Designed by Soff.

Легенда Магической Британии

Объявление

Объявление



Сюжет:
Знаменитая троица вместе со своими друзьями выпустилась из Хогвартса и каждый занялся тем, что наиболее ему по душе. Однако, вопреки надеждам общественности, вместе с ними дальше по жизни и по направлению к чьей-нибудь смерти движутся Темный Лорд и Пожиратели Смерти. После длительного затишья, противостояние вспыхнуло с новой силой. Слухи о смерти Того-Кого-Нельзя-Называть, очевидно, были довольно преувеличены. Орден Феникса вновь мобилизован, аврорат с успехом выполняет свою работу. Мало кто произносит вслух слово «война»… Еще бы… при министре Лавгуде то… Но даже если запретить само слово, Война вернулась в Магическую Британию… чтобы сотворить новую Легенду.



Объявление

Погода:
Серые тучи затянули небо туманного Альбиона, плотными слоями влажного и промозглого воздуха окутав Лондон. Вот-вот начнется дождь. Деревья оделись в багрянец с золотом, только предвещая листопад.
Время, дата:
1999 год. октябрь, понедельник 14.00-23.00
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Легенда Магической Британии»

КаленДАРь - праздник на каждый день
Внимание: на форуме игроки разделены на группы.
Штабы ОФ и ПС видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
Объявления администрации:

Данный форум является частью серий реальных ролевых игр "Легенда Магической Британии". Если вы согласны принять условие, что часть событий будет разворачиваться не на форуме, а в реале (с последующим описанеим всего произошедшего на форуме), то мы рады приветствовать вас на данном форуме.


Администрация:

Лорд Волдеморт

Модераторы:

Антонин Долохов,
Джеймс Поттер

Особые полномочия по наказаниям за провинности:

Аргус Филч


Требуются: канонические персонажи, АВРОРЫ, работники министерства, мирные жители.
Прежде чем регистрироваться, советуем просмотреть список вакансий для неканонических (а возможно и канонических) персонажей:

Список вакансий



Студенты не принимаются и темы школы закрыты


Прием Пожирателей Смерти временно приостановлен.



Действия в игре:
Кликни чтобы прочесть!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Кафе "Chocolate&milk"


Кафе "Chocolate&milk"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Небольшое помещение, с высоким потолком и давно выцветшим паркетом.
Некогда скучные жёлтые стены с дешёвыми обоями теперь были перекрашены в голубой цвет, гармонирующий с тёмно- вишнёвым деревом, из которого была сделана вся мебель данного помещения.
Кажется, раньше здесь была аптека: длинный прилавок, со старомодной кассой. Позади прилавка во всю ширь стены расположен длинный шкаф ( со стеклянными дверцами и многочисленными полочками) , когда- то служивший для хранения лекарств. Сейчас большинство полочек пустовало, в силу того, что магазин открылся недавно, но уже очень скоро, поверьте, они будут ломиться от сладостей.
В другой половине помещения ( слева от двери) были расположены три маленьких деревянных столика, возле каждого стояло по три деревянных стула с ярко- голубой обивкой. На каждом столике стояли маленькие изящные вазочки с полевыми цветами.
По обе стороны помещения были расположены пустующие витрины, которые в данный момент были завешаны тяжёлыми занавесками вишнёвого цвета. (Уже меньше, чем через час они будут заставлены съедобными поделками из шоколада и яркими вывесками)
Напротив входной двери находилась другая дверь, которая была открыта нараспашку. Из неё, в главный зал доносился приятный аромат карамели, какао, ванили.
Так начиналось рабочее утро шоколадницы "Chocolate&milk". Каждый день самые свежие изготовления: плитки шоколада с дивными узорами, мармелад, помадки, карамельки, шоколадные торты, пирожные, пудинги, горячее какао, капуччино и другие сласти.
Здесь вы всегда найдёте радушный приём и то, что вы любите из сластей больше всего.

0

2

-->
Джеймс зашел в кафе, оно было почти пустым. Молодой человек прошел к последней из «кабинок», а вернее просто к одному из отделенных красными портьерами столиков.
Удобно устроившись там, незаметно наложил на сумку заклинание невидимости и положил её рядом с собой.
Заказал крепкий кофе с шоколадным десертом, который рекомендовала улыбчивая официантка. Было без пяти двенадцать.

0

3

===оттуда
Рудольфус вошел в кафе, стараясь сохранять невозмутимый вид – вокруг витали настолько вкусные запахи, что кружилась голова.
Пройдя по небольшому залу, уставленному столиками, Лестрейндж усмехнулся – место настолько подходило Поттеру, что казалось его продолжением.
Ваниль… карамель.. шоколад.
Почувствовав голод, Лестрейндж попытался вспомнить, когда же в последний раз он ел.. и не смог. По всему выходило, что пару дней назад.
Наконец Рудольфус добрался до последнего столика, за которым сидел пригласивший его поговорить человек. Причем сидел уже прилично, судя по тому, что успел что-то заказать.
- Ммм – протянул мужчина, глядя на десерт – оно такое же вкусное, как выглядит?
Он уселся напротив Джеймса:
- Приветствую, Поттер. Пожалуй – он обвел взглядом зал и потянул носом воздух – я даже рад встрече.

0

4

Элисон находилась в кухне, у плиты. Медленно помешивая что- то в кастрюльке, девушка бормотала про себя:
-Четыре по часовой, две против..
В данный момент Элисон нельзя было отвлекаться от дела. Ведь один неправильный поворот и вся эмульсия будет испорчена, а значит не получится и та помадка, рецепт которой девушка с трудом нашла в свойх старых поварский книгах.
-...и две против..- Элисон потянулась за арахисом, который лежал в стеклянной мисочке на другом конце стола, как вдруг совершенно случайно услышала звон дверного колокольчика, который свидетельствовал о том, что кто- то зашёл в шоколадницу. От неожиданности девушка даже подпрыгнула, но бежать в главный зал не поторопилась. Для начала она всё- таки дотянулась до арахиса, бросила его в кастрюльку с эмульсией, проделала обряд "четыре по часовой и две против", сняла передник, в котором готовила и, бережно повесив его на крючке, вышла в главный зал.
За одним из столиков сидели двое. Один из магов уже сделал заказ.
- Хм, а всё- таки хорошо, что я сегодня попросила Летти помочь мне в зале. Иначе бы сей юноша точно остался бы не обслуженным.
Элисон поблагодарила Летти (девушка, проживающая в том же квартале, где находилась шоколадница, которая сегодняшним утром любезно вызвалась помочь, пока Элисон крутилась у плиты, создавая новое творение) и отпустила её домой, естественно, заплатив за отработанный день. Закрыв за Летти дверь, Элисон подошла к столику, где сидели посетители.
-Здравствуйте! Я Элисон, владелица этой шоколадницы. Очень рада, что вы стали моими первыми посетителями. Не желаете ли чего- нибудь заказать? - Элисон приготовила карандаш и блокнотик.

Отредактировано Элисон Хэмптон (2008-08-07 00:56:12)

0

5

Джеймс встретил Лестрейнджа вполне дружелюбной ухмылкой. Тот, очевидно, не удивился тому, кого обнаружил здесь.
- Добрый день, Рудольфус.
Кивнул в ответ на вопрос.
- Десерт очень вкусный, я бы предложил свой – но вы же побрезгуете.
Перевел взгляд на девушку, подивившись, что та спокойно относится к присутствию здесь преступника.
- Здравствуйте, у вас очень мило.

0

6

Элисон немного замялась. У неё ещё не было большого опыта в управлении лавкой и в обслуживании посетителей. Девушка не совсем поняла: проигнорировали ли её вопрос или же просто не заметили, либо это был тонкий намёк на то, что гостей надо оставить впокое и что они сами позовут её, Элисон, если захотят чего- нибудь заказать.
И, всё же, собравшись, она повторила свой вопрос:
- Так принести что- нибудь?- после чего нервно уколола себя остриём карандаша в руку, спрятаную за спиной.

Отредактировано Элисон Хэмптон (2008-08-07 02:14:36)

+1

7

- Знаешь – Рудольфус покосился на десерт и вздохнул – твой я и правда есть не буду, но не по той причине, что назвал ты, а потому что там мало осталось.
Лестрейндж повернулся к девушке, уже некоторое время стоявшей рядом с их столиком и произнес:
- Приветствую, мисс. Мне пожалуйста кусок торта с шоколадом, горячий шоколад со сливками и что-нибудь на ваше усмотрение…. Если у вас есть фирменное блюдо, конечно.
Лестрейндж выговорился и посмотрел наконец на девушку внимательней.
Если она вызовет авроров или предпримет что-либо похожее, от ее заведения останется то же самое, что от Трех Метел… а то и меньше.

0

8

Джеймс подумал примерно о том же, что и Лестрейндж и понадеялся на благоразумие девушки и свое располагающее обаяние.
- А говорят, что я шоколада много ем… - задумчиво прокомментировал заказ.
Сам он, понятно, проигнорировал вопрос, так как уже пил кофе и доедал десерт. Поттер ждал, пока они смогут начать разговор наедине.
- А встрече Вы рады, должно быть, из-за её причины? Или эта фраза - дань вежливости? - ухмыльнулся. - Или соскучиться успел?

0

9

Заметив на себе какой- то странный, где- то даже угрожающий, взгляд одного из магов, Элисон на мнгновение застыла. Затем вновь, вернулась в реальность.
-Мхм..- девушка быстро чиркала заказ в блокноте, -.. так и фирмен..но..е-диктовала себе под нос, - блю..до.
И тут она застыла. Помадки! Как она могла забыть о них! Элисон рванула на кухню спасать своё творение. Благо, девушка всё- таки успела, эмульсия ещё не успела застыть. Одной рукой Элисон ставила на плиту шоколад, другой тянулась к дверце кладовой.
Достав из кладовой большую тарелку с тортом, прикрытым специальной пекарной бумагой, которая сохраняет тепло недавно испечённого, она отрезала от него кусок ( причём явно не пожалела, как себе, ей богу). Затем налила в кружку (тоже между прочим внушительных размеров) горячий шоколад и чуть не забыла про сливки ( опять эта невнимательность! ).
Пока шоколад и торт не остыли, предстояло вывести из эмульсии помадки разной формы. Элисон решила, что сегодня сделает все разные. Рука была набита и потому работа шла достаточно быстро. Минуты 2-3 и на блюдечке уже красовалась гора из помадок. На каждой искусно были выведены непрофессиональные, однако очень милые картинки- пейзажи: лесов, полей, берегов моря.
Закончив работу, Элисон поставила весь заказ на большой рассписной поднос. Бросив последний раз взгляд на столь аппетитное зрелище, девушка поспешила в главный зал.
Хоть поднос и был тяжёлый, Элисон достаточно ловко управлялась с ним по пути к столику.
- Приятного аппетита! Вам должно понравиться

+1

10

Девушка все записала и тут же испарилась, что было весьма благоразумно.
Лестрейндж отмахнулся от комментария о своем заказе:
- Я просто давно его не ел..  – на то, что по виду Рудольфуса можно было сказать, что он вообще забыл, как выглядит еда и что с ней делать, предлагалось не обратить внимания.
Мужчина смерил взглядом Джеймса и ухмыльнулся:
- Поверишь, что мне просто нравится здесь? Тепло, уютно, вкусно пахнет… твои предположения конечно тоже довольно соблазнительны.. но боюсь все прозаичнее. Просто есть хочу – Лестрейндж оглянулся – Элисон уже несла торт и шоколад. Получив желаемое, Рудольфус растянул губы в улыбке.
- Пахнет бесподобно, мисс. Спасибо.
В приятных раздумьях, с чего начать, пожиратель посмотрел на Джеймса:
- Почему ты выбрал именно это место?

0

11

- Я люблю шоколад, уют и давно не ел, - спокойно улыбнувшись честно ответил Джеймс. – Недавно проходил здесь, вспомнил, что хотел ещё тогда зайти, но спешил, вот и повод нашелся.
Джеймс оглядел принесенный Рудольфусу заказ и подумал, а не украсть ли у него пару помадок: такими необычными и аппетитными они ему показались.
- Да и надоело мне в пабах и сомнительных кабаках заседать. Я не против под настроение сходить в бар с друзьями, но прятаться по углам в провонявших пивом и потом заведениях – увольте.
Джеймс специально не заводил серьезных разговоров, пока хозяйка заведения была неподалеку от столика.

0

12

Принеся заказ Элисон упорхнула обратно на кухню, где на огромной плите пыхтели чайники и кастрюли с неизвестным содержанием, однако явно с чем- то , что уже очень скоро станет очередным шедевром молодого пекаря. Проверив все посудины и убедившись, что всё готовится под контролем, Элисон села на маленькую скамеечку, что стояла у входа в кухню так, что можно было наблюдать за главным залом и не проворонить новых посетителей. Не смотря на то, что у плиты больше крутиться пока не надо было и вроде как можно уже и передохнуть, всё- таки работы предстояло на сегодняшний день ещё много. Девушка взяла пергаментный лист и стала составлять меню сегодняшнего дня.

0

13

- Это да – согласно кивнул Лестрейндж – атмосфера пабов не наводит на мирные мысли. Меня, по крайней мере.
Он наконец решился начать с торта. Отправив в рот первый кусок, Рудольфус запил его горячим шоколадом и довольно изрек:
- Ммм.. с ума сойти.. просто волшебно. А она мила – он кивнул в сторону ушедшей хозяйки – если она сама здесь все успевает, можно позавидовать ее энергичности.
Торт быстро исчезал с тарелки.
- Ладно, Поттер, перейдем к делу, пожалуй. Ты подписался именем журналиста  в письме  специально или ты – это он и есть?
Лестрейнджу было любопытно. В том, что последнее письмо было от Поттера, он даже не сомневался. Книга не такая вещь, которая может попасть в руки кому-то случайно. Тем более, если последним ее держателем был начальник Департамента Тайн. Но подпись немного смутила. Впрочем, от Джеймса можно было ожидать чего угодно, в том числе и статьи про авроров.
Наработался с ними, бедный..

0

14

- А может это он моим именем подписывается? – одарил очередной ухмылкой.
Затем стал серьезнее:
- В общем, что сказать о деле. Книга у меня. Я готов вернуть её Вам, но с определенным условием. Гарантией выполнения условия с Вашей стороны будет либо Ваше слово, либо Нерушимый обет… это я подумаю, в зависимости от Вашей реакции на условие.
Смотрит в глаза.
- Условие я думаю весьма легковыполнимое. Я предположил, что Вашу жену не похвалят за то, что эту книгу она упустила, да ещё и отдав мне. Потому я прошу за неё. Прошу, чтобы этот промах ей простили со всеми вытекающими, - поежился, - никаких наказаний, вроде круциатуса..
«Хотя с их фантазией…»
- В общем, никаких наказаний. Все просто забудут об этом инциденте.
Изогнул бровь вопросительно:
- Да, книгу я не читал.

0

15

Брови Рудольфуса удивленно подскочили:
- Поттер.. какое тебе дело до моей жены? – он поставил чашку с шоколадом на стол и рассмеялся.
Ну и тип… что ж.. если у него мозги заклинило на добропорядочности и милосердии, это его проблемы.. мне только на пользу.
- Понимаешь, Джеймс – отсмеявшись, доверительно сообщил Лестрейндж – решение о наказании или помиловании Беллатрисы может принять только Темный Лорд. Ты хочешь, чтобы я отговорил его? Ты думаешь, я совсем идиот – отговаривать Милорда от его решений?
Рудольфус покачал головой, глядя Поттеру в глаза:
- Впрочем, я могу попытаться прикрыть ее. В конце концов, то, что не узнает Милорд, ему не повредит. Если Белла конечно вернется к тому времени, когда еще не поздно будет ее прикрывать. Потому что СЕЙЧАС она в бегах.
Рудольфус вернулся к своему шоколаду и спросил таким тоном, словно говорил о погоде:
- Почему ты защищаешь ее, Поттер? Ведь она тоже пожирательница смерти.

0

16

Джеймс слушал Лестрейнджа, склонив голову к плечу, взгляд внимательный, но спокойный, даже безмятежный. Пожал плечами в ответ:
- Все просто, Рудольфус. Поймал её и забрал у неё книгу я, и мне бы не хотелось, чтобы она пострадала по моей, хоть и косвенной, вине.
Облокотился о стол, подпирая подбородок пальцами, смотрит почти с нежностью:
- Рудольфус, я верю, что при желании, а оно должно у вас возникнуть, когда вы дадите слово, вы сможете прикрыть Беллатрикс и найдете для этого уйму способов. Ну, вы согласны?
Неожиданно ухмыльнулся, откинулся на спинку диванчика, задумчиво:
- А ведь теперь вы, должно быть, считаете меня ещё бОльшим психом, чем раньше.

0

17

Рудольфус кинул взгляд на улыбающегося Поттера поверх чашки.
Да нет, теперь я считаю, что у тебя определенно выявилась слабая черта. Пожалуй, за такие сведения стоит не только не наказывать Беллу, но и спасибо ей сказать.
Лестрейндж поставил чашку на стол и усмехнулся:
- А я вообще не считал тебя психом, Поттер. Но теперь – он склонил голову в подобии поклона – ты меня убедил в обратном.
С тортом было покончено. Видимо, по этой причине Рудольфус чувствовал себя совершенно… незлым. Попробовав помадку, Лестрейндж улыбнулся и пробормотал:
- Нет, она определенно знает свое дело..
Так.. теперь, пока у меня не появилось желание сказать спасибо всем присутствующим, Элисон и Поттеру в том числе, надо как-то заканчивать уже..
- Я согласен, Поттер. Даю тебе слово, что Беллатриса не понесет наказания. Она может возвращаться. Хм.. кстати – ты случайно не знаешь, куда она смылась? Совы к ней не доходят. – Лестрейндж посмотрел на лицо Поттера и счел нужным уточнить – ну мало ли, я подумал, вдруг ты знаешь.

0

18

Джеймс внимательно смотрел в глаза Лестрейнджу, усмехнулся чему-то, помотал головой. А выслушав обещание кивнул.
«Вот и ладно…»
Услышав вопрос, изогнул бровь:
- Нет, я не знаю, где она. Если узнаю, я передам ей о данном вами обещании. Однако в мои планы не входило её разыскивать.
Бесцеремонно утащил одну помадку, с наслаждением съел.
- Вкусно, - крайне довольный. – Да, я попрошу вас передать кое-что Антонину, но не советую вам самому одевать кулон, - достал подвеску и положил на стол. – Антонин знает, что это, скажите, что это обещанный мною артефакт, он поймет. Правда носить этот кулон придется постоянно, он работает только пока надет на шею.
Покусал губу, вспоминая что-то:
- Кстати, а отчего такое доверие? Ведь здесь могла быть аврорская засада.. или я мог сам поймать вас и доставить в ДМП. Или вы здесь не один?
Неспешно достал палочки и коснулся невидимой сумки:
- Фините инкантатем, - сумка с книгой стала видна.

0

19

Возмущенно проводил взглядом помадку, исчезающую во рту Поттера, и хмыкнул:
- С тобой опасно иметь дело.
Сказано было двояко – либо о помадке, либо о доверии. Рудольфус попробовал другую помадку, нашел ее столь же восхитительно вкусной, как и первая, и наконец ответил нормально:
- Честно говоря, я устал, Поттер. Понимаешь? Каждый раз, встречая тебя, я жду какой-нибудь гадости, и в итоге либо сам ее провоцирую, либо не получаю вообще. Сегодня я для разнообразия решил не являться с палочкой наготове. – он хитро глянул на Джеймса – конечно это не значит, что я не обезопасился. Впрочем, отряд Пожирателей Смерти звать тоже не стал. А судя по твоим выкладкам об аврорах…. – Лестрейндж усмехнулся – ты не жаждешь иметь с ними дела, так что и об отряде авроров можно не волноваться.
Посмотрев на кулон, он без возражений убрал его в карман, стараясь не касаться на всякий случай:
- Это я передам. Что бы это ни было, думаю, Антонин разберется. Ну так что, я могу забрать книгу Беллы? – он покосился на сумку.

0

20

Слушал Лестрейнджа с улыбкой, будто тот отвешивал ему изысканные комплименты.
- Провоцировать – это вы любите, да.
Съел ещё одну помадку, довольно облизнулся:
- Конечно, Рудольфус, если вас уже утомило мое общество, я не смею вас задерживать. Книга в сумке. На всякий случай – книга защищена сильными артефактами, впрочем, думаю, вы лучше меня знаете, что они из себя представляют, и как с ними обращаться.
С неизбывным интересом разглядывает пожирателя. Сумка мирно лежит примерно между мужчинами, дотянуться проблем не составит.

0

21

Смерил Поттера пристальным взглядом:
- Оставить тебя? И вот это – он кивнул на почти полное блюдо – ни-за-что.
Но все-таки…
Он перегнулся через край стола, подхватывая сумку с книгой:
- Мне, пожалуй, так будет спокойнее. Все-таки ты получил мое слово, и пусть уж сделка будет свершенной. Сумку я тебе, конечно же, верну..
Когда сумка оказалась рядом с бедром Рудольфуса, он усмехнулся:
- Теперь можно спокойно доесть. Угощайся, Поттер, я уже понял, что ты неравнодушен к моим помадкам.

0

22

- Не умеешь ты доверять людям, Рудольфус, - ухмыльнулся, переходя на «ты», решив игнорировать разницу в возрасте.
- Что касается твоих помадок, - ухмылка стала шире, а в глазах заплясали огоньки, - то к ним трудно остаться равнодушным.
Собственно, не забывает угощаться помадками.
- Может расскажешь что-нибудь? Только не про убийства, - вздохнул.

0

23

Рудольфус притворно вздохнул, отправляя в рот помадку:
- Не умею, Поттер – подтвердил. – Ну кому я могу доверять? Кто ни увидит, все норовит завопить «Авроооры, на помощь»..  – Лестрейндж досадливо поморщился – а я может просто за хлебом вышел. Вот ты разве что.. – он хмыкнул.
- Нечего мне про убийства рассказывать. Про последнее ты и так знаешь. И вообще.. скажи мне лучше, какого черта творилось у меня дома? Это была попытка штурма?

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-08-10 23:35:03)

0

24

Смеется.
- Рудольфус, я вам так сочувствую, - проникновенно, потянулся через стол и положил руку на плечо пожирателя, - ты говори, если что, хлеба мне для тебя не жалко.
Ухмыльнулся и вернулся на свое место. Радостно покивал в ответ на вопрос:
- О да! Штурм был фееричным! А защита мне понравилась, особенно когда Адриан Гилрой попался в ловушку. Могу честно сказать, я был против разрушений, вообще пошел проследить, чтобы никто из этих детей не погиб ненароком, не нарвался на опасные ловушки, впрочем, они же сначала действуют, потом думают о том, а не проверить ли, все ли впорядке.
Покуса губы, честно:
- Надеюсь, дом восстановили, ничего ценного не пострадало? Вообще не хорошо как-то без ордера нарушать целостность собственности гражданина магической Британии - Рабастана. Но почему-то аврорам не показалось это противозаконным. Как и советнику министра по темной магии. Ну а я... я всего лишь рядовой сотрудник Министерства.

0

25

Лестрейндж заметил, что Поттер приписал дом Рабастану. Упоминание имени брата повлияло удручающе – улыбка на лице Рудольфуса угасла.
- Я не знаю, пострадало ли Поместье. – он отвернулся от Джеймса, глядя на соседние столики и стараясь говорить непринужденней – я не был дома с тех пор.
Произнести эти слова оказалось тяжелей, чем думал Лестрейндж. Тоска по брату и глухая обида, все еще скребущая сердце, снова кольнула.
- В любом случае – мне теперь нельзя появляться там. Я сниму защиту Рабастан сможет вернуться домой.. если захочет, конечно – горько добавил он, уже без всякого желания отправляя в рот помадку.
Вопрос «Как он?» так и просился с губ, но Лестрейндж запретил себе его задавать.

0

26

Джеймс погрустнел, чутко реагируя на настроение собеседника.
- Я просто о том, что имущество объявленных в розыск преступников отдается их родственникам, у которых нет проблем с законом. И.. – помолчал, грустно глядя на Рудольфуса, - я не знаю, где Рабастан. Но с ним все должно быть в порядке.
"Ну вот, поднимаю тему, которая его расстривает..." - выглядит, кажется, даже более расстроенным, чем Рудольфус.

0

27

- Я знаю.. – ответил Лестрейндж, помешивая остатки шоколада в чашке. – я не претендую на дом.. просто.. мы росли там вдвоем и…
Горло сдавило и Лестрейндж замолчал.
Черт… что эта ненормальная Элисон добавила в эти помадки??
С ним все должно быть в порядке… черт побери..
- Я думал, ты знаешь, где он.. – Рудольфус вздохнул, осознав, что явилось еще одной причиной, по которой он так бросился на встречу с Поттером - он надеялся услышать оть что-нибудь о Рабастане.

0

28

- Нет, он решил жить где-то один. Ну или может не один, я не знаю. – спокойно. – Я сделал все, что мог для его безопасности, но он не ребенок, ему не хочется думать, что я по просьбе его старшего брата за ним слежу и контролирую, так что, само собой, Рабастан волен жить там, где пожелает, и поступать так, как считает должным.
Честно попытался убрать из взгляда лишнюю мягкость и тепло из голоса.
«Рудольфус не оценит.. ещё подумает, что я жалею его и обидится»
- Кстати, так как на счет интервью? – резко, но в его исполнении вполне гармонично, меняя тон, - Для такого замечательного и честного журналиста, как Prongs? - ухмыльнулся.

0

29

Волен поступать, значит…. Это мы еще посмотрим.
Губы сжались, и Рудольфус тряхнул волосами, отгоняя тоску и прочие неприятные эмоции.
- Ну и черт с ним. Пусть делает что хочет – с нажимом произнес мужчина и съел очередную помадку – на подносе их оставалось уже меньше половины.
Фыркнул от смеха, услышав предложение Поттера:
- Давай свои вопросы. - демонстративно облизал пальцы от помадки и развалился на диванчике.

0

30

От неправильной посадки у Элисон вскоре затекла спина. И, в качестве разминки, девушка решила заняться работой в главном зале. Хотя витрины уже были заполнены, полки зала оставались полупустыми.  Куча всевозможных коробок хламились (да- да, именно хламились) под прилавком. А ведь о них можно было случайно споткнуться, если вовремя не заметить. И это неприменно случилось бы, если Элисон не вспомнила бы о них вовремя.
Ой, да там же хрустальные блюдца и чашки... Нужно их вытащить, пока действительно не разбились...
С этими мыслями девушка сходила на кухню, за приготовленным подносом со сладостями, которые ещё сегодня, ранним утром, завернула в цветные прозрачные обёртки. Войдя в главный зал и обогнув прилавок, Элисон принялась открывать коробки, стоящие на полу. Она доставала хрустальную посуду, бережно обёрнутую бумагой, и заполняла халвой, пряниками, конфетами, печеньем. Затем, забираясь по стремянке вверх, ставила посуду за стеклянные дверцы шкафа.
Несколько раз девушка спускалась со ступенек, чтобы перевести дух. Даже от небольшой высоты у неё начинала кружиться голова.
Взяв наконец последнюю "конфетницу" и заполнив её, Элисон вновь стала взбираться вверх. Как вдруг услышала разговор посетителей. Не в правилах Элисон было подслушивать чужие беседы, однако до слуха девушки невольно всё же доносились обрывки фраз. Услышав что- то относительно интервью, она подумала, что в её шоколадницу зашли какие- то известные люди. Один из них явно был журналистом...
Хм, интересно всё же... а вдруг они говорят о моей шоколаднице! Да- да, я помню одну передачу по радио. В ней как раз участвовали разные знаменитости. Им предлагалось высказать личныю критику о тех или иных заведения... Ой, а я не забыла ли добавить в шоколад кофейные зёрнышки для аромата?... Надо было всё же проверить по списку. Опять моя невнимательность...

0


Вы здесь » Легенда Магической Британии » Лондон » Кафе "Chocolate&milk"