Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лютный переулок » Горбин и Берк


Горбин и Берк

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

- Эффект будет сразу. Совсем мужчиной средних лет вы станете через три-четыре приема. Главное, не пытайтесь пить все сразу.
Берк поставил бутылек на прилавок, ожидая платы, - Одна порция - пятьдесят галлеонов. Здесь шесть порций. Итого, триста галлеонов, мистер Гилрой.
Зелье пользовалось спросом. Все, что поступало к Берку быстро раскупали. Проблема только в том, что поступало оно крайне редко. И клиенты записывались задолго до появления. Что теперь он скажет рассерженым покупателям не важно. Советник представлялся более солидной персоной.

0

62

Адриан улыбнулся, 300 галеонов были для него ничтожной суммой. В принципе, деньги его не волновали. Граф порылся по карманам и достал оттуда два довольно-таки увесистых мешочка.
- Здесь 600 галеонов, мистер Берк. 300 за зелье и еще 300 за Ваше безграничное терпение и небольшой... кхм... беспорядок в Вашем магазине.

0

63

Приятный звук монет, ударяющихся о поверхность прилавка резко подняли Берку настроение. Он снова улыбнулся и кивнул советнику.
- Благодарю, мистер Гилрой, приятно иметь с Вами дело, - он быстро убрал деньги куда-то под прилавок и снова вернулся к шкафу, из которого только что достал зелье, продолжив что-то перебирать.

0

64

Положив флакон с зельем в карман мантии, Адриан поднялся со стула и направился в сторону выхода из магазина.
- До свидания, мистер Берк, всегда приятно иметь с Вами дело.
Произнеся это, Адриан открыл дверь и на секунду оглянувшись вышел из магазина.
=== Главная улица Лютого переулка.

0

65

Девушка встала за угол помещения итак,чтобы её не было видно из окон магазина.
-Colorum!- мантия Ил стала черной, на голову девушка одела капюшони поплотнее закуталась в эту мантиючтобы не было видно её одежды под ним. После чего Арконова вошла в помещенье и подошла к прилавку.
"Ну чтож.... пускаем в ход актерское мастерство"
-Добрый день, мистер Берк- девушка не снимала капюшон и говорила твердым и увереным голосом, и специально преглушенным голосом. . ,- Сегодня утром к вам приходили мои друзья....и их аудиенция была прервана на сколько мне известно...я бы хотела продолжить с вами  этот прерванный разговор...я как вижу вы смогли восстановить ваш магазин,но мы готовы возместить вам ущерб. Пришлите чек мистеру Ленстрейджу...и никаких проблем не будет...-
"клюнет или нет? В любом случае мне нужны хоть туманные намеки на то,почему УПСы так оживились....."Да именно так, Ил хотела скосить под одну из пожирательниц и попыытааться разведать, что было необходимо им в лавке этого подозрительного типа.

0

66

И снова гости. О восстановлении магазина не могло идти и речи. Удалось починить прилавки, но огромная часть товара была безвозвратно утеряна. И теперь еще одна леди, которой ну уж явно не было среди разыскиваемых Пожирателей Смерти. Впрочем, из-за капюшона лица он не видел, но тех, кто приходил к нему, он запоминал не только внешне, но и по голосам.
Чек мистеру Лестрейнджу?
Рудольфус ясно дал понять, что вполне достаточно уже и того, что они являются его постоянными клиентами и ни о какой плате не может идти и речи? Интересно, что заставило его передумать и прислать с продолжением оконченного разговора какую-то неизвестную даму.
- Я Вас слушаю, мисс? Продолжить разговор? - голос Берка звучал, как обычно услужливо.

0

67

Девушка поправила капюшон,чтобы он сильнее прекрывал её лицо.
"Ну....чтож....поробуем  что-нибудь разведать.."
Ил уловила удивление на лице Берка по поводу чека и Арконова решила уточнить.
-Мистер Ленстрейдж решил возместить ущерб. так как он являеться постоянным вашим клиентом и в его интересах чтобы ваш магазин процветал...- девушка шла почти на угад, игра становилась захватывающей,- кроме того он надееться на вашу помощь в нашем вопросе...да...я бы хотела продолжить разговор....

0

68

- Я уже понял, - мистер Берк улыбнулся, - Что же вас еще интересует?
Интриги, тайны, разведка - то, на что жил Берк. Фраза "мне бы хотелось продолжить разговор" слишком размытый мотив его действительно продолжать. А более четких девушка пока не давала. Он оперся руками о прилавок. Весь вид Берка выражал абсолютную внимательность.

0

69

Девушка не подавала виду,что что-то не так. Внешне она оставалась такой же спокойной.
"Млин..... Берк проницательный человек....и если я щас не придумаю что сказать,то он просто меня выгонит...хотя не выгонит но...."
Девушка прошлась по магазину, внимательно следя,чтолбы её капюшон не упал, иполностью прекрывал лицо. Она осматривала артефакты. Наконец Ил заговорила,остановившись у красивого ожерелья с надписью проклето. Тоесть полу-боком к прилавку.
-Мне кажеться вы сообщили нам не всю инфоормацию,а лишь её часть... точнее так кажеться мисетру Ленстрейджу...он призвал меня сюда,чтобы закончить разговор. Он не смог прийти сюда сам, как вы знаете здесь становиться опасно, авроры как никогда оживились.... именно поэтому здесь именно я а никто либо другой...- фраза казалось Арконовой правильной. Ей нужно хотя бы хоть туманный намек....

0

70

Показалось, что я сказал не всю информацию? Может быть, им еще показалось, что я спрятал эту чертову шкатулку. А впрочем... они так спешат? Ведь только что они отбились здесь от авроров, есть ли смысл возвращаться?
- Вы должны понимать, мисс, я вовсе не являюсь помощником Пожирателей Смерти или их врагов, я просто выполняю свою работу. И в мою работу входит соблюдение конфиденциальности всех разговоров с моими клиентами. Как мне узнать, что Вас послал именно мистер Лестрейндж?

0

71

Ил ожидала именно такого. Конечно она не смонивалась,что Берк потребует какого-то может письма,или любого  другого подтверждения  правоты слов Ил.
-Что?! Вы сомниваетесь в моих словах? Вы уже поплатились за неуважение к совим клиентам, и ваш магазин пострадал! Я пришла возместить вам потери от имени мистера Ленстрейджа, и, возможно предложить вам ещё одну выгодную сделку, а вы сомниваетесь в моих словах? Вы рескуете потерять очень выгодных для вас клиентов мистер Берк! - девушка резко развернулась спиной к продавцу и  зашагала к выходу.
"Ну сейчас посмотрим как Берк любит деньги.."Девушка делала ставку, что продавец окликнет её или что-нибудь важное скажет.
"В любом случае мне больше ничего не удатся тут узнать.... но мне кажеться Берк слишком любит блеск золота..."

0

72

Да... именно так они и реагируют. Быть может, она не лжет.
- Я не сомневаюсь, мисс... - начал он, - Я согласен помочь вам, чем могу. Но вы ведь даже не хотите сказать мне, что еще  хотел бы узнать мистер Лестрейндж...
Разговор и правда был весьма странным и Берк никак не мог понять, чего еще от него хотели.

0

73

Девушка не смогла подавить торжествующую улыбку. Она появилась на её лице, естественно не заметная для Берка.  Подавив в себе радость Арконова остановилась как будто в нерешительности, ведь Берк якобы оскорбил её, не поверив девушке. Решив сменить гнев на милость Ил развернулась и снова подошла к прелавку., не забывая о том,чтобы её лицо было спрятано.
-Я вам объяснила, мистер Берк,- голос девушки имел холодный оттенок и выражал небольшое раздражение,- Мистер Лейнстрейдж уверен, что вы не все рассказали во время разговора и знаете что-то ещё. Именно это мне и приказано узнать. Может вы что-то вспомнили...и незабудте выписать чек за причененные вам неудобства......
"Мамочки, какая актриса во мне погибает..."Холод в голосе был вызван недоверием,ну а раздражение непонятливостью Берка в этом ,как хотела показать Ил, весьма понятном деле.

0

74

- Мистер Гилрой уже возместил убытки. Мистеру Лестрейнджу не о чем беспокоиться... Разговор... наверное вы правы.
Ни разу за время общения она даже не намекнула на то, что знала хотя бы общий смысл того разговора. И оставалась последняя проверка. Хотя, кто кого здесь проверяет в общем-то непонятно.
- Я сказал мистеру Лестрейнджу, что артефакты, которые вы заказывали, будут готовы к следующей неделе. Это действительно не правда, но... мисс, - голос Берка вдруг сделался таким жалким, будто он просил милостыню на улице, - Пожалуйста, вы должны понять... Сэр Лестрейндж и так был расстроен. Если бы я сказал, что потребуется еще как минимум месяц, я бы сейчас с Вами уже не говорил. Я постараюсь поторопить их, но... нужно время, пожалуйста. Хотя бы еще немного.

0

75

"хм...Адриан Гилрой.... советник министра.... нужно будет к нему потом сходить, может он увидел пожирателей или слышал что-нибуль."Девушка внимательно слушала продавца. Она уже была готова ему поверить, но интуиция подсказывала,что что-то не так...
"Хм... заказать артефакт можно было и под прекрытием и одному...а вот забирать его целым скопом...несостыковочка....и вряд ли Берк поверил мне, ведь он прекрасно понимает что ему грозит за ошибку....в любом случае я попробую рискнуть, если он сказал правду это будет видно... ну а если лжет,то  моя интуиция меня не подводит..."Ил всегда действует наугад, экспромтом ,доверяя интуиции и сердцу.
-Мистер Берк....я вас понимаю, у вас нет никаких оснований мне доверять, но мне кажеться я вас переубидела. Ваш разговор с мистером Ленстрейджом косался другого вопроса, а не того,что вы мне сейчас пытаетесь пересказать....- голос имел оттенок стали ,-  а теперь вы, я адеюсь , расскажете мне правду, я помните, сейчас я испытываю к вам понимание и расположение, но ещё при одном намеке на ложь я буду испытывать крайнее раздражение
.... к вам и вашему магазину..-
девушка била полностью наугад.
"Мерлин хоть бы правильно....а если нет я смогу уйти не вызвав у него подозрений...."
Лицо все также было скрыто черным капюшоном.

0

76

Черт... и правда просчитался...
Простите, мисс. Я должен был проверить. Но...в таком случае мне и правда нечего добавить. Я не знаю где шкатулка, иначе давно бы заявил в аврорат на вора.
Стоит сказать правду хоть раз и именно в нее почему-то не верят. Неужели пожиратели думали, что он утаит информацию от сэра Лестрейнджа, чтобы потом рассказать какой-то девчонки. Откуда столько недоверия?
Берк уставился на безликую фигуру в капюшоне, надеясь, что теперь она удовлетворена.

0

77

Адриан вошёл в магазин. Увидев рядом с мистером Берком девушку в чёрной мантии он подумал:
Неужели опять Пожиратели? Уже второй раз за полдня... заавадить её, чтоли?
- Эм.. здравствуйте мистер Берк! Здравствуйте, неизветная мисс! - Граф пронзил девушку взглядом, полным злобы. - Видимо, я опять не во время?

0

78

Девушка жадно слушала слова Берка.
"Шкатулка? Хм..... становиьтся все интереснее.... "[/i]-Да... значит вы говорите правду? Ну а что вы можете ещё интересного рассказать о содержимом шкатулке? Может вы припомнили и этот факт?- девушка говорила обычным споконым голосом. Когда Берк говорил о шкатулке, девушка начала кивать головой, якобы подтверждая правоту слов продавца.
[i]"Отлично....осталось ещё чуть-чуть..."
Но как всегда все испортили посетители. Девушка взглянула и сразу узнала в нем советника министра.
"Черт.....его ещё тут не хватало...Мерлин.... я с ним как-то раз сталкивалась в министерстве...он меня узнает в лицо и испортит всю консперацию.... "
Девушка не боялась голоса, она никогда не рзговаривала в присутствии или с самим Адрианом.
-Добрый день.... мистер Гилрой.... я готова уступить вам , у меня остались к мистеру Берку ещё кое-какие вопросы..... с вашего позвоения я подажду на улице....если я вас смущаю..- девушка ждала того самого  позволения . Если же его не последует,она останеться в магазине.  Лицо было также закрыто капюшоном.
"Хоть бы Адриан не признал во мне пожирателя..."

0

79

А вот теперь дело приняло и правда странный оборот. И причина была даже не в том, что мистеру Гилрою оказалось наплевать на пожирателя смерти. А всего лишь в вопросах юной леди. Он снова кивнул сэру Адриану в знак приветствия и опять заговорил с женщиной.
- Что интересного я могу вам рассказать о содержимом? - Берк явно был удивлен, - Мисс, все интересное о нем прекрасно известно мистеру Лестрейнджу и он об этом сам сказал. Думаю, мне стоит написать ему и спросить, зачем он прислал вас, раз уж вы не задаете мне конкретных вопросов.
И Берк потянулся к чернильнице, которая стояла где-то под прилавком.

0

80

Слова девушки насторожили Адриана. Её поведение ну никак не было поведением Пожирательницы. Если не Пожиратель, то кто? Авроры? Орден Феникса? Ни первый ни второй варианты графа не устраивали, ибо у него самого были весьма тёмные дела с мистером Берком. Да и сам факт нахождения его в подобном месте мог вызвать подозрение.
- Мисс, Вам не хватает актёрского мастерства. Ваши слова были словами кого угодно, но только не словами Пожирателя... - Адриан направил в сторону девушки волшебную палочку. - Сейчас Вы снимете капюшон и расскажете, зачем Вам понадобилось изображать из себя столь... подозрительного члена общества. Да, и я бы не советовал Вам оказывать сопротивление... - граф усмехнулся.

0

81

Девушка нахмурилась.
"Млять!!!О Мерлин..... и что теперь.....?!!!!!В принципе Гилрой мешал мне проводить операцию по шпионажу...кхм......косить под пожирателя? Главное сейчас- это выйти из магазина.....ну хватает-нехавтает, а Берк поверил..."Девушка заговорила леденым тоном.
-Я не буду вас убеждать в моей пренадлежности к пожирателям...я слишком ценю свое доброе имя...- девушка сняла капюшон. Гилдрой должен был узнать её, но Ил надеялась на хоть чуточку его благорозумие.
-Пишите кому хотите, мистер Берк,но  наш разговор не закончен,И скоро сюда приду либо я, либо кто-то ещё от имени моих друзей..и на этот раз с подтвирждением своихслов...А теперь я покину вас.
И девушка повернувшись спиной к ним пошла к выходу из магазина.

0

82

Нет... если это действительно авроры, лучше себя так не вести... по крайней мере на данном этапе, а если и правда Пожиратели, выставлю себя дураком... Что же ты делаешь, Адриан.
- Простите, мисс, сказывается моя обычная подозрительность... можете продолжать Ваш разговор, я подожду. - С этими словами граф отошел к двери, так, чтобы не слышать разговора девушки и мистера Берка.

0

83

- А наш разговор окончен, - эту леди Берк не знал, но это еще не говорило о том, что она не пожиратель. В конце концов, сколько их всего никому не известно, - Мне, увы, больше нечего сказать, мисс.
Кто кому и в чем здесь врет, Берк, откровенно говоря, слегка запутался. Вести разговор с советником было гораздо приятнее. Он хотя бы не пытался хитрить и говорил, зачем пришел.

0

84

Мистер Берк...я чрезвычайно занятой человек, как и ,-голос девушки спустился до шепота,а сама она подошла близко к прилавку- мистер Ленстрейдж....в другой раз мы уже можем прийти в плохом к вам расположении...что может очень сказаться на вас и вашем магазнине.... Мистер Ленстрейдж не уверен,что знает про этот артефакт больше вас.... он уверен,что у вас есть,что добавить...

0

85

Да что же в конце концов еще им надо...
- Даже если вся ваша организация придет сюда в плохом расположении духа, мисс, я не смогу сказать больше. - Берк начал нервно барабанить пальцами по прилавку, - Я мог бы напридумывать еще много всего про этот жезл, но меньше всего мне хочется вас обманывать. Поэтому, больше ничего...

0

86

Арконова выслушала продовца.
"Жезл? Он не врет,сейчас ему просто некогда сочинять истории...хотя кто его занет.."
-Чтож..... всего вам доброго мистер Берк и мистер Гилрой-девушка слегка поклонилась советнику,а после чего споконо вышла из магазина. Затем Арконова взяла свою собаку, ждавушую у входа и аппарировала в министерство.
>>>Министерство

0

87

Теперь можно было спокойно продолжать разговор, Адриан подошёл к Берку практически вплотную.
- Итак, мистер Берк, думаю, я смогу Вас обрадовать. Я всё-таки решил помочь Вам избавиться от этого залежавшегося колечка... - на лице графа проскочила ухмылка. - Однако, я считаю, что 80 галлеонов довольно много за такую... хм... экстравагантную вещь, как насчёт шестидесяти?

0

88

Девушка вышла и Берк вздохнул спокойно. Пожиратели - народ хоть и приносящий прибыль, но все же чертвоски утомительный. Цикличность - дело известное, но чтобы черные и белые полосы сменяли друг друга так быстро, Берк даже и предположить не мог. Кольцо все же забирают...
Шестьдесят?!
- Сэр Гилрой, я покупал это польцо за четыре сотни галлеонов. Это было давно и, разумеется, его цена падает, но... не на столько... - торговаться Берк не любил, хоть и приходилось. А на цены в его заведении никто никогда не жаловался, - Хотя, конечно же, учитывая ту сумму, которую вы отдали на восстановление магазина, я могу уступить вам кольцо за семьдесят два галлеона.

0

89

Адриан вздохнул. Он никогда не испытывал проблем с деньгами и потому практически никогда не торговался. Но сейчас, в связи с его планами было просто необходимо тратить только деньги Министерства. Как бы ни противно было строить из себя жалкого торгаша.
- Шестьдесят пять, мистер Берк. Я бы с превеликим удовольствием отдал бы и сотню. Но сейчас мне приходится использовать казённые деньги, а они, сами понимаете, не резиновые. - по лицу графа было видно, какое отвращение у него вызывает сам факт торговли, однако другого выхода просто не было.

0

90

Интересно, что хуже... продать вещь во много раз дешевле или активно торговаться с советником минситра, столь серьезно настроенным. В конце концов, юная леди так настаивала, что за ущерб и правда можно было взыскать с Лестрейнджа.
- Хорошо. Шестьдясят пять. - Берк вытащил из-под прилавка кольцо, которое еще не успел спрятать так же далеко и положил перед мистером Гилроем.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лютный переулок » Горбин и Берк