Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Кафе "Chocolate&milk"


Кафе "Chocolate&milk"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Демонстративно проследил за облизыванием. Опомнился:
- Как некультурно, - с театральным злорадством: - Вот с описания этого безкультурия я и начну свою статью.
Задумался.
- О! Расскажи о трудовых буднях пожирателей.

0

32

Рассмеялся:
-  Будни пожирателей…. Ну кроме упомянутых походов за хлебом с последующим бегством от служителей закона мы строим зловещие планы по захвату Министерства Магии. – загробным голосом произнес Лестрейндж, допивая остатки шоколада.
- А на самом деле мы вполне себе мирные, разводим сад, занимаемся облагораживанием могил, растим детей и всячески стараемся, чтобы жизнь для волшебников стала приятнее и удобнее. Только никто этого не понимает – притворно-грустно вздохнул Лестрейндж.

+1

33

- А зачем вам Министерство? Там же только авроры.. ну и Я.
Рассмеялся:
- Каких детей? Это Аделину и Эльдин что ли?
Взлохматил волосы:
- А если серьезно? Вот на что вы все свое время сейчас тратите? Или.. как было при лорде? Ведь вся ваша мирная размеренная жизнь, которую умудрялись наладить иные из пожирателей, летела ко всем соплохвостам под, прости тавтологию, хвост, стоило волдеморту вас вызвать?

0

34

- Ну кроме тебя и авроров там много еще чего есть, Поттер… но это тссс.. строго между нами, по секрету, так сказать.. никому не говори – Рудольфус хмыкнул.
Серьезно.. серьезно ему… Поражаюсь. Расскажи-ка мне, друг любезный, все ваши планы, а я их в газете напечатаю.
Абсурдность всего происходящего умиляла.
- Соплохвосту под хвост эта жизнь летела с полного одобрения тех самых пожирателей. А чаще всего по их же вине. Милорд ни при чем. И кстати.. что за странное употребление слова «было» относительно Лорда? Почему ты говоришь о нем в прошлом времени?

+1

35

- Да ладно, в настоящем, в настоящем, не заводись.
Ухмыльнулся, наблюдая реакцию Лестрейнджа.
- И вообще, я же прошлое спрашиваю, а не о настоящем. А про министерство, - облизнул губы и хитро посмотрел: - может я совет дать хотел. А ты сразу… обижаешь меня, честного журналиста, в общем.
Съел одну из последних помадок:
- Хм… ну не хочешь о работе, расскажи о личной жизни… Насколько правдивы слухи о тебе и мальчиках? Ты любишь только мужчин? А какие тебе нравятся? Уверен, читатели мечтают узнать об этом!
Даже подался вперед, сохраняет серьезное и внимательное выражение лица, но глаза смеются.

0

36

- Люблю? – брови Рудольфуса подскочили вверх совсем как когда он услышал, что Поттер волнуется о Беллатрисе. Расхохотавшись, он покачал головой:
- Я никого не люблю, Поттер. Но так и быть, не буду придираться к твоим словам. В своей статье ты и правда недалеко ушел от истины – Лестрейндж склонился над столом и сверкнул глазами, скользя взглядом по фигуре Джеймса.
- Мне нравятся мальчики. Какие? Разные, Поттер. Мне нравится разнообразие в постели. И иногда они меня не разочаровывают.  Такие как.. Смит, к примеру. – похабная усмешка.

0

37

Вздохнул:
- Я так и знал, что ты о нем вспомнишь.
Большие карие глаза стали печальными.
- И вообще, я же серьезно. Эх, Рудя, знаешь, расскажи лучше о своем детстве. А то про любовников ты ничего хорошего не скажешь.

0

38

Разочарованно откинулся обратно на спинку:
- Знаешь.. я смотрю, темы, безопасные для меня – неприятны тебе, и наоборот. Боюсь, мы ни к чему не придем. Рассказывать о детстве – неизменно вспоминать Рабастана, а я не хочу о нем говорить. Могу рассказать, как погиб отец – хочешь? Прибавить к моему портрету еще один черный штрих? – Рудольфус мрачно усмехнулся.

0

39

Приметив, что посуда посетителей опустела Элисон подошла и спросила улыбнувшись:
- Может желаете ещё чего- нибудь? Извините меня, я просто услышала краем уха, чем вы тут занимаетесь и решила, что для более плодотворного процесса было бы лучше принести ещё шоколада?
Щёки Элисон немного порозовели. Было всё же неловко, что она так бесцеремонно влезла в чужой разговор.

Отредактировано Элисон Хэмптон (2008-08-11 02:14:49)

+1

40

- Расскажи. И можешь о любовниках продолжать. Тоже штрихи, может даже более полезные, - туманно.
Обернулся к подошедшей девушке.
- Ещё кофе. Латте, пожалуйста.

0

41

Зная свою невнимательность, Элисон чиркнула в блокнотике: "кофе" , а затем повернулась ко второму посетителю:
- А вам?

0

42

- А мне большой экспрессо со сливками. Спасибо, у вас совершенно потрясающие блюда. – Лестрейндж благодарно улыбнулся девушке.
Повернувшись обратно к Джеймсу, он без тени улыбки ответил:
- Портрет Рудольфуса, написанный шоколадом и черным кофе. Сливок не прилагается.
Говорить при хозяйке заведения было опрометчиво – она и так слышала прилично. Лестрейндж не заметил, узнала ли его девушка, по ее виду и поведению понять ничего было нельзя, но все-таки при ней держал язык за  зубами.

0

43

- Сию минуту принесу.
Элисон поспешила обратно на кухню. Несколько секунд она думала, как лучше заварить кофе: в новомодной кофеварке или же на плите? Решив, что кофеварка, конечно же, сделает всё гораздо быстрее, однако на плите- вкуснее, девушка поставила на плиту два разных чайника. Сама тем временем подошла к шкафу, откуда достала сервиз и поставила его на поднос.
Несколько минут Элисон возилась у плиты, смотря за чайниками, которые запросто могли испортить кофе, если не следить и не снять их вовремя.
Элисон разлила кофе в две чашки ( не забыв добавить во вторую сливки) и положила на поднос две салфетки с синим узором и большими буквами C&M (символ шоколадницы).
Подняв тяжёлый поднос (который весил больше, чем то, что было на нём), девушка вошла в зал, ловко прикрыв ногой дверь в кухню, подошла к столику и поставила поднос:
-Прошу.
После чего направилась обратно к прилавку, где продолжала раскладывать пакетики со сладостями, взбираясь по стремянке наверх, к открытым полкам.

0

44

- Спасибо, - очаровательная ухмылка девушке.
Проводил её взглядом:
- Вопрос в силе. Давай уж свой портрет.

0

45

Рудольфус попробовал кофе и вздохнул:
- Вообще-то я надеялся, что ты не захочешь слушать.. впрочем, ты наверное не читал тогда «Утренний Пророк».
Нахлынуло внезапное желание закурить, но Лестрейндж, оглядевшись, решил, что тут не курят. В качестве альтернативы он сделал еще глоток кофе и принялся вертеть чашку в руках.
- У нас с ним были весьма напряженные отношения после того, как я стал Пожирателем Смерти. Мой отец учился с Темным Лордом, и возможно мог бы стать одним из самых первых Пожирателей Смерти, и тогда все бы было по-другому.. но по какой-то причине Пожирателем он не стал. Мне он не стал ничего объяснять, хотя я старательно выспрашивал. Как бы то ни было, от прежнего восхищения Темным Лордом у отца не осталось и следа, когда Пожирателем стал я, а затем и Рабастан.
Мать не вмешивалась никуда – она была весьма умной женщиной.

Рудольфус помолчал, глядя на сумку с книгой.
- Однажды мы с отцом поругались особенно сильно – он позволил себе слишком резкие высказывания насчет Лорда Волдеморта и Пожирателей Смерти… Я уже тогда был нетерпим к подобному. Плюс ко всему я недавно только освоил Непростительные заклятия. – Лестрейндж говорил об этом так непринужденно, словно речь шла о весело проведенных выходных. – На Круциатус меня тогда не хватило. Так же как на Аваду Кедавру. Я попытался, но не смог. А вот Империус получился.
И на следующий день «Утренний Пророк» кричал с первой полосы о невиданном событии – глава аристократического рода Лестрейндж покончил с собой. Шагнул с третьего этажа родового Поместья. Поттер, может ты видел – там на третий этаж ведет широкая лестница и наверху есть что-то вроде террасы. А прямо под этой террасой тогда у нас был фонтан со скульптурой посередине. На нее он и попал.
–  Рудольфус замолчал, а потом счел нужным добавить – Мать, кстати, знала о том, что произошло на самом деле, но, как я уже говорил.. она была умной женщиной.

0

46

«Ты убил отца, который не сделал тебе ничего дурного, только из-за плохих, зато справедливых, слов о волдеморте?» - хотелось спросить Джеймсу. Но переспрашивать весьма ясно изложенные мысли было глупо.
- Ты позволишь написать об этом в том числе? – вздохнул Поттер.
Растрепал волосы.
- Уж лучше бы про любовников рассказывал… Если есть среди них те, которых ты не убивал и не насиловал.

0

47

Лестрейндж хмыкнул, глядя в лицо Поттеру. Оно весьма красноречиво выражало отношение Джеймса к подобным рассказам.
- Пиши, Поттер. Поднимать старые скандалы – вообще благодарное занятие. Почти все участники уже мертвы, но какой повод для общества повозмущаться  и поклеймить неправедных! - Рудольфус криво усмехнулся, отставляя чашку с кофе и сплетая пальцы рук.
- О любовниках, говоришь… Поттер, ты конечно мне не поверишь, но я никого не насиловал, если не видел, что именно такого обращения от меня и хотели. Просто так получилось – я привлекаю людей, так или иначе ценящих.. подобные отношения – уклончиво заметил мужчина, переставая ухмыляться и становясь серьезным.
- И убивать любовников – вовсе не моя традиция. Смит – скорее исключение, о котором я жалею сам… я не знаю, что добавить, Поттер. Никаких душещипательных историй любви у меня нет, а тот, о ком я мог бы рассказать, давно мертв.. не по моей вине, кстати. И к тому времени мы уже не были любовниками.
Что-то я разговорился.. сейчас Поттер либо грехи начнет мне отпускать, либо давать советы психологического характера…
Рудольфус покосился на Джеймса. Нет, этот не начнет. Скорее.. жалеть? Еще хуже.
- Только ты не думай, что все отношения со мной заканчиваются для людей смертью. Просто эти случаи сильнее врезаются в память. И твоим читателям будет интереснее. Все-таки они привыкли видеть Пожирателей монстрами. Соответственно, и любовь у них должна быть чудовищной.

0

48

Джеймс слушал абсолютно серьезно, не перебивая и не выражая каких-либо суждений вроде порицания, жалости и т.п. Разве что нахмурился при словах о Смите. Да фыркнул, когда Лестрейндж выразил мысль о том, что Джеймс старается привлечь читательскую аудиторию рассказами о скандалах и подробностях найденного в грязном белье.
При последней фразе Пожирателя Поттер совершенно светло улыбнулся:
- Любовь, Рудольфус, никогда никому ничего не должна.
Тоскливо посмотрел на последнюю помадку.
- Да и я в общем-то тоже никому ничего не должен, тем более читателям я не должен ни новостей, от которых душа уходит в пятки, ни душещипательных драм, ни романтических новел, от которых сердце будет замирать. Признаюсь, мне хочется писать интересно и об интересном, потому я и хотел написать о тебе, ты сам сказал, ты личность привлекательная, - ухмыльнулся, прямо глядя в глаза, - я бы даже не стал добавлять, что лишь для мазохистов, и потому я так упорно звал на интервью тебя. Вовсе не за тем, чтобы выставить пожирателей смерти в том или ином свете. Согласись, возможностей более чем достоверно «опустить» и пожирателей и Волдеморта в газетной статье у меня более, чем достаточно. Но сейчас я не вижу в этом смысла.
Помолчал, скрестил руки, которые уже тянулись за помадкой, затем усмехнулся:
- Тебе есть что добавить читателям, кроме пожеланий вроде «умрите недостойные магглокровки», «все признайте величие темного лорда» и «поймите, что пожиратели смерти – самые достойные из магов и власть, а также привилегии должны быть у элиты, то есть – нас»?

0

49

Рудольфус подтолкнул поднос с последней помадкой Джеймсу и хмыкнул:
- Говорить такие банальности? Я по складу не политик, Поттер. Я не буду говорить то, что читатели не разделяют и чему стопроцентно не поверят. А убеждать их через тебя у меня нет желания.
Собственно, придя на встречу, я забыл о просьбе дать интервью, и не думал об этом. Жаль, что разочаровал тебя.

Впрочем по совершенно невозмутимому виду Лестрейнджа сказать было нельзя, что он расстроен или еще что-то.
- Мне здесь понравилось. Пожалуй, я пару раз еще как-нибудь сюда загляну – пробормотал Лестрейндж под нос, помешивая кофе. Допил одним глотком.
- И кое-что все-таки скажу. – он поднял взгляд на собеседника – порой власть меняется. Революции не возникают в обществе, где все в порядке. Смотрите в оба.
Рудольфус поставил чашку на стол и оглянулся в поисках Элисон. Пора было уходить.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-08-14 18:57:23)

+1

50

И всё- таки Элисон услышала многое из разговора двух посетителей. При упоминании Тёмного Лорда девушка чуть не упала с лестницы, однако вовремя удержалась. Но спасти вазочку со сладким не удалось. Та разбилась прежде, чем девушка успеха ахнуть от досады. Вазочка упала и разбилась, а содержимое оказалось на полу. Раздосадованная Элисон поспешила убрать осколки с пола.
Только бы они ничего не заподозрили... Господи, один из них( кто именно  Элисон не знала, т.к. в момент раговора стояла спиной к посетителям)  был возле Тёмного Лорда, того самого. На лбу девушки выступил холодный пот.
Главное не выдать своего страха...   Не смотря на то, что Элисон- маггл, она прекрасно знала кто такой Тёмный Лорд и что за ним стоит.
Кто же из них? Элисон возилась у прилавка, делая вид, что рассматривает какие- то бумаги, сама же тем временем наблюдала за посетителями.
Может вон тот, который взял последнюю?.. Или нет?  А может и другой...

0

51

Как у вас дела?

//Модератор:
Вам выносится предупреждение за неигровые посты в игровой теме. А также предупреждение за поосты в игровых темах до принятия анкеты.
Прошу Вас в дальнейшем воздержаться от нарушеия Правил форума ролевой игры "Легенда о Хогвартсе".
Джеймс.

0

52

- Почему разочаровал? – рассмеялся. – Отнюдь.
Радостно съел последнюю помадку.
- Спасибо. – вполне себе искренне.
Достал кошель.
- А пафосную речь ты все же сказал. Очень.. кхм… милое пожелание.
Положил на стол несколько галеонов, что явно с лихвой покрывало заказ.
- Приятно было поговорить, Рудольфус. До свидания.
С этим поднялся и вышел из кафе, кивнув хозяйке заведения. Лишь на секунду мелькнула мысль, что спиной к пожирателю, у которого есть причины только для крайне недружелюбного отношения к тебе, неразумно, но Джеймс её как всегда проигнорировал.

0

53

Щедро...Однако возможно все Пожиратели такие, только для виду.. если это, конечно, был он.. Элисон не хотелось брать столь крупную сумму, ведь заказ стоил вдвое меньше.
- Постойте!- Крикнула уходящему вслед.

0

54

Рудольфус усмехнулся, провожая взглядом Поттера.
- Элисон, не стоит. – он встал, отметив про себя, что сумку Поттер не забрал и придется ее пересылать, раз уж обещал.
Впрочем.. с чего это я стал таким благородным?
- Сколько Я вам должен за свой заказ? – Лестрейндж не хотел иметь дело с чужими деньгами, тем более деньгами Поттера.

0

55

- Просто... просто он отдал вдвое больше, чем требовалось.- Элисон говорила, будто отправдывалась, - Так, а с вас- девушка припомнила, что был за заказ, - за всё 4 галеона.- улыбнулась.
Да впринципе и этот может им быть... главное не выдавать своего страха и обеспокоенности.

0

56

Лестрейндж усмехнулся.
Не девушка, а прелесть просто. Неужели она хотела вернуть ему сдачу?
Он вынул из кармана горсть монет, выбрал нужную сумму и прибавил пару галеонов.
- Пожалуйста. Это за беспокойства и чудесную атмосферу.
Рудольфус сгреб сумку с дивана и заглянул внутрь. Губы растянулись в улыбке.
Черт, а… сделать свой дневник хранилищем.. Если бы там не было его, я бы пожалел, что Поттер не прочитал эту книгу.
Пожиратель застегнул сумку:
- Спасибо огромное, у вас очень …мило.
И он вышел из шоколадницы.

На улице он не стал тянуть время а быстро аппарировал.
==безопасное место.

0

57

- До сви....- Элисон не успела договорить, т.к. посетитель уже вышел из шоколадницы.
Нет, Пожиратели определённо не могут быть такими честными и порядочными, значит всё- таки первый.
Девушка собрала монеты, которые были на прилавке и положила их в кассу, закрыв на ключ.

+2

58

Оставшуюся часть дня Элисон провела на кухне за уборкой. Ближе к вечеру закрыла шторами витрины, унесла стоявшие за прилавком пустые коробки в подвал, прибрала столики.
Да... насыщенный получился сегодня день. А главное, какой продуктивный! Столько дел успела переделать. Браво, Элисон!
Зайдя на кухню, девушка сняла передник и повесила его на крючок у самой двери, предворительно сняв с него накидку, которую затем набросила на плечи ( хоть на улице и было тепло, май же всё- таки, однако небо предупреждало, что в любой момент может разразиться грозой с сильнейшим ливнем). Выключив в главном зале свет, Элисон вышла из шоколадницы, закрыв дверь на ключ и перевернув табличку, на которой теперь было написано "закрыто".
Ну чтож, теперь можно и отдохнуть.

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Кафе "Chocolate&milk"