Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина


Гостиная Слизирина

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Увидев лицо Аланы, Джесс заметно успокоилась. А чего она так волновалась? Она сама не знала. Видимо, ожидала, что это будет не она, что это очередная ошибка зрения. Действительно, видеть Алану сидящую за книгой действительно - огромная редкость. Разве что, когда она сидит на очередной лекции или что-то ещё в том же духе. Да Джесси даже этого припомнить не могла... а уж чтобы просто сидела так...
- Не думала, что увижу тебя за книгой... - Ухмыльнулась девушка. Хотелось ещё что-то сказать типа "эх...и ты понимаешь что-нибудь?" - это насчёт "перевёрнутости" книги, но промолчала. Ведь действительно, сокурсница о чём-то думала, однозначно.
Только вот о чём? - С такой мыслью, Пиринн подсела к Алане и, расположившись по-удобнее, задала обычный и до жути банальный вопрос:
-Ну как ты тут?...Опять давно не виделись... - Не опять, а снова... - Вдруг вспомнилсь молодой девушке. Когда она была маленькой, папа всегда говорил, что слово "опять" недопустимо в речи... Мееееееерлин...

0

32

Рефлекторно подвинувшись, Алана почувствовала, что ей в поясницу уперся подлокотник дивана. Странно, она теперь от подруг шарахаться будет? Может, вообще, под диван спрятаться, пока не отыщется антидот? так ведь это не всех следует опасаться, а только одну. Ту, которую, слава Салазару, Ли сейчас не наблюдала на горизонте.
- За книгой? - Брови недоуменно взлетели вверх. Ах, книга, да, она держала в руках какой-то фолиант. Или брошюрку. Или бумажку... - Это так, надо было руки занять. - Точнее, голову, ан нет, не получилось. - Не думала, что тебя волнуют такие мелочи. - Девушка устало потерла переносицу.   Второй вопрос сидевшей рядом слизеринки, поставил Ли в тупик.
Как я тут? А остальные "не тут" что ли? Или  это я где-то там, остальные где-то тут? Или все же наоборот? Сивый Мерлин, что за бред?! Нда, геомагнитное излучение или как оно там, не иначе... Не виделись давно?  Да вот на выходных мы не пересекались, но на занятиях виделись определенно... Странно. Либо это Пиринн сошла с ума, либо Мун. Большего не дано.
- Эммм... Я тут нормально. - Осторожно начала последняя из двух потенциальных клиенток Святого Мунго. - Я тут, в некотором роде, сижу. На диване. - На всякий случай уточнила она. Ну, так, вдруг все-таки психопатка не она? - Не виделись? бывает. Школа большая, а мы такие маленькие... - Задумчиво протянуло пособие по нежитеведению.

0

33

Странное поведение подруги вызвало лёгкий смешок Пиринн. Ничего язвительного в нём не было, прост действительно это выглядело забавно.
- За книгой, за книгой... - спокойно подтвердила Джесс. - Волнует? Да ни капельки! Волнует и ещё как...особенно, когда дело касается того, кто обычно готов на любые действия, лишь бы не сидеть без дела... - Подумала про себя девушка и продолжила.
- Представляешь, я уже заметила... - улыбнулась Джесси Ли. - Школа? Большая?... ты, видимо, не так меня поняла.. не общались мы с тобой давно. По крайней мере уже какое-то время точно.
Девушка, прищурившись, внимательно посмотрела на Алану. Вначале могло показаться, что она в чём-то подозревает свою подругу, но это было не так. Просто она на каке-то время задумалась вообще обо всём, что сказала ей её подруга, да плюс ко всему, ещё пыталась вспомнить, что они в пследний раз делали вместе. Кроме уроков, разумеется. Это делали вообще все ученики без исключения... И даже Слизеринцы не удостоились такой "почести".
Странно. Обычно Ли всегда угадывала все мои мысли, а сейчас не поняла, что я имею ввиду. На неё это действительно не похоже.. Нет, ну правда странно. Где моя вечно-весёлая Ли?! - Снова пдумала Джесси. На этот раз в её "шибко-умную головку" не пришло, что человек мог просто устать, или же у него в жизни началась просто чёрная полоса. Внезапно девушка улыбнулась и закатила глаза наверх, показывая, как "всё это" её достало.

0

34

Было видно, что Джесси ей не поверила, поэтому, как говорится во всех правилах противопожарной безопасности, сначала надо успокоить электорат. Надо было вскочить и заорать: "Спокойствие, у меня все под контролем!", чтобы Джесс сразу поняла, что Алана просто читала. Но как-то не сложилось. Они ж не общались. Ага. А сейчас?
- Эммм... Знаешь, Джесси, ты сама как-то отдалилась. Я не навязывала тебе свое общество и общение. В конце концов, каждый волен выбирать, с кем ему общаться, а с кем - нет. - Девушка уже неосознанно вцепилась пальцами в край юбки. Почему неосознанно и неожиданно? Да потому, что ничего этого не предвещало. Этот вечер подходил к концу, а сегодня так и ничего не произошло. Впрочем, день еще и не думал заканчиваться. И в данном конкретном случае не световой день, а сутки. Впереди еще целая ночь. Однако, не хотелось бы, чтобы именно ночью опять что-нибудь случилось.  В районе подсознания, а возможно, где-то в районе самосохранения (короче, вам по пояс будет), формировались какие-то сомнения и предчувствия.
Алана взглянула на Джесси. Правда, взгляд этих синих глаз был как будто стеклянным...

0

35

Джесси слушала Алану и наблюдала за её действиями. Казалось, что девушка, сидящая напротив Пиринн бесилась. Или нет? Было какое-то странное чувство, но на слова девушка Джесс ответила так:
Да, ты права...Просто занята была. Девушка перевела взгляд на огонь, еле-заметно колыхающийся в камине.
Мне кажется, или разговор действительно получается какой-то натянутый? И что она хочет сказать тем, что не навязывала мне своё общение... что это я должна была сама подойти? Или то, что сейчас Я навязываю Ей своё? В любом случае, я, как всегда, ничего не понимаю... - Девушка ещё помолчала чуть-чуть. В голове крутилось множество мыслей. Они копошились и перплетались, как какой-то ужасающий клубок червей, пугающий многих неженок, которые удостоятся это увидеть. Да, действительно неприятное зрелище. Джесс тоже чувствовала себя как-то крайне неприятно... Помолчав ещё, Пиринн повернулась лицом к Алане, и тогда уже повернулась она сама. Взгляд, глаза, которыми Мун так "смотрела", испугалили бы многих, но не любого. Например сейчас, Джесс просто наивно и доверчиво в них смотрела. Казалось, надо было сказать: "Понимаю", или ещё что-то в этом роде, но Джесси было совершенно не понятно. Сказать: 2Я всё пойму" - тоже бред, ибо это уже будет эгоизмом... Кто сказал, что Алана собиралась что-то говорить своей сокурснице. А сказать: "Что-то не так?" просто было бы неправильно...

0

36

--- из небытия
Мерги вошла в гостиную. Полумрак. После долгих шатаний по Хогсмиду и родной школе, она наконец дошла сюда. Девушка медленно прошла к самому дальнему креслу и только тогда заметила находившихся в комнате подруг. Это были Алана и Джесси.
- Добрый вечер.. или утро....
устало произнесла девушка и опустилась в кресло, закрыв глаза. Приятное тепло разливалось по всему телу. Мергиона очень устала, но дойти до спальни как-то не получалось, по этому девушка решила остановиться в гостиной. Мер сняла кроссовки и подобрав ноги под себя, свернулась в кресле калачиком. да, такую картину можно было увидеть не часто, очень не часто. Раньше Мер себе такого не позволяла, но сейчас просто не было сил. Эта усталость взялась откуда-то сама по себе и слизеринка никак не могла ее прогнать. Она не слышала, о чем беседовали девушки, да и желания прислушиваться к их не очень оживленному разговору не было. Она бросила короткий взгляд на огонь в камине и снова закрыла глаза.
Просидев так неопределенное количество времени, девушка подянлась с кресла и подошла к зеркалу. Внешний вид ее ей не очень понравился. Мерги кое-как уложила непослушные волосы и вдруг вспомнила, что последний раз ела очень давно и то, что она ела нельзя было назвать едой, по этому девушка решила отправиться в большой зал и что-нибудь перекусить. Не надеясь на то, что на нее кто-то обратит внимание, слизеринка бесшумно выскользнула из гостиной и направилась по коридорам в сторону Большого зала.
--- БЗ

Отредактировано Мергиона Гаттер (2008-08-23 00:05:56)

0

37

Глубоко вздохнув, девушка вернула взгляду нормальное выражение. Как же она устала. Устала ото всего. День, ночь. Неделя. Месяц. Да, чуть меньше месяца. А потом? Потом неизвестность. То есть, она-то определилась, но вот немного волновал Питер. Ладно, мы подумаем об этом завтра.
Алана, наконец, посмотрела осмысленно на подругу, оставила в покое юбку. Вошедшая Мергиона поздоровалась с девушками. Ли обернулась. И пока она соображала, что вошла та, с которой Ли хотела поговорить, Мер навела красоту и так же тихо смылась из гостиной. Алана вздохнула и вновь повернулась к Джесс.
- Прости, Джесси... Я... У меня... Неважное самочувствие. Мигрень разыгралась... - Что такое мигрень, Ли знала лишь по наслышке. Ее эта всеаристократическая болезнь обходила стороной. Но, как-то само получилось. Да, Мун, ты завралась. Оказывается, врать легко. Скольким она уже наврала? Троим? А себя считаем? Тогда точно, по уши во лжи и еще одна маленькая на общую чашу весов.

0

38

Джесси ещё смотрела в глаза подруги, когда они уже приняли "нормальное выражение". Когда Алана отвернулась, девушка хмыкнула и отвернула голову к огню, полыхающему в камине. Впервые за все семь лет обучения в школе она поняла, что всегда-всегда, при любых обстоятельствах, любила воду. Раньше она даже специально ходила на школьное озеро, только чтобы полюбоваться на зеркальную гладь... А сейчас её притягивал огонь. Просто манил к себе, своими всепоглощающими языками.
-Мигрень? - переспросила девушка, снова хмыкнув, не особо понимая, что вообще что-то говорит. - Ах да...мигрень. Да, действительно, страшная вещь... Джесси вела себя странно. Она вдруг взяла свою сумку и начала в ней рыться. Спустя тридцати секунд копания, девушка отрыла там то, что искала. Это оказался какой-то изрисованный клочок пергамента. Имена, закорючки, ромбики и сердечки, нарисованные на одной из лекций, незаметно от профессора, полетели в камин. Вначале неровные края пергамента чуть-чуть обуглились, но затем быстро-быстро пламя охватило и середину. Джесси за всем этим наблюдала с каким-то странным выражением лица, как будто бы раньше девушка этого не видела.
Красиво.. - Мечтательно думала слизеринка. И как мне раньше мог не нравится огонь? Не понимаю...
Когда же огонь отступил и можно было увидеть то, что сталось от бедного клочка, Джесс улыбнулась и вновь повернулась к Алане.
- Так на чём мы остановились?

0

39

Безучастно наблюдая за действиями подруги, Алана решила, что тема мигрени исчерпала себя, и девушка тоже посмотрела на огонь. Вспомнился огонь, который был на прорицании. Тот огонь, что нарисовал ей ее родину. И пусть большую часть жизни она провела здесь, в Британии, но детство прошло там, далеко, в горах.
А на высоте огонь зажечь нельзя...
Клочок пергамента, брошенный в камин Джесс скукожился, почернел и остался лежать, искалеченный, на виду. Языки пламени больше не облизывали его жадно. На вид целый, а тронь его, пепел разлетится. Труха.
Джесси, закончив наблюдать эту картину, нарушила молчание. Ли откликнулась негромко.
- На чем остановились? Да ни на чем. Если возникшее "ничто" между нами можно назвать "ничем особенным". Интересно, у старшекурсников всегда так? Теперь проблемы не общие, а личные и обособленные?..

0

40

Джесси оставила этот несчастный клочок пергамента в покое, когда наконец услышала голос Аланы.
- У старшекурсников? - Да...в последнее время у Пиринн вошло в привычку переспрашивать то, что ей говорили, не боясь того, что скоро её уже начнут называть "подглуховатой", несмотря на то, что таковой она не являлась. Просто привычка. Вредная.
- Ну...смотря какого рода проблемы...Странно, к чему это она?.. - Я думаю, что проблемы, которые предпочитают оставить внутри себя, есть у всех. Не только у старшекурсников... - Джесс действительно задумалась. У неё и самой есть "такие", с позволения сказать, проблемы. Только скрывать их уже вошло в традицию, ибо ничего такого нового не произошло. Джесс даже уже и не могла припомнить их все.
Но насчёт того, что проблем общих нет, так с этим Пиринн была категорически не согласна.
- Но ведь и общие проблемы тоже есть. И, немного подумав, Пиринн добавила, - Конечно, не все такие, которые могут сплотить всю школу, или, хотя бы, факультет, но общие-то есть? - Закончила как-то неуверенно Джесси.

0

41

---- БЗ
Девушка снова как привидение шаталась по школе, пока не дошла до гостиной. В ней все еще находились Алана И Джесс. Девушка медленно подошла к ним и опустилась в кресло так, чтобы видеть их обеих.
- Не помешаю?
тихо, чтобы не нарушать утренней тишины спросила Мерги, намекая на то, что не будет ли она лишней в разговоре подруг. Она давно не видела Джесс и уже забыла, как та выглядит. Как оказалось, Джесси выглядела очень даже неплохо. А вот Ли не очень. Мерги откинулась в кресле, закинув ногу на ногу и положив руки на подлокотники и вопросительно посомтрела на подруг. Хотелос спасть, но уходить не очень-то хотелось. Вот Мергиона и ходила полумертвая уже второй день.

0

42

Девушка усмехнулась. Род проблем? У них один род, и склоняют тебя проблемы по-всякому. В любом роде и числе.
- Внутри себя, говоришь? По-моему, это не проблемы, а секреты. Их, и правда, иногда лучше при себе держать. - Алана откинулась на спинку дивана, закинула ногу на ногу, целомудренно поправила юбку. - А вот  только я про проблемы говорила. Раньше мы как-то ими делились, пытались вместе найти выход, да теперь никому дела нет до других. Даже больше, чем обычно. Что ж, вопрос морального плана, не будем его глубоко касаться. Что случилось, то случилось. Пустое. - Сама не понимая почему, Ли сегодня не хотела говорить ни о чем конкретном, тем более перед сном, боясь, видимо, что проблемы, волнующие ее, будут преследовать ее даже ночью.
Этого еще не хватало! Ночь для того и была создана, чтобы спать, а не чтобы решать проблемы, не успевшие до конца пронять днем. Да, и спать лучше в своей постели... Начинается...  Алане захотелось провести ладонью по лицу, будто смахнуть с себя тень забодавшей нежданной заботы. Но нет, руку она так и не поднесла к лицу.
тут очень кстати  снова произошло явление Мергионы народу. Может быть, Гаттер поднимет умирающее настроение в гостиной?
- Добрый вечер, Мерги. - Мягко произнесла Ли. Во-первых, она еще не здоровалась с девушкой сегодня. Во-вторых, она была проста рада видеть подругу. Подругу, которая не будет кидаться в нее болезненными заклинаниями или, еще того хуже, укладывать ее в постель... - Конечно, не помешаешь, не говори глупостей.

0

43

- О, так это был сарказм? – насмешливо протянул Калеб уже в гостиной. Улыбка стала холодной и надменной, как только он пересек порог родной обители прошедших семи лет.
Уже после этого он окинул беглым взглядом гостиную: Мергиона уже успела добраться, здесь же была Джесси и Алана. При взгляде на полувейлу сердце ухнуло, стукнувшись о ребра, Калеб поспешил отвести взгляд и направился в мужскую спальню.
- Доброй всем ночи, - дабы соблюсти вежливость, он остановился на секунду и кивнул сокурсникам и сокурсницам, находящимся в гостиной. Затем ушел в спальню, пытаясь вспомнить, что же ему с этими пилюлями там делать надо было.

---> спальня

0

44

Глупый мальчишка...
Драко прошёл в гостинную и лучезарно улыбнулся присутствующим.
— Доброй ночи, дамы.
Драко вальяжно проследовал за Калебом.
В конце концов я обещал Помфри проследить за тем чтоб с Калебом было всё в порядке. Вот и буду как Цербер.
Драко вошёл в спальню и закрыл за собой дверь.

0

45

- Секреты? Возможно... Но я говорю про проблемы, с которыми мы пытаемся справиться самостоятельно ... ... хотя сами иногда понимаем, что это невозможно. - Джесс уже переключилась на свои проблемы. Особенно не делая акцент ни на одной из них. Помолчав чуть-чуть и побыв "в себе", девушка вновь очнулась, когда закончилось очередное предложение Аланы.
- Мне кажется, я и не говорила, что что-то случилось... - задумчиво произнесла девушка. Теперь она уже убеждена, что ЧТО-ТО явно произшло. Но что, Джесс не знала. Да и не могла знать.
В конечном счёте девушка переборола своё явно-выраженное женское любопытство, и ответила, как-то странно растягивая промежуток, между каждым словом. (Это в ней говорило любопытство, которое пыталось вырваться наружу)
- Ты права...не будем.. А то ещё настроение друг другу испортим, если и вовсе не поругаемся..хотя, какое, к чёрту, настроение? Хорошего, и так нет...
Тут Мерги в очередной раз зашла в гостинную. Хватаясь за неё, как за спасительую ниточку, девушка, практически в один голос с Аланой сообщила Мергионе "отличную весть" - Она им не мешает, и улыбнулась. Послышался голос где-то сзади.
Кого там принесло? - И девушка рефлекторно повернула голову, дабы узнать, кто обладатель голосов. Увидев своих сокурсников, Джесси даже вздохнула ааа...это они? - Хотя, кого она ожидала здесь увидеть? Даже приведение факультета здесь редко появлялось. Я не говорю уже о чём-то необычном... каждый день одно и то же.
-Добрый... - протянула девушка и вновь повернула свою голову, ожидая, пока кто-то начнёт разговор.

Отредактировано Джесси Пиринн (2008-08-27 22:26:12)

0

46

Мерги не отрываясь смотрела на подруг, которые, по видимому, были рады, что девушка соизволила явиться. Мер улыбнулась на приветствия подруг, как вдруг услышала голоса позади себя. Она чуть повернула голову, чтобы увидеть обладателей этих голосов. Это были Калеб и Драко, которые, пожелав всем спокойной ночи, удалились. Девушка проводила из взглядом и снова вернулась к подругам
- Как прошел день?
спросила она у обеих девушек сразу, лучезарно улыбнувшись. Настроение как-то сразу поднялось. Не дождавшись ответа, Мерги встала с кресла и подошла к камину. Выбросив туда клочок пергамента, который моментально сгорел. После чего Мер снова повернулась к однокурсницам. Затем она подошла к своей сумке, которую оставила возле дивана и выудила оттуда бутылку вина. Не спрашивайте, откуда она там взялась. Она там была. Подмигнув девушкам, мерги наколдовала три бокала и раздала их подругам, вопросительно на них посмотрев
Ты сошла с ума!!!
я знаю!!

0

47

После того, как парни ушли, Джесс всё ещё находилась в окружении девушек. Если честно, то ей это уже начинало напоминать "поздний вечер" после светского приёма, которые не так уж и необычны в семьях аристократов. Когда уже большая половина гостей разошлась, когда женская и мужская аудитория разделилась на две части... Вот тогда и начиналось расслабление. Все, кто до этого держал себя достойно, вдруг превращался в "обычного", по мнению Пиринн, человека. Нет, манеры, безусловно, оставались безупречными... Но всё становилось как-то естественнее. Вот сейчас всё это походило на один из таких приёмов...Вернее, уже то, что от него оставалось...
Забавно...когда-то я хотела, чтобы всё было именно так... и вот, моё желание сбылось, а эффекта никакого. Ну совершенно. Даже радости, как таковой, тоже не испытываю. Вот так всегда - ждёшь чего-то, ждёшь...а когда это "что-то" вдруг, бац, и исполняется, думаешь только о том, что ежели ты ждёшь исполнения так долго, то триумф от понимая этого, должен быть, как минимум, минут на 30-40 длинее. Если не на день. Хотя, лучше на месяц... приятное ощущение. - Джесс улыбнулась, показав всем свои зубы. Она редко так улыбалась, но сейчас девушка просто не сдержала свои эмоции.
- День? Та ничего особенного.. - И тут, как будто бы подруги прочли её состояние, Мерги вытащила бутылку с...вином. Девушка как-то странно посмотрела на Мерги, и огляделась по сторонам. Ну, во-первых, чтобы убедиться, что кроме них в гостинной никого нет, а во вторых, было бы не очень "интересно", если бы их "Застукали", ибо в школе нельзя употреблять алкоголь. Хотя... Вино же благородный напиток...
- А чего мы теряем? - поинтересовалась у слизеринок Джесс, беря в одну руку бокал.
Но больше одного я пить не буду...да... - решила девушка.

0

48

... холл
Эдриан и Вирджиния таки добрались до гостиной. Филч до них так и не добрался, хотя его не слишком благоухающее и жизнерадостное дыхание, если такое прилагательное можно отнести к дыханию, Пьюси уже отчетливо ощущал где-то очень близко к своему затылку. Только когда дверь гостиной изволила затворится слизеринец расслабился, сделал глубокий вдох и глубокий же выдох. Что-то нервный я какой-то стал...   Только сейчас осмотревшись Пьюси нашел себя в самом настоящем цветнике. Вирджиния тем временем скрылась в женской спальне. И никто не спит. Просто поразительно! Хотя... все же кого-то не хватает. Юноша почему-то не стал соединять кусочки картины воедино, дабы выяснить кого же не хватает. Вместо этого он все же сделал несколько шагов по направлению к девушкам.
-Приятной ночи...

0

49

В дверном проеме показались Калеб и Драко, а затем они шествовали по направлению к спальням. Нет, не так. Сначала в комнату вплыли их насмешливо-манерные голоса, затем Алана обернулась, чтобы убедиться, что это вошли именно их обладатели. Парни на мгновение задержались, чтобы поприветствовать сокурсников.
- Доброй ночи. - Она слегка склонила голову. Однако... Ночь еще не вступила в свои права, но молодые люди, наверно, сегодня больше не появятся в общей гостиной, потому пожелали впрок. Алана в который раз повернулась к Джесс. А теперь еще и к Мерги.
- Ничего и не случилось. - Равнодушно обронила она. Фразу можно было считать ответом и на реплику Джесси, и на вопрос Мер о том, как прошел день. Мергиона, тем временем, удрученная, видимо, какими-то своими проблемами, извлекла бутылку явно не тыквенного сока и начала разлив. Ли неодобрительно покачала головой. Этого сейчас не хватало. Она жестом показала, что она "пас".
Дверь отворилась, и вошел кто-то еще. Пьюси-старший. А где Забини-младшая? Наверно, шмыгнула в спальню. Оно и хорошо. Алана смутилась бы от ее появления.
- Привет, Эд.- Нет, все-таки Ли была смущена. Кто их знает этих Пьюси, в каких отношениях брат с сестрой...

0

50

Увидев реакцию Аланы, девушка тоже "решила" не пить. Ну, во первых, если есть ещё кто-то, а круг тесный, то пить без вот этого "кого-то" не представляло для девушки никакой перспективы. Во вторых, минусов от времени и места будет больше, чем плюсов. Ну а в третьих, наверное, самых важных, в гостинную пришёл Эд. По видимому, он пришёл с Вирджинией, но когда Джесси обернулась на голос, то подруги не увидела. Хотя, с другой стороны, была уверенна, что она была.
- Приятной, Эд.. - Джесси вновь повернулась к Мерги, но только за тем, чтобы, пожав плечами, отдать бокал.
Прости, Мерги, но не сегодня. Совершенно не сегодня...
Девушка так и осталась сидеть в том положении, в каком сидела ещё до прихода Мерги - взглядом упиралась в камин. Пьюси старший всё равно подходил уже к девушкам, так что не было нужды следить за каждым его движением - не так-то уж это и интересно...
Вдруг, цвет огня показался девушке слишком ярким, и у неё зарябило в глазах. Джесси благополучно их закрыла, и откинулась назад, на спинку дивана, с закрытыми глазами.

0

51

В готисную вошел Эд. Наверняка вместе с джи, но девушки не было в помещении.
Наверное, в спальне..
сделала заключение девушка. Джес отдала ранее принятый бокал, Алана совсем не взяла его. Мер лишь пожала плечами и села в кресло со своим бокалом, наполненным красным вином.
- Добрый вечер, Эриан.
Весело поздоровалсь Мерги, приветственно наклонив голову. Не обращая внимания на присутствие "лишних" в гостиной, слизеринка отпила из бокала. Ей было все равно, что уже после второго бокала ее можно будет выносить, потому как алкоголь очень пагубно влиял на девушку, и что в любую минуту сюда может нагрянуть Снейп или еще кто-нибудь из учителей. Сейчас отходило на задний план. Куда-то очень далеко. Вскоре первый бокал оказался пустым и девушка вновь потянулась за бутылкой, которая стояла около дивана.

0

52

При всей приветливости, с которой состоялись ответы девушек, Пьюси ощутил что его обществу совсем не рады. Скорее даже если бы он тут же исчез или провалился под землю, то всем бы стало от этого легче. Однако настроение у слизеринца было не на высоте и, поскольку характер у него был не из приятных, он намеревался либо его, настроение то есть, улучшить, либо испортить окружающим... так, для солидарности. Вообще это уж как получится:  либо первое, либо второе. А для плохого настроения были причины. Во-первых это странное поведение Ви, его девушки. Когда они целовались он уже и не помнил, а ее общая холодность и странные наводящие вопросы не прибавляли оптимизма. Тем более, что они совсем недавно почти поссорились. Плохая тенденция... Кстати в ссоре была замешана особа, которая, как понял юноша, присмотревшись к сидящим в гостиной, присутствовала и здесь.
Во-вторых, встреча с Нарциссой в холле. Обмен колкостями и общая пикировка для Эдриана была привычной нормой общения, но вот чтобы с девушкой, с которой и встретился по-нормальному почти впервые это мдаа... неприятно.
В-третьих, тренировка команды. Кто-то просто напросто ее проигнорировал. Для капитана команды это и есть сигнальный маячок, что что-то он упустил. Кстати, Калеб так и не показался на глаза Эдриану, что так же неимоверное раздражало последнего.
Общее состояние понятно... а к этому еще можно добавить мнадраж по поводу экзаменов и письма от мистера Малфоя.
Однако когда глаза Пьюси попривикли к пусть и неяркой, но все же освещенности гостиной, то он заметил бокал с чем-то красным у Мергионы. Вряд ли клюквенный сок... Он даже удвился откуда это в Хогвартсе алкогольные напитки? Неужели заклинание по превращению воды в вино таки было освоено? Да быть того не может. Впрочем взгляд его уже переместилмя на Джесси. С ней тоже что-то странное (или все же вполне закономерное) творилось. Она неожиданно откинулась на спинку дивана и словно уснула.. или в обморок упала? Наверное это все же первое. успокоил себя юноша, пресекая все попытки к беспокойству.  И вот... его взгляд упал на третью представительницу этих полуночных посиделок - Алану. О богиня... было первой мыслью слизеринца. Отблески пламени в камине так выйгрышно подчеркивали ее силуэт и оттеняли шелковистый блеск волос, что захотелось пасть перед ней на колени. Однако помотав головой, даже и не думая как это будет воспринято окружением этой красавицы, он попытался избавиться от этого очарования, мысленно изобразив портрет Ви перед собой. Полегчало... Так же он вспомнил слова Вирджинии про причастность Аланы к недавно произошедшему. Но... на нее просто невозможно было сердится. Да, взгляд его опал упал на девушку.
Я к вам присоединюсь? День был тяжелым и мне прос то необходимо нормальное человеческое общение. Какого это я тут вообще перед ними оправдываюсь?!впрочем он уже втиснулся между Аланой и Джесси на диван.  Так по крайней мере меньше шансов пялиться с одухотворенным влюбленностью взглядом на Алану. Настроение пока не улучшилось.
-Мер, что ты там такое потягиваешь из бокала? вопрос давно крутился на языке и вот теперь, пусть и не в самой дружелюбной форме, но вырвался наружу.

Отредактировано Эдриан Пьюси (2008-08-28 15:35:18)

0

53

Джесси как-то "завяла", обмякла и, видимо, задремала сидя. Мергиона наполняла уже второй бокал... Эдриан, о, Салазар! втиснулся между ней и Джесси. Вот же ж... Подлокотник и так ей упирался в поясницу, теперь же, когда ей чуть не сели на колени, Алане ничего не оставалось делать, только упираться в парня коленками и улыбаться, улыбаться, улыбаться, чувствуя, что подлокотник грозит стать частью ее.
Однако, узкие диваны... Лучше б тут "канапе" стояли... На лице был написан такой восторг, что еще немного, и она будет повизгивать от боли.
- Ты уже присоединился... - Получилось немного сдавленно. - Общения? - Она окинула взглядом подруг. - Если ты не расшевелишь их, будем вдвоем за жизнь говорить. Кстати... Ты свою сестричку не видел сегодня? Мать ее вейлу... Это вырвалось раньше, чем Ли осознала, о ком она спрашивает. А интонация? Убейте ее сразу, если это простое любопытство, а не ревность.

0

54

Так как парень всё никак не мог дойти до Мерги,  Ли и Джесс, то девушка (Джесс) приоткрыла левый глаз, чтобы убедиться, что слизеринец не передумал, и не повернулся по направлению к мужским спальням. Когда же Пиринн убедилась, что их всё ещё ожидает "весёленькая" компания в лице Пьюси, снова закрыла свой многострадальческий глаз, в котором до сих пор рябило, хотя ярких источников света, как таковых, не было. Скорее всего, Джесс просто устала и хотела спать, или же заболевала. Но последнее врят ли, ибо обычно вначале было проявление болезни в виде головокружения или ещё чего бы то ни было.. Сейчас всего этого не наблюдалось.
Вдуг Джесс отчётливо услышала приближающиеся шаги. Скорее всего, это был парень. Глаза так и не хотелось открывать. А зря...
Вдруг что-то её, фактически "подвинуло". Нет, сама она не двигалась. Это получилось из-за того, что кто-то попытался сесть между ней и Аланой. От неожидоности девушка вскрикнула и вскочила с кровати, открыв глаза. Не смотря на то, что глаза ничег не видели, но жутко заболели, девушка была уверенна, что это её однокурсник.
- Эд! Ма... - Хотелось выразиться, но Джесси просто промолчала, издав непонятный звук. Руки сжались в кулаки, а сама девушка продолжала кричать, не думая о местах, которые были смежны с гостинной. Будь то спальни, или остальная часть подземелий.
- Ты смотришь, куда садишься?! Видишь, мест и так нет! - Хотя места были. Везде были. Ведь в гостинной не один диван с креслом. По меньшей мере кресло, находящееся рядом с Аланой и напротив Мергионы.
Хотя, если бы Эд хотя бы потрудился бы объяснить, каким образом он собирался бы "присоединяться", то Джесси, наверне, не так бы бесилась. Да и вообще, чего это она завелась?.. Наверное, всё давило... Экзамены; конец года и вообще обучения в школе; неопределённость будущей "дороги жизни"; и в конце концов просто перемены в жизни и характеры девушки. Всё это просто свалилось на неё, фактически в одно и то же время.
Так. Всё. Джесс, возьми себя в руки.. - Действительно, эти слова подействовали на девушку лучше всего.
- Не возражаешь, если я вернусь на своё место? - Поинтересовалась девушка у Эда, делая жест, чтобы он подвинулся. В конечном счёте, она вновь опустилась на диван, уже остынув и снова закрыв глаза. Тут до её уха дошёл голос парня про "содержимое" бокала Мер. Глаза рефлекторно открылись. Как было видно, Мер глушила уже вторую "порцию" вина, хотя сама Джесс только отказалась от него.
Интересно, а Эд видел в моих руках бокал? - Как-то отдалённо пронеслось в голове у девушки. Она снова откинулась назад, но тут услышала что-то снова. Опять кто-то мешал ей сосредоточиться. Но на этот раз, отвлечение от себя того стоило. Это говорила Алана. Про Жанну, по-видимому. Но КАК она это говорила. Девушка в очередной раз открыла свои зенки, откинула все мысли о желании "поспать прямо в гостинной, не поднимаясь в спальню", выпрямилась и скосила глаза на Алану. Лично Джесс это позабавило. Жанну?.. - Девушка стала ожидать ответа парня и реакцию Ли на его ответ. Во первых - просто любопытство, во вторых - Джесси самой хотелось бы знать, где же сейчас Пьюси младшая, так как давно её не видела. Более давно, чем Мерги, или даже Алану.

Отредактировано Джесси Пиринн (2008-08-28 16:46:57)

0

55

Мерги наблюдала за передвижениями Пьюси-старшего и весело хохотнула. когда она втиснулся на диван между Аланаой и Джесси. Да, второй пустой бокал уже давал о себе знать. Голова закружилась и стало очень жарко. Мерги не ответила Эду на ее вопрос, заданный по поводу содержимого ее бокала, а лишь весело улыбнулась. Джесс, кажеться, заснула сидя на диване, что мало волновало Мерги. Ну заснула, так заснула. Что здесь такого?
- Что вы все такие кислые?!
скорчив недовольную рожицу, произнесла практически пьяная Мергиона. Никто не мог объснить, почему она себя так ведет, даже Мерги. Наконец, девушка опустошила уже третий бокал вина и это было точкой. Комната поплыла перед глазами. Друзья, сидящие напротив, тоже странно выглядели. Мер встала и пошатнулась. Если бы она вовремя не ухватилась за каминную полку, то ее вскоре ожидала бы неприятная встреча с каменым полом.

0

56

Когда в комнате собираются девушки и среди них каким-то неописуемым образом оказывается молодой человек, то атмосфера в этой самой комнате начинает постепенно накаляться. Сначала взгляды, которыми буквально стреляются перекрестным огнем. Еще немного и услышишь свист пуль и противное треньканье рекошета. Хитрые улыбки, томные ...или пьяные?! взгляды, блеск глаз из-под густых ресниц. Непередаваемый аромат парфюма, сплетен и... вина?! Не знаешь где истина, а где скрытая подоплека, где лукавство, а где лесть...
А Эдриан, тем временем,  даже и не думал, что одно приземление его пятой точки даст хотя бы сотую долю того эффекта, который стремительно разыгрался перед ним. Очень даже чувствительное упирание коленками... прекрасными, невообразимо красивыми, привлекательными коленками. Таким вот коленкам, как говорится, всем коленкам коленки, и посвящали свои  оды поэты, преклонялись даже атеисты и тихо сходили с ума фетишисты... А, так о чем мы? Да,  в его бок со стороны Аланы упирались коленки. Сама же девушка там мило улыбалась, что захотелось придвинуться еще ближе, но только вновь воспоминания о Вирджинии спасли его от этого опрометчивого придвигания.
Нет. Мы с ней постоянно ходим лестницами, которые, видимо, перемещаются в сторого разных направлениях. Скорее всего опять где-то что-то натворила и от меня скрывается. Проходили уже такое.
А с другой стороны его, тем временем, буквально оглушили. Некогда спящая Джесси уже грозно нависала над притихшим ошарашенным Пьюси. Он не привык, чтобы девушки вели себя подобным образом. Выросший в доме, где всегда была в почете сдержаность и скромность, по крайней мере со стороны родителей, ибо как выросло нечто такое вроде Жанны представить трудно, он не мигая рассматривал, если не сказать глядел в рот, эту почти иерихонскую трубу воплоти.
-Расшевелил... неотрывно глядя на Джесси, сказал словно обращаясь к Алане, слизеринец.
Вскоре, к неописуемому облегчению Эда, шумовые эффекты прекратились.
Нет, не возражаю., спокойно ответствовал юноша, нервно поправив галстук. Впрочем совершая такой вот свой ритуал, напоминающий нервный тик, он заметил, что Мергиона предприняла попытку встать. Хорошо, что всякие там выступы оказываются рядом. Все равно Эдриан прочно сидел, буквально вклиненый между сокурсницами, и помочь Мерг просто не мог. Точно не клюквенный сок! Но до нравственности факультета ему не было никакого дела. Он был ей не староста, не мать и н е отец. На крайний случай здесь должен беспокоиться декан, но не он! Вот так... Девушка, кстати, проигнорировала его вопрос. Она была изрядно пьяна.
Мерг, ты там не убейся только...

Отредактировано Эдриан Пьюси (2008-08-28 18:24:56)

+2

57

Фейерверк событий, как то: "взлеты" Джесси, почти "падение" Мергионы, сделали глаза Аланы еще более выразительными. Но это привело к тому, что Эдриан, все-таки подвинулся. Девушка выдохнула и улыбнулась уже вполне нормальной. Джесс уже утихомирилась, Мерги тоже не пострадала, дышится ей уже полной грудью, отчего ж не порадоваться?
- Молодец, Эд! Твое появление всегда сопровождается чем-нибудь "этаким". Сегодня, правда, не в твоем исполнении. Но ты только представь, такими овациями не встречают даже королеву Британии. Тебе кричали здравицы, правда, у Мергионы не совсем получилось пасть перед тобой ниц, но, я думаю, еще не вечер. Правда, дорогая? - Алана с интересом посмотрела на Мерг. Возлияния для слизеринцев всегда заканчивались чем-нибудь неординарным. Если перечислять все их подвиги, можно написать в программу "Эти забавные животные". - Ты не ушиблась, Мер?
Да-да, пусть все смотрят на нее и говорят о ней. Слава Салазару, никто не обратил внимания на ее реплику. Смущение стало отходить на второй план, треклятый подлокотник больше не пытался протаранить ей спину, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день. Вот только Гаттер... Не лучше ли бы принять горизонтальное положение, желательно не пол, и накрыться чем-нибудь теплым, желательно не металлическим. Она решила озвучить эту мысль.
- Ммм... Мергиона... - Сказали Ли очень ласково и вкрадчиво. - Ты совершенно... уставшая. Тебе бы прилечь, не?

0

58

Когда Мерги упала, Джесс вообще не поняла, что произошло. Конечно, было ясно, что Мергиона пьяна, но всё же... За такой маленький промежуток времени?... Так напиться?.. Возможно, Пиринн была более стойкой в плане алкоголя, или пила каким-то странным образом медленнее, но, в то же время, девушка была уверенна, что за десять минут не смогла бы ТАК...
Интересно, она сама дойдёт до своей постельке в спальне или же нет, и нам её, как подругам, тащить?.. Хотя, у нас есть Эд... - Джесс хмыкнула. Хотя такой парень, как Эд врят ли чем-то сможет помочь. Тем более, нести надо было в женскую спальню, а не в мужскую. И доказательством того, что Эд не поможет, было тем, что он так и остался сидеть на диване.
Хотя...что он должен был сделать? Броситься к Мерги, с криками: "Я тебя спасу! Держись! Я уже иду!", а потом: "Мергиона, ты как? Нжка не болит? Ручка не болит? Помочь встать?" - И девушка гоготнула от своих мыслей. Представив всё эт уже по третьему разу, Джесс наконец соизволила вернуться к действительности.
- А что вобще тут происходит? - Нда...не тот вопрос, который она хотела задать.. Пиринн хотела задать что-то типа: "И что нам теперь делать?", ведь было видно, что Мерги сама не справится. Вести кого-то куда-то совершенно не хотелось, тем более, вставать с уже насиженного места.  Хотя Джесс так и осталась сидеть на своём месте...в прочем, как и все окружающие её волшебники.

0

59

Мерги подождала, пока голова перестанет кружиться и посмотрела на друзей. Она посмотрела на Ли, которая предложила ей прилечь
- Нет. Я не устала.
злобно отозвалась Мерги, с непонятной яростью посмотрев на подругу. Вопрос джесс она проигнорировала. В пьяном бреду она была готова наброситься на подругу, а именно на Алану. Иприняла попытку подойти к ней. Путь от камину до дивана казался таким длинным, что преодолеть его казалось просто невозможным. Но все же девушка двинулась по направлению к Алане. Походка была очень нетвердой и это было мягко сказанно. На каждом шагу казалось, что Мерги сейчас упадет, но этого пока, слава Мерлину, не происходило. На полпути девушка остановилась и посомтрела на Эда. Он ей вдруг показался безумно привлекательным. Нет, когда она была трезва Эд тоже в ее глазах не выглядел уродом, но в ее теперешнем состоянии слизеринец казался ей чуть ли не богом.
- Эди..
тихо прошептала девушка, улыбаясь парню и не своюдя с него глаз все то время, пока двигалась. И за несколько шагов до дивана она таки встретилась с полом. А если проще сказать - упала. Да, это было не очень приятно и очень больно. В затылке застучало
- Ох...
выдохнула девушка, как только упала на пол. Больше она ничего не могла произнести. голова жутко болела

0

60

Глаза... ах эти глаза напротив. Казалось, что Пьюси определился для себя с панацеей. Что ж емогло сделать их еще выразиельней? И так от одного взмаха ресниц перехватывает дыхание, он мимолетного взгляда в его сторону в сердце что-то переворачивается. Нет, Эдриана сердечником назвать нельзя. Со здоровьем у него проблем особых не было. Только вот последние годы в школе его немного подкосили, да и то на голову. Так к чему это все... шумов в сердце не было, пороков вроде бы тоже. Так почему же...? Да, рядом с ним находилась  просто необыкновенная девушка. Одно только влияние на его сердце чего стоит. Но Вирджиния, его ангел хранитель в перепетиях дел сердечных. Она вновь его вытащила из омута всех этих чар. Вытащила буквально за шиворот. Пьюси сглотнул, поскольку перед его внутренним взором, да чтобы ему в осадок выпасть, Ви очень уж укоризненно на него смотрела. Да сколько можно пребывать в своих фантазиях, скажите на милость?! Мисс Мун скорее всего ожидала получить мало мальски связный ответ, чем громкие воздыхания и хватания за сердце.
- Немного не понял о чем ты, но все равно спасибо. Я никогда не хотел снискать славу шута или паяца, но не знаю почему мир постояно начинает сходить с ума и заниматься всякими извращениеями с реальностью стоит вашему покорному слуге даже кивнул, немного хитро глядя на Алану. Я пытаюсь быть с ней милым?! Помилуй, Салазар... она же чуть нас с Ви не поссорила! Но от этой перебранки с собой ничего не изменилось. Пьюси продолжал лебезить. ... оказаться где-либо и все повтрояется с точностью так, как я уже говорил. А ведь... улыбка Пьюси сползла с  его лица, а мысли как-то застряли на полпути к своей свободе из плена непроходимых дебрей сознания, так и оставшись недосказанными. Мергиона таки упала ниц.  Но перед этим ее томное "Эди", ее взгляд, брошенный на Пьюси, сказали тому о многом.  Слишком уж многом. Страшно было представить, что же с ним сделали бы, если бы девушка таки дошла до места назначения.
Теперь уже Пьюси поймал на себе взгляд Джес. Он ей сказал не меньше, но немного о другом. Он все очнулся от оцепенения и оторвался от дивана. Как бы ни тесно он был втиснут между девушками, но о том, что ты все же аристократ и джентельмен забывать не стоит. Ведь не голова его оказалась зажата, на самом-то деле, а совсем другая часть теда, хоть и не менее важная. Он подошел к Меригоне, распластаной на полу гостиной и склонился над ней, оценивая общее состояние. Кажется ничего не сломала и не разбила. Но вот еще бы ан пару сантиметров влево и подлокотник кресл апоздоровался бы с ее лбом. Сделав это глубокомысленно умозаключение, он осторожно перевернул девушку на спину и, положив ее голову на свою руку, поинтересовался.
Ты жива вообще? Я же предупреждал... мда. В спальню? как-то странно прозвучалпоследний вопрос. И это при том, что в женскую спальню ему было не пройти. Девушкам самим придется дотащить свою подругу, если она даст утвердительный ответ. Тело на полу не является украшением помещения, особенно, если это помещение слизерина.
Впрочем, на особо связную речь Эдриан не рассчитывал, поэтому внимательно уставился на лицо Мергионы, дабы понять и без слов, лишь по одному выражению.

Отредактировано Эдриан Пьюси (2008-08-29 12:55:01)

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Гостиная Слизирина