим, нервным и каким-то сажатым. Так смеются сумашедшие в периуд острого невроза. Но постепенно нервические смешки перешли в открытый смех. Веселье набрало силу, ворвавшись в легкие дурманящей волной свободы и легкого безумия, обратив легкий приступ в истерический гогот.
Ноги у аристократа подломились и он, не переставая смеятся, изящно опустился на пол, а затем и вовсе растянулся на мягком ковре, уверенный, что никто и не увидит подобного падения малфоевской холодности.
Минут через пятнадцать смех отпустил, оставив после себя какое-то безумное ликование. Лихорадочные мысли быстрее прежнего закрутились в голове. Люциус поднялся, еще раз посмотрел на дверь, которая сейчас очень красноречиво демонстрировала ему отрезанный путь. Выбор явно был сделан.
Люциус криво усмехнулся, сосредоточенно возвращая себе спокойствие. Получалось правда не особо хорошо. Слишком уж будоражила возможность одним взмахом руки получить попытку отыграть все назад. Переделать собственную судьбу и получить этот мир на блюдечке.
В серых глаза полыхнуло нечто чудовищное, что наверное и являлось внутренним миром Люциуса. Он и правда принял задание. Пусть Милорд не беспокоится. Лорд Люциус Малфой все сделает совершенно правильно. Именно так как и должно будет поступить.

+1

71

Леди Малфой быстро бежала по коридору поместья, раздраженно отмахиваясь от взволнованных таким поведением и тревожащихся, должно быть, за рассудок хозяйки домовых эльфов. Еще десять минут назад она преспокойно дремала на кушетке в библиотеке, а теперь вот… А теперь она испытывала долгожданное спокойствие, именно теперь. А не в тишине книжных полок и тепле каминного пламени.
Возможно, тревоги домовиков были не напрасными.
Нервы, нервы, Нарцисса. Общение с темными магами никогда на них благотворно не отражается. А если ты чистокровный волшебник и все твое окружение – сплошь темные маги, то и уровень тревожности у тебя должен быть соответствующий.
Опасно это, кстати, причем не только для собственного здоровья, но и для чужого – сначала насылаешь проклятье, потом понимаешь на кого, собственно. Добрая половина Пожирателей так и делает.
Лестница, еще пара пролетов. Тонкие пальцы с силой вцеплялись в перила, туфли соприкасаются с камнями ступеней почти бесшумно.
Все будет хорошо. Вот сейчас выясним, что плохо, и будет хорошо, потому что видеть конкретные перспективы всегда лучше, чем абстрактно ужасаться каждому следующему вдоху.
Нарцисса Малфой замерла перед приоткрытой дверью, зажмурив глаза с влажными светлыми ресницами, и нервным жестом убрала за ухо серебристую прядь.
Отдышаться. Успокоиться. Спину выпрямить. И все будет хорошо, непременно. Главное – повторять это себе почаще.
Бледное лицо не выражало ничего, что  возможно было счесть проявлениями чувств, когда левая рука осторожно толкнула дверь, а правая предусмотрительно сжала палочку.
Нарцисса вошла, прикрыла дверь за собой и застыла, опираясь на дверной косяк, не решаясь сделать шаг дальше. В широко открытых серых глазах мелькнуло – нет, не удивление, не негодование, - какое- то теплое, человеческое облегчение, сразу же сменившееся настороженным вниманием. Но не исчезнувшее. Все, что будет или не будет сказано в дальнейшем, было, конечно, важно, но – не важнее всего на свете.
- Люциус, - больше она ничего не сказала, поскольку не уверена была, что сможет сказать что-то так же ровно и бесстрастно. Не истерики же в самом деле устраивать, это за проведенное в библиотеке время давно должно было наскучить.
Зато подошла, не дождавшись разрешения. Просто так. Проснулась же она десять минут назад, тоже просто так. А может, ей все это и снится, кто знает.

0

72

Люциус невольно повернул голову к жене. Промолчал. После бурного выплеска эмоций, проявлять их было вообще довольно сложно.  Поэтому Нарциссе достался лишь молчаливый вопросительный взгляд. Не более, впрочем и не менее.
Малфой осторожно оправил рукав одежды, в очередной раз посмаковав мысль о своем поступке.
Впрочем, где-то внутри все равно оставалось дрожащее, немного испуганное ликование от произощедшего. Может и правда оставить внутренним девизом: "В пропасть хозяев!". Но досужие размышления могли и подождать до более удобного случая. Сейчас надо было понять почему тут дрожайшая супруга. И почему она столь немногословна.

0

73

Призрачный мужчина, которому, видимо, такие тонкие моменты, как крутое изменение своей дальнейшей жизни, отказ от старых идеалов и зашкаливающий накал нервов, были абсолютно безразличны, спикировал откуда-то с потолка с жутким дребезжащим звуком. По мнению этого призрачного субъекта таким и должен быть звук пикирующего с высоты предмета. Будучи не обремененным различного рода светскими манерами, он совершенно некультурно завис в нескольких сантиметрах от пола между женшиной и мужчиной, которые как раз смотрели друг на друга. Абсолютно не проникнувшись драматичностю момента, мужчина издал ряд смачных чавкающих звуков и шумно втянул носом воздух.
И это вы называете потолочными перекрытиями?! Труха и мразь, заявляю я вам! категорично и не в тему было констатироано призраком, поочередно смотрящим то на Люциуса, то на его жену.

0

74

- Несколько десятков поколений достойных чистокровных магов называли это потолочными перекрытиями, но нам крайне любопытно выслушать вашу аргументацию, - почти рефлекторно ответила леди Малфой, обнимая себя за плечи, но продолжая тщательно следить за осанкой.
Примерно так аристократы формулируют «мы испытываем абсолютное равнодушие к вашему мнению и пламенное желание назвать вас идиотом». Таким образом Нарцисса пыталась успокоиться. К концу фразы ей это вполне удалось.
Действительно, почему бы не поговорить о перекрытиях со специалистом? Потом перейдем на качество паркета и блеск лестничных перил, и увлеченная этой занимательной беседой, я даже не вспомню, о чем волновалась.
- Ничего особенного, Люциус, я просто убедилась, что ты жив и вернулся домой, и поскольку я не требую от тебя никаких объяснений, я просто посижу немного и уйду. Надеюсь, с тобой все в порядке, я зря беспокоилась, - Нарцисса обернулась к мужу и устало улыбнулась. Её голос звучал спокойно, но немного печально, как обычно.

0

75

- Беспокойство за кого-то чувство глупое и бесполезное, - задумчиво заметил Люциус и устроился в кресле поудобней. Призрака он начисто проигнориовал, решив, что общатся с ненужными духами, не то удовольствие которое ему сейчас нужно. Снова потер руку на которой недавно горела метка. - Проблем у нас теперь вообще будет в захлеб. Так что можно уже не беспокоится. Уже поздно беспокоится.
Серые глаза равнодушно пробежались по оконному пейзажу, по тяжелым занавесям и в итоге предложили Нарциссе присаживатся.
Малфой на несколько долгих мгновений задумался, стоит ли доностить до Нарциссы последние новости, но потом решил все же благородно объяснить ей... то что ей стоило знать.
- Я не явился на зов... - все так же равнодушно отстраненно отметил он, скользнув по лицу жены. Сумашедшая усмешка попросилась на лицо, но так и осталась нереализованной. Почему-то появилось странное чувство, что сходишь с ума. Мир отдалился и стал в одно мгновение удивительно абстрактным и иррациональным, словно статичный серый, вдруг обернулся динамичным красным и отправил весь строгий план под откос. Дикое ощущение было неприятно и чуждно Люциусу. Он мог понять угар страстей, когда охватывает жажда убивать, или владеть, или насиловать... Или же мог понять пьянящую, безумную радость победы. Но вот это спокойное сумашествие неприятно резало по ощущениям. - Поэтому, за тобой в скором времени могут прийти. Думаю тебе стоит быть готовой. А еще я пожалуй в скором времени съеду из поместья. Но это еще точно не известно, - задумчиво проронил Люциус. Планы все же складывались, несмотря на дикость происходящего. - Мы еще не опоздали на свадьбу? - уточнил он вдруг совершенно осмысленно посмотрев на Нарциссу.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Малфой - Мэнор » Личные покои Люциуса Малфоя. Гостинная