Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Тайный ход до спальни Гриффиндора


Тайный ход до спальни Гриффиндора

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

0

2

Наклонился, поднял факел, который ранее скинул сюда.
- Нокс! Инсендио! - пошел вслед за призраком.
- Голову тебе не откусят, - улыбнулся.
- Но я не буду настаивать и уговаривать тебя заглядывать за стены.
На всякий случай остановился, сосредоточился и вновь взмах палочки:
- Dissendium!

0

3

С факелом стало значительно светлее, чем с маленьким огонечком на палочке. Правда не уютнее к сожалению. Второе заклинание имело еще более жуткий эффект. Узкая часть боковой стены с ужасающим лязгом и скрипом начала въезжать в другую часть, открывая за собой что-то... очевидно, проход.  Факела хватило только на несколько первых ступеней. Да, там была именно лестница. Ведущая вверх, но, наверное, настолько длинная, что дальше была непроглядная темнота.
Что стало уже полной неожиданностью, так это мантия, лежавшая на этих самых первых ступенях. Альфред подлетел ближе, с трудом справляясь со своим призрачным страхом.
- Сэр, вы не могли бы посветить сюда? Здесь кажется... мантия.

0

4

Джеймс подошел к призраку и посветил, куда он просил.
- Кто-то не выбрался? Или очень спешил?.. - задумчиво проговорил, сдержавшись, чтобы не поежиться. С некоторых пор он особенно не любил темницы, подземелья...
- Интересно, как давно она здесь? - осторожно поддел ткань носком ботинка, под тканью что-то хрустнуло - кости.
- Ох... как я не заметил, - с искренним раскаянием за такое обращение пробормотал Поттер и присел ниже, дабы посмотреть мантия какого факультета и что за одежда под ней, да и вообще, попытаться понять, что здесь случилось и как давно.

Отредактировано Джеймс Поттер (2008-10-22 21:05:15)

0

5

Альфред поморщился, услышав неприятный хруст костей. Скелет в этом проходе отбивал все желание идти дальше. Молодой человек пригляделся. При свете факелов можно было разглядеть обрамление мантии, только вот уже было неясно, было ли оно раньше зеленым или желтым. Герб, однако, разрешал эту проблему. Змея. Над которой красовался еще блестящий значок старосты школы. Такой же, как у самого Гойла.
- Староста школы... - печально констатировал Альфред, кости пальцев были, сильно деформированы. Наверное, эта леди (о том, что это была леди свидетельствовала заколка на пыльных волосах) пыталась скрести стену. И даже эти уродливые кривые кости, которые некогда были пальцами, украшали кольца. С красивым зеленым камнем. Наверное, она гордилась факультетом. И с элегантной буквой Е.
- Она умерла! - то есть он и до этого не сомневался, что она умерла. Но надеялся, что она это сделала дома в теплой постели, завещав детям наследство своего драгоценного чистокровного рода.

0

6

- Да, - печально подтвердил Джеймс. - Бедная девочка, не сумела выбраться из ловушки.
Представив такую долгую мучительную смерть здесь, поежился. Посмотрев на призрачное лицо Гойла и проанализировав интонации:
- Ты её знал? - поднимаясь. - На обратном пути мы вынесем отсюда её кости, чтобы предать их земле, как подобает.
"Если обратный путь мне светит..."
Оставаться здесь не хотелось совершенно, но поворачивать на пол пути Поттер привычки не имел.
- А сейчас, Альфред, - мне нужно идти. - предоставляя призрачному мальчику самому выбрать - следовать ли за Поттером. Направился вверх.

0

7

Не сумела выбраться из ловушки... Да что она тут делала, в этой ловушке?! Неужели ей понадобилось пробираться в спальню Гриффиндора...
- Знал... Я собирался жениться на ней после окончания школы. Элоиза Лестрейндж. Она была лучшей студенткой Слизерина.
Чертов призрачный голос не смог выразить тех эмоций, которые сейчас испытывал мальчик. Получилось слишком сухо... а призраки, оказывается, все же могут испытывать чувства.
- Наверное эта лестница ведет до самого седьмого этажа... Длинная. Я пойу с вами, чтобы в случае чего мог быстро вылететь и позвать на помощь. Идем?

0

8

"Лестрейндж... Элоиза Лестрейндж... Сколько лет назад они жили? И как вышло, что погибли..."
Джеймс оглянулся и посмотрел в призрачные глаза, ему очень хотелось похлопать Гойла по плечу, но выглядело бы это глупо, он только вздохнул:
- Спасибо, - и направился вверх по лестнице.

0

9

мастерское:
лестница действительно очень длинная до седьмого этажа. Заканчивается входом в помещение. Небольшая полукруглая комната (одна из стен - внешняя стена башни). Из боковой стены торчит множество ржавых труб от стандартного размера, до внушительно огромных.

0

10

Привалившись плечом к косяку с пол минуты восстанавливал дыхание. Затем огляделся под свет факела, нахмурился:
- Dissendium! - уже привычно обводя палочкой вокруг, настороженно приглядываясь и прислушиваясь.

0

11

В ответ на заклинание проявился уже знакомый обоим поднявшимся проем в спальную Гриффиндора. И ничего больше. Альфред на всякий случай сунул голову за стену...
- Тут улица, - потом была попытка просунуть ее в спальную, но стена по-прежнему была зачарована и даже призрак пройти не смог, - Нет... сюда нельзя. А в наше время проходили. А что Вы здесь ищите?
- Здесь все равно ничего нет... - второй призрак появился неоткуда прямо на полу этой комнаты. Девочка сидела, поджав под себя свои призрачные ноги и грустно смотрела на вошедших.
- Миледи Лестрейндж, - Гойл не нашел ничего лучше, как поклониться и потерять дар речи.
- Сэр Гойл, - она поднялась, но почему-то решила обойтись без ответного жеста вежливости. Кажется, оба забыли в данный момент, что давно умерли, - За третьей стеной ванная. А здесь пусто. Что Вам нужно? - тон был таким, будто это в ее ванную только что вломились два посторонних мужчины и начали кидаться какими-то заклинаниями.

0

12

Джеймс тоже отвесил вполне светский учтивый поклон:
- Леди Лестрейндж, - поднял голову, оглядываясь, вздохнул.
- Я ищу... - зудмался, что же он ищет, вернее как этот крестраж выглядит. - Некую вещь, скорее всего какое-то украшение. Мне известно, что вещь спрятана в тайнике в одной из женских спален Гриффиндора. Я проверил все спальни, единственный тайник - этот, где мы находимся сейчас. Эта вещь очень важна, она заключает в себе некую.. магическую силу. А ещё мне говорили, что охраняется она змеями. Если вы поможете мне её найти, я буду более, чем признателен.

0

13

- Украшение - привидение женского пола огляделось вокруг, - Ну если Вы умеете украшаться ржавым металлом.
Она кивнула на трубы и перевела уже более любопытный взгляд на Альфреда.
- А вы все-таки умерли, сэр Гойл... - ни тени грусти в голосе. Просто констатация факта.
- Вы тоже, миледи. Так и не выйдя за меня.
- Так и не сдав экзамен! - она повысила голос и уже с презрением отвернулась от юноши.
- Ах да... экзамен. - его поиски чего-то уже не интересовали. Он нашел то, что искал.

0

14

- Нет, не умею.
Вздохнул, глядя на призрачных юноша и девушку. гойлу он искренне сочувствовал, уж очень знакомо это было "выходи за меня, любимая" - "у нас же экзамены скоро, дурак, заниматься нужно, а ты только наказания зарабатываешь, да баллы факультета тратишь". Но даже это вспомнилось с тоской и нежностью. Прикрыв глаза и сосредоточившись на настоящем, Поттер поднял палочку, нужно действовать, делать хоть что-то, искать:
- Акцио крестраж!

0

15

Призраки замерли в ожидании того, что должно произойти. Тишина... ничего. Элоиза с наигранным сочувствием посмотрела на мужчину, у которого ничего не получалось.
- Может быть Вас обманули? Может и не здесь вовсе.
- А может нам все-таки пожениться? Может быть мы из-за этого стали призраками? - влюбленные остаются сумасшедшими даже после смерти. Вот тому доказательство.
- Сэр, Акцио ведь не может подействовать, если предмет хорошо спрятан где-то, правда? - или с годами все меняется?
- Миледи, вы меня не слушаете.
- Мне не интересно. Вы бредите. Это джентльмен мне сейчас интересен гораздо больше, он пытается работать мозгами.
Гойла, видимо, оскорбили до глубины души, и начал изображать бурную деятельность по поиску тайника, крутясь туда-сюда и пытаясь что-то увидеть.

0

16

- Вы совершенно правы, леди Лестрейндж, - одарил девушку обаятельнейшей из своих ухмылок: - Но я готов был предположить, что сей важный предмет был просто закинут.. ну скажем на одну из труб.
Со смешко подошел к оной трубе и демонстративно оглядел. На Гойла кинул сочувственный взгляд.
- Кстати про призрачность... самое важное из неоконченных дел вполне могло послужить тому, что вы не... сумели уйти на вечный покой. Например экзамены у вас, мисс, или любовь у Альфреда. Если вы захотите, я попробую помочь вам позже.
Все это не прекращая поиска хоть чего-то.
- А ещё что-то было сказано о змеях... - грустно. - Этот предмет... очень важен, смертелно важен.

0

17

- Если бы сэр Альфред не кричал о своей любви на всех углах, он остался бы жив.
Высокомерное привидение тоже подлетело к трубам и оглядело их со всех сторон, - Грязные какие... А змеи могут выбраться откуда-нибудь? Из-под камней на полу? А может быть они в трубах прячутся?
Она на всякий случай просунула палец в одну из труб, но, разумеется, не могла ничего почувствовать.
- Значит меня все же убили... - второй призрак совсем помрачнел, - Зачем?
- Вы что считаете, что это я? Нет, я спорила с вами честно, и если бы не умерла, выиграла бы спор.
Странно, что до этого момента ни одно привидение ничего не помнило, а теперь даже не удивлялись тому, что все знали. Гойл прильнул к полу и просунул голову сквозь пол вниз.
- Пол как пол... никаких змей.

0

18

- Спасибо, Альфред. А может ты в трубу заглянешь?
Краем уха слушал разговор, на словах про "убили" насторожился.
- Кто тебя убил? - нахмурился и даже оторвался от прощупывания всего и вся.
- Дассс гребаныйссссс тайниксссссс, как-тто шшше сссюда зсссашшшел Мароволо, млятьсссс. Найдиссссь ушше, шшштоп ттебя, откройсссся!
Джеймс искренне расстраивался тому, что ему приходится терять тут время, но материться при детях не хотел. Даже не смотря на то, что дети давно был мертвы.

0

19

- Сэр Эйвери... Еще один претендент на мою руку. Я думала, что успею сказать, что он подсыпал вам на ужине яд, но здесь... почему-то не открылось. - леди, кажется, засмущалась, но в следующее мгновение уже вслушивалась в завораживающее шипение нового знакомого, которое внезапно сменилось другим звуком. Отвратительным лязгом заржавевшего металла. Трубы с жутким скрипом совершенно самостоятельно раскручивались посередине и раскрывались, отворачивая свои нижние части. Одна за другой. Создавая кошмарный шум, осыпая на пол ржавчину, скрипя, вертясь так, будто вот-вот отвалятся совсем. Оба призрака поморщились и отлетели подальше.

0

20

Джеймс не стал выпендриваться и отставать от детей - тоже отпрыгнул подальше, ему равно не хотелось, как ржавчины на голову, так и змей туда же. При чем Поттер остановился так, чтобы в случае чего, прикрыть студентов, видимо забыв, что им уже ничего не повредит.
- Cliario Airos! - надеясь, что видимость улучшится.
Повел факелом, чтобы осветить, что же там происходит.

0

21

Чудовищный скрежет металла сменился другим звуком. Впрочем, не более приятным. В двух трубах отчетливо слышалось шуршание. Вряд ли воды, потому как вода движется все же быстрее. Трение чего-то о внутреннюю часть трубы было несколько жутковатым... и приближалось к ее краю, сопровождаясь не очень то разборчивым шипением. Сразу из двух труб вновь посыпалась пыль, возвещая о том, что вот-вот вместе с пылью оттуда выберется то, что ее выталкивает.

0

22

Оценив диаметр труб, Джеймс насторожился. Далее он прислушался и явно занервничал, пытаясь мобилизовать внутренние резервы, однако сработали они только на тупо-атаку (да, это новый термин) без особого внимания на "подумать".
- Emorbilas! - полетело в сторону одной трубы.
- Conjunctivitus, - на то, что могло успеть выползти из второй.
- Зсссссамри! - голос, к радости Джеймса, не дрожал и звучал уверенно. Впрочем... напряжение не спало нисколько и, наконец, начал работать мозг.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Тайный ход до спальни Гриффиндора