Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Поместье Лестренджей » 1 этаж, комната с выходом в сад. Эльдин де Верон.


1 этаж, комната с выходом в сад. Эльдин де Верон.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Алекто шла по холу, а за ней все таки увязалась маленькое чудовище в виде эльфа – домовика. Она резко развернулась едва удержавшись от того, чтобы не ударить его с ноги.
- Отстань от меня, - прошипев эти два слова точно змея, она снова развернулась, что бы направиться в глубь поместья. Заметив комнату Эльдин, Кэрроу прокляла свое любопытство и направилась туда, хотя прежде хотела поздароваться с хозяином дома и Лордом. Первым, что увидела Алекто - это Эль в состоянии «не жива, не мертва» Ну конечно.. видимо, что бы разрушить сад пришлось приложить все усилия.. В комнате также находилась Аделина, которая бережно укладывала тряпку на лоб больной. Не сдержав отвращения, девушка на секунду закрыла глаза рукой.
- Ты думаешь тряпка.. поможет вылечиться?!
Кэрроу подошла к креслу и опустилась в него, закинув ногу на ногу, она вопросительно посмотрела на Аделину ожидая красочного рассказа.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2008-02-09 00:39:02)

0

32

Аделина смотрела на Эль и пугалась за жизнь этой девушки.У неё уже начался бред, она начала что-то шепотом говорить, метаться  по кровати. Прохладная тряпка слетела на пол. Аделина посчитала бессмысленным опять укладывать её на лоб, а лишь положила тряпку на стол. На звук открываемой  двери девушка обернулась моментально, ожидая увидеть Рудольфуса но в дверях стояла Алекто, как всегда с призрительной  усшекой и выражением отвращения на лице.
-И тебе тоже доброе утро....- сказала девушка и осталась сидеть на кровати...Керроу была точно напротив,в красивом кресле,- вообщем так,Эльдин провела на холодной земле,нагая , почти два часа, из-за упавшего на неё ночью дерева у неё сломаны ребра, сейчас начался жар и бред, до этого бил сильный озноб. Я нашла её в саду, в самой дальней части и принесла сюда. - проконстантировала факты Аделина и воззрелась на сидящую в кресле пожирательницу. Вопрос  о тряпке она проигнорировала.

0

33

Эльдин продолжала лежать на кровати, ее лихорадило. Ее начало теперь трясти и температура продолжала расти, с каждым часом девушке становилось все хуже и хуже. Она продолжала бредить и метается по кровати. Она выглядела не очень. длинные черные волосы, были растрепаны и разметались по подушке, светлая кожа казалась почти синюшного цвета, губы чуть подрагивали, и иногда с ее губ слетало слово.
- Mutter....
Она звала свою мать, но и одновременно во сне, она оставалась во тьме. Ее тело все горело и с такой скоростью Эль могла продержаться не долго. Метаясь по кровати, девушка скинула на пол одеяло. а так как ей востонавили одежду, она была одета в черные брюки и черную рубашку со стойкой.  Тут девушка начала замерзать, ее начало трясти еще сильнее. Симптомы были на лицо: Ограничение теплоотдачи происходит за счёт сужения периферических сосудов и уменьшения притока в ткани тёплой крови. Наибольшее значение имеет спазм кожных сосудов и прекращения потоотделения под действием симпатической нервной системы. Кожа бледнеет, а её температура понижается, ограничивая теплоотдачу за счёт излучения. Уменьшение образования пота ограничивает потерю тепла через испарение. Сокращение мышц волосяных луковиц приводит к взъерошиванию шерсти у животных, создавая дополнительную теплоизолирующую воздушную прослойку, а у человека проявляется феноменом «гусиной кожи». Возникновение субъективного чувства озноба напрямую связано с уменьшением температуры кожи и раздражением кожных холодовых терморецепторов, сигнал с которых поступают в гипоталамус, который является интегративным центром терморегуляции. Далее гипоталамус сигнализирует о ситуации в кору, где и формируется соответствующее поведение: принятие соответствующей позы, укутывание. Снижением температуры кожи и объясняется мышечная дрожь, которая вызывается активацией центра дрожи, локализованном в среднем и продолговатом мозге.
Девушку колбасило так, что и не поверишь. что это происходит с молодой девушкой. Эль была плоха.

0

34

===комнаты Рудольфуса
Дверь распахнулась и вошел взвинченный Лестрейндж. Увидев в комнате почти половину Пожирателей, он чуть не заорал, сдержавшись вовремя только потому, что увидел лежащую в бреду Эльдин.
- Ну и какого черта вы позвали меня, а не Кэролайн? Блин, вас тут двое, а вы не придумали ничего лучшего, кроме как положить ей на голову мокрую тряпку???
Вид Эль ясно говорил о том, что она простудилась. К тому же скинула с себя одеяло. Рудольфус, скрипя зубами, левитировал его и накрыл им девушку, с трудом подавив желание зафиксировать его заклинанием вечного приклеивания.
Сложив руки на груди, он повернулся к Аделине и Алекто:
- Кто-нибудь из вас знает медицинские заклинания или может хоть что-то сделать?

0

35

Девушка сидела рядом  с Эльдин, не отрывая от неё взгляда ни на секунду. У девушки начался бред, она говорила шепотом, и поэтому Аделина не понимала, да и не прислушивалась к говору юной пожирательницы. Девушка уже собиралась поднять одеяло сама, но это сделал вошедший в комнату Рудольфус.
"Блин....закритековали...тряпка,тряпка....медимаги великие.....вот сам бы её и лечил раз ты такой умный!"Девушка не стала говорить все, что она думает о пожирателе, а лишь наградила его призрительной ухмылкой краем губ.
-Рудольфус....если бы мы их знали,то не стали бы беспокоить вашу светлость....Ей все хуже и хуже. Если ей не окажут медицинскую  помощь через несколько часов....- девушка не продолжила,-  есть вариант первый, кто-то сходит за медимагом, если она здесь, или вариант второй....сходить в больницу Святого Мунго.....но это опасно и глупо, хотя осуществимо...ну и что ты вибираешь?- тихо проговорила Аделина придерживая одеяло,чтобы оно не слитело с кровати.

0

36

Алекто едва заметно вздохнула, пытаясь в точности вспомнить свой вопрос и намек в нем на то, что ей все это было интересно. Впрочем жаропонижающее зелье, она могла сварить без труда.  Ко всему прочему в комнате появился Рудольфус, который с первых шагов начал метать молнии. Эль стало хуже. Единственная Алекто находилась в хорошем расположении духа, возможно, кого то это могла раздражать и даже бесить, но Кэрроу до этого было абсолютно никого дела.
- Приветствую Рудольфус. Возможно, тебе нравится когда с тобой разговаривают так.. но мне нет, но если тебе нравится этот стиль общения, я не буду лишать тебя удовольствия.. , - ее голос прозвучал сардонически, но она улыбнулась совершенно искренне, продолжила, - прости меня конечно, но я не нанималась не посыльным, не зельеваром.
- Гимли, - в комнате появился эльф домовик, - жаропонижающее зелье.
Эльф был отлично натаскан и в миг все понял, аппарировал и через несколько минут появился с склянкой в которой плескалось зельем, с тем что приготовила Алекто собственноручно. Одним из главных составляющим которого был дягиль. Это было ее самое любимое растение, оно обладало очень специфическим приятным запахом, а цвет его был в точности цветом ее глаз, но только сорт Анжелика, именно этим именем ее хотели назвать изначально, что с латыни переводится как дягиль. А может все дело было в абсенте..  Хотя он имел так же и лечебные свойства. Следующими ингредиентами были котовник и мелисса. Последним составляющим была бузина.
Забрав зелье и указывая эльфу на дверь, девушка встала и присела на край кровати, приподняв голову девочки, она влила в рот жидкость, бережно опустив голову на подушку.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2008-02-10 00:52:33)

0

37

Рудольфус замер посреди комнаты, чувствуя, как ухмылка предательски проявляется на лице. Он пронаблюдал, как Алекто опровергла свои же собственные слова, что не нанималась зельеваром, и повернулся к Аделине:
- Я выбираю то, что ты сейчас САМА пойдешь искать медимага, а я останусь здесь, с Эльдин. Как я вижу, себя ты в порядок привела - Рудольфус смерил девушку прожигающим взглядом черных глаз - но на лечение не хватило ни сил, ни знаний.- саркастично добавил он.
- Алекто, если конечно у тебя нет других, более важных дел, чем сидеть с больным оборотнем, не лишай меня приятной возможности поговорить... - он хмыкнул - разумеется так, как нравится мне .

0

38

Осторожно заправляя одеяло под тело девочки, так что бы оно не двигалось, Алекто перевела взгляд на хозяина дома, который успешно отдавал распоряжения в сторону Аделины. Последняя слишком много дерзила и язвила, чем заслуживала не менее грубые слова в свою сторону. Кэрроу даже стало интересно, что ответит она Рудольфусу и когда взбесит его до конца. Пожиратель по своей природе, Алекто относилось с интересом ко всему, что может привести к печальному концу,  даже иногда удивляясь себе. Хотя все это никогда не мешало ей ломать комедию.
- Разумеется.. , - она кивнула, пожалуй немного наигранно, - как я могу.. лишать приятной.. возможности..
Заметив свои непроизвольные движения в сторону одеяла, она перестала его заправлять, это действие выходило чисто рефлекторно. На несколько секунд девушка задумалась, что заставило ее вообще проявить заботу, но пришла к выводу, что ее просто вынудило бездействие других. Эльдин что то бормотала.. на немецком..!?
- Она знает немецкий?.. В совершенстве? – спросила она у пожирателя, хотя откуда он мог знать…

0

39

Девушка мрачно посмотрела на Рудольфуса, пока Алкто поила зельем Эльдин. Аделина встала, ослушаться прямого приказа выше стоящего по рангу она не могла. Посомтрев на юную пожирательницу девушка подошла к Рудольфусу.
"Если у тебя плозое настроение....и вообще это твоя подопечная вляпялась в неприятности и вообще не в моем стиле помогать грязнокровкам....или вернее оборотям....."
-Я скоро приду...Как только найду Керолайн или кого-нибудь ещё...- тихо произнесла Аделина, она не хотела разборок с пожирателем и по-этому оставила сове мнение о нем при себе, и посмотрев в сторону сменившей у кровати её Алекты вышла за дверь.

>>>>>На поиски медимага>>>>

Отредактировано Аделина Джей Смит (2008-02-10 13:08:19)

0

40

После того как Эльдин было дадено зелье, ее температура немного но понизелась. Ее температура стала примерно 39. Но бред продолжался. девушка перестала хотябы метатся по кровате. Теперь она просто лежала на подушке. выглядев, проктически как труп. Черные разметанные по подушке волосы, сероватый цвет кожи, осуновшееся лицо, все это придовало ей ну очень не хороший образ. Сейчас Эль нельзя было узнать, в ее комнате стоял полу мрак, под ногами Рудольфуса, да и везде по комнате лежали книги, по зельям, древним рунам, темной магии, магии вудду, на столе у Эль стояли много численные зелья, их ингредееды, в не большом шкафу стояли ujnjdst зно они были нне подписаны, многие подписаны, но либо на рунами, либо на немецком. Комнату освещал только камин, рядом с камином, стояло то самое кресло, на котором так недавно седела Алекто, теперь же Алекто находилась возле кровате Эль, рядом с кресло так же лежали книги, на столике  который находился в месте с креслом, лежали пергаменты, стояла чернильница, и на одном из пергаментов лежало черное длинное вороние перо. ЧЕрные бархотные шторы, которые были задвинуты плотно на окнах, не довали пробится в это помещение, не единому лучу солнца или луны. В комнате всегда ветал запах зельев, он был разный по коститенции, но теперь он здесь присутствовал всегда. Эльдин лежала на кровате. она что-то продолжала шептать на немецком. только иногда, голос повышался и слово: - Mutter...
Слышалось более отчетливо, девушка из-за болезни, хоть она и длилась немного, успела просто немного еще похудеть. Она и сама то не так много ела, да и многие этого не замичали, так как Эль все время проводила в своей комнате, либо готовя зелья, либо изучая книги.

0

41

Рудольфус проводил Аделину странным взглядом - смесь злости и удовлетворения.
Да-да-да, я знаю, что бы ты хотела мне сказать. Жаль, у тебя хватило мозгов промолчать, а то у меня уже руки чесались...
Лестрейндж повернулся к Алекто, услышав её вопрос:
- Немецкий? Да, я часто слышал от неё фразы на немецком... но я понятия не имею, где она могла его выучить -он пожал плечами, оглядывая комнату.
Больше походило на склад, но во всем хаосе наблюдалась какая-то система, закономерность... видимо, Эль раскидывала все эти книги и пузырьки , подчиняясь ей одной ведомым правилам и целям.

В приоткрытую дверь влетела записка, сложенная в форме какой-то птички и трепещущая листочками, как крыльями. Она на всей скорости полетела к Рудольфусу, и тот её перехватил на самом подлете, почти у лица. Развернув её, он мгновенно узнал почерк Темного Лорда. Прочитав записку, Лестрейндж сжал её в кулаке и без каких-либо объяснений выскочил за дверь.
===кабинет

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-02-13 21:22:26)

0

42

Аделина зашла в комнату Эль второй раз за время пребывания в поместье .В комнате разбросанные по всюду  лежали книги, по зельям, древним рунам, темной магии, магии вуду, на столе у заболевшей  стояли многочисленные зелья,многие из них быле либо неподписанны люио подписанны, на понятном для Эль языке, будь то руны или немецкий. Комнату освещал только камин, рядом с камином, стояло кресло, так же в комнате была кровать , на котором бредила юная пожирательница.  В комнате ветал запах зельев, он был разный по коститенции, но теперь он здесь присутствовал всегда.Девушка скинула мантию и повесила её на кресло. Теперь на её плече отчетливо можно было разглядеть черную метку. Аделина кивнула сидящией у кресло Алекто.
-Это Сентениэль Вайс, он медимаг и окажет помощь Эльдин....- тихо произнесла Аделина,- мистер Вайс,это Алекто Керроу....думаю церемонии закончены... вот та девушка,про которую я вам говорила ,- пожирательница показала рукой на Эль, но это было излишним, наверное Сен и так понял, кто здесь нуждается в помощи ,- и одна особенность заболевшей...она оборотень- сказла Аделина и встала у стола что бы видеть все, что будет делать медимаг.

0

43

>>> Холл >>>

Сен вошел в комнату сразу за Аделиной и, так как его мозг все еще не вышел из полностью рабочего режима, мгновенно сфотографировал и отложил в память общую картину помещения: оно было небольшим, по стенам во множестве висели картины, изображавшие сцены охоты, в комнате имелся камин и над ним висели охотничьи трофеи - голова кабана, олеьи рога и чучело тетерева... Мебели в комнате было не очень много, но она была обставлена просто и со вкусом - вся мебель была из массивного темного дерева, в одном из углов стояла средних размеров кровать из того же материала, украшенная балдахином - красиво, надежно и на века... Из функциональных плюсов - комната имела отдельный выход в сад. По всей комнате были разложены книги, Сен не мог разглядеть их обложек, да и не вглядывался, но по общему антуражу комнаты и ароматам витавшим в ней, можно было понять как минимум две вещи: во-первых хозяйка комнаты давно и прочно дружит с зельеварением, о чем свидетельствовали хаотично расставленные в каком-то, пока непонятном Сену, порядке зелья на столе и в шкафу, а так же их ингредиенты, лежавшие на первый взгляд где попало, и то, что остальные книги явно не содержат в себе юмористических рассказов, об этом мог подсказать пергамент лижавший на столике и исписаный мелким аккуратным почерком, а так же длинное черное воронье перо, лежавшее сверху. Сама хозяйка комнаты лежала на кровати, накрытая одеялом, разметав длинные черно-синие волосы по подушке, кожа девушки была одного цвета с подушкой то ли от столь сильного заболевания, то ли сказывалась естественная бледность. В комнате так же между креслом и кроватью находился еще один человек - это была девушка среднего роста с хрупкой и изящной фигурой, в облегающая одежда черного цвета, у нее были вьющиеся волосы темно – рыжего цвета аккуратными завитками спадают на плечи, скрывая чуть выпирающие скулы, глаза ее были зеленого цвета, но не яркого, скорее болотного, остальные черты лица, очень аристократичны - тонкий нос и тонкие бледные губы. Аделина представила ее как Алекто Кэрроу. Сен удостоил ее коротким кивком, после чего собирался уже приступить к осмотру больной, как в нем начала подниматься ярость, которая выбивала мозг из рабочего режима.
- Мисс Смит... Позвольте напомнить Вам, что мое имя звучит Сентиниель и никак иначе, - произнес он, взглянув на девушку, и в его глазах загорелся недобрый огонек, парню пришлось приложить немалые усилия, чтобы справиться с собой, после чего он, немного успокоившись, закончил, - И прошу не заставлять меня исправлять Вас еще раз... иначе это может плохо кончится.
Подойдя к кровати, Сен поставил чемоданчик на пол рядом с собой и приступил к первичному осмотру своей нежданной пациентки... Оборотень, значит... тогда за кости, мышцы и суставы можно не бояться - природная живучесть и регенерация не даст их повредить... так... жар есть, температура невысокая, пульс учащенный.... больше всего напоминает лихорадку неясного генеза... но почему тогда температура не такая уж высокая?
- Ей что-нибудь давали? - спросил он, не услышав ответа, наклонился ко рту девушки и немного принюхался. Абсент?! Фуу... какая гадость.... ну зачем же такие брутальные меры.... котовник, мелисса... вот это уже лучше, бузина... немного лишнее, ну да ладно... и что-то еще... не могу определить.... ладно, в общем у кого-то тут свой рецепт жаропонижающего, что и объясняет столь низкую температуру... значит все-таки неясный генез... ладно, посмотрим. В этот момент губы девушки раскрылись и с них шепотом слетело "Mutter...", на что Сен отреагировал повинуясь лишь эмоциональному порыву - он нежно провел по ее лбу рукой и, улыбнувшись, тихо прошептал:
- Beruhige sich, aller wird gut sein. (Успокойся, все будет хорошо. - нем.)
Сентиниель присел и, открыв чемоданчик, достал средней толщины справочник... примерно через минуту он встал и разочарованно вздохнул. М-да... память меня подводит... к лихорадке я оказался не готов... что же делать? В задумчивости он обозревал творческий хаос, стоявший в комнате. Минутку!? А это что там за книга? Больно уж знакомый корешок!
- Accio, книга! - произнес он достав палочку, и когда книга с медицинской точностью легла ему в руку, прочел название на обложке.
- Die Vorbereitung besonders kompliziert der Tränke (Приготовление особо сложных зелий - нем.) - пробормотал он себе под нос, - то, что мне нужно. Парень углубился в чтение.
...Für die letzten 40 Jahre als Ergebnis der Umgestaltungen(Transformationen) des Hauptmoleküls dieses Hormones sind viele Formen des gegebenen(vorliegenden) Medikaments erschienen. Vom Ziel dieser Suchen war wirksam geltend(handelnd) kortikosteroid zu schaffen, die die unerwünschten Nebeneffekte nicht gibt. Vorerst wurden mit dem vollen Erfolg diese Versuche nicht gekrönt, aber neuest kortikosteroidy ist es verhältnismäßig sicherer, als die Ausgangsverbindung kortizon. Eine wirksameste Form kortikosteroidov ist abgeleitete unter der Bezeichnung(Namen) prednizon... Die Heileinwirkung sehr individuell. Manchmal werden die Schmerzen im Gelenk und seine Geschwollenheit nach der Injektion auf etwas Wochen, manchmal nur auf etwas Tage abgenommen. Die Injektion unmittelbar ins kranke Gelenk, so wie auch gibt die einmalige Anwendung des Präparates in anderer Form, die ernsten unerwünschten Nebeneffekte nicht. Die Konzentration kortikosteroidov nimmt unmittelbar im infizierten Gelenk zu, und deshalb gerade dort und wird der maximale Heileffekt gezeigt, Manchmal fühlt die Patientin die Erleichterung und in anderen Gelenken (kortikosteroid kann(darf) gleichzeitig in andere Teile des Organismus mit dem Strom des Blutes geraten).
(За последние 40 лет в результате преобразований основной молекулы этого гормона появилось много форм данного лекарства. Целью всех этих поисков было создать эффективно действующий кортикостероид, который не дает нежелательных побочных эффектов. Пока что полным успехом эти попытки не увенчались, но новейшие кортикостероиды относительно безопаснее, чем исходное химическое соединение кортизон. Наиболее эффективной формой кортикостероидов является производная под названием преднизон. Лечебное воздействие очень индивидуально. Иногда боли в суставе и его отечность снимаются после укола на несколько недель, иногда же только на несколько дней. Укол непосредственно в больной сустав, так же как и одноразовое применение препарата в другой форме, не дает серьезных нежелательных побочных эффектов. Концентрация кортикостероидов увеличивается непосредственно в инфицированном суставе, и поэтому именно там и проявляется максимальный лечебный эффект, Иногда больной чувствует облегчение и в других суставах (кортикостероид может попасть одновременно в другие части организма с током крови) - нем).

Ага... вот оно, значит все необходимое у меня с собой есть... Закрыв книгу и положив ее на столик у кресла, Сентиниель вновь открыл свой чемоданчик и начал искать среди зелий, находившихся у него в специальном отделении. Выудив оттуда небольшой пузырек с жидкостью мутно-болотного цвета, в которой можно было заметить фиолетовые переливы, он вытащил деревянную пробку и держа на некотором расстоянии от носа, вдохнул воздух. Оно... После чего он наклонил девушке голову и аккуратно влил содержимое пузырька ей в рот, добившись глотательного рефлекса. Так... ну это действует от минуты до дня... в зависимости от закоренелости болезни... А пока, пожалуй стоит проверить состояние ее костей - с мышцами она сама справится. Парень, не снимая одеяла, положил руки на нижние ребра девушки и чуть сдавил - послышался легкий стон. Сентиниель аж присвистнул. Это что же нужно чтобы так переломать оборотню ребра? Она конечно быстро регенерирует, но вот трещин в костях еще предостаточно. Дуб столетний на нее свалился что-ли? Хотя стоп... в саду перед поместьем я видел недавно сваленное дерево... так что может быть я и не очень далек от истины... Ладно, приступим.. Направив палочку на девушку, он произнес три заклинания, сложив их в одну цепь слов и замысловатую фигуру, выведенную палочкой в воздухе:
- Anestesio! Maritum bonus! Antipyrinum! - парень выдохнул, положил книгу, которой он воспользовался туда где она лежала, потом подсел на край кровати, где лежала девушка и проведя рукой ей по лбу прошептал, - Aller ist gut, jetzt wird aller in Ordnung.(Все хорошо, теперь все будет в порядке. - нем.)
Сентиниель встал, убрал пустой пузырек в свой чемодначик, закрыл его и, поставив у кресла, стоявшего недалеко от кровати, приземлился в него и заявил:
- Ну вот, теперь, кажется, все будет хорошо, остается только ждать. Сейчас ее тревожить не стоит, но в течении дня она проснется сама.

Отредактировано Сентиниель Вайс (2008-02-18 01:53:01)

0

44

Девушка лежала на кровати, когда в комнате появилась вновь Аделина и недавно прибывший в поместье Сентиниель Вайс. Да температура немного спала. после того как ей дали зелье. Эль лежала на кровате под одеялом, когда к ее кровати подошел медимаг. Он начал обследовать ее. наклонился что бы проверить чем ей понизили  температуру. Вскоре он стал действовать. поняв что у девушке лихорадка. Он увидел на полке с книгами. одну книгу на немецком языке, и леветировал ее к себе, он прочитал ее и продолжал действия. Когда Вайс влил Эль зелье, она его проглатила, он продолжал обследование. Нажав на ребра рукой, с губ Эльдин слетел стон. Легкий красивый и элегантный взмах палочки и заклинание за заклинанием полетело в девушку, вскоре все было нормально. Сентиниель спокойно сел в кресло не далеко от кровати девушке. Зелье которое влили в Эль начало действовать мгновенно, температура начала понижаться, дыхание выровнялась, цвет кожи оставался прежний. Вскрикнув и сев на кровати. Эльдин открыла глаза, она дышала тяжело и взгляд желтых глаз был напуган.
-Marylin, wieder, wieder diesen Traum, wieviel ist möglich... Ich kann(darf) ich kann(darf)...(Мерлин, опять, опять этот сон, сколько можно... Не могу не могу...)
Девушка закрыла глаза руками. и вновь упала на кровать, она не плакала она просто лежала так на кровати приходя в себя. Мгновенно навалилась усталость, и просто не чего нехотения. Девушка медленно убрала руки от лица, она не чего не помнила с того момента как вышла из паба. Она смотрела на потолок, пытаясь восстановить события, но после выхода из паба, был провал в памяти.
-Kann(Darf) nicht sein, nur denke ich nicht jenes dass, nein, nein... Über Marylin.... Ich wurde oborotnem....... (Не может быть, только не то что я думаю, нет, нет... о Мерлин.... я стала оборотнем.......)
Она это проговорила, не заметила что, находится в комнате не одна.
-Der Mylord wahrscheinlich über mich ärgert sich, und wird für solches nakozanie genau sein, hoffe ich obwohl nicht wen nicht aufgeessen hat... (Милорд наверное на меня злится, и точно будет за такое наказание, надеюсь я хоть не кого не съела...)
Проговорила Эль, и только тут опустила глаза на полу темную комнату, в ней находилось три мага, две девушки и молодой человек. Эльдин, ее зрение позволяло ей рассмотреть всех. о Мерлин они слышали все , что я сказала... жуть... Эль осматривала каждого, двух девушек она знала, но вот молодого человека она видела в первые. Он выглядел не обычно,  длинные вьющиеся волосы немного ниже плеч, прямой нос, интересные глаза, на нем была одета  белая рубашка, замшевая куртка, обе на распашку и с закатанными рукавами, джинсы на широком ремне, кроссовки. Это очень удивило Эльдин. Она переводила взгляд то на одну девушку, то на другую. то на парня, она не могла понять что они тут все делают и что вообще происходит.
-Was und warum Sie hier aller hier geschieht(stammt)?
Тут же поняв, на каком языке, она это произнесла, Эльдин перестроилась, и произнесло нормально.
-Что тут происходит и почему вы тут все?
Эльдин смотрела на них уже не удивленно, цвет глаз стал карий, спокойный и холодный как колючий снег.

0

45

Девушка, названная Аделиной Эльдин, вскрикнула и села на кровати. Что-то проговорив про мучавший ее страшный сон, она закрыла глаза руками и снова рухнула на подушку. Не удивительно... очевидно, всю ночь шляться оборотнем, а потом еще и лихорадку подхватить... наверняка сейчас чувствует дикую усталость.
Девушка пока еще не замечала, что находится в комнате не одна - она только-только начала вспоминать о том, что стала оборотнем, очевидно, полнолуние в первый раз застало ее врасплох. Она так же сказала о том, что Милорд, скорее всего накажет ее за это, но все же, она надеется, что никого не съела. Только после этого девушка осознала, что находится в команте не одна. Она цепким, чуть ли не волчьим взглядом осмотрела всех присутствующих, остановив больше внимания на нем, так как видела его впервые, в отличии от остальных, после чего сначала так же по-немецки, а поом уже перейдя на английский, спросила что вообще происходит и осведомилась о причине их нахождения в ее комнате.
Так как Адлина и Алекто молчали, Сентиниель решил заговорить первым.
- Вопрос не в том, что происходит, а в том, что происходило, мисс. Вы подхватили лихорадку, и если бы я не появился здесь вовремя, неизвестно чем бы это кончилось. Меня зовут Сентиниель Вайс, я прибыл примерно два-три часа назад из Германии по приказу Темного Лорда. И то, что я являюсь проффесиональным медимагом, неплохо смягчило последствия приключения, пережитого Вами. Могу Вас успокоить, Вы никого не съели, иначе работы мне было бы во много раз больше. Самое страшное, насколько мне известно, что произошло - случилось с Вами.... помимо превращения, Вас хорошенько пристукнуло замечательным старым деревом, которое можно увидеть лежащим на земле, если открыть шторы, - он указал рукой в сторону окна, - и, если Вы позволите, я могу еще немного улучшить Ваше состояние, так как по-моему опыту, после таких приключений вы должно быть сейчас не в очень хорошем общем расположении тела и духа, - сказал он и с улыбкой закончил, - Ins nächste Mal sei vorsichtiger, der Wolf... (В следующий раз будь осторожнее, Волчица... - нем.)

Отредактировано Сентиниель Вайс (2008-02-18 03:06:32)

0

46

посматрела на молодого человека. ее взгляд остовался холодный и спокойный. Она слуша его слова, но когда он перешол на немецкий, Эль удевилась внутренне, но не показала не чего внешне.
-Das Tier er wird Tier,
Ja dann immer,
Wenn du es приручишь,
die Wölfe kommend ins Leben,
die Wölfe Immer bleiben.
Die einsamen Wölfe, sind immer vorsichtig,
Aber nicht nur dann,
Wenn in ihnen das Tier aufwacht.

(Зверь он всегда будет зверем,
Да же тогда,
Когда ты его приручишь,
Волки пришедшие в жизнь,
Всегда остаются волками.
Одинокие волки, всегда осторожны,
Но не только тогда,
Когда в них просыпается зверь.)
Произнесла она, спокойным голосом, когда парень предложил помощь. Эль прикрыла глаза, вслушиваясь в себя, организ востанавливался быстро, да и она сама чувствовала, что скоро минут через пять она сможет встать и продолжить работу над зельями и обучениями. Она открыла глаза и больше не чего не произнесла. как будто в ее голосе не было нужды. взгляд карих глаз стал серьезный и какой то решительный. Она изменилась, что-то дало толчек к тому что теперь ребенку места в ее душе и жизне больше нет.

0

47

После ухода Аделины, комнату покинул Лестрендж, скорее всего по причинам таившимся в письмеце сложенном в виде птички. Алекто осталась с оборотнем наедине. Хотя это продлилось не долго, так как в комнате появилась Аделина с.. с кем? Рука Кэрроу легонько переместилась в карман, а пальцы обхватили палочку. Смит представила молодого человека, как медимага, который был так необходим.
..прошу не заставлять меня исправлять Вас еще раз... иначе это может плохо кончится..
Алекто кинула острый взгляд на Аделину. От ее аристократизма очень отдает бастардкой..
- Очень приятно было с вами познакомиться, но к сожалению мне придется покинуть вас. Я думаю, Эльдин может быть польщена тем, сколько человек ее посетило.
Встав, Алекто покинула комнату, домовик выпустил ее из поместья, и спустя какое то время в саду можно было услышать хлопок аппариции.

0

48

Аделина стояла, оперевшись о стол и наблюдала, за действием Сена. Его реплика лишь вызвала на лице девушки улыбку.
"Угу...медимаг мне сделает ...конечно..... ну если серьезно, то нужно быть осторожной ещё одна его такая выходка и он останется без своего питомца......."
Медимаг хорошо справлялся, со своими обязанностями, он привел Эльдин в чувство и девушка смогла сесть на кровать, но всать сил ещё не было. Их немецкий вызвал на губах Аделины лишь усмешку. Она не занала этого языка, но приблизительно догадывалась,  о чем они говорят... любой поймет что Wolf это волк... но общий смысл был утерен для пожирательницы. Алекто вышла... Аделина предпочла бы поговорить с Эль наедине, но в принципе присутствие Сена её не смущало.
- А теперь о серьезном... я освежу твою память, Эль..- Аделина встала напротив девушки посмотрев в её галаза заговорила,- Ты чуть не убила Долохова, разрушила сад Рудольфуса, нанесла вред своему здоровью....,- голос Аделины на секунду смолк, а затем она продолжила,- и напала на Милорда... думаю он не погладит тебя по головке после этого... но думаю Милорд сам потом все обсудит.. а сейчас мне нужно обротное зелье...и мистер Вайс, вас проводит Темному Лорду или вы сами дойдете?- тихо спросила Аделина переводя взгляд на Сена. Девушка повернулась к креслу и взяла свою мантию, повесив её на руку,- Если у тебя нет вопросов ко мне , Эльдин, я тебя оставлю, но сначала зелье.

0

49

Эльдин перевела холодный взгляд на девушку, если бы взглядом можно было убивать, то Аделины не стало бы в живых и за минуту.  Но Эльдин не ответила, она медленно села на кровати, молча откинула одеяло. Она спустила ноги, так как ее одежда была восстановлена, то на Эльдин был черный костюм, на ремне весел кинжал для нарезки зелий, ручка его была в виде змеи, а  ремень закрепляла пряжка в виде змеи. Но так как одежда хоть и была восстановлена, сам пиджак и мантия были утеряны. Девушка сидела на кровати, она опустила голову и ее черные длинные волосы упали ей на плечи, кожа была белого цвета как снег. Эль сватала и уверенной походкой прошла к столу, она пробежала глазами по пробиркам. Но то, что нужно было Аделине среди этих зелий небыло. Так, похоже, весь запас израсходован, ладно приготовим другой, благо есть основа... Эльдин повернулась к  Аделине, и посмотрела на нее.
- Я знаю, что будет мне от Милорда, и можно мне об это не упоминать. Но ответ на вашь запрос по поводу зелья, отрицательный. Так что извини.
Эльдин произнесла это холодно и не очень громко, так как ее голос был именно не очень громкий. Она повернулась к Вайсу, посмотрела на него  холодным взглядом.
-Я так понимаю, месье вам пора предстать перед Милордом.
Эльдин повернулась и подошла к шкафу где стояли зелья, она открыла одну половину. и достала черную мантию. накинула ее на плечи, и застегнула,  взяла расческу и расчесала волосы. Натянула капюшон на голову, так что ее глаз стало не видно. Волосы спускались ей на грудь, обнаружив взглядом свою сумку и палочку, она подошла к ним и надела сумку, так что пришлось растиснуть мантию. И вновь ее одеть. Палочку она осмотрела, и засунула в рукав. Ну что ж пора идти к Милорду.
Она повернулась и посмотрела на Вайса.
- Ich bitte, мисье hinter mir zu folgen, auf Sie wartet der Mylord, und es ist man besser, zu zwingen, zu warten.... (Прошу следовать месье за мной, вас ждет Милорд, а его лучше заставлять ждать..)
И произнесла более тихо.
-Und er selb wartet auf mich. Nicht für das beste Gespräch.. (И меня он то же ждет. не для лучшего разговора..)
Она развернулась к двери, открыла ее и покинула помещения, да же не чего не сказав Аделине на прощание  до свидания.
----) Рабочй кабинет

0

50

Девушка  улбынулась в ответ на реакцию Эль.. такой реакции она и ожидала. Вста она накинула мнтию на плечи и заговорила.
-До встречи, мистер Вайс...- подойдя к собирающийся уходить Эльдин она произнесла тихо.,- я думала твой отце учил тебя вежиливости....Пришлешь мне сову, когда зелье будет готово...-Сказав эти слова Аделина вышла из комнаты и ушла.
>>> а фиг его знает куда.. на поисики зелья... Гы.... если что, в ЛС...пишите...)

0

51

Сен с невозмутимым выражением лица выслушал перебранку девушек. Дааа.... похоже сплоченность в рядах пожирателей на данный момент оставляет желать лучшего... тоже мне, нашли из-за чего так беспокоиться... когда это оборотное зелье было проблемой? После чего Аделина ушла, а Эльдин подошла к шкафу, навела легкий марафет и собрала все, что ей, наверное, показалось необходимым. Проделав все это она сказала, что Милорд, вероятно, ожидает их обоих и пригласила следовать за ней.
Сентиниель встал, поднял с пола свой чемоданчик, положил его на кресло, которое только что занимал и, сняв с плеча ящерицу и посадив ее сверху, прошептал:
- Beschütze, Schlau... (Охраняй, Шлау... - нем.)
Парень двинулся за девушкой, находившейся уже у самой двери, однако, на полпути остановился и с силой хлопнул себя ладонью по лбу.
- Der Striche, hat ganz vergessen! (Черт, совсем забыл! - нем.) - он вернулся к креслу и склонился над кейсом, ящерка тут же юркнула на подлокотник и с интересом наблюдала за действиями хозяина. Хоть я мантии и ненавижу, но предстать перед Темным Лордом в таком виде - просто позор! Сен открыл кейс и достав оттуда мантию с серебрянной оторочкой - единственную, которая ему нравилась, накинул на плечи и застегнул. После чего широкими шагами двинулся вслед за Эльдин.
Ящерица тут же заняла место сверху кейса, усевшись в позу сфинкса...

>>> Рабочий кабинет >>>

0

52

Эльдин вошла в свою комнату, ребра болели, дышать было тяжело. Девушка осматрела комнату. сняла мантию и кинула ее на кресло. Она подошла  всзяла кателок и повесила его над огнем. залела первые игрендиэты зелья для оборотки. Конта наполнилась сразуже запохом готовящегосея зелья. Девушка как то чудом держалась на ногах, ее хандрло, хотелось упасть и забытся, голова была тяжелой. Огонь в камине горел хорошо, что позволило быстро вскепеть первому ингредеенду, добавив второй Эльдин помешала его. И села в кресло, взяла перо и открыв книгу продолжила изучать приготовление зелья против оборотня. Но вскоре, рука с пером опустилась  и пергамент, на колени. Девушка от температуры просто отключилась.

0

53

>>> Рабочий кабинет >>>

Сен понимал что Эльдин сейчас лучше не трогать, поэтому по дороге обратно в ее комнату он задержался у одного из окон второго этажа и, открыв его, закурил. Выпуская клубы дыма на улицу он размышлял над всем произошедшим, однако, пока известно ему было мало и, не прийдя ни к каким выводам, он щелчком отправил окурок в сад и двинулся вниз. Зайдя в комнату, он увидел, что девушка в бессилии отключилась над пергаментом. Сен снял с себя мантию и, подойдя к девушке, накрыл ее ей. Присмотревшись к пергаменту он ухмыльнулся. Зелье для оборотня, значит... ей еще многое предстоит узнать в этой жизни...
Сентиниель только заметил кипящий на огне котелок и, подойдя поближе, принюхался. Муха-златоглазка и пиявки.... судя по всему оборотка, ну до добавления ложной болотной мяты времени еще навалом, так что... Он подошел к креслу, пересадил спящего Schlau к себе на плечо и, поставив чемоданчик рядом с креслом достал из него книгу, корешок которой гласил: "Die komplizierten medizinischen Tränke und ihre Vorbereitung." ("Сложные медицинские зелья и их приготовление." - нем.)
Парень углубился в чтение, периодически посматривая на кипящий на огне котелок.

0

54

Сентиниель зачитался и, хоть книга была ему в данный момент полезна и интересна, начал клевать носом. Нееет... так дело не пойдет, спать за книгами я еще не научился. Он бросил взгляд на часы, затем на кипящий котел и спящую девушку. Времени до полуночи, как и до добавления нового ингредиента в оборотку навалом... бедная девочка... видимо, несладко ей сейчас... а мне не помешает размяться, а заодно и осмотреть дом...
Парень закрыл книгу, убрал ее обратно в чемодан, который положил на кресло, сверху на него ссадил с плеча все еще спящую ящерицу и вышел из комнаты.

>>> Гостиная >>>

0

55

Эльдин проснулась она чувствовала себя не влучшем состоянии. Но заставила себя сесть. Если Милорду так нравится пускай и будет так. Такие наказания и это пересилю.Подумала она встовая. подойдя к котелку, она уже работала на автомате не замичая боли и температуры. Котел кепел. Девушка посматрела на время.
-Еще немного и скоро пора добовлять еще ингредеенды. а пока..
Девушка подошла к столу. открыла ящик и достала спиртовку. Поставила ее на стол и зажгла ее, поставив сверху маленький кателок. Девушка начала добовлять разные ингреденды. аккуратно помешивая. Толи не то добавив. то ли не так помишав. Зелье издало шипение. и сделала громкий бум. Такое ощущение что что-то взормалось. Эль чертыхнулась и начала вторую попытку, так она делала три раза и три раза звучали. то хлопки то взрывы. После всего и всех этих хлопков. дом хорошенько тряхонуло. но он выдержал эксперемент. Благо перед столом и там где она все делала стояла магическая стена. не дающая  разнести комнату. Девушка четвертый раз начала все делать. Потом остановилась, и оглянулась пробежала глазами по комнате. Так вещи медимага, а на нем ящерица, интересное сочетание. благо взрыв до нее не достал. кресло стоит как раз на грани.. Ладно продолжим. что же я делаю не так, должна я понять наконец. Она открыла книгу и пробежалась по зелью глазами, бормоча и проверяя все что нужно. Девушка продолжала готовить зелья, она уходила так в себя что не чего не стала замичать.

Отредактировано Эльдин Де Верон (2008-03-07 20:02:47)

0

56

Эльдин продолжала работать, ее взгляд был сосредоточен на приготовление. Она продолжала попытки, и каждый раз, что-то не так делала. Она мотнула головой, эта усталость и не здоровый организм говорил об это. Надо сосредоточится, это не дело. Девушка скинула черный пиджак на пол и расстегнула пару пуговиц на рубашке. Облизав губы и вновь поставив котелок начала добавлять игредиенды. Для "тех зелий, что предназначаются для питья, пользуйтесь отдельной ступ-кбй с пестиком, а не той, которая применяется для работы с тяжелыми магическими травами. Зарядите травы вашей магической Целью. Доведите до кипения примерно две чашки воды. Положите горсть заряженной энергией травяной смеси в чайник или какой-то другой огнеупорный неметаллический сосуд. Сверху налейте воды. Закройте такой же неметаллической, не пропускающей пар крышкой. Варите травы минут тринадцать. Процедите отвар через марлю или бамбуковое сито и используйте по назначению. Девушка медленно читала это в книге, пробегая глазами по строчкам. Нет, что- то не так по другому.. она закрыла книгу и швырнула ее за спину она со стуком ударилась о стену и упала на пол, зашипев. Девушка налила в котел  чистой воды и пошла к шкафу, достала большой том книги, на древнем рунном языке, открыла его и начала читать. Добавляя постепенно ингредиенты. И вновь что- то пошло не так. Котелок вначале громко издал хлопок. Эльдин еле успела спряталась по стол. Как котел взорвался. Эльдин вылезла из под стола.
-Ну уж нет так просто я не оставлю.
Она пролистала книгу, в комнате стоял угнетающий запах, кипящего котла, разных смешенных зелий и ингредиентов. Она вздохнула и вновь принялась за работу, на этот раз девушка делала все аккуратно, не торопясь, котелок иногда издавал пыхтящие звуки. Эльдин медленно помешивала его, по часовой стрелки. Потом оставила кипеть, подошла к шкафу достала засушенных пауков и чего то еще. Подошла к столу достала кинжал с пояса и начала нарезать все это. Добавляя по аккуратности. Оставила все это кипеть. Продолжила чтение книги. Девушка работала не останавливаясь. Не замечая боли, и плохого самочувствия, комната погрузилась в зеленый дым от снадобий, и приготовки. Запах мог выдержать человек который это приготовлял. Взгляд пробегал по книге и по строчком. губы шевелились читая каждое слово.

0

57

Эльдин проверила все ингридеенды, и прочитав все что нужно. она оставила кипеть котелок на огне. Девушка подошла к шкафу и достала книгу, прочитав название и удостоверившись то что ей нужно. Она медленно подошла к креслу которое стояло у камина. где кипел второй котел. Она села в него. и на минуту прикрыла глаза. Тут же почувствовала себе отвратительно, боль и температура, сознание начало заплывать туманом. Девушка мотнула головой и открыла глаза. она провела рукой по обложке книги. на ощупь она была прохладной, и приятной. Она открыла книгу и углубилась в чтение.
"РЕЦЕПТЫ:
Зелье для исцеления ференкулов:
1.высушенные листья крапивы
2.змеиные зубы
3.сваренные рогатые слизняки
Предупреждения!
нельзя добавлять иглы дикобраза

Оборотное зелье:
1.златоглазки
2.пиявкм
3.водоросли
4.спорыш
5.растёртый рог двурога
6.шкура бумсланга
7.частицы того,ч кого хочешь превратится
Предупрждение!
Зелье действует только 1 час

Зелье возрождения:
1.кость
2.плоть
3.кровь
Варить ночью на кладбище

Зелья, перечисленные в этой энциклопедии, необычны и волшебны. Ингредиенты указаны там, где они известны, но даже если необходимые растения, насекомые и другие материалы будут собраны и сварены магглами, они не получат ни одного из зелий, упомянутых здесь. Самый главный ингредиент любого волшебства — магическая сила самого волшебника, желающего создать тот или иной эффект.

Глоток Живой Смерти
Ингредиенты: златоцветник в сочетании с полынью.
Эффект: Погружает в глубочайший сон, схожий со смертью.

Многосущное Зелье
Ингредиенты: кружевницы (настаивать 21 день), пиявки, порошок рога двурога, спорыш, льнянка, собранная при полной луне, шкура бумсланга, частица того, в кого хочешь превратиться.
Эффект: Превращает в точную копию кого-либо. Одна доза действует один час, но зелье можно принимать повторно, без изменений приобретённой внешности.

Cуществует огромное количество самых разных снадобий, эликсиров, бальзамов и так далее, позволю предложить Вам описание еще нескольких. Варианты некоторых из них вы наверняка уже встречали. Но уверен, не все. В общем используйте на здоровье.

Снадобье сопротивляемости магии: Очень редкое снадобье, делает выпившего его частично невосприимчивым к магическим воздействиям. Обычный бутылек содержит 4 глотка, каждый глоток дает 25% магическую сопротивляемость на 2к4+2 раунда, если выпить все сразу, дает 50% сопротивляемость на 2к6+4 раунда. При этом выпивший это снадобье на все время его действия теряет все свои магические способности. Также заметьте, что магическую сопротивляемость приобретает лишь выпивший снадобье и к его предметам это не относится. Так, например, если выпивший снадобье был атакован файерболом и бросок на сопротивляемость был сделан успешно, сам он не получит повреждений от магического огня. Однако это не относится к его предметам и одежде и повреждения от своей горящей одежды (раскаленного доспеха) он получит наверняка."

девушка продолжала читать. Она немного тряхнула головой, вновь встала с кресла и подошла к столу. Она положила книгу на стол, и проверила зелья. Достала кинжал из-за пояса и взяла ингридееды начала  их наризать. Тут  котелок опять пшикнул и снова произошол взрыв. Мощный по звуку, но не по эфектности. Так все что нужно происходит... Подумала она, и посматрела в книгу, дабавила еще игридеендов и оперлась о стол. Дышать было тяжело, лихорадка довала о себе знать. Девушка еще держалась из последних сил. Я должна еще добавить ингридеенды и тогда можно будет ... девушка взяла палочку и начала помешивать, тихо считая повороты.
-один. два, три, четыре, ..
Девушка закашлила, она убрала палочку, все поплыло перед глазами. Но Эльдин опять мотнула головой.
-Я должна закончить...
Зло проговорила она, и добавила последние ингридеенды, но те которые нужны было добавить сейчас, а потом оставшиеся. Девушка оперлась о стол руками, Нет уж так я болезни просто не здамся... Девушка злилась на себя.

Отредактировано Эльдин Де Верон (2008-03-19 00:24:17)

0

58

Девушка медленно обвела злым взглядом стол, она убрала кенжал  обратно на пояс. Эльдин злилась. она взяла попавшуюся под руку книгу и швырнула ее со злостью в дверь. Книга толстый том пролетел к двери и гулко ударился о дверь, сполз на пол по двери, и зашипев уполз под кровать. Эльдин перевела медленно желтые глаза на огонь в камине. В ней кипела злость, Она уже не чего не чувствовала. Девушка готова была разорвать любого кто бы вошел сюда. Эль протинула руку и  взяла одну из баночек. и с силой и злостью швырнула его в огонь, огонь вспыхнул. Эльдин впервые вышла из себя до такой степене. ее всебесило, ее черные волосы быи немного всклакочены. Эльдин вытощила из-за поса кенжал и швырнула его в дверь. Кежао вошел в дверь как в масло, и на уровни глаз, с той стороны стал виден.

0

59

Девушка немного усполкоившись. она  опустилась на колени и вытощила ту самую книгу которая уползла под кровать. Она ее достала и открыла пролистывая книгу она наткнулась на то что давно читала:
"   Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.
     Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше.
     Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять.
     Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — "След друида". В Древней Греции символ пентаграммы именовался "пентальфа", то есть знак, состоящий из пяти букв alpha. Другие народы тоже придумывали свои названия. И у всех символ пентаграммы был связан с магией, с взаимодействием стихий и воли мага.
     В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".
     В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.
     Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.
     Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.
     Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).
     Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Рассмотрим последовательность стихий в каждом случае:
1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира. "
Девушка  перевернула лист. села на кровать и продолжила читать.
"Прямая и перевернутая пентаграмма
     Пентаграмма бывает двух видов, но всегда символизирует максимальное расширение границ человеческой психики -- мужской человеческой психики в частности. Пентаграмма с одним торчащим вверх рогом, как и следовало ожидать, соответствует "правостороннему пути"; а двурогая пентаграмма -- "левостороннему".   Рыцари-тамплиеры весьма искусно вписали голову Бафомета, козлиноголового божества, эквивалентного Пану или Дьяволу, в левостороннюю пентаграмму, чтобы в каждый "рог" пентаграммы попал один из рогов Бафомета.

Пентаграмматон
     Что означает надпись по кругу пентаграммы? Еще до Моисея, Имя Бога можно было записать тремя буквами (Йод-Хе-Вау), составлявшими так называемый Триграмматон. Позже Моисею было впервые открыто Имя Бога уже из четырех букв, или Тетраграмматон -- (Йод-Хе-Вау-Хе), -- о чем упоминается в самой Библии (Исх. 3: 15). Наконец, с пришествием Христа Тетраграмматон преобразился в Пентаграмматон (Йод-Хе-Шин-Вау-Хе), когда к нему прибавилась буква (Шин). Пентаграмматон, кстати, -- это еврейское имя "Иисус" (Иешуа). 

Микрокосм
     Основой для работы с Микрокосмом является понятие "элементов" или "стихий". В традиции магии  символом Микрокосма является пентаграмма со следующими соответствиями: Дух, Воздух, Вода, Земля, Огонь. 

Ритуал Пентаграммы
     Ритуал Пентаграммы - великолепная практика для развития необходимых навыков мага. Его физические и словесные элементы просты и легко запоминаются, позволяя обучающемуся уделять основную часть своего внимания образам и чувствам, переживаемым при этом. Но при всей его простоте, он способен производить глубокий эффект на сознание мага. Его выполнение также дает и долгосрочную пользу; этот ритуал очищает и усиливает магическое тело мага и увеличивает его чувствительность к событиям в магической вселенной.
     Как это не странно, наиболее часто встречающиеся описания Ритуала Пентаграммы не уделяют внимание его визуальным и чувственным компонентам. Возможно, в Золотой Заре, как и Серебряной Звезде Кроули, они были предметом устных инструкций, или просто считались слишком очевидными для упоминания. Невзирая на это, отсутствие подобных описаний вызывает у обучающихся необходимость в детальном описании ритуала, которое и следует далее.
     Пентаграмма - это символ, который частично наделен изначальной силой, частично же эта сила придается самим магом. Ее естественное свойство (в астральном свете) - привлекать динамическое активное соединение элементных сил, в отличие от равностороннего креста, который привлекает те же силы, но стремится останавливать их и удерживать в отдалениии друг от друга. Но когда Пентаграмма используется для вызывания определенной стихии, эта стихия проявляется в основном в соответствии с привычными магу методами ее использования и его намерениями в данный момент. Имеется несколько методов представления желаемой стихии в зависимости от метода начертания Пентаграммы, все из них более или менее произвольны и зависят от конкретного применения и эффективности на практике.
     В современных магических системах общепринято устанавливать соответствия элементов с концами Пентаграммы: Земля будет в верхней правой точке, Вода в нижней правой и Огонь в нижней левой.
     В версии ритуала Золотой Зари магу предписывается чертить в каждой из четырех сторон света Пентаграмму Земли. За этим утверждением стоит теория, что стихия Земли служит емкостью или вместилищем остальных трех стихий. Эта идея, судя по всему, появилась из древних представлений о том, что Огонь, Вода и Воздух являются настоящими стихиями, а Земля просто некий сосуд, в котором взаимодействуют остальные. Я считаю более подходящим использование Пентаграммы Духа. Дух содержит все прочие стихии в равной степени и содействует их взаимным трансмутациям, что делает возможными деятельность и жизнь в проявленном мире; эти связи действительно более "соответствуют природе".  "
Девушка читала и впитывала информацию.

0

60

Девушка закрыла книгу, она встала подошла к камину, проверила зелье. В комноте от запохов было проктически нечем дышать. Но девушка спокойно все это переносило. Как меня все бесит, клет везде клетка.... Девушка подошла к двери и вытощила кенжал из двери и убрала на пояс. Эль подошла к зеркалу расчисала волосы и убрала их в хвост. Девушка уже незнала куда себя деть. Она подошла к  второй двери и открыла дверь. В комнату ворвался свежий воздух. Эль стояла и сматрела на сад, но не выходила туда.

Отредактировано Эльдин Де Верон (2008-03-19 01:51:06)

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Поместье Лестренджей » 1 этаж, комната с выходом в сад. Эльдин де Верон.