Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина


Гостиная Слизирина

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Осознав, что с юной леди, сползшей по стене, в общем-то все нормально, не считая растегнутой одежды, Мандрагорус перевел взгляд на ту, что представилась и попыталась объяснить ситуацию.
Так, тут блузка застегнута... жаль.. Что?!
Мысль повергла в шок его самого, так как о девушках, кроме как в контексте "Где эти две полоумные", что относилось к дочерям, разумеется, он давненько уже не думал... И вообще, о чем тут речь? а... пожар, да.... горело... жарко...
тьфу!
- Тогда... мисс... и вы, мисс, - с трудом заставил свой взгяд оторваться от мисс Мун и снова посмотреть на застегивающуюся, - Вам лучше бы покинуть гостиную, пока тут не будет все приведено в порядок. Да и занятия скоро должны начаться.

+2

92

Алана слегка покосилась в сторону подошедшей Мерги. Захотелось томно закатить глазки и начать с чувством перечислять, что у нее, где и как, но... Как ни странно, в этот раз Мер не была виновата в случившемся. Поэтому Ли лишь сморщила носик и отмахнулась.
- Нормально все. Могло бы быть и лучше, но не смертельно.
Действительно... И вода для нее оказалась не смертельной, и теперь  огонь... Не доставало еще медных труб. Хотя... Кто из нас не тщеславен хотя бы капельку? Так о чем бишь мы?
Ага, молчавший доселе Филч, пробубнив что-то мало вразумительное, явно к ней не имеющее отношение (иначе она бы просто запомнила), потихоньку ретировался. И слава Салазару, ибо этот экземплярчик "неописуемой красоты, грации и благословия" рядом с нею всегда вызывал в ней приступ человеконенавистничества и стремление к мелкомасштабному геноциду. Тряхнув головой, Ли попыталась успокоиться.
Спокойнее, девочка, он уже ушел, зато этот Лонхарт, явно бюрократ и педант, ревниво следит, чтобы Мер застегнула все пуговицы... Однако... Может, он еще и размер каблука со стандартом сверять будет?..
В общем, министерский показался ей малопривлекательным субъектом, но, что немаловажно, вопросов он больше не имел, а даже наоборот, выразил некоторое подобие нежелания их нахождения в подкопченой гостиной. Алане дважды повторять было не нужно. Она только забрала из спальни свои жилетку, мантию и сумку, после чего стала активно тянуть Мер за руку, предлагая покинуть крайне негостеприимную гостиную.

0

93

Тео добрёл до гостинной. Слизеринец был явно на взводе-руки его чуть заметно тряслись, в, слишком уж по-солдатски строгой, походке ощущалась скованная нервозность; даже ровное дыхание изредка сбивалось, будто парень не так давно пробежал стометровку. Дрогнувшим, едва не перешедшим на крик, голосом Теодор назвал портрету пароль и шагнул в гостинную.
-МЕРЛИН,-произнёс парень тут же забыв обо всех своих проблемах и оглядывая гостинную,которой явно полакомился огонь.-Что тут было??
Вопрос конечно же являлся риторическим. По гостинной будто пронёсся огненный ураган и, что самое оригинальное, исчезло факультетское знамя-не видно было даже его обгоревших частей.
-Нда, и кто же тут столь славно повеселился??-Поинтересовался Тео уже надеясь получить ответ.

0

94

Не совсем удовлетворившись ответом Аланы на свой вопрос, девушка еле заметно кивнула дяденьке из Министерства в знак благодарности и проследила за Ли, которая бегала в спальню за сумкой и одеждой. Посмотрев на подругу взглядом, говорившим: "не могла, чтоли, и мое захватить" отправилась в спальню, где все еще отчетливо пахло гарью. Взяв сумку и палочку, девушка вновь вошла в гостиную и не увидела там Филча, зато увидела Теодора, который задал вполне ожидаемый вопрос. Ли уже была готова оторвать руку Мер и последняя, наконец, опомнилась
- Да так, Теодор.. вздохнула девушка. ... детки спичками играли.
слегка улыбнувшись, ответила девушка
- До свидания, мистер Лонхарт.
попрощалась Мергиона и вместе с Ли вышла из гостиной, намериваясь отправиться на свежий воздух.
---- на улицу

0

95

... площадка для полетов
Эдриан почти добежал до гостиной слизерина. ему нужно было взять кое-какие вещи, да и вообще убедиться, что горело совсем не то, о чем он подумал. Назвав пароль и зайдя внутрь, он оцепнел при виде того, что стало с его гостиной. Вот это... мдаааа... подобрав челюсть с груди, он решил, что не будет предаваться панике. Ну.. решил-то он решил, а вот следовать решению получалось не очень. Глаза метались от одного угла горелого и закопченого помещения к другому. Как раз на третьем таком метании, слизеринец заметил здесь еще кого-то . Первым был Нотт, а вот второй... Эдриан даже уже хотел было протереть глаза, чтобы убедиться, что он это действительно видит,... нужный человек из министертсва. По крайней мере именно он сидел у них на занятиях и что-то коспектировл. Пьюси двинулся в его сторону... как утопающий к спасательному кругу. Подойдя, он вежливо покашлял.
Кхм, кхм... Здравствуйте. Все ли целы? Я, честно говоря, не думал, что горела наша гостиная. Хотя по дяму можно было подумать на все подземелье вместе взятое... начал издалека разговор  Пьюси. Хотя с чего же его еще можно было начать в сложившейся ситуации?!

0

96

Девушки быстро покинули гостиную, что для них же было лучше и мистер Лонхарт остался с двумя юношами. Мистером Ноттом и мистером Пьюси, о котором уже слышал много положительного от учителей.
- Здравствуйте, мистер Пьюси. Да, как видите, гостиная сгорела, - Мандрагорус обвел рукой все, что осталось от гостиной, а осталось много пепла и полдивана, - Что здесь произошло мы так и не знаем, поэтому, наверное, вашему факультету придется разместиться где-то в другом месте на сегодняшний день. И настоятельно советую вам здесь не находиться. Воздух все еще далеко не способствует здоровью молодых людей.
Мистер Лонхарт все еще пребывал в некотором смятении и не мог понять, как это загорелось место, где могло быть столько детей. Великая вещь завтрак - если бы их сейчас не кормили, они бы еще тут спали.

0

97

Эдриан ловил каждое слово, что произносилось этим страным пожилым субъектом. Покивав на то, что им придется разместиться в другом месте, Пьюси как-то проигноривал тот факт, что ему здесь находиться не советуют.
А где же мы будем размещаться тогда? спросил юноша первое, что пришло на ум. Второе, что пришло - это то, зачем он, собственно, к этому человеку из Министерства подошел. А вобще, я к вам обратился совсем не по тому вопросу, по которому намеревался.
-Я хотел спросить, слышали ли вы о некоем Филикусе Марти?

0

98

- Ну, где, это уже решать не мне. Думаю, профессор Дамблдор и профессор МакГонагалл вам сообщат.
И в самом деле, где? Мандрагорусу с его консервативными взглядами касательно школы крайне не хотелось бы выпускать Слизерин из подземелья. Однако, кажется, пожал не учел его мнения, и вся зеленая братия скоро расположится где-то совсем близко к настоящим детям.
За скрытым протестом мальчика к покиданию задымленной гостиной последовал вопрос, неожиданный для такого места, времени и человека. Вспомнили, надо же.
- Филикус Марти? Мистер Пьюси, мне наверное было столько же лет, сколько вам, когда он умер. Этот день запомнили все, потому что именно с того момента в мире стало в три раза меньше нецензурных слов. Видишь ли, Марти был весьма известной в светском мире личностью, и все что о нем печатали газеты, содержало такое, что до дня его смерти матери не давали детям читать прессу. И почему столь яркая личность заинтересовала вас?

0

99

Покивав опять же на слова мистера Лонхарта Эдриан решил тем самым продемонстривать глубочайшее понимание темы одним своим видом и не продолжать дальнейшую дискуссию, переведя  все свое внимание, да и внимание мистера Лонхарта целиком и полностью  на потрет. После всего того, что сказал мистер из Министерства про Филикуса, Пьюси захотелось сказать, что заинтересовал этот Марти его  сугубо для расширения словарного запаса...
Впрочем, чем больше юноша узанавал о прототипе нужного ему портрета, тем все ширилось и множилось его удивление пополам с любопытством.
-Понимаете... я рассказал довольно-таки подробную историю о том, что мистер Марти сыграл неамаловажную роль в жизни одного из членов моей семьи и, узнав то, что портрет его находится непосредственно в месте моего обучения, его очень захотели посредством же меня и достать.  вселенская тоска-печаль снизошла на лицо Эдриана, подчеркивая весь трагизм ситуации. Хотелось бы поскорее разобраться с этим делом... Не думаю, что... сквернословящий  портрет является украшением школы.  Возможно вы знаете, где он висит? Или хотя бы знатете того, кто обладает таковой информацией?... Пожалуйста. очень убедительно добавил просительное слово слизеринец под конец своего монолога.

0

100

Возвращаться домой всегда приятно. А когда ты большую часть времени проводишь в школе, гостиная факультета волей-неволей становится для тебя домом. Поэтому, входя в гостиную Слизерина, Скарлетт О'Блэк находилась в удивительно хорошем расположении духа, которое, впрочем, тут же улетучилось при виде весьма интересной картины, открывшейся взору девушки. -Какого... - было первой мыслью Скарлетт, быстренько захлопнувшей открывшийся от удивления рот. Девушке неприлично стоять с открытым ртом, а что-то, правила приличия О'Блэк знала. Сначала она было подумала, что каким-то непостижимым образом попала не в свою гостиную, а в какую-нибудь Тайную комнату, которая претерпела на себе гнев разъяренной хвостороги и еще парочки особо злобных драконов. Ну, мало ли тайн хранит в себе Хогвартс? Но эта мысль сразу же улетучилась, благо Скарлетт никогда глупостью не отличалась. Смутно припоминая слухи, ходившие по замку о пожаре в гостиной Слизерина, девушка со вздохом взяла на заметку, что иногда дурные слухи все-таки могут оказаться правдой, а не очередными происками гриффиндорцев. На смену удивлению пришло сожаление. Юная О'Блэк любила сидеть в своей гостиной, а сейчас, смотря на то, во что превратилась ее любимая комната, Скарлетт почувствовала что-то вроде жалости.
-Пожар, значит... - негромко пробормотала девушка, оглядывая обгоревшие стены и мебель. -Что ж... Повезло хотя бы, что меня тут не было во время пожара. Скарлетт сама удивилась тому, как спокойно отнеслась к такому незаурядному событию в жизни слизеринцев. Может, она просто еще не осознала, что произошло? -Мерлин... Да мы же тут все могли сгореть... - девушка ухватилась за стенку и начала хватать ртом воздух, в котором, надо сказать, все еще чувствовался запах гари. Эта слабость имела место вследствие легкого потрясения видом гостиной плюс ко всему запах дыма и гари затруднял поступление кислорода в легкие. Скарлетт захотелось поскорее выйти из гостиной, но не могла же она уйти, не узнав, что произошло. Наконец, внимание девушки переместилось на людей, находящихся сейчас в комнате.
-Э... Добрый вечер... - -Как же, добрый! Держи карман шире! -Что тут произошло?

Отредактировано Скарлетт О'Блэк (2008-10-04 01:03:07)

0

101

ООС: и правда, вечер. Разговор начинали утром)
-----------------------------------------------------
Разговор с мистером Пьюси прервала юна леди, появившаяся в гостиной. Ее, очевидно, шокировал вид дома любимого факультета. Признаться, кого угодно бы шокировал. И просто необходимо было разобраться, что явилось виной пожара. Трудно представить, что кто-то из студентов мог поджечь собственную гостиную и не позвать на помощь. Кому нудно остаться без жилья?
Мистер Лонхарт улыбнулся девушке, надеясь своей улыбкой продемонстрировать, что здесь не было вовсе ничего такого из ряда вон выходящего.
- Добрый вечер, мисс. Здесь упали несколько свечей, как мы успели выяснить. Все, как видите, сгорело и пропахло дымом. Думаю, профессор Дамблдор выделит вам место где-нибудь еще, пока здесь приведут все в порядок. А что касается вашего вопроса, мистер Пьюси, то я честно сказать, не обращал внимания на портреты Хогвартса. Это не входит в список того, что я должен проинспектировать. Если, однако, для вас это важно, я поинтересуюсь у профессора Дамблдора и пришлю вам записку. А теперь, простите меня, дети, но мне все же нужно поговорить с директором.
Мандрагорус кивнул студентам и направился к выходу в стене, который, кажется, так удивился произошедшему, что даже перестал закрываться самостоятельно.

>>> Пошел жаловаться директору

0

102

Эдриан кивнул, почти удостовервшись, что это у него просто какой-то синдром навязчивых движений,  столь скоро удалившемуся мистеру Мандрагорусу вслед. Этим взглядом он отметил, что мистер из Министерства исчез через совершенно осоловевшую дверь, что так и не закрылась.
Ну и ну... покачал головой юноша. Впрочем о том, что здесь присутствовала и девушка, он вскоре вспомнил. Что-то этот пожар, кажется, еще и мои манеры умудрился спалить. Впрочем то, что здесь также был и Нотт, Пьюси помнил. Просто шокированое состояние как-то мимиоходом, мимолетом накрыло, кажется, здесь всех.
-Вечера, Скарлетт. вполне дружелюбно улыбнулся Эдриан ошеломленной сокурснице. Неужели и у меня был такой же... странный... вид? Вот так вот мы остались без гостиной... это будет еще полбеды. А вот когда нас поселят рядом с  гриффиндорцами, я действительно озверею. Не приведи Салазар такое случится... почти риторически произнес слизеринец, морщась от запаха гари, с новой силой ударившего в нос. Может выйдем отсюда? Здесь до сих пор трудно дышать... поскольку теперь его здесь ничего не держало, то и все прелести послепожарного состояния помещения начали чувствоваться с удвоенной отчетливостью.

0

103

-Добрый вечер, мисс. Здесь упали несколько свечей, как мы успели выяснить. Все, как видите, сгорело и пропахло дымом. Думаю, профессор Дамблдор выделит вам место где-нибудь еще, пока здесь приведут все в порядок.
-Несколько свечей? - из горла девушки вырвался смешок. -Сомневаюсь, что это простая случайность... - последнее предложение она произнесла несколько тише, предпочитая держать свои догадки при себе. Потом до нее дошли последние слова мистера Лонхарта. -Выделит место? Где? - этот вопрос был очень важен. -Ну, конечно, выделит! - противно ответил внутренний голосок. -Неужели ты думала, что слизеринцев оставят в сгоревшей и пропахшей дымом гостиной? Представляю, как повеселятся гриффиндорцы, когда начнется Великое переселение учеников Слизерина. Девушка чуть поморщилась и, встряхнувшись, гордо выпрямилась. Она никогда не позволит никому потешаться над собой. Тем временем мистер Лонхарт попрощался и вышел, оставив Скарлетт наедине со своими вопросами.
-Вечера, Скарлетт.
Оказалось, что не наедине. Девушка подняла глаза на парня и улыбнулась.
-Эд, как я рада, что ты здесь! - искренне ответила она. -Не хотелось бы остаться тут один на один с обгоревшими стенами... К тому же, Эдриан должен был прекрасно понимать раздраженно-огорченное состояние девушки - он ведь тоже только что лишился дома.
Вот так вот мы остались без гостиной... это будет еще полбеды. А вот когда нас поселят рядом с  гриффиндорцами, я действительно озверею. Не приведи Салазар такое случится...
Несмотря на все, что произошло, Скарлетт рассмеялась.
-Надеюсь, Дамблдор не будет так строг к несчасным слизеринцам, которые чудом не сгорели в пожаре и остались без гостиной. Хотя... Он всегда нас недолюбливал. А если серьезно... - О'Блэк слегка передернуло. -Жить с гриффиндорцами? Да я тогда собственноручно подпалю их гостиную, чтобы нас расселили...
Может выйдем отсюда? Здесь до сих пор трудно дышать...
-Согласна, - девушка все еще помнила свою первую реакцию, как только она очутилась в сгоревшей гостиной. Во время разговора Скарлетт немного привыкла к воздуху помещения, но сейчас снова ощущала, как тяжело тут дышать и почувствовала острую необходимость в свежем воздухе. Чуть склонив голову на бок, она посмотрела на парня. -Куда пойдем?

0

104

Ну хоть кто-то рад, что я здесь... просто прелестно. почему-то более чем скептически подумалось юноше, тогда как на лице было написано полнейшее радушие. Если, конечно, его можно было разглядеть за тем остаточным явлением, что называется "сморщиться, показывая свое фи всему вокруг"
Одна точно не останешься. Здесь еще вот Тео есть... кивнул в сторону задумавшегося сокурсника. Насчет гриффиндорцев правильно мыслишь, но не дадут нам такую радость или же месть сотворить. Думаю, что опять в Большом Зале всех спать уложат, а за ночь домовики уж точно гостиную приведут в порядок. Пьюси уже направился  к раскрытой двери, что вела в более свежие и более живописные пространства.
Первое, что приходит на ум - это пойти на улицу. Но если ты так же как и я из-за эвакуации из замка не успела пообедать, то можеи пойти в Большой Зал. Эдриан уже стоял в дверях.
Эй, Тео, ты с нами? Только не говори, что тебе теперь гостиная такой больше нравиться и ты отсюда никуда не пойдешь. Не поверю... с более живой улыбкой было сказано по отношению к Нотту. Все-таки свежий сквознячок из холла, что каким-то образом просачивался в подземелья, уже давал о себе знать.

0

105

-Одна точно не останешься. Здесь еще вот Тео есть...
На лице Скарлетт появилось удивление. Обернувшись, девушка увидела Теодора, которого раньше не заметила. -Да уж... Этот дурацкий пожар так выбил из колеи, что я уже и людей перестала замечать...
-Привет, Тео, - кивнула она парню. -Еще один человек разделяет мои чувства, - подумала девушка, оценивающе посмотрев на Нотта. Убрав с лица мешающуюся прядь волос, слизеринка снова повернулась к Эдриану.
Думаю, что опять в Большом Зале всех спать уложат, а за ночь домовики уж точно гостиную приведут в порядок.
Скарлетт еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. Такая перспектива ее совсем не устраивала! Чтобы она, потомственная О'Блэк, спала на полу в Большом зале в спальном мешке??? Это было возмутительно. -Напишу папе, - про себя решила девушка, но потом передумала. -Лучше узнаю, кто виноват в пожаре, и тогда уж тому не поздоровится! - глаза девушки недобро сверкнули.
-Надеюсь, домовики управятся за одну ночь, - поджав губы, пробормотала Скарлетт. По ее тону можно было понять, что ей СОВСЕМ не понравится, если придется ночевать в Большом зале больше, чем одну ночь.
Первое, что приходит на ум - это пойти на улицу. -Было бы неплохо... Но если ты так же как и я из-за эвакуации из замка не успела пообедать, то можем пойти в Большой Зал. Есть О'Блэк не хотелось, но она бы сейчас не отказалась от стакана апельсинового сока - он всегда поднимал ей настроение.
-Давай зайдем в Большой зал, а потом на улицу? - предложила она и, не дожидаясь ответа, подошла к дверям.
Эй, Тео, ты с нами? Только не говори, что тебе теперь гостиная такой больше нравиться и ты отсюда никуда не пойдешь. Не поверю... Девушка фыркнула. Обернувшись около дверей, она посмотрела на парней.
-Пойдем, Тео, здешняя атмосфера определенно действует угнетающе, - переведя взгляд на Эда, она кивнула ему, приглашая идти за ней, и вышла из гостиной.

--->Большой зал

0

106

Управятся, никуда не денутся... Эдриан уступил почетное место в дверном проеме девушке, сам оказавшись уже в коридоре. Чем, кстати, дальше было от задымленной гостиной, тем дышалось все легче и легче. Даже и не думая задерживаться, Пьюси пожал плечами на слова о Большом Зале, мол туда, так туда. Вскоре они уже ушли из подземелий, не дождавшись Тео
>>>>>>>БЗ

0

107

Джеймс зашел в гостиную, в которой уже ничего не горело, но по пейзажу можно было сделать заключение, что источник пожара был у слизеринцев.
- Cliario Airos, - дым истончился, а затем словно воздух в помещении заменили чистым. Зашел в спальню к юношам и очистил от дыма и её, у девушек дыма не наблюдалось, Джеймс даже порадовался за них, очевидно, хоть кто-то из слизеринок умел применять полезные заклинания.
«Вроде все живы, обгорелых трупов нет. Что логично. Интересно, пожар только здесь был?»
О том, что вообще здесь произошло, Поттер решил распросить позже Филча или ещё кого-то из взрослых. Вышел, направляясь к выходу из подземелий и далее к башне гриффиндора.

--->

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина