Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Озеро Хогвартса


Озеро Хогвартса

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Солнце, солнце... как хорошо. Оно хоть и слабо, но начало прогревать воду, чему все обитатели озера Хогвартса были несказанно рады. Особенно гигантский кальмар, который сам того не осознавая, совсем не любил холод. Сегодня для него был настоящий праздник, и весь день он провел меланхолично плавая от берега к берегу, греясь под лучиками весеннего солнышка. Весь день плавания пробуждает невероятный голод, поэтому подоспевшая еда оказалась как нельзя более кстати.
Что-то бросили сначала, потом присоединилось еще что-то. Они шевелились и вроде бы совсем не хотели уплывать. Кальмар нырнул ниже, чтобы, как он полагал, оставаться незаметным, после чего подплыл к тому, что бросили первым и исследующе коснулся своими гигантскими усами того, что люди называют, кажется, ногами.

0

2

Мер увидела нырнувшую Алану и улыбнулась, тоже ныряя. Пополавав немного в воде, Мерги вынырнула и убрала с лица мокрые волосы. Как тут что-то или кто-то схватило девушку за ногу. Вскрикнув, Мер ушла под воду и увидела там гигантского кальмара. Глаза расширились от невесть откуда взявшегося страха. Девушка начала барахтаться в воде, как что-то кольнуло е в бедро. Остановившись Мер заметила палочку
Когда я успела ее взять?
ошарашенно подумала Мерги, хватая палочку. Она направила ее на кальмара и произнесла, насколько это было возможно в воде
Diffindo!!!
оставляя глубокий порез на щупальце кальмара. Воздкха осталось совсем немного и девушка решила меньше двигаться, чтобы как можно меньше расходовать драгоценный кислород. Сердце бешенно было где-то в районе горла

0

3

>>>коридоры второго этажа
Гарри и Рон вышли во двор и медленным шагом добрели до озера. Рон выбрал место и наколдовал тёмно бардовое одеяло, которое постелил в тени дерева. Гарри приземлился с краю так, чтобы голова была в тени, а ноги грело солнце. Рон решил так же, потом покопался в сумке и достал две банки.. пива.
- Откуда? - удивился Гарри.
- В Хогсмите был недавно, Билла видел, он мне подарил два ящика, представляешь? - заговорчески сказал Рон, осмотрев взглядом ближайшие кусты на предмет нежеланных "ушей". - Так же дал уменьшающее и увеличивающее зелье, и у меня ещё осталось, кстати, можно будет и для тебя повторить.
- Было бы просто замечательно, - радостно сказал Гарри, принимая из рук Рона банку. - У тебя ещё много пива осталось?
- Где-то полтора ящика, - призался Рон.
- Круто, - одобрительно отозвался Гарри. - Кто ещё знает о твоих запасах?
- Симус и Невилл, но тот предпочитает ликёры, что в погребе его бабушки. Гадость ужасная, кстати, - хмыкнул Рон.
- Ты уже всё успел попробывать. То-то Гермиона такая мрачная, - Гарри открыл банку и сделал глоток.
- Да она всегда мрачная, тем более у неё женкое сейчас, лучше и на сто шагов не приближатся, съест, не разжовывая, - Рон тоже открыл банку. - А ты сам-то как?
-Да как... одинок пока, - вздохнул Гарри. Сколько народу в Хогвартсе, а я всё один.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-04-22 01:41:10)

+1

4

- Одинок? Ну да, тобой, как мишенью Тёмного Лорда, предпочитают любоваться издалека, - Рон сочувственно посмотрел на Гарри. - Так что тебе в партнёры может только подойти кто-то, кто хорош в заклятьях и защите.
- Понимаю, но таких почти нет, особенно тех, кто моего возраста, - Гарри сделал большой глоток. - Ты вот с Гермионой, она сильная ведьма, но тебе этого не надо.
- Ага, не надо, очень надо, - сказал Рон. - Такая будет по хозяйству, лучше не сыскать.
- Вполне возможно, - Гарри прилёг на одеяло. - Только смотри, когда будешь с ней жить, алкоголем не увлекайся.
- Да я не дурак... и не сволоч, - сказал Рон, крутя  в руках полупустую банку. - Это сейчас... Отдыхаю перед свадьбой. Да и учёба давит, эти уроки.
- Я буду рад, если вы вдвоём будите счастливы, - сказал Гарри. - Вы это заслужили.
- Спасибо, - Рон обернулся и посмотрел Гарри в глаза. - Я тоже буду рад, если ты найдёшь себе кого-то, кто принесёт тебе счастье.
Гарри улыбнулся и прикрыл глаза. Запах весны, цветов, пение птиц, плеск воды, всё это убаюкивало и наполняло радостью одновременно.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-04-22 01:59:53)

0

5

Ты это там... Не засыпай, - громко сказал Рон.
- Я не засыпаю, - сказал Гарри. Он привстал, допил пиво, пока оно не стало тёплым, прилёг опять. - Я отдыхаю.
- Ну-ну, я знаю, как это бывает, заснёшь, а потом думай, как добраться до гостиной и не попасться Филчу, - заметил Рон.
- Обычно получается? - Гарри приоткрыл глаза.
- Когда с Симусом и Дином - да, они сделали что-то вроде карты Мародёров, но куда как проще, она фиксиована только на Филча и фиксирует его присутствие в пределах пятидесяти метров, с картой не сравниться, но лучше, чем ничего. Подобная карта есть, говорят, и у некоторых слизеренцев, но я не очень верю.
- Симус и Дин создали карту? - удивился Гарри. - Они же далеко не лучшие студенты!
- Потому и создали, что не лучшие, - рассхохотался Рон. - Но их таланта вполне хватило, чтобы содать бумашку с фиксацией на Филча, там нет никаких обозначений и точек с именами, она просто меняет цвет, когда Филч рядом и к какому краю цвета больше, в том направлении он и находится. Цвета розовый и красный. розвый - он достаточно далеко, чтобы можно было просколзнуть, красный - фиг проскочишь.
- А этот... Снейп? И другие учителя? - спросил Гарри.
- Да что они, они редко выходят из своих комнат для того, чтобы побродить. Насчёт Снейпа - да он тоже не так часто, хотя я им предлагал сделать фиксацию и на него, но они не знают, как сделаь две фиксации на одной бумажке, а носить с собой две разных - в критический момент можно и запутаться.
- Лихо вы зажигаете, - покачал головой Гарри.

+1

6

- А ты присоединяйся к нам иногда, будешь также зажигать, - сказал Рон. Он тоже допил своё пиво. И спрятал пустые банки в сумку, чтобы никакая душа не пронюхала, что они тут употребляют. Какой профессор или слизеренц углядит, не отмажешься потом, баллы снимут - кучу.
- Спасибо, нет, - Гарри покачал головой. - Если только иногда и без общества Симуса и Дина.
- Они что, тебе не нравятся? - удивился Рон.
- Есть немного, да я с ними никогда не общался, не могу им доверять, - сказал Гарри. - Пива сейчас у тебя с собой нет?
- Нет, я стараюсь быть осторожным, не больше трёх банок в день - моё железное правило. И ещё - возьми конфету, - Рон дал в руку Гарри конфету в серебристой обёртке. - Она скроет запах, а то унюхают и проблемы могут возникнуть.
Гарри взял и положил в карман. Надо будет не забыть...

0

7

*где-то вдалеке мелькнула знакомая рыжая голова. Люсия подошла к краю озера, рассматривая блеск воды. В последнее время для нее стали притягательными даже такие мелочи... Она поближе налконилась к воде и рассмотрела свое размытое отражение, где сильнее всего выделялись рыжие волосы Люсии*
Ммм... Свежий воздух... Красивый пейзаж... Да, и без людей тут не обошлось.- *подумала она, заметив несколько силуэтов неподалеку*
Может, подойти, поздороваться? Хотя бы ради приличия... Хм...
*Люсия как-то грустно посмотрела вдаль. Ей становилось все более одиноко...*

Отредактировано Люсия Дев (2008-04-22 20:48:49)

0

8

Отплыв на десяток-другой метров от берега, Алана, как существо теплолюбивое, начала замерзать, посему решила вернуться к берегу. Преодолевая расстояние до берега на поверхности воды, Ли стала замечать, что солнце клонится к закату. Сделав пару взмахов руками, она заметила, что над поверхностью воды показалась Мер. Внезапно та резко ушла под воду. В предзакатных сумерках было трудно разобрать, что происходит под водой, но вспышка заклинания заставила  девушку подумать не о самом приятном.
Мерлин... Что там творится???
Алана разрывалась между желанием нырнуть за Мерги и поплыть к берегу за палочкой. Природный страх пересилил все, и она быстрее поплыла к берегу, надеясь, что успеет схватить палочку, и с Мер в это время ничего не случится.
Волна тяжело вытолкнула ее на берег. Ли упала на колени. Она тяжело дышала, подняться моментально на ноги было сложно. Холодный ветер заставил тело покрыться мурашками, но она поднялась и поспешила за палочкой. Палочка оказалась у нее в руке. Алана оглянулась назад, ища над поверхностью воды голову Мер. Сердце ухнолу вниз. Прошло больше минуты, как Мерги погрузилась под воду...
Салазар, помоги!...
Она снова разбежалась и нырнула...

Отредактировано Алана Мун (2008-04-22 21:37:09)

0

9

Заклинание полоснуло прямо по тянувшейся к еде щупальце и кальмару пришлось резко одернуть свою конечность. Больно... и обидно. Только собрался поесть, а еда попалась такая вредная. Зато теперь он знал, что одной щупальцей ее не схватить. Справившись с болью, он потянулся всеми и, плотно обхватив девушку за ноги, потащил вниз.

0

10

Мерги отчаянно боролась, пытаясь отбиться от кальмара. Когда он отпустил ее, Мер хотела всплывать, н о кальмар тут же обвил ее ноги всеми щупальцами и потащил вниз. Мерги размахивала палочкой, выкрикивая
Diffindo!!! Diffindo!!! Diffindo!!!
оставляя многочисленные глубокие порези на щупальцах монстра. Но очень скоро воздух закончился и девушка обмякла, потеряв сознание. Она впервые в жизни ичпугалась. Хотя нет, не впервые. Впервые она испугалась, когда напала на Ли в коридоре
Алана, прости..
последняя мысль девушка перед тем, как она потеряла сознание

0

11

Сделав несколько сильых гребков, Алана добралась до того места, где в последний раз видела Мер. На поверхности не было даже пузырей, видимо у той закончился воздух...
Исчезновение Мерги под водой повергло Алану в ступор, она не могла вспомнить ни одного заклинания. В голове билась истерическая мысль:
Мун, ты идиотка! Что ты делала в школе семь лет???
Лихорадочно соображая, чему не способствовала холодная вода, Ли попыталась вглядеться в воднуюю гладь. Там, уже довольно далеко от поверхности, было большое черное пятно и едва заметный красный купальник, казавшийся нереальным на такой глубине.
Мало понимая, что она делает, девушка направила палочку в воду, надеясь, что водная пучина не станет препятствием для заклинания:
- Petrificus Totalus!!! - надеясь, что чудовище не рухнет на дно прежде, чем она доплывет до него, Ли набрала полную грудь воздуха и нырнула.

+1

12

И вот уже оно было поймано и это можно было есть... Как вдруг почему-то поесть оказалось проблематичным, как и сделать что-либо вообще. Ни одна конечность не двигалась. Кальмар вроде бы решил, насколько вообще могут решать кальмары, что еда ядовитая и надо ее бросить, но бросить не получилось, щупальца не двинулись с места и продолжали плотно обхватывать жертву. Более того, даже уплыть с ней он не мог. Да и плыть вообще не мог. Медленно и кальмар и то, что он держал в щупальцах, начало уходить все глубже под воду.

0

13

Чувствуя, что давление становится все больше, а плыть становится все труднее, Алану стала охватывать паника. Холодное течение грозило судорогой, мозг, обделенный кислородом, отказывался координировать движения. Боясь, что она потеряет сознание, Ли с отчаянием направила палочку на монстра, пытаясь сконцентрироваться на том, что хотела произнести.
Forficula secare!!! Вспышка заклинания показалась ей ослепляющей по сравнению с темно-кровавой пеленой, что начала застилать глаза. Но какое-то даже не второе, а третье, дыхание, после которого, как известно, и вправду становится легче, позволило ей сделать еще пару сильных гребков, догнать  ужасное чудище и несчастную Мер, увлекаемых силой притяжения ко дну.
Засунув палочку за бретель верхней части купальника, Ли попыталась высвободить подругу. Вот только кровь кальмара, которая появилась после заклинания, черной дымкой распространялась вокруг.

Отредактировано Алана Мун (2008-04-22 23:39:20)

0

14

Приплыло еще что-то такое же, как зажатая в щупальцах, уже точно определенно не вкусаная, еда. Захотелось сжать ее сильнее и раздавить, так как одной из многочисленных конечностей снова причинили боль и кальмар все еще ничего не мог с этим поделать. На удивление, вокруг было тихо. Никого из других обитателей озера, которые могли бы помочь, рядом не оказалось.

0

15

Приплыло еще что-то такое же, как зажатая в щупальцах, уже точно определенно не вкусаная, еда. Захотелось сжать ее сильнее и раздавить, так как одной из многочисленных конечностей снова причинили боль и кальмар все еще ничего не мог с этим поделать. На удивление, вокруг было тихо. Никого из других обитателей озера, которые могли бы помочь, рядом не оказалось.

0

16

Процесс вырывания Мергионы из щупалец кальмара, отбирал последние силы. Алана почувствовала вкус крови во рту, легкие грозили вот-вот взорваться. Огромные щупальца спрута нелегко было отлепить от Мер, Ли снова выхватила палочку, решив отменить Петрификус, надеясь на то, что кальмар на мгновение разожмет хватку, и она успеет выхватить подругу.
Finite Incantatem! Чудище озерное зашевелилось, Алана, страшно боясь того, что ее так же страстно кальмар прижмет к себе, поспешно навела палочку вторично.
Tarantallegra!!! Ли поняла, что еще мгновение и у кальмара будет плотный ужин, схватила Мер за руку, так кстати взметнувшуюся вверх, и, пока щупальца кальмара выписывали кренделя в считанных сантиметрах возле лица девушки, искусывая губы в кровь, видя в глазах, лишь кровавый туман, на последнем издыхании, что было сил, поплыла наверх. Находящаяся без сознания Мер до невозможности затрудняла движение. На секунду Алана остановилась и перехватила ее за талию, чтобы та не мешала ей работать ногами.
Вода начала проникать в легкие девушки, из носа пошла кровь. Еще пара мгновений, и они обе пойдут ко дну. Из глаз потекли слезы. Она не хотела умирать. Так нелепо. Так глупо. Так рано.
Еще несколько секунд и Алана почувствовало, что ее буквально вытолкнуло на поверхность. Судорожный вдох наполнил легкие водой, хотя казалось, что они уже полны крови. Своей собственной. Заходясь в жутком кашле, Алана, больше рассчитывая на течение, очень медленно направилась к берегу.
Волна выбросила девушек на берег. Ли, отпустив Мер, упала на живот, желая умереть, чтобы не испытывать такую боль. Кое-как отплевавшись, она положила Мерги животом себе на колени и попыталась избавить ту от излишков жидкости.

0

17

Воздух влетел в легкие Мер и так закашлялась ,все еще не открывая глаз.Когда Мер таки открыла глаза, сразу же потемнело в глазах. Девушка перкатилась на землю, продолжая кашлять. Изо рта выплескивалась вода. Мер зажмурилась, воздух резал легкие, будто ножом. Она снова открыла глаза и увидела Алану. Ее подруга была в крови и Мерги кое-как подползла к Ли
- Ли...что.. кровь...
эти слова дались ей с трудом и легкие снова разрезало воздухом и больше Мер не иогла произнести ни звука. на перевернулась на спину тяжело дыша и закрыла глаза. Они обе живы - остальное не важно.

0

18

Джеймс очень быстро летел над водной гладью. Выйдя из Хогвартса, он тут же поднял в воздух метлу и взмыл в Небо. Куда именно он летел, молодой человек особо не задумывался – вперед, на встречу ветру и Небу, свободе, подальше от всех тех, кто не понимает, кто забыл главные понятия и важнейшие благодетели. Он видел только горизонт. Но тут боковым зрением где-то далеко под собой Поттер увидел странное движение, будто гиганские ветви взлетали над озером… кажется в этих движениях даже определенный ритм прослеживался. Спустился ниже и охнул: гигантский кальмар судорожно дрыгал всеми конечностями сразу, то уходя под воду, то выбрасываясь вверх над водной гладью.
- Ничего себе…
Движения не казались естественными для животного, но смутно что-то напоминали.
- Lumos Solarium! – успел рассматреть не только дерганья кальмара, но и двух студенток на ближайшем берегу. «Таааак…»
- Фините инкантатем! – пролетая между взмывающими вверх щупальцами, надеясь, что верно понял ситуацию и несчастное животное перестанет так дергаться. Успел заметить кровь на отдельных щупальцах «Это его кровь или кровь детей?».
Полетел к берегу и достиг его за пару секунд, на ходу тормозя метлу и спрыгивая на траву, привычно перехватил метлу за древко и осторожно кинул на землю, подбегая к девушкам, пытаясь на глаз понять, в каком они состоянии, что он может сделать и кому помощь нужна критичнее.
- Можете говорить? Что случилось?

0

19

- Слышь, Гарри! - сказал Рон.
- М-м-м-м? - лениво отозвался тот.
- Там на другом берегу что-то происходит, ну, в воде.
- В смысле? - Гарри привстал, достал из сумки припасенный бутерброд и, откусив кусок, сел рядом с Роном.
- Я бы не стал мешать твоему отдыху, поскольку кальмар часто плавает у поверхности, но я видел несколько вспышек, - сказал Рон. - У тебя нет больше бутерброда?
- Не-а, но ты можешь доесть мой, - Гарри протянул другу половину бутерброда.
- Спасибо, - Рон взял остатки бутерброда. – Отдых на природе возбуждает аппетит. Надо бы потом к эльфам наведаться.
- Ты это, не тяни, рассказывай, что видел, - Гарри снял очки, протёр их краешком рубашки и снова их одел.
- Да не знаю я, какое-то движение в воде, и несколько вспышек, - Рон пожал плечами.
- Может, русалиды за кальмаром гоняются, они это любят иногда, уж не знаю – зачем, - Гарри встал. – Надо сходить посмотреть, заодно и прогуляемся.
- Да, пойдём, и, кстати, русалиды не могут колдовать вроде как, вспышки – это магия. Так что неплохо бы и узнать, что там такое.
Друзья нацепили сумки на плечи и быстрым шагом пошли к тому месту, где Рон заметил нечто странное.

0

20

Гарри увидел человека на метле, он очень быстро летел и поначалу юноша не мог разобрать, кого именно видит. Но человек приближался, он уже несся над водной гладью озера, и Гарри успел разглядеть, когда тот пронёсся мимо него, что это его отец. Пока они с Роном бежали, Гарри заметил, что отец направил метлу в сторону того самого места, где Рон приметил несколько вспышек. Гарри достал волшебную палочку, так, на всякий случай. Рон сделал тоже самое.

0

21

*Люсия, которая старалась не обращать ни на что внимание, аля "Не мое дело", заметила мчащегося человека на метле... ее это сильно заинтриговало...*
Значит, действительно что-то случилось...
*девушка поднялась и помчалась за человеком на метле. Вот, какие-то знакомые лица на земле...*
- О, Мерлин... - *прошептала она, разглядев на земле кровь, а затем и самих девушек. Вопросов Люсия решила не задавать...*
Что здесь... Озеро. Какого... Что же делать...
*только сейчас она обратила внимание на того самого человека с метлы, который, как она поняла, являлся спасителем. Люсия медленно, но все же узнала его...*
- Профессор! Что... произошло?... - *испуганным голосом спросила она. Люсие почему-то стало очень жаль девушек... Хотя.. Если бы и вы увидели окровавленных, обессиленных, лежащих на земле людей, то тоже бы стали беспокоиться. А Люсия больше, чем беспокоилась. Ей было больно хотя бы от вида бедных девушек... Она аккуратно опустилась на колени, но приближаться к ним не стала... Вдруг, она может как-то отрицательно на них повлиять?*

0

22

Алана попыталась приподняться на локтях, когда Мер что-то, произнесла, после чего зашлась в сильнейшем кашле. Казалось, что она наглоталась озерной воды настолько, что теперь полностью из нее состоит. Но вроде бы обошлось.
В этот момент над головой раздался голос преподавателя, желающего знать, что произошло. Алана застонала.
Салазар... Только этого сейчас не хватало...
Правила приличия запрещали девушке в таком неподобающем виде находиться в обществе мужчины, но и позволить себе в полубессознательном состоянии ползти за мантией - это было во сто раз хуже.
Хуже уже не будет, а лучше не будет никогда...
Девушка только попыталась тыльной стороной ладони вытереть кровь, текшую из носа, но лишь измазала лицо в песке. А кровь все не желала останавливаться. Бросив бесплотные попытки по остановке крови, Ли закрыла глаза. Отвечать, что произошло пять минут назад не было ни сил, ни желания. Но остатки здравомыслия подсказывали, что этот инцидент так не оставят все равно. О нем станет известно и директору, и декану. Поэтому, избегая смотреть профессору в глаза, Алана глухо произнесла.
- Спрут... Он... напал на нас...
Находиться в подобном положении, когда преподаватель к тому же смотрел сверху вниз во всех смыслах, было верхом унижения, поэтому, продолжая видеть красные круги перед глазами и чувствуя, как к горлу подкатывает тошнота, девушка все же исхитрилась сесть, подтянув к себе колени.
Кровь продолжала струиться по подбородку, поэтому Алана запрокинула голову назад, желая сейчас оказаться за тысячи миль отсюда.
Рядом раздался еще один голос. Ли скосила глаза и тут же зажмурилась, сдерживая проклятья.
Может, весь Гриффиндор, во главе со своим любимым профессором Поттером, тут выстроятся?!

0

23

Мерги открыла глаза, но сразу же пожалела об этом. Перед глазами пошли черные и красные круги. Девушка перевернулась на живот и тихо застонала. Она слышала какие-то голоса, даже один какой-то знакомый, но открывать сейчас глдаза и что-то говорить не было сил. Легкие все еще как будто жгло огнем, дышать было трудно, в голове не было мыслей абсолютно. Мер сцепила зубы, чтобы вновь не застонать и рукой схватила песок, пытаясь за него уцепиться. Несомненно, об этой ситуации узнают все и завтра все будут показывать на них с Ли пальцами. от этого стало еще хуже.Мерги таки нашла в себе силы и открыла глаза. Круги перед глазами мешали видеть нормально все, что было вокруг, но девушке удалось увидеть сидящую Ли. Не поднимая головы и не придпринимая каких-либо попыток пошевелиться, Мер тихо простонала
- Ли...
и после этого не смогла сказать больше ни слова, так как снова зашлась в кровавом кашле

0

24

Джеймс уже и сам оценил обстановку. Вторая девушка была, кажется, в худшем состоянии. Тут подошла какая-то студентка гриффиндора:
- Будьте добры, подайте мисс Мун её мантию и немедленно помогите ей добраться к мадам Помфри. - распорядился преподаватель.
Сам же Джеймс, не зная, чья где одежда, снял свою мантию и накинул на лежащую слизеринку, в которой Поттер узнал Мергиону.
- Мисс Гаттер, я доставлю вас в больничное крыло, – проинформировал он, подхватывая девушку на руки, так как заклинаниями переносить её было бы слишком долго.
- Вверх! – поднял в воздух метлу, устроил на ней слизеринку, сам сел позади, бережно поддерживая девушку перед собой, быстро направился к школе, а там к окнам больничного крыла, в одно из них, как он помнил из своей бурной школьной молодости, вполне можно вылететь на метле, а значит и влететь внутрь. «Плохой пример, конечно, но не тащить же её в таком виде по всей школе на глазах у студентов и Филча»

---> Больничное крыло

Отредактировано Джеймс Поттер (2008-04-23 22:02:58)

0

25

*Люсия как-то нервно кивнула вслед профессору, затем обернулась к второй девушке. Сначала она стояла в молчании, потом решила заговорить... Все-таки, надо ее как-то довести до больничного крыла...*
- Извините... Вы себя сильно плохо чувствуете? Вам... помочь? - *бесспокойно спрашивала Люсия, хотя понимала, что названной мисс Мун сейчас очень плохо, судя по ее внешнему виду... Люсия недалеко отошла и стала искать предметы одежды девушек. Она обыскала небольшое пространство, нашла что-то и вернулась к Мун, находящейся в ужасном состоянии*
Кхм... Такое чувство, что ее вот-вот вырвет... По-скорее бы ее к мадам Помфри доставить. Она в ужасном состоянии...

0

26

По произнесенным професором фразам, Алана поняла, что Мер совсем плохо, да и ужасный кашель той подтверждал, что ей нужна неотложная помощь. Ли открыла глаза и посмотрела в ставшее темным уже небо. Вскоре на фоне этого неба нарисовались фигуры профессора Поттера и Мерги, безвольно сидящую впереди вышеозвученного профессора.
Но что-то сидело в памяти  и не давало покоя. Что-то, на  что Ли не сразу обратила внимание. Этим самым оказалась просьба преподавателя к гриффиндорке. Как только это "что-то" сформировалось в четкую мысль, Алана резко повернулась к девушке с Гриффиндора и неприязненно посмотрела на нее. Ли криво улыбнулась, мало представляя, как на окровавленном лице смотрится эта усмешка.
- Мы себя чувствуем великолепно. И нам не нужна помощь. Поспешите лучше в свою гостиную. А то и Вам за нас перепадет. - Помощь от гриффиндорки? Да лучше утонуть. Мерлин, надо забрать у нее мантию и спровадить побыстрее отсюда. И ни в какое Больничное крыло я не пойду.
Алана протянула руку и вырвала свою мантию, даже не поблагодарив. На ветру ее тело быстро обсыхало, поэтому песок начал осыпаться. Накинув на себя мантию, Ли выжидающе посмотрела на девушку.

0

27

*Люсия никак не отраегировала на явную неприязнь слизеринки. Что еще от них можно ожидать?- думала она, вздыхая*
- Чтобы вы не говорили, я обязана провести вас в больничное крыло...- *решительно сказала Лю, четко поставив себе запрет не обращать внимания на протесты* - Вы сами слышали профессора.
*она то ли взволновано, то ли оценивающе посмотрела на окровавленное лицо Мун. У Люсии была куча вопросов, но разговаривать со слизеринкой - то же самое, что и разговаривать с пьяницей (без обид), одна лишь грубость*
- Раз вы в хорошем состоянии, то сможете идти... Я надеюсь. - *бросила Лю и медленно стала идти вперед.
Через пару минут она заметила неподалеку Поттера и остановилась, хотя сама не поняла, зачем. Может, и следовало бы его подождать... А то еще потеряется...*

Отредактировано Люсия Дев (2008-04-23 23:15:37)

0

28

Гарри и Рон бежали что есть сил. Гарри, не смотря на усталось, заметил отца на метле и заметил, что на метле он не один, отец придерживал кого-то, кто был, видимо, сильно ранен и без чувств. Похоже что-то действительно случилось! Гарри прибавил ходу, Рон же устал и начал отставать.
- Гарри, беги, я не могу больше! - крикнул Рон, остановившись и присев на землю.
Гарри не стал тратить силы на ответ, продолжил бег. Быстро же Рон выдохся!
Бег был долгим. Гарри не жалея себя мчался к месту происшествия. Когда до места оставалось всего ничего, Гарри понял, что бежать больше не в силах и тут же увидел Люсию Дев, девушку из Гриффиндора, она была несколько взволнована. Гарри остановился, опёрся руками о колени, начал тёжело дышать.
Переведя дух, он поднял глаза и осмотрелся. Чуть позади увидел слизеринку, Алану Мун. Несмотря на свой потрёпанный вид, она выглядела всё так же красиво и притягательно.. И Гарри спросил сбивчиво:
- Что тут случилось? Я видел отц… профессора Поттера, он был на метле и нёс с собой кого-то. Кто-то ранен?

Отредактировано Гарри Поттер (2008-04-26 15:31:58)

0

29

Алана постояла в нерешительности, смотря на кучу одежды, ее и Мер. Идти  по школе с одеждой в руках, как она объяснит это? Затолкав вещи Мерги в сумку, Ли достала платок и для начала решила умыться. Подойдя к ненавистному теперь озеру, девушка намочила  платок и стала вытирать лицо от крови и грязи. Грязные капли падали на мантию. Но педантку в отношении своего внешнего вида Алану, сейчас это мало волновало. Умывшись, она скомкала платок и отшвырнула его.
Обернувшись, Ли увидела, что гриффиндорцев становится вокруг больше. Досаде Аланы не было предела. Гриффиндорцы любят трепаться. Этот вездесущий Поттер будет рассказывать, что он-де, сломя голову несся спасать несчастную утопленницу, толком не зная подробностей.
- Поттер, глазки-то отверни, на мне узоров нет. - Ли подняла свою одежду, поискала глазами гриффиндорку. Та уже успела отойти несколько поодаль. - Эй, помощница... - Алана поморщилась. - Дев, кажется... Подойди... пожалуйста... - Последнее слово можно было угадать лишь по артикуляции. - Закрой меня от взглядов этого... - Девушка покосилась на гриффиндорца. - Мне надо одеться, я не могу идти в таком виде в школу. Салазар, кого я прошу??? После этого я не смею тебя больше задерживать.
Девушка снова закашлялась, отчего в груди все отозвалось тупой пульсирующей болью.

0

30

Гарри приподнял брови и аж закашлялся. Что она о себе мнит? То же мне королева красоты, в школе и без этой вздорной слизеринки найдутся прелестные, а главное, добрые лица, на которые я могу посмотреть. И если она думает, что её тело заставит меня впасть в ступор и у меня потекут слюни от одного её вида… Она заблуждается! Хоть в ней и явно присутствует коварное обаяние вейл! Стоило ли так бежать, чтобы натолкнуться на злобную химеру! Вот так – бежал, бежал, а кого хотел спасти! Хищницу! Помню я, её родственниц, вейл, прекрасные, а чуть что не так с их настроением, они сразу показывают свою чудовищную сущность! В молодом человеке клокотала злость. И даже обида. Он молча развернулся и пошёл прочь. Но Рона так почему-то и не встретил.
>>>холл

Отредактировано Гарри Поттер (2008-04-26 15:48:34)

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Архив Хогвартса » Озеро Хогвартса